Тема: какая камера или покрышка лучше ?

всем привет......неожиданно организовалась проблема- первый раз с таким сталкиваюсь.
за неделю катания 6 шшеесстть проколов, причем 5 на внутренней поверхности камеры.......     колесо 20-ое, обод двойной, покрышка -слик bmx.....

+7 914 199 58 40 Геннадий

2 (25-06-2014 10:25:24 отредактировано azor)

Re: какая камера или покрышка лучше ?

инсталятор пишет:

всем привет......неожиданно организовалась проблема- первый раз с таким сталкиваюсь.
за неделю катания 6 шшеесстть проколов, причем 5 на внутренней поверхности камеры.......     колесо 20-ое, обод двойной, покрышка -слик bmx.....

если проколы на внутренней стороне камеры -  значит что то не так с ободом... вернее с торчащими элементами. Толстая полимерная ободная лента легко решает эти проблеммы. Ах да... может ты мало накачиваешь и поэтому пробываеш камеру об обод при наезде на препядствия?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

3

Re: какая камера или покрышка лучше ?

azor пишет:

если проколы на внутренней стороне камеры -  значит что то не так с ободом

Таки и дешевая покрышка очень сильно на это влияет, по себе знаю.

azor пишет:

мало накачиваешь и поэтому пробываеш камеру

Тогда должно быть две дырки в одном месте.. Хотя ТС ничего по этому поводу не сказал )

4

Re: какая камера или покрышка лучше ?

Ппппроколлы какого типа.....?....может спиццыыыы торчат из......обода.....а если змеиный укус..... то дырки не только....на...вернхней поверхности будут...но и на нижней..... и возможно....будут парой.... слева.....и.... справа....вместо ободной....ленты....можно черную иззззззоленту....намотать

Уф, глазки устали читать, а ручки - писать. Зато стильно как!

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

5

Re: какая камера или покрышка лучше ?

Ushast1y пишет:

Зато стильно как!

ЗабОр зАбЫл!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

6 (25-06-2014 11:05:11 отредактировано Harry_27)

Re: какая камера или покрышка лучше ?

Ушастый, ты не Уш, ты Удав!))
http://tlt.poetree.ru/_ph/2/2/977380151.jpg

Ushast1y пишет:

можно черную иззззззоленту....намотать

исключительно синюю!!

7

Re: какая камера или покрышка лучше ?

Спасибо за понимание :-)))
Черную - имелось ввиду тканевую. Я просто забыл, что изолента счас всех цветов радуги есть.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: какая камера или покрышка лучше ?

Ushast1y пишет:

Ппппроколлы какого типа.....?....может спиццыыыы торчат из......обода.....а если змеиный укус..... то дырки не только....на...вернхней поверхности будут...но и на нижней..... и возможно....будут парой.... слева.....и.... справа....вместо ободной....ленты....можно черную иззззззоленту....намотать

Уф, глазки устали читать, а ручки - писать. Зато стильно как!

  спешл фо ю - как было написано раньше - обод двойной, покрышка не дешовая, ободная лента на месте....

+7 914 199 58 40 Геннадий

9

Re: какая камера или покрышка лучше ?

инсталятор пишет:

спешл фо ю - как было написано раньше - обод двойной, покрышка не дешовая, ободная лента на месте....

Сенкс за спешл, но там было и есть:

инсталятор пишет:

.......     колесо 20-ое, обод двойной, покрышка -слик bmx.....

И все.
Дешевизна/дороговизна покрышки, а также двойной/не двойной обод не повлияют на проколы с внутренней стороны.
Наличие ленты, не оговоренной ранее, позволяет исключить проколы от спиц, но и только.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

10

Re: какая камера или покрышка лучше ?

Gankmonk пишет:

Таки и дешевая покрышка очень сильно на это влияет, по себе знаю.

Корд вылез и проколол камеру?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: какая камера или покрышка лучше ?

покрышка maxxis , в велосалоне на мелькомбинате парни сказали что лучше этой у них щас нет.  Снял камеру - которая вынесла мне мозг- думаю проблема в ней, купленная позовчера в палатке на бульваре- duro с антипрокольным гелем. сначала в ней появилась дырка возле соска, заклеил-снова такая же только с противоположной стороны....... проколоть там невозможно.

+7 914 199 58 40 Геннадий

12

Re: какая камера или покрышка лучше ?

инсталятор пишет:

в велосалоне на мелькомбинате парни сказали что лучше этой у них щас нет

Но, я надеюсь ты понимаешь, что  это не означает, что это не лучшая из предлагаемых на рынке?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

13

Re: какая камера или покрышка лучше ?

инсталятор пишет:

покрышка maxxis

Так, позанудствовать.
У меня тоже покрышка Maxxis/
У нас одинаковые покрышки!

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

14

Re: какая камера или покрышка лучше ?

Гена, кому-то советовали в похожей ситуации: освятить колесо,а лучше сам вел  smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

15

Re: какая камера или покрышка лучше ?

Ushast1y пишет:

Корд вылез и проколол камеру?

Нет, просто пробивались камеры в рандомных местах при наезде на небольшие и большие камни, бордюры, а иногда и сами по себе на ровном асфальте. При замене покрышки всё прекратилось.

16

Re: какая камера или покрышка лучше ?

При замене нормально накачал колесо

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

17

Re: какая камера или покрышка лучше ?

SergeyT пишет:

При замене нормально накачал колесо

Нет. Всегда качал 40-50 psi.

18

Re: какая камера или покрышка лучше ?

Gankmonk пишет:

Нет, просто пробивались камеры в рандомных местах при наезде на небольшие и большие камни, бордюры, а иногда и сами по себе на ровном асфальте. При замене покрышки всё прекратилось.

Понятно, а то я с чего-то подумал, что камера пробивалась там же, где и у ТС, а при замене покрышки прошло. Немного побыл в недоумении :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: какая камера или покрышка лучше ?

Ushast1y пишет:
инсталятор пишет:

покрышка maxxis

Так, позанудствовать.
У меня тоже покрышка Maxxis/
У нас одинаковые покрышки!

да- только у меня 20-слик

+7 914 199 58 40 Геннадий

Re: какая камера или покрышка лучше ?

andy k пишет:

Гена, кому-то советовали в похожей ситуации: освятить колесо,а лучше сам вел  smile

ехать в церковь или есть батюшка по вызову ?

+7 914 199 58 40 Геннадий

Re: какая камера или покрышка лучше ?

Gankmonk пишет:
Ushast1y пишет:

Корд вылез и проколол камеру?

Нет, просто пробивались камеры в рандомных местах при наезде на небольшие и большие камни, бордюры, а иногда и сами по себе на ровном асфальте. При замене покрышки всё прекратилось.

где в нашем городе взять покрышку лучше ?

+7 914 199 58 40 Геннадий

22

Re: какая камера или покрышка лучше ?

а вариант того, что что то маленькое застряло в покре не рассматривал?) Прям тщательно поискать

89294122904 мой намбер
Мой новый вк! https://vk.com/id175511831

23 (26-06-2014 08:38:33 отредактировано Patrick-Star)

Re: какая камера или покрышка лучше ?

инсталятор пишет:

где в нашем городе взять покрышку лучше ?

тут

24

Re: какая камера или покрышка лучше ?

Странно, камера с антипрокольным гелем, а так дырявится...
Поэтому камеру тоже заменить стоит, наверное.
Да и вообще - хорошую вещь дурой не назовут :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash