1 (25-06-2015 15:01:37 отредактировано TheVeronicas)

Тема: Делимся инструментом

Предлагаю сделать тему, где отпишется каждый каким инструментом он готов поделиться, что хочет взамен, район где можно забрать его smile Типа как с дисконтной картой Триала. Все для того, чтобы не плодить много одинаковых тем.
Итак, начну:
TheVeronicas - могу поделиться ключом для съема задних звезд. Район Автовокзала, либо где-нибудь в центре. За фрукты. smile 8-924-303-64-90.

Gankmonk - Болторез, выжимка. Южный, "спасибо" принимаю в виде шоколада smile

Kote -  Конусные ключи, съёмники для кареток Octalink и "под квадрат", съёмник шатунов, съёмник кассеты + хлыст, выжимка цепи,  шестигранники. Принимаю велоништяки.  тел.: 8-924-302-семьдесят-50

BARABAxA - ключи рожковые,съемник касеты и хлыст,выжимка шатунов и цепи,шестигранники,кареточный ключ(для внутренней каретки),ключь для спиц,странный непонятный ключик но говорят для внешней каретки. центр район прудов. Большого человеческого спасибо мне хватит. тел. 8-909-823-78-одын-одын


Alexandro - есть шестигранник на 5 мм и отвертка на +.  тел. +7924 204 81 30

Podkovirov_Alex
дома в северном на белоснежке есть съемник кассеты, ключ для кареток на выносных подшипниках (плюс пластиковый ключик для прижимного пластикового болта шатунов), ну а так же набор шестигранников, отверток, насос напольный
8-914-420-00-06
Уважаемые модераторы, поместите эту тему в "Важное" smile

2

Re: Делимся инструментом

Болторез, выжимка.
Южный, "спасибо" принимаю в виде шоколада smile

Re: Делимся инструментом

привет......могу помочь со сваркой, резкой и т.д........

+7 914 199 58 40 Геннадий

4

Re: Делимся инструментом

Да мы уже это минимум в трех темах прочли. Тут не умениями, а инструментом делимс. Или Вы заварите что-либо за шоколадку\сок\яблоко?

Re: Делимся инструментом

.....просто помогу без еды..........-так пойдет ?

+7 914 199 58 40 Геннадий

6

Re: Делимся инструментом

Конусные ключи, съёмники для кареток Octalink и "под квадрат", съёмник шатунов, съёмник кассеты + хлыст, выжимка цепи,  шестигранники.
Принимаю велоништяки.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

7 (23-07-2013 22:37:29 отредактировано BARABAxA)

Re: Делимся инструментом

ключи рожковые,съемник касеты и хлыст,выжимка шатунов и цепи,шестигранники,кареточный ключ(для внутренней каретки),ключь для спиц,странный непонятный ключик но говорят для внешней каретки. центр район прудов.думаю большого человеческого спасибо мне хватит.

P.S. время пользования некоторых вещей ограничен парой дней,а именно выжимка цепи,шестигранники и выжимка шатунов(но смотря какую брать будите ибо их две)

телефон в подписи

сначала увидеть блеск в глазах,стремление к жизни.а потом пустоту и безразличие.ВОТ ЧТО СТРАШНО...
http://vk.com/lbarabahal
8-909-823-78-одын-одын

8 (24-07-2013 18:14:05 отредактировано Fish)

Re: Делимся инструментом

на пару дней могу поделиться этим :

  • конусные ключи на 13, 15 и 14, 16 mm

  • выжимка цепи 7/8/9 ск

  • ключ для рулевых колонок (4 в 1)   30/32/36/40mm

  • 14/15mm накидные ключи (для болтов кареток, либо для гаек втулок) и 15mm педальный ключ

  • 8mm большой шестигранник для установки/съема шатунов

  • съёмник кареток ISIS/Octalink/квадрат

  • съёмник шатунов универсальный на любые оси, ISIS/Octalink/квадрат/Powerspline

  • монтажки нейлон/стеклопластик, металл

фруктики/шоколадки/пивасик  приветствуется smile

з.ы. чуть не забыл...   пишем в личку прежде чем звонить

Cinelli Experience 2014
8 92Ч 2OЗ 7Ч 27 Strava Instagram VK

9

Re: Делимся инструментом

При небольшом ремонте на месте ребята на "Велосалоне" помогут

Cube XMS 120 2013
http://vk.com/tier1987
+7999 082 9879

10

Re: Делимся инструментом

есть шестигранник на 5 мм и отвертка на +. Отдам в аренду за символический приз или доброе слово))

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

11 (25-07-2013 08:35:44 отредактировано Owl)

Re: Делимся инструментом

Есть такое, ну и велоинстременты основное всё есть + насос высокого давления
http://savepic.org/4175811.jpg
http://savepic.org/4179907.jpg

BeOne Karma XC

12

Re: Делимся инструментом

Owl пишет:

http://savepic.org/4175811.jpg
http://savepic.org/4179907.jpg

богато!!!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

13

Re: Делимся инструментом

коль тема про инструменты -  хотелось спросить знатоков - кто использует динамометрические ключи... какие из них достойные (желательно из тех что можно у нас купить)? Иногда ловлю себя на мысли что тупо перетягиваю болты :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

14 (25-07-2013 08:59:12 отредактировано viacheslav77)

Re: Делимся инструментом

azor маньяк.. что именно ты собираешься затягивать ключом и зачем? Недотягивай ))
ЗЫ Берешь справочник, смотришь диапазон, приходишь в магазин и спрашиваешь ключ на нужный диапазон, их там будет то 1 модель. Если для велика то наверное самый мелкий.
Обычный, щелкающий, стрелочный в топку. С индикаторами тоже.
http://autobel.biz/images/96303-96304.jpg

15 (25-07-2013 09:02:02 отредактировано Owl)

Re: Делимся инструментом

Затягивать надо в меру надобности, а не в меру физической возможности smile

BeOne Karma XC

16

Re: Делимся инструментом

Owl пишет:

Затягивать надо в меру надобности, а не в меру физической возможности smile

вот я и хочу что бы было в меру надобности... а то всегда кажется что недотянул и... ну вы понимаете что происходит дальше :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

17 (25-07-2013 09:14:35 отредактировано viacheslav77)

Re: Делимся инструментом

а где написана мера надобности? по мне так что гадать момент с ключом, что затягивать наугад, одно и тоже.
У меня их есть, стрелочный о 0 до 150 Нм..

а то всегда кажется что недотянул и... ну вы понимаете что происходит дальше

ну.. пара сотен сорванных болтов, а потом наступает мышечная память )) сколько тянуть чтобы было ок.

18

Re: Делимся инструментом

viacheslav77 пишет:

а где написана мера надобности?

В мануалах, не?
На сайтах произодителей рам точно есть моменты затяжки болтов в линках подвески, у производителей систем - моменты затяжки болтов в шатунах, чашек кареток и etc.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

19

Re: Делимся инструментом

НУ вот положим на автомобиль есть книжко, там в специальном разделе собраны моменты затяжек всего.
В мануале на велик, чего-то я не вижу.. Предлагаешь гуглить сайты производителей комплектухи?

20

Re: Делимся инструментом

viacheslav77 пишет:

НУ вот положим на автомобиль есть книжко, там в специальном разделе собраны моменты затяжек всего.
В мануале на велик, чего-то я не вижу.. Предлагаешь гуглить сайты производителей комплектухи?

Где то здесь на форуме Проводник приводил нужные нам цифры... Почти для всех узлов велосипеда.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

21

Re: Делимся инструментом

viacheslav77 пишет:

Предлагаешь гуглить сайты производителей комплектухи?

Обязательно, если вкладываешься в хороший и дорогой инструмент и если есть желание что-то делать со своим байком самому.
Если нет ни того, ни другого, то проще обратится в мастерские. В таком случае, гуглить мануалы, конечно же не нужно.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

22

Re: Делимся инструментом

Тут форуме есть и с веломастерских.. кто использует динамометрический ключ?

23

Re: Делимся инструментом

После сообщения №13 нужно все стирать - тупо оффтоп.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

24

Re: Делимся инструментом

Чаще всего, на узлах, момент затяжки которых критичен, пишут усилие прямо над креплением.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

25 (25-07-2013 11:21:50 отредактировано Owl)

Re: Делимся инструментом

Ushast1y пишет:

После сообщения №13 нужно все стирать - тупо оффтоп.

Удалять может и не надо, информация может быть полезной кому-то, но перенести в болталку можно, с созданием темы типа "затяжка болтов", но где-то я похожую тему видел у нас вроде.

BeOne Karma XC