151

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Airwave бронебойные, но тяжёлые заразы

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

152

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

philosophist пишет:
Агапит_ пишет:

И дырка тоже со стороны обода...

Камера случаем не Кенда?

Она самая... А что, знаменита чем-то?
http://s48.radikal.ru/i119/1207/e9/1b643394afdbt.jpg

153

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Агапит_ пишет:

А что, знаменита чем-то?

У меня другие, тоже 1,75/2,15 но тонкие, стенка вроде 0,8мм , проедаются со стороны обода. Поменял ободную ленту - эффекта 0, намотал вместо ободной ленты толстую армированную изоленту - эффекта 0. Предварительно осмотрел и общупал весь обод на предмет заусенцев и задиров, ничего криминального. Камеру разрывает с выстрелом и вырыванием лоскута размерами до 2х2мм, в месте разрыва иногда видна потёртость. Обо что там можно тереться?! Давление всегда 2,5-3 атм. И причём исключительно заднее, сука!!! Обода обыкновенные двойные 24/19, какие-то Alex Rims, какие на Кубы ставят.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

154 (09-08-2012 00:36:58 отредактировано Агапит)

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Покопался на других форумах и нашёл авторитетное мнение, что камеры со стороны обода рвутся из-за перетерания. А что бы этого не было,  надо обязательно использовать тальк!
Что думаете по этому поводу?

155

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

нужен не тальк, а хорошие камеры и хорошая киперная лента, во всё это в комплекте с качественным ободом без мелких заусенцев

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

156

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

как альтернатива тальку...  smile

157

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

eGorynych пишет:

нужен не тальк, а хорошие камеры и хорошая киперная лента, во всё это в комплекте с качественным ободом без мелких заусенцев

хочется добавить к сказанному что желательно использовать камеры, подходящие по размеру к покрышке... когда я один раз в сликовую покрыху на 1,5 засунул камеру на 2,1 у меня и получился такой глупый пробой.... а заусеницы если есть таковые убираются мелкой наждачкой...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

158 (09-08-2012 12:27:19 отредактировано Агапит)

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

А ещё некоторые  вырезают внешнюю часть из старых камер и прокладывают между камерой и покрыхой...
И все-таки тальк в советские времена не зря засыпался в покрыху... hmm

159

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

у меня вот вопрос.может кто и спрашивал тут- отзывы о антипрокольной ленте...стоит ли,помогает ли.нужно ли?

8 914-159-05-39

Jamis DURANGO COMP 2012

160

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Агапит_ пишет:

Покопался на других форумах и нашёл авторитетное мнение, что камеры со стороны обода рвутся из-за перетерания. А что бы этого не было,  надо обязательно использовать тальк!

Можно ссылку?

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

161

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Агапит_ пишет:

тальк в советские времена не зря засыпался в покрыху...

В советские времена тальк и в презервативы засыпался, видать тоже не зря. wink

Истинная причина в том, думается мне, что не все камеры одинаково хороши.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

162 (09-08-2012 18:29:30 отредактировано Агапит)

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

hidden пишет:
Агапит_ пишет:

тальк в советские времена не зря засыпался в покрыху...

В советские времена тальк и в презервативы засыпался, видать тоже не зря. wink

Вам, проктологам, виднее...  lol

philosophist пишет:
Агапит_ пишет:

Покопался на других форумах и нашёл авторитетное мнение, что камеры со стороны обода рвутся из-за перетерания. А что бы этого не было,  надо обязательно использовать тальк!

Можно ссылку?

http://electrotransport.ru/ussr/index.php?msg=35362

163

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

магнезия тоже вроде может заменить тальк smile

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

164 (09-08-2012 20:34:53 отредактировано azor)

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Тальк применяется только для того, что бы камера не прилипала к покрышке... другого применения талька нет и не нужно всяких придумок о том что типа камера трется внутри о покрышку - вы можете себе это представить????  Что бы накачанная камера... и елозила в покрышке.... фантастика..... кстати в презервативах советских тальк играл ту же роль - что бы издеие нумер два не склеивалось при хранении....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

165

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

"...Камера не прилипала к покрышке..." - это уже суть ослабление трения.
ИМХО, не смотря на очень богатый эмпирический опыт некоторых форумчан, есть-таки скрытые явления (не только микротрение покрышек), знание о которых приходит только в профессиональных лабораториях...
А так это всё только личные убеждения...  wink
Не знаю на счёт магнезии, возможно она как раз увеличивает трение... А тальк я решил заменить детской присыпкой. Она на основе талька. После очередного прокола обязательно попробую...

166 (09-08-2012 21:36:24 отредактировано azor)

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Агапит... занимаешся шаманством... если камера подобрана по размеру к покрышке правильно -  никакого трения там  быть не может, т.к. камера прижата к покрышке давлением... если бы этого не происходило -  первое что страдало бы   -  сосок ниппеля -  он бы рвался постоянно или хм... как ты там говоришь -  перетирался?  smile

я писал "...Камера не прилипала к покрышке..."  -  в том значении, что резина классно прилипает к резине (диффузия материалов? склеивание?) и потом трудно менять камеру -  приходится ее чуть ли не отдирать от покрышки -  этим отличаются  говенные китайские камеры, которые чуть ли не приклеиваются к внутренней повенрхности покрышки... трение тут не при чем.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

167

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Думаю, МИКРОтрение (хотя бы на молекулярном уровне) между двумя раздельными поверхностями в момент нажатия, т.е. деформации всегда есть по любому, как бы плотно они не были прижаты... Но я не профи, поэтому это всего лишь мои убеждения  smile
А если я в присыпку всего лишь одну толчёную лягушачью лапку примешал, то какое это шаманство? Так себе... на удачу...  wink

168

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

не, ну пусть сыпет хоть марганцовку, главное чтобы костюмчик сидел.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

169

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

По теме.... заказал на чейне покрыхи schwalbe marathon поставил их в первый же день но испытать не удалось... заболел блиннн.... сегодня не вытерпел и несмотря на простуду выехал в город. Про сами покрыхи - это отдельная тема (кайф!) - разговор о проколах... ехал обратно по серышева, разогнался неплохо и в райне штаба влетел в кучу стекла (какая то сЦука рабила бутылку прямо на дороге!) Я аж чуть не зажмурился в предвкушении большого БАХ и пролетел обеими колесами по стеклам разного колибра.... к моему великому удивлению никакого звука не последовало и свернув на обочину я обнаружил колеса целыми... осмотрев покрыхи и вынув штук пять застрявших слекляшек я поехал дальше и кактал после этого на набке минут сорок для проформы... нету проколов! Ни одного!!!!! По приезду домой еще раз все перепроверил и остался очень доволен!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

170

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

2100 км... еще не прокалывался) безкамерки рулят)

BeOne Karma XC

171

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Поиск дрянь...
Кто-нибудь делал двойные покрыхи?

172

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Агапит_ пишет:

Поиск дрянь...
Кто-нибудь делал двойные покрыхи?

что значит - "двойные"?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

173 (25-10-2012 16:21:31 отредактировано Агапит)

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Когда у старых покрых обрезается корд, что бы осталась только контантная поверхность чуть шире обода и вставляется между покрышкой и камерой

174

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Это чтобы ноги качать что ли?  big_smile
Тогда уже проще из камеры ленту вырезать.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

175

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Агапит_ пишет:

Когда у старых покрых обрезается корд, что бы осталась только контантная поверхность чуть шире обода и вставляется между покрышкой и камерой

не проще ли купить покрыху с антипроколом? ту же шваблю....  если вставить такой обрезок - то колеса станут просто неподьемные по весу -  даже на элике от этого мало кайфа  neutral

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89