1

Тема: Проводной велокомп Vs беспроводной....

Проводной велокомп Vs беспроводной....  Плюсы и минусы. Лучше на конкретных примерах  smile
И.... Какими функциями велокомпа пользуетесь чаще всего, а какие "просто возите с собой"?
Так же интересует правильное крепление провода в проводном варианте велокомпа, а то я вчера накрутил чегота по ночи и похоже не очень удачно smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

2

Re: Проводной велокомп Vs беспроводной....

я беспроводным пользуюсь. покупал прежде всего из-за больших ходов вилки, ибо с проводом и вилкой на 170 было бы не айс мягко говоря. Но в целом и просто удобно и +5 ЧСВ smile Крепление у триби выглядит не слишком надежно, но даже дх гонял  с ним и до сих пор держится, правда теперь на гусе.
покупал изначально 11W, но его потерял и купил базу 13W, пользуюсь основными функциями по скорости и времени.

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

3

Re: Проводной велокомп Vs беспроводной....

У меня уже второй проводной комп загнулся. Как раз в районе проводов в момент красивого взлета или встречи с деревом.

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

4

Re: Проводной велокомп Vs беспроводной....

stem пишет:

встречи с деревом.

так вот, кто на ДХ в воскресенье березы с ясенями шатал smile

клуб мотопутешественников "мотолохи"

5

Re: Проводной велокомп Vs беспроводной....

"Я твой трасса берёза шатал!" :-D
Плюсы проистекают из минусов вроде как. Проводной не требует помнить про батарейку в датчике, а беспроводной некритичен к расположению проводков (если, конечно, мощей хватает для устойчивой связи датчик-база).

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

6

Re: Проводной велокомп Vs беспроводной....

по мне так без разницы с проводом или без ... ну может только у кого длинноходные вилки она и появляется
лично я компы чаще теряю, чем в них батарейки садятся, так что для меня чем дешевле, тем лучше.
я подглядываю на это:
- текущая скорость
- средняя скорость
- расстояние текущей покатушки
- температура воздуха
- подсветка желательна, но не обязательна
всё остальное ф топку
.... ну, иногда ещё полезны маркеры поддержания скорости (стрелочки вверх и вниз)

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

7

Re: Проводной велокомп Vs беспроводной....

Я за беспроводные. Пробовал много всяких. Сейчас стоит O-Synce Microhigh-X. По мне так самый лучший из всех, что у меня были. Показывает всё, что мне надо - скорость, каденс, температуру, высоту (соответственно в гору еду или наоборот). Плюс есть возможность подключать по ANT+ ещё всяких датчиков типа сердца, измерителей мощности и прочее и необязательно производства этой-же самой фирмы.
Самое главное, если брать беспроводной, то на 2.4 Ггц и протоколу ANT+ (дальше берёт - датчик на заднее перо можно повесить и меньше помех ловит).

8

Re: Проводной велокомп Vs беспроводной....

Если провод проложен грамотно. То проводной рулит. Но от поломки при падениях ничего не спасет. У меня ход вилки 140. Провод намотан змеевиком на рубашке плавно переходит на корону к ней крепится с помощью хомутика поверх него изолента затем ниже вдоль правой ноги на штанину там также крепится и сенсор на двух хомутиках. Никогда не подводил!

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

9

Re: Проводной велокомп Vs беспроводной....

stem пишет:

У меня уже второй проводной комп загнулся. Как раз в районе проводов в момент красивого взлета или встречи с деревом.

Ну эт не считается... Я свой первый беспроводной об ветку расколошматил  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

10

Re: Проводной велокомп Vs беспроводной....

azor пишет:

Ну эт не считается... Я свой первый беспроводной об ветку расколошматил  smile

Хи smile Этак и кататься ваще вредно для здоровья.
Я думаю вы поняли, о чем я wink

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

11

Re: Проводной велокомп Vs беспроводной....

Alexandro пишет:

Если провод проложен грамотно. То проводной рулит. Но от поломки при падениях ничего не спасет. У меня ход вилки 140. Провод намотан змеевиком на рубашке плавно переходит на корону к ней крепится с помощью хомутика поверх него изолента затем ниже вдоль правой ноги на штанину там также крепится и сенсор на двух хомутиках. Никогда не подводил!

Вроде бы всё таки и сделал вчера, но что то не очень получилось... Сегодня ещё раз попробую после работы поколхозить  smile  В этом смысле беспроводной гораздо удобней, но как только померли "родные" батарейки -  началась полная ерунда -  то одну поменяю, то другую... Млинн, а их там целых три sad  Решил попробовать с проводным  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89