Owl пишет:

Заказывай например на на dx.com

409shop.com специализированный на рации интернетмагазин

менталитет пишет:

моя масса 60 кг. катаю дочку 15 кг. не лопнет велик?

А как велосипедисты с весом 100 кг катаются?

5,053

(23 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

При замене нормально накачал колесо

5,054

(36 ответов, оставленных в Покатушки)

saifer пишет:

Гора "Двух братьев"

Гора́ (мн. го́ры) — положительная форма рельефа, изолированное резкое поднятие местности с выраженными склонами и подножием[1]

В принципе, да - Гора Двух Братьев

5,055

(23 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

инсталятор пишет:

в велосалоне на мелькомбинате парни сказали что лучше этой у них щас нет

Но, я надеюсь ты понимаешь, что  это не означает, что это не лучшая из предлагаемых на рынке?

5,056

(36 ответов, оставленных в Покатушки)

Грубо, граница Хабаровского и Приморского краёв несколько восточнее трассы Восток

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTYJkwiijZVcKA-NLI-Nq3lp5szJMXJa_a8pfZinrW__I08VYm9

https://encrypted-tbn3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQtUpLQEDseIjMTqBXT2zuIykFdrFzrUY88Q_pMkZJEZryMTnED

5,058

(23 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Ushast1y пишет:

Зато стильно как!

ЗабОр зАбЫл!

Более частая езда на велосипеде решает это проблемы. Езда помногу и подолгу.
четыре года проездил на бруксе. На новом велосипеде узкое и жёсткое седло. Визуально вроде такого
http://media.chainreactioncycles.com//is/image/ChainReactionCycles/prod51908_IMGSET?wid=500&hei=500
за 500 км жопа к седлу притёрлась, щас ощущения не  хужее брукса

5,060

(20 ответов, оставленных в Покатушки)

Вы поедте. После Князе-Волконки такие качели, что скучно не будет!

5,061

(25 ответов, оставленных в Барахолка)

тогда и мешок с углем инфракрасный гриль (с т.з. физики это так и есть).

5,062

(20 ответов, оставленных в Покатушки)

Kentavr пишет:

Километраж? Рельеф? Сложность маршрута?

75-80 км от города в один конец
Рельеф весьма развитый. Суммарный набор высоты в одну сторону порядка 620 м.
Если в один день туда на другой - обратно, нормально. Если за день, то к достаточно сложным можно отнести.

5,063

(310 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Camcha пишет:

Народ кто сможет на денёк одолжить присбособу для снятия шатунов и каретки? Буду благодарен.

Шатуны и каретка "универсальные"?

5,064

(170 ответов, оставленных в Болталка)

Bobr пишет:

... и форум не читают! smile

Дикие люди... Остаётся понять и простить таких...

5,065

(170 ответов, оставленных в Болталка)

Главное, переезжая бордюр пищеварительный тракт сильно не расслаблять, а то и перевод стрелок не поможет!

5,066

(170 ответов, оставленных в Болталка)

Ingenero пишет:

Да и не создают бордюры столько проблем

Кстати о бордюрах.
Я пока ребёнка в кресле катал тоже так думал.
"Бордюр? Фигня. Высота 20 см? И не через такие переезжали!"
А стал с followme катать, так все бордюры мои, проехать только по пандусу или через дырку в бордюре можно.

5,067

(170 ответов, оставленных в Болталка)

Bobr пишет:

Перевод стрелок, нынче чрезвычайно увлекательная тема для обсуждения!

Особенно в свете его влияния на твой пищеварительный тракт

5,068

(170 ответов, оставленных в Болталка)

Железный пишет:

У нас тут, в городе Корябовске, все тротуары бордюрами оступенены, каждый прыжок как серпом по колесам, а вы тут о стрелочках беседуете.

Эта проблема многолетний баян. И стимул прокачивать навыки езды в городе.

5,069

(1,076 ответов, оставленных в Болталка)

http://cs619831.vk.me/v619831502/be99/3kMel1pHNBU.jpg

5,070

(170 ответов, оставленных в Болталка)

так речь про зиму big_smile
гипотетический Энди встает в 8 утра, а Солнце в 10, после перевода стрелок и гипотетический Энди и Солнце будут вставать в 8 утра.
Правда такой радости на месяц всего. Но это стоит того чтоб остальные 11 мучаться

5,071

(170 ответов, оставленных в Болталка)

вот знаешь, имён много, искать кто такие лениво.
Статья выглядит околонаучной, но после фразы

Возврат к поясному времени международной системы часовых поясов улучшит, как доказано Правительством и Президентом страны, отечественными и зарубежными учеными, в том числе сотрудниками СПб комитета, здоровье всех 80-90% взрослого населения РФ и практически всех детей и подростков

как-то доверие к ней пропало. Предыдущая про опросы и то толковее была, там подробно были расписаны опрашиваемые группы и похожа на исследование, хоть и социологическое путём опроса. В этой же авторы призывают верить им на слово и стремиться к непрерывному времени на всей планете.

5,072

(170 ответов, оставленных в Болталка)

Raketka пишет:

зануда..

Я так понял это подпись? lol

5,073

(170 ответов, оставленных в Болталка)

andy k пишет:

Суть проблемы в том,что при переводе к астрономическ ому времени рабочее так же сместится(это к твоему п.2)

Везапно! Вот сегодня световой день (у всех) с 05:57 до 22:03, а рабочий (у меня. не думаю, что у большинства ситуация принципиально иная)  с 08:30 до 17:45. И хоть изприближайся ситуацию не изменить. Если жить по Солнцу, дети вообще летом в три смены учиться должны, в зимой на каникулы в спячку. Но в жизни всё иначе.
А хороший кофе в рекламе не нуждается - его по запаху находят. У меня через дорогу отличный кофе делают.

5,074

(170 ответов, оставленных в Болталка)

Raketka пишет:
SergeyT пишет:

3. Почему  неработающие пенсионеры (как категория особо страдающая от перекоса на два часа) не пытаются, уйдя на заслуженный отдых, жить в гармонии с природой и продолжают жить в ритме общества?

наверно,если б ты еще немного в корень посмотрел, то открыл бы для себя, что не хватает им для проживания одной единственной пенсии.. И кто им там обеспечивает жизнь? 
Им уже давно исправно обеспечивают смерть.

Для зрящих в корень

SergeyT пишет:

3. Почему  неработающие пенсионеры (как категория особо страдающая от перекоса на два часа) не пытаются, уйдя на заслуженный отдых, жить в гармонии с природой и продолжают жить в ритме общества?


ещё раз

SergeyT пишет:

неработающие пенсионеры

ПС. Мои (в т.ч.) пенсионные отчисления идут на выплаты пенсий нынешним пенсионерам.

5,075

(170 ответов, оставленных в Болталка)

andy k пишет:

Одна конкретная ссылка(для ленивых-щёлкнул и не надо текст печатать в поисковике) мною указана.Далее-по цепочке.

Чиста поржать. Резюме к статье:

Резюме. В статье представлены результаты социологического исследования восприятия населением России особенностей влияния десинхронизации административного и астрономического времени на здоровье, связанного с сокращением количества часовых зон и отменой перехода на зимнее время. Опрошены жители всех 9 часовых зон России в регионах как совершивших, так и рассматривающих возможность перехода в иную часовую зону.

Установлено, что общественное мнение по проблеме сокращения часовых зон и переводу ряда регионов в новые для них часовые зоны (ближе к московскому времени) имеет негативную направленность. Двумя основными артикулируемыми населением недостатками решения являются сокращение светового дня и ухудшение здоровья граждан. Негативные оценки влияния на здоровье людей перехода на новое время более характерны для респондентов в регионах, где сам переход еще не осуществлен.

Выявлено, что большинство жителей России сталкивались с временными ситуациями ухудшения состояния здоровья при переходе с «зимнего» на «летнее» время и обратно. Ухудшение состояния здоровья при сезонном переводе часов, по словам респондентов, выражалось в нарушении сна, нервозности, повышении утомляемости и снижении работоспособности.

Определено, что конструктивная компонента в общественном мнении в отношении способов снижения негативного влияния десинхронизации на здоровье выражена крайне слабо.

Обосновывается необходимость проведения активной информационной политики, направленной на разъяснение населению возможных последствий десинхронизации для здоровья и способов их нивелирования.

Т.е. не медицинское, а социологическое исследование. В итоге часы не перевели, а состояние уже ухудшилось. Исследователи решили, что надо людям объяснить, что пока они не синхронизируются с Солнцем, ждут их девять казней египетских и прочие кары небесные.

А где медицинское исследование вреда десинхронизации?