1

Тема: кражи велосипедов

господа - владельцы велосипедов!!!! начались массовые кражи велосипедов, практически через день по сводкам 4-5 краж и это только те - что пишут заявление в полицию. Напишу статистику - 80% краж -  из подъездов (подвалов, мест для хранения колясок, лестничных площадок), около 20 %-  с улицы. Тросы и цепи перекусываются болторезом на раз, так что на них особой надежды нет.  То, что вошло в разряд - "попытка кражи велосипеда" - это те случаи, где был использован U-lock, но и там не все гладко - с велосипеда сдирают всю навеснуху (даже катафотами не брезгуют!) и в ряде случаев сняты передние колеса, седло. Как пример -  сегодня с велосипеда, оставленного на ночь (как сказал хозяин вела -  был грязный и лень было мыть его) на площадке 6 этажа в подъезде (площадка закрывается решеткой, но соседи забыли закрыть дверь на ночь, подъезд оборудован домофоном) сняли переднее колесо, седло и задний переключатель.   Как вы понимаете -  раскрыть такие кражи очень и очень сложно, так что не давайте шансов ворованам - не оставляйте своих коней вне квартиры, даже ненадолго.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2

Re: кражи велосипедов

Вот придумать бы как к лясопеду электрошокер прикрутить .... Чтобы злодеянцев потом издалека по походке видно было ... Эт так, мысли вслух.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

3

Re: кражи велосипедов

eGorynych пишет:

Вот придумать бы как к лясопеду электрошокер прикрутить

Чо проще - фазу на раму . Правда может гражданское население пострадать. big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

4

Re: кражи велосипедов

SergeyT пишет:
eGorynych пишет:

Вот придумать бы как к лясопеду электрошокер прикрутить

Чо проще - фазу на раму . Правда может гражданское население пострадать. big_smile

это уже статья, рассматривали подобные дела на уголовном праве, когда страдал вор, а судили того которого хотели украсть. Уж лучше просто не оставлять велосипеды

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

5

Re: кражи велосипедов

Mrtattoo пишет:
SergeyT пишет:
eGorynych пишет:

Вот придумать бы как к лясопеду электрошокер прикрутить

Чо проще - фазу на раму . Правда может гражданское население пострадать. big_smile

это уже статья, рассматривали подобные дела на уголовном праве, когда страдал вор, а судили того которого хотели украсть. Уж лучше просто не оставлять велосипеды

совершенно так! установил капкан -  воровайка повредил ногу -  ты получил статью - "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"... как то так у нас.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

6

Re: кражи велосипедов

Ужасные люди. Я использую велосипед как транспорт и мне приходится оставлять его.
Подседел с сидушкой забираю, но не свинчивать же все.
Два года назад сперли недельной свежести вел и ашанъ из подъезда. Ирония судьбы - как раз в ночь, когда выбрасывала мебель, чтобы освободить место для хранения в квартире. Вора, кстати, нашли быстро. Из 8 пострадавших, в его квартире нашли 2 велика. К нам так и не вернулись ни велы, ни деньги. Приставы молчат, узнать что-либо по делу вообще очень сложно. Ходишь из кабинета в кабинет, где тебя отправляют в следующий, следующий, следующий..

Укрылся я в лесах, чтоб жизнь прожить не зря,
Чтоб высосать из жизни костный мозг,
Искоренить всё, что не жизнь,
Чтоб не понять на смертном ложе, что я не жил…

7

Re: кражи велосипедов

yagodana пишет:

Ужасные люди. Я использую велосипед как транспорт и мне приходится оставлять его.
Подседел с сидушкой забираю, но не свинчивать же все.

что бы не снимать каждый раз подседел с седлом - просто замени хомут с эксцентриком на хомут с болтом.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

8

Re: кражи велосипедов

azor пишет:

господа - владельцы велосипедов!!!! начались массовые кражи велосипедов, практически через день по сводкам 4-5 краж и это только те - что пишут заявление в полицию. Напишу статистику - 80% краж -  из подъездов (подвалов, мест для хранения колясок, лестничных площадок), около 20 %-  с улицы.

Имхо: при хранении в подвалах и кладовках статистика краж в реальности могла и не поменяться, т. к. владельцы обнаруживают пропажу лишь перед началом сезона.

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

9

Re: кражи велосипедов

И эксцентрики на колесах по шестигранник, в Спорт Акве ВВВ есть

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

10

Re: кражи велосипедов

Bobr пишет:
azor пишет:

господа - владельцы велосипедов!!!! начались массовые кражи велосипедов, практически через день по сводкам 4-5 краж и это только те - что пишут заявление в полицию. Напишу статистику - 80% краж -  из подъездов (подвалов, мест для хранения колясок, лестничных площадок), около 20 %-  с улицы.

Имхо: при хранении в подвалах и кладовках статистика краж в реальности могла и не поменяться, т. к. владельцы обнаруживают пропажу лишь перед началом сезона.

или во время очередного похода за картошкой :-) Чаще всего воруют именно с площадок  подъездов.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

11

Re: кражи велосипедов

Злостно оффтоплю седня, поэтому опять извиняюсь.

Mrtattoo пишет:

в Спорт Акве ВВВ есть

Ценник?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

12

Re: кражи велосипедов

azor пишет:
yagodana пишет:

Ужасные люди. Я использую велосипед как транспорт и мне приходится оставлять его.
Подседел с сидушкой забираю, но не свинчивать же все.

что бы не снимать каждый раз подседел с седлом - просто замени хомут с эксцентриком на хомут с болтом.

Не панацея. Неужели им не лень таскать болторез, а ключ разводной не возьмут?

Укрылся я в лесах, чтоб жизнь прожить не зря,
Чтоб высосать из жизни костный мозг,
Искоренить всё, что не жизнь,
Чтоб не понять на смертном ложе, что я не жил…

13

Re: кражи велосипедов

Ushast1y пишет:

Злостно оффтоплю седня, поэтому опять извиняюсь.

Mrtattoo пишет:

в Спорт Акве ВВВ есть

Ценник?

760р-20%=608р. пара

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

14

Re: кражи велосипедов

yagodana пишет:
azor пишет:
yagodana пишет:

Ужасные люди. Я использую велосипед как транспорт и мне приходится оставлять его.
Подседел с сидушкой забираю, но не свинчивать же все.

что бы не снимать каждый раз подседел с седлом - просто замени хомут с эксцентриком на хомут с болтом.

Не панацея. Неужели им не лень таскать болторез, а ключ разводной не возьмут?

как ни  странно, но такие меры как подседельный хомут без эксцентрика и эксцентрики болтовые на колесах помогают. Не панацея -  но все же :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: кражи велосипедов

yagodana пишет:

Не панацея. Неужели им не лень таскать болторез, а ключ разводной не возьмут?

Я надеюсь, что вы не думаете, что кража велосипеда это дело случая? Вор идет на нее целенаправленно, потому и берет с собой необходимый инструмент

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

16

Re: кражи велосипедов

azor пишет:
yagodana пишет:
azor пишет:

что бы не снимать каждый раз подседел с седлом - просто замени хомут с эксцентриком на хомут с болтом.

Не панацея. Неужели им не лень таскать болторез, а ключ разводной не возьмут?

как ни  странно, но такие меры как подседельный хомут без эксцентрика и эксцентрики болтовые на колесах помогают. Не панацея -  но все же :-)

Экспериментировать что-то не хочется) Он у меня суперлайт, не вынесу такой потери, проще снимать)

Укрылся я в лесах, чтоб жизнь прожить не зря,
Чтоб высосать из жизни костный мозг,
Искоренить всё, что не жизнь,
Чтоб не понять на смертном ложе, что я не жил…

17

Re: кражи велосипедов

Podkovirov_Alex пишет:
yagodana пишет:

Не панацея. Неужели им не лень таскать болторез, а ключ разводной не возьмут?

Я надеюсь, что вы не думаете, что кража велосипеда это дело случая? Вор идет на нее целенаправленно, потому и берет с собой необходимый инструмент

Надеюсь, вы не думаете, что я так думаю.
Никто не говорит о случайности. Хотя есть всякие отморозки и среди воров (со спонтанными кражами) и среди велосипедистов (постоянно вижу велы не пристегнутые, оставленные у дверей магазина или пристегнутые, но такими смешными тонкотросами, что их можно ножницами перекусить или ножом срезать. Был случай, знаю о чем говорю)

Укрылся я в лесах, чтоб жизнь прожить не зря,
Чтоб высосать из жизни костный мозг,
Искоренить всё, что не жизнь,
Чтоб не понять на смертном ложе, что я не жил…

18

Re: кражи велосипедов

Podkovirov_Alex пишет:
yagodana пишет:

Не панацея. Неужели им не лень таскать болторез, а ключ разводной не возьмут?

Я надеюсь, что вы не думаете, что кража велосипеда это дело случая? Вор идет на нее целенаправленно, потому и берет с собой необходимый инструмент

Хм... скорее всего так -  был в гостях у собутыльника, спускался по лестнице и увидел велосипед... пришел вечером с болторезом и украл.  В случае уличных краж -  тут как раз чаще спонтанно -  шел мимо -  походу скрутил с вела все что можно и пошел дальше. Не уверен что у каждого гопника в кармане шестигранник лежит, а эксцентрики - это для них подарок!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

19

Re: кражи велосипедов

Думаю тему нужно обьеденить, где то у нас была темка по защите от угона вела

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

Re: кражи велосипедов

просто не оставляйте велосипед там где вы не можете контролировать его. лично мне пофиг. я и в магазины с ним прусь и в офисы. возбухает охрана? велика беда. найду магазин где не будет . предлагают пристегнуть на улице в типа оборудованных местах посылаю сразу мягко с предложением постоять рядом поохранять. лично для себя список заведений торговли и общепита куда можно затащить лисапед и поставить сиротливо к стенке не выпуская из вида я уже составил. предлагаю вам себе такой же завести.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

21

Re: кражи велосипедов

Я как-то видел байк с гравировкой (Фамилия и телефон) на всех съемных и не очень элементах - очень заметно. Владелец сделал так после 3ей или 4ой кражи. Эстетически конечно не очень привычно, но привлекательность байка в таком виде для вора минимальна.
И да согласен с мнением - чем меньше быстросъемных элементов тем лучше. Стоять откручивать - тратить дополнительное время и внимание окружающих привлекать, а болторезом раз щелкнуть секундное дело, кто такм из прохожих успеет разглядеть снял чел тросик или отрезал.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

22

Re: кражи велосипедов

А давайте новое общероссийское движение замутим "Стопвор" ! http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/new_russian.gif
Будем выставлять привлекательные велы у магазинов и ловить воров на живца.
Я даже знаю, кто мог бы возглавить эту группу http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cool.gif

23

Re: кражи велосипедов

Агапит пишет:

А давайте новое общероссийское движение замутим "Стопвор" ! http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/new_russian.gif
Будем выставлять привлекательные велы у магазинов и ловить воров на живца.
Я даже знаю, кто мог бы возглавить эту группу http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cool.gif

а ты будешь на электро-велосипеде догонять?))))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

24

Re: кражи велосипедов

Mrtattoo пишет:

760р-20%=608р. пара

Спасибо.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

25

Re: кражи велосипедов

Ексцентрики на шестигранах гуано еще то. По собственному опту знаю

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™