Чтобы два раза не вставать. Вот положение о конкурсе - http://nko.khabarovskadm.ru/bitrix/redi … %D0%B8.rtf

Вы-таки эту эпичную дискуссию "скриншотьте" (tm) регулярно. Как пить дать завтра проснутся более адекватные товарищи и там всё зачистят.

Bobr пишет:

2. Условия проведения конкурса в мэрии, дата, освещение в сми, сколько было заявлено участников?

http://www.khabarovskadm.ru/news/index. … _ID=131369

В рамках заседания совета состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса по предоставлению муниципальных грантов, направленных на поддержку проектов по созданию системы взаимодействия общественности и администрации города.
Конкурс проводился с 19 мая по 16 июня нынешнего года. В нем приняли участие 24 некоммерческих организации, которые предложили проекты по нескольким направлениям: создание благоприятного имиджа Хабаровска, создание условий для повышения социальной активности жителей города, налаживание диалога между властью и обществом, формирование межнациональной и межконфессиональной толерантности. Победителями стали 11 организаций. Гранты были вручены хабаровскому городскому общественному движению гражданской инициативы «Хабаровск – это мы», организации поддержки и реабилитации детей детей-инвалидов с нарушениями слуха «Аридонс», выездному театру «Улыбка», федерации молодёжной культуры, корейскому национальному молодежному культурному центру «Корё», молодёжному спортивно-досуговому общественному движению Хабаровского края "Пример", центру сотрудничества женщин «Дружба без границ», объединению по защите культуры, прав и свобод коренных малочисленных народов Приамурья, ассамблее народов Хабаровского края, центру «Взлёт». Общая сумма, которая была направлена на гранты для социально ориентированных некоммерческих организаций, составила около 4 миллионов рублей.

28

(11 ответов, оставленных в Покатушки)

SergeyT пишет:

Сикачи. Но это 180 туда/обратно

Серёга как обычно продвигает Сикачи smile В том направлении еще есть бункер на 63-ем километре, Вятское (место рождения Ким Чен Ира)

Fess пишет:

Ситуация: я здоров, но на работе всем работникам !!!КАЖДЫЙ ГОД!!! на медосмотр требуют делать ФГДС, кто знает что это - тот меня поймет. В кратце - шлагн с лампочкой глотать. Меня это достало.
...
Пишите свои предложения и мысли!

Увольняйся с такой работы, где тебя заставляют проходить медицинские осмотры, которые тебе не нравятся. Это самый простой и самый правильный способ решения проблемы. Если справку купишь, то могут появиться неиллюзорные шансы получить в лоб ст. 327 ч. 3 в зависимости от того, что у тебя написано в трудовом договоре

30

(2,268 ответов, оставленных в Болталка)

guru_83 пишет:

С какой целью?)

С целью составления протокола об административном правонарушении.

guru_83 пишет:

Вот из закона о полиции.
....
Нет ни слова про административное нарушение))

Правильно, потому как про административные правонарушения, составление протоколов и обеспечительные меры написано в КоАП (ст. 27.1 и ст. 27.2 п.1).

31

(170 ответов, оставленных в Болталка)

Нет, по настойчивым просьбам трудящихся и во благо пенсионеров мы переводим стрелки 26 октября на 2 часа назад smile

32

(170 ответов, оставленных в Болталка)

И чего ж у вас ссылки-то на какие-то странные ресурсы. Даже отечественные реферируемые журналы из ВАКовского списка будут более или менее авторитетными, но не АиФ и прочие Новые Петербурги.

P.S. В Википедии в статье про DST наверняка есть большой раздел controversy с адекватными ссылками.

33

(170 ответов, оставленных в Болталка)

andy k пишет:

Вам надо - Вы и ищите.

Я ж говорю - чайник Рассела.

Впрочем, о чем говорить если исследования убедительно показывают, что вы неправы. Перевод стрелок на два часа приведёт к катастрофическим последствиям для здоровья всех слоёв жителей края.

andy k пишет:

А кто есть этот Раплпорт - я и не знаю. Что - то Вы часто о нём - это подсознательный антисемитизм или Боря Резник Вас лично обидел?
   Я таки не против кошерной водки ничего не имею, а Вы?

А вы напрягите глаза и найдите ссылку про этого Рапопорота.

Подсказка: я ее оставил в одном из сообщений этой темы

34

(170 ответов, оставленных в Болталка)

andy k пишет:

Ну всё же...попытайтесь найти. в Сети материалы, если это действительно кого- то интересует.

Меня интересует. Я пытался найти, но не смог.


andy k пишет:

Я просто не могу из головы взять эти ссылки, т.к. читал суть, а не готовил показательную базу к этому спору.

Я не спешу. Готов подождать

andy k пишет:

Так найдите эти ссылки - они есть даже в неуважаемых "АиФ".  Я лично не обязан держать их в голове. А там читайте результаты именно медицинских исследований.

Я уже ссылался на Семёна Рапопорта, который в АиФ и прочих комсомолках успешно колебался в соответствии с линией партии. Лазить там дальше желания нет.


andy k пишет:

Твердить о неочевидности для Вас лично, когда даже не сделана попытка  ознакомится - не аргумент.

Повторюсь, я никуда не спешу, так что поищите уж ссылочки, будьте добры. Взваливать их поиск на представителей противоположной точки зрения - это выходит чайник Рассела

35

(170 ответов, оставленных в Болталка)

andy k пишет:

Во- первых, ГОСПОДИН Астарот, при чём тут " приближение к Москве"? Простой перевод- т.е. возврат к биологическому времени- там тоже будет. Внимательно читайте про СЕМЬ часов разницы. При царе- батюшка тож так было.

Мне абсолютно насрать как формально обзывается перевод времени: будь то отмена зимнего времени или приближение к Москве, или же приведение в соответствие с биологическим временем. Давайте не будем цепляться к названию, а всё-таки обсудим суть: собственно перевод времени.

andy k пишет:

Во- вторых, всех " господ" в 20 годе в Чёрном море потопили, а в 22-м - в Японском и не надо обзываться

Принято, товарищ ;-).

andy k пишет:

В- третьих, ярлыков попрошу не вешать и если кто-то считает,что жить супротив природного ритма аж на 2 часа - это хорошо - пусть ненавидит всю природу и дальше. Ей это сугубо индифферентно. А если кто-то спорит и доказывает что-то ради спора - до свидания- разговор пустой.
   В -четвертых - о пользе и вреде всех переводов: цитата DVRIDE " Гугл в помощь" и, если кто-то не обладает информацией, не означает, что таковой нет. А то в разговор вступили и выкладывают сей факт как доблесть и доказательство чего-либо

Я против перевода времени по ряду простых и *очевидных* причин (от слома традиционного графика и уклада жизни - типа прогулок вечером в парке, и до проблем с обновлением ОС на рабочих компьютерах и телефонах, чтобы поддерживать новые экзерсисы с часами). Вы выступаете за перевод и обосновываете это следующими вещами:

andy k пишет:

Да тут даже вопрос не о недовольных категориях - вопрос о тех детях, больных, стариках , беременных,которые БОЛЕЗНЕННО переносят выпадание из естественного солнечного ритма, ухудшается качество их жизни.

Для меня это неочевидно. Я спрашиваю о ссылках на исследования, которые методами доказательной медицины подтверждают процитированное выше. Спрашиваю по той простой причине, что прикрываясь рассказами про необходимость жизни по истинному поясному времени, оправдывают создание головной боли мне.

В ответ от вас уже который пост идёт какая-то вода, отсылки к Гуглу, АиФ и другим "авторитетным" источникам. Верно я понимаю, что на самом деле никаких подтверждений нет - всё "Рабинович по телефону напел" или Семён Рапопорот рассказал?

36

(170 ответов, оставленных в Болталка)

Агапит пишет:

Современные технологии манипулирования любыми исследованиями и статистиками доведены до совершенства. Можно доказать или опровергнуть что угодно... А потом через СМИ впихнуть это в головы масс, как данность...

Боюсь, что это не технологии манипулирования исследованиями и статистиками доведены до совершенства, а забивание простыми людьми на изучение той же самой статистики доведено совершенства. Если уж многие не в курсе, что "сorrelation does not imply causation" (кривой перевод принципа - корреляция не подразумевает причинно-следственной связи), то про более сложные вещи и говорить не стоит smile

P.S. Хорошая ссылочка в тему (там на многое раскрывают глаза!!!!!!) - http://www.tylervigen.com/

37

(170 ответов, оставленных в Болталка)

andy k пишет:

К великому сожалению, не могу назвать конкретные номера газет, но конкретные факты и цифры, фамилии авторов исследований были за последние 2-3 года в: "Аргументы и факты" ; "Аргументы неделi" ; " Известия " ; " Медицинская газета".  Так же, там были ссылки на конкретные научные публикации.
   Если кто прессу читать не обучен - гуглИте или гУглите - как угодно

Ахахаха. Именно в АиФ и публикуют регулярно Рапопорта. Вобщем, точка зрения понятна. Читайте дальше АиФ - там публикуются авторитетные учёные smile

38

(170 ответов, оставленных в Болталка)

andy k пишет:

Летом светло и после 21 часа, а зимой темно уже после 17:30( сумерки точно начались к этому времени).

Ну это ничё. После перевода стрелок заживём. Как подвинемся к Москве и как вся Россия отменит зимнее время, так и будет у нас 25 сентября 2015 заход солнца в 17:52, но ничё - это разговоры для бедных. А с ребёнком можно погулять и перед работой ведь восход-то будет в 05:49. И в парке с женою перед работой тоже можно погулять, если ей не нравится вечер при луне.

Да, работа будет поджимать, но это только на пользу пойдёт: научатся люди жёстко время планировать, да и пенсионерам и детишкам лучше (встал с утра, уроки сделал, пошёл в школу, возвращается домой, а там и солнце село - у родителей вполне себе нормальная причина не отпускать на улицу: темно там; вот так ребёнок весь день под контролем и весь день из окошка солнышко видит!). 43 минуты - прогулка в парке с женой и ребёнком. 17 минут - покупка еды в магазине, 10 минут - доскакать до дому с ребёнком и продуктами, 5 минут - принять душ и выйти на работу. Лепота. Пришёл на работу, отработал, а там и солнце село: работник сразу выходит в темноту и спать ему хочется (электричество экономится же!).

Для надёжности надо не на два часа подвинуть стрелки, а на три! Ну, чтобы не в два раза улучшить здоровье пенсионеров и детей, а в три раза!

Собственно, господа вещающие про пользу жизни по истинному поясному времени, есть ли у вас результаты исследований (опубликованных в авторитетных рецензируемых журналах) на эту тему с подтверждением пользы? Или опять сошлетесь на Семёна Рапопорта?

39

(170 ответов, оставленных в Болталка)

andy k пишет:

For: Астарот:  А идут они к открытию т.к. живут в ритме общества. Человек вообще - существо общественное ( почему- то  : rolleyes:  ). Будут почту открывать в 13:47 - будут к 13:47 ходить. А будешь брюзжать - скоро состаришься и вместе с Sergey T в 8:00 на почту...  smile
   А проездной вам будет не нужен. Купите по трёхколёсному велу с планетарной 3 ск. В велосалоне на Тихоокеанской 213 бывают и на Индустриальной. smile

Я не брюзжал smile Собственно ты так и не ответил на мой вопрос: "Что мешает им жить в соответствии с истинным поясным временем? Ну вот какая принципиальная разница пенсионеру, какая цифра светится на часах, в момент восхода (или захода) солнца?"

40

(170 ответов, оставленных в Болталка)

andy k пишет:

Да тут даже вопрос не о недовольных категориях - вопрос о тех детях, больных, стариках , беременных,которые БОЛЕЗНЕННО переносят выпадание из естественного солнечного ритма, ухудшается качество их жизни.

Ок. Тогда зайдём издалека. Рассмотрим для начала пенсионеров. Что мешает им жить в соответствии с истинным поясным временем? Ну вот какая принципиальная разница пенсионеру, какая цифра светится на часах, в момент восхода (или захода) солнца?

41

(14 ответов, оставленных в Болталка)

Тов. cvarnou был там точно:
http://cvarnou.livejournal.com/16034.html
http://cvarnou.livejournal.com/42845.html

42

(19 ответов, оставленных в Болталка)

Звони в свой банк и выясняй, были ли сняты деньги или еще висят на холде. Далее в зависимости от ответа связывайся с суппортом чейна и проси отменить холд или вернуть деньги.

Если деньги сняли и суппорт чейна не отвечает/говорит фигню всякую, то тогда пиши в своём банке заявление на чарджбэк.

43

(66 ответов, оставленных в Покатушки)

serega_etalon пишет:

Кстати,  25го народ собирался до Николаевки на электричке ... 25е прошло давно, в теме полное молчание ... они живы вообще? ни кто не знает?))

Их подвёл навигатор и они уехали к границе с Китаем. Сейчас уже дают признательные показания в управлении ФСБ на Волочаевской.

А почему ты спрашиваешь это в теме про покатушку на Хехцир, а не в этой теме? Может есть какая хитрая и особо умная логика в твоём действии, а я в силу узости мышления ее не улавливаю?

44

(62 ответов, оставленных в Покатушки)

philosophist пишет:

По билетам не понял, они же вроде прямо в поезде продаются. Или нет? Мне на вокзал за билетами пилить не улыбается.

Билеты всегда можно купить в электричке.

Если на станции посадки есть билетные кассы, то при покупке в электричке будет браться дополнительный сбор.

P.S. Возьмите несколько фонариков, если поедете в 108 укреп район

45

(14 ответов, оставленных в Покатушки)

Ingenero пишет:

Подробней об этом, плиз. Где и когда?

https://pp.vk.me/c619720/v619720704/3ef6/YVbis-e_4r8.jpg

Вечером вырежу оффтоп и перекину в Болталку

46

(6 ответов, оставленных в Болталка)

Я думал, что это довольно очевидно, что начинать надо с отрицательных отзывов всегда smile

47

(6 ответов, оставленных в Болталка)

http://market.yandex.ru/shop/8179/revie … JtVH7cPdjw

48

(54 ответов, оставленных в Болталка)

danil.zhebo пишет:

А чем black edition  отличается от white"

http://bit.ly/1rlXdfs

49

(11 ответов, оставленных в Болталка)

Katmandu пишет:

подумал а можно ли обойти растоможку ваучерами?

Katmandu пишет:

Написал в тех поддержку чейна по поводу снижение ваучерами и разделением посылки, получил такое сообщение
"К сожалению, у нас нет такой возможности, так как все инвойсы генерируются автоматически.
Вы можете преобрести подарочные ваучеры на нашем сайте и оплатить ими часть заказа, но, даже в этом случае, гарантировать, что вам не придется оплатить пошлину, мы, к сожалению, не можем."

Katmandu пишет:

Велосипед допустим не пилят, за 2 захода не хотят отправлять

Katmandu пишет:

продуктов качественных все меньше и меньше, цены конские, бензин дорогой, зато много продаем за бугор, много по телевизору балоболим и на этом все. везде пытаются обмануть, ухватить из бюджета, схалявить, сделать на соплях, лишь бы самим остаться в прибыли, у нас вся страна держится на абы как и на честном слове, проблем много и их уже не решить, загнали в систему и все, поможет только революция, но ее факт не будет, народ терпилы и яиц нету =/

Однако, на умных сайтах читаем:

Все виды платежей, взимаемых таможенными органами, включая средства, получаемые в счет возмещения затрат на хранение товаров на складах временного хранения и таможенных складах таможенных органов, подлежат перечислению в федеральный бюджет

50

(239 ответов, оставленных в Мероприятия)

Саша, правильно ли я понимаю расклад: ты вместе с Ренатом и Федей заехал в чигиря; там вас поймали; далее ты каким-то образом смог выбраться и сейчас спокойно постишь фоточки на дврайде в то время как твои товарищи ....