26

Re: Снова переводим стрелки

Вовсемвиноватпутин!

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

27

Re: Снова переводим стрелки

меня даже сёдня в поликлинике отослали к Путину..)

28 (11-06-2014 14:36:55 отредактировано SergeyT)

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

Для неграмотных: полдень

Для неработающих: в таком случае рабочий день должен начинаться в 7-30 утра и продолжаться до 16-30.
Как думаешь много организаци примут подобный график работы?

Кто говорит, что ему пофиг утренние сумерки- тот по нынешнему расписанию ребёнка в сад не водил.

Я водил! и вожу. и второго предстоит водить! и (мало ли, вдруг третий появится) буду водить!
Так вот, мне пофигу на яркость естественного  освещения утром! Вечером я могу при естественном освещении (не ночью) покататься с ребенком на горке во дворе или на катке

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

29

Re: Снова переводим стрелки

SergeyT пишет:

...до 16-30.
Как думаешь много организаци примут подобный график работы?

Особенно взаимодействующих с западной частью страны.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

30 (11-06-2014 14:41:38 отредактировано SergeyT)

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

   Кто здесь отписался выше - молодые и полные сил. А из-за имеющегося перекоса в два часа страдают другие категории. Из одной вы уже ушли smile  , а в других - ещё будете, не сомневайтесь. sad.

Пенсионеры? Дык они на пенсии! какого куя они на почту к 8-00 ходят??? Они и к 10-00 могут прийти безболезненно. Зашоренность никакого отношения к часовым поясам не имеет!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

31

Re: Снова переводим стрелки

Да тут даже вопрос не о недовольных категориях - вопрос о тех детях, больных, стариках , беременных,которые БОЛЕЗНЕННО переносят выпадание из естественного солнечного ритма, ухудшается качество их жизни. А "удобно-неудобно" для тех, у кого это связано с работой...это как седло- поменяй и всё ( седло, работу). Из конца в конец, они за работу ДЕНЬГИ получают, а беззащитные и самые уязвимые бесплатно страдают за их " удобства".
   Озвучен вариант не перевода стрелок, а более позднего начала рабочего дня. Авторитетно  заявляю - что пнём об сову( филина), что совой( филином) об пень - пню п.....ц( северный лис). smile. Согласен на работу с 11:00 !  big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

32

Re: Снова переводим стрелки

SergeyT пишет:
andy k пишет:

   Кто здесь отписался выше - молодые и полные сил. А из-за имеющегося перекоса в два часа страдают другие категории. Из одной вы уже ушли smile  , а в других - ещё будете, не сомневайтесь. sad.

Пенсионеры? Дык они на пенсии! какого куя они на почту к 8-00 ходят??? Они и к 10-00 могут прийти безболезненно. Зашоренность никакого отношения к часовым поясам не имеет!

бывает, человеку именно в этот день вдруг хорошо, он прекрасно себя чувствует, полон сил-духовных и физических. И он решает встать пораньше и пойти, куда хотел. Что пенсионеры-не люди?

33 (11-06-2014 15:22:25 отредактировано Andy99K)

Re: Снова переводим стрелки

For: Sergey T. : Пенсионеры ходят не к 8:00 , а к открытию ! Сам таким будешь - я тебе напомню !
   Один из критериев здоровья общества - отношение к старикам и детям !!!
  PS: Я на почту к 8:00 не хожу..., я на карточку получаю...  lol

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

34

Re: Снова переводим стрелки

Кстати, я испытываю временами жуткий дискомфорт, когда из-за разницы по времени СМС о переводе пенсиона звенит около 23 час местного. В это время чем только не занят бываешь...  smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

35 (11-06-2014 15:50:30 отредактировано Астарот)

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

Да тут даже вопрос не о недовольных категориях - вопрос о тех детях, больных, стариках , беременных,которые БОЛЕЗНЕННО переносят выпадание из естественного солнечного ритма, ухудшается качество их жизни.

Ок. Тогда зайдём издалека. Рассмотрим для начала пенсионеров. Что мешает им жить в соответствии с истинным поясным временем? Ну вот какая принципиальная разница пенсионеру, какая цифра светится на часах, в момент восхода (или захода) солнца?

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

36

Re: Снова переводим стрелки

Категорически против такого перевода!все опять под долбаных москвичей делается,не ради Вас,а что бы они могли проснувшись нам звонить и загружать наш мозг всякой муй...ней!

37

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

For: Sergey T. : Пенсионеры ходят не к 8:00 , а к открытию ! Сам таким будешь - я тебе напомню !

Не вопрос! Но зачем к открытию? Или к закрытию? Ведь в случае неработающего пенсионера можно на почте свои дела сделать с 10-00 до 15-00
ЗЫ. 4 andy k: а проездной?  smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

38

Re: Снова переводим стрелки

For: Астарот:  А идут они к открытию т.к. живут в ритме общества. Человек вообще - существо общественное ( почему- то  : rolleyes:  ). Будут почту открывать в 13:47 - будут к 13:47 ходить. А будешь брюзжать - скоро состаришься и вместе с Sergey T в 8:00 на почту...  smile
   А проездной вам будет не нужен. Купите по трёхколёсному велу с планетарной 3 ск. В велосалоне на Тихоокеанской 213 бывают и на Индустриальной. smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

39

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

купите по трёхколёсному велу с планетарной 3 ск. В велосалоне на Тихоокеанской 213

Такая ненавязчивая реклама
lol

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

40

Re: Снова переводим стрелки

Это не реклама. Довольно состоятельных сосед купил жене( по её просьбе). Она на нём по дачному посёлку рассекает- багажник- то ого-го!, в магазин там, на речку на пикник. Дико довольна- о как!  smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

41

Re: Снова переводим стрелки

https://www.youtube.com/watch?v=0Lozgx9 … ata_player

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

42

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

For: Астарот:  А идут они к открытию т.к. живут в ритме общества. Человек вообще - существо общественное ( почему- то  : rolleyes:  ). Будут почту открывать в 13:47 - будут к 13:47 ходить. А будешь брюзжать - скоро состаришься и вместе с Sergey T в 8:00 на почту...  smile
   А проездной вам будет не нужен. Купите по трёхколёсному велу с планетарной 3 ск. В велосалоне на Тихоокеанской 213 бывают и на Индустриальной. smile

Я не брюзжал smile Собственно ты так и не ответил на мой вопрос: "Что мешает им жить в соответствии с истинным поясным временем? Ну вот какая принципиальная разница пенсионеру, какая цифра светится на часах, в момент восхода (или захода) солнца?"

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

43

Re: Снова переводим стрелки

Какая принципиальная разница-узнаем...попозже... Просто все зашевелились-и они тоже. Они же привыкли всю жизнь впахивать-так и доживают... Просто им нужна активность,просто существовать вне ритма жизни общества они не могут.
   Надо организовать отделение на форуме под названием "DVRIDE-OLD"   big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

44

Re: Снова переводим стрелки

Моя мама давным-давно пенсионер. И запросто может просидеть за электронной книжкой до 3-4 часов ночи. А потом проспать почти до обеда. Она и не сразу сориентируется, какой сегодня день недели. А мне бы хотелось не возвращаться с работы в сумерках, да и погулять или позаниматься дома после работы при солнечном свете, а не под фонарями. На всех не угодишь, недовольные будут всегда при любом решении проблемы. Вопрос в том, чей график в большем приоритете: тех, кто еще трудится от и до и создает т.н. "материальные блага", или тех, кто уже находится на "заслуженном отдыхе" и их уже никто не заставляет вставать в одно и то же время и топать на работу?

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

45

Re: Снова переводим стрелки

если честно, пофигу какой пояс часовой. бесит другое - задолбали часы туда-сюда шуровать. и вот тут я целиком и полностью против переводов куда бы то ни было.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

46

Re: Снова переводим стрелки

Насчёт "покататься с ребёнком на горке или на катке" или " погулять и по заниматься дома при солнечном свете" - всё эмоциональные " разговоры в пользу бедных".
   Летом светло и после 21 часа, а зимой темно уже после 17:30( сумерки точно начались к этому времени). Точно не скажу, но в некоторых странах Европы часовые пояса таковы, что отстают от реального времени, т.е. реально 9 утра, а по стрелкам ещё 8 часов. Там рабочий день начинается и в 7 - 7:30 по часам. После 16 часов по ихнему циферблату в официальных конторах хрен кого найдёшь. А астрономическое время - около 17 часов.
   Суть вопроса в том, чтобы жить ближе к природному времени. Кто-то просто не помнит, как вводили " летнее" время по причине личного отсутствия в природе. Напомню, что тогда действовало " декретное" время -1 час раньше биологического - позже его назвали " зимним". Всё стало проблемным, когда придурок Медведев оставил "летнее" на зиму. Так выросла эта разница в два часа.
   Для тех, кто историю учит по Акунину, сообщаю, что во все времена перевода стрелок у Ха с общероссийской клоакой разница по времени ВСЕГДА была СЕМЬ часов. Разговор о сокращении этой разницы появился только сейчас и он очень невнятен. Речь о том, что регион Ха вернут на 2 часа к естественному времени, а клоаку- на 1 час . А , может, разницу эту в 7 часов и оставят  roll
   А вообще-то, суть переводов кроется в том, что какие-то то хреновы экономисты ( не только советские) в своё время насчитали, что такой перевод стрелок даёт обалденную экономию липиздричества. Как выяснилось за многие годы- херня всё это, а вот по здоровью, особенно детскому- куча вопросов ( не только российские медики)

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

47

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

Как выяснилось за многие годы- херня всё это

Это утверждение, скорее всего, тоже из области эмоций. Нужны результаты исследований, Вы ими располагаете? И я - нет. Одни приводят данные, что выигрыш мизерный, другие - что есть реальная экономия. Кому верить?  Вот каждый и верит в то, что ему ближе. А здесь клубок проблем - не только существенная разница в продолжительности светового дня летом и зимой, но и удаленность регионов от метрополии. Может, помогло бы введение различной продолжительности рабочего времени в летний и зимний период, но это только добавит головной боли. Индивидуальный гибкий график для каждого? Вообще нереально. Придётся страдать. А стрелки переводить больше не надо. С "декретным" или без него, по поясному - как угодно, только стрелки оставить в покое :-)

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

48 (13-06-2014 13:34:39 отредактировано Raketka)

Re: Снова переводим стрелки

Penny_Farthing пишет:
andy k пишет:

Как выяснилось за многие годы- херня всё это

Это утверждение, скорее всего, тоже из области эмоций. Нужны результаты исследований, Вы ими располагаете? И я - нет. Одни приводят данные, что выигрыш мизерный, другие - что есть реальная экономия. Кому верить?


А Дума прекрасно обходится без рез-в исследований, когда сначала принимает одно, из ряда вон выходящее. А затем второе. То вперед, то назад. И все должны заткнуться, как меньшинство, как нераб-е пенсионеры.... потому что 437 (вроде) человек проголосовали единоглано.

49 (13-06-2014 15:08:53 отредактировано Астарот)

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

Летом светло и после 21 часа, а зимой темно уже после 17:30( сумерки точно начались к этому времени).

Ну это ничё. После перевода стрелок заживём. Как подвинемся к Москве и как вся Россия отменит зимнее время, так и будет у нас 25 сентября 2015 заход солнца в 17:52, но ничё - это разговоры для бедных. А с ребёнком можно погулять и перед работой ведь восход-то будет в 05:49. И в парке с женою перед работой тоже можно погулять, если ей не нравится вечер при луне.

Да, работа будет поджимать, но это только на пользу пойдёт: научатся люди жёстко время планировать, да и пенсионерам и детишкам лучше (встал с утра, уроки сделал, пошёл в школу, возвращается домой, а там и солнце село - у родителей вполне себе нормальная причина не отпускать на улицу: темно там; вот так ребёнок весь день под контролем и весь день из окошка солнышко видит!). 43 минуты - прогулка в парке с женой и ребёнком. 17 минут - покупка еды в магазине, 10 минут - доскакать до дому с ребёнком и продуктами, 5 минут - принять душ и выйти на работу. Лепота. Пришёл на работу, отработал, а там и солнце село: работник сразу выходит в темноту и спать ему хочется (электричество экономится же!).

Для надёжности надо не на два часа подвинуть стрелки, а на три! Ну, чтобы не в два раза улучшить здоровье пенсионеров и детей, а в три раза!

Собственно, господа вещающие про пользу жизни по истинному поясному времени, есть ли у вас результаты исследований (опубликованных в авторитетных рецензируемых журналах) на эту тему с подтверждением пользы? Или опять сошлетесь на Семёна Рапопорта?

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

50

Re: Снова переводим стрелки

К великому сожалению, не могу назвать конкретные номера газет, но конкретные факты и цифры, фамилии авторов исследований были за последние 2-3 года в: "Аргументы и факты" ; "Аргументы неделi" ; " Известия " ; " Медицинская газета".  Так же, там были ссылки на конкретные научные публикации.
   Если кто прессу читать не обучен - гуглИте или гУглите - как угодно

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99