Палка данные не светит. Скорее всего, банк именно палку и посчитал за злодеев.
Насчет "крупной" суммы в 70 баксов - кому как повезет. На соответствующих форумах рекомендуют вначале сделать пару мелких покупок (1-5 зеленых).
Вообще, PayPal - достаточно придирчивая система оплаты. Зато через нее большая вероятность вернуть деньги, если посылка не пришла или прислали не то.

Кстати, при регистрации верификацию карты делал?

Скорее всего, покупал после регистрации сразу на крупную сумму. Палка этого не любит. Теперь пиши ей в саппорт и высылай сканы документов.

3

(21 ответов, оставленных в Болталка)

SergeyT пишет:

за пару минут создаётся виртуальная карточка со сроком годности месяц для оплаты в интернете.

Обратите внимание, что с системой PayPal в таком случае могут возникнуть проблемы. Почему-то она не любит пользователей, часто меняющих номера карт. Несколько знакомых столкнулись с этим, приобретя виртуальные карты Qiwi (в автоматах для приема платежей). Аккаунт заблокировали, а доказать, что ты - не мошенник, очень непросто. Тем более, их техподдержка по-русски не разговаривает.

4

(21 ответов, оставленных в Болталка)

Пользуюсь картой Visa e-c@rd от ВТБ24.
Проблем ни разу не возникало. Оплачивает все)))

Минусы: срок действия всего полгода, потом перевыпуск. Деньги можно вносить только через кассу банка.
Плюсы: изготовление и обслуживание - всего 60 рублей. Все операции моментально отображаются через бесплатную систему "Телеинфо" (не путать с "Телебанк")

5

(75 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

daniil2
Кстати, если ты не в курсе, BCP-01 одним легким движением паяльника превращается в BCP-03  smile

6

(44 ответов, оставленных в Покатушки)

Сегодня тоже скатался туда, по ангарам полазил smile  Интересное место. Погода сегодня только не очень. В городе ветра нет, а за городом порой задувало хорошо. На обратном пути в районе Гаровок ехал 13-15 км/ч sad  И тоже поражался огромному количеству мертвых птиц и мелких зверюшек

7

(3,230 ответов, оставленных в Болталка)

Аналогичная ситуация с троллейбусами была пару раз в прошлом году. И по развязкам они спускаются со скоростью 10 км/ч, но обязательно по центру дороги sad

8

(44 ответов, оставленных в Покатушки)

Так вот кто передо мной вырулил с поворота стекловолокна))) Я сзади ехал на своем "Форварде" в бич-одежде и со страшным лицом:) Прическа была еще страшнее)))
Рад заочному знакомству smile

9

(26 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

В Комсомольске есть "Велосалон" - магазин ашаноских байков и комплектующих. Когда я туда заходил в последний раз (месяц назад), продавцы сказали, что магазин в Северном (тот самый, что на фотографии) - их филиал, к ним из Хабаровска приезжали на стажировку:)
Цены, кстати, адекватные, не то, что в "Веломире".

P.S. Насчет ашанов... Сам езжу на гибридном "Форварде". Нареканий к нему масса, но в силу обстоятельств менять пока не собираюсь. Хотя порой очень хочется

Катал на форумных покатушках, но не регистрировался?

Нет, не катал. К сожалению...

что мешало присоединиться летом?

До середины сентября был в Комсомольске. А потом было много других проблем в Ха, командировки и прочее

Летом на набережной толпы катаются, но мало кто присоединяется

По набережной редко катался, потому что там работал:) В одной из музыкальных групп. Заменял заболевшего клавишника:) Вообще, люблю поколесить где-нибудь за городом

Это гибрид? На что хотел менять, и что не нравится в форварде?

Не силен в терминологии, но, по всей видимости, да. Немного на твой похож, судя по аватарке (если не обижает сравнение с Форвардом). Не нравилось многое - слишком все "на соплях" устроено. Особенно много проблем доставляли манетки, обода и передний переключатель. Настрайвай, не настраивай - все разбалтывается. Тем не менее, за лето я на нем проехал достаточно, чтобы понять, что он мне нравится. А впереди - целая зима. Можно и денег подкопить, и доделать то, что там криворукие мастера намудрили.

11

(75 ответов, оставленных в Покатушки)

Уже отписался в другой ветке, но тем не менее - понравилось.
Даже на сликах ни разу не навернулся

Вот седня погодка просто супер  ,  какраз чтобы впервый раз выехать

Тоже себя переборол, выехал. Вокруг дома))) Проехал 6 км, на улице -10.
Мои выводы:
Катать зимой можно, и нужно.
Хорошая экипировка бы не помешала.
Управлять велосипедом на сликах вполне реально. Главное, не делать слишком резких маневров. Несколько раз заносило, но ни разу не упал.
И так изрядно стертые ви-брейки тормозить практически не хотят:(

Самое хорошее впечатление у меня осталось от о-о-очень удивленного взгляда экипажа ДПС, который за время покатушки встретился мне 2 раза)))

Большой привет всем участникам форума!
После четырех месяцев "ковыряния" форума решил-таки зарегистрироваться.
О себе. Зовут меня Александр (просто Саша;) ), живу то в Хабаровске, то в Комсомольске, в первом - значительно чаще:)
Езжу на дешевом дорожном Форварде (28", 3+6), очень хотел его поменять, но проехав на нем этим летом почти 2000 км., уже не хочу. Сроднился я с ним как-то:) Лучше до ума доведу.
Катаю чаще один, в-среднем за раз по 60-90 км, ср.скорость по дороге 19-21 км/ч, по тротуарам носиться не люблю, поэтому если уж приходится ехать по ним, то максимально спокойно и осторожно.
С удовольствием буду рад пообщаться и покататься вместе (правда, только весной).