51

Re: Хрустит в каретке

у меня такое ощущение что хрустит вовсе не где то в механизмах (у меня по крайней мере). Седня ВЕСЬ ВЕЧЕР откатал стоя, итог, никакого хруста..(или просто не замечал).
но когда ночью ехать домой, заметил, что поднял подседл, сел, и захрустело.. встаю и педаляю в гору например, ничего.. о_О
вот как то так.. на днях перепроверю и испытаю еще.
п.с. хрустит как раз под попой))

SPECIALIZED Big Hit 06 + Manitou Dorado*Black&WhiteEdition
Розовые педальки
Я в Контакте
8-914-195-ОЗ-5O

52

Re: Хрустит в каретке

Golden kan пишет:

п.с. хрустит как раз под попой))

Может банально камни или песок попали в прослойку между подседелом и рамой  hmm

Norco Bushpilot 2009
Norco Threshold A2 2015

53

Re: Хрустит в каретке

Эт я и собрался выяснять когда до вела доберусь))

SPECIALIZED Big Hit 06 + Manitou Dorado*Black&WhiteEdition
Розовые педальки
Я в Контакте
8-914-195-ОЗ-5O

54

Re: Хрустит в каретке

Golden kan пишет:

Эт я и собрался выяснять когда до вела доберусь))

Okay big_smile

Norco Bushpilot 2009
Norco Threshold A2 2015

55

Re: Хрустит в каретке

Golden kan пишет:

Эт я и собрался выяснять когда до вела доберусь))

У меня было такое!  smile  Закончилось тем, что у меня Лопнул подсидельный болт!  yikes  big_smile

89244111098

56

Re: Хрустит в каретке

Вот кстати Вчера, думал раскрутился болт, седня раскрутил и оказалось я его пагнул!  Если у тебя та же история Могу дать болт у меня их пачка..)  big_smile

89244111098

57

Re: Хрустит в каретке

Mари-MAN пишет:

Вот кстати Вчера, думал раскрутился болт, седня раскрутил и оказалось я его пагнул!  Если у тебя та же история Могу дать болт у меня их пачка..)  big_smile

седня вечером отпишусь, ща поем, пойду в гараж и кататься.. вечером отчет по Моему хрусту)

SPECIALIZED Big Hit 06 + Manitou Dorado*Black&WhiteEdition
Розовые педальки
Я в Контакте
8-914-195-ОЗ-5O

58

Re: Хрустит в каретке

кароче пипец!!! yikes
пришел в гараж, взял вел.. попытался вытащить подседл - и ОБОЖЕ!! его заклинило мать его.. поехал в центр подумал с другом вытащить.. фига там.. пытались в двоем.. нереально.. реальней седло свернуть с такой дури((
да и плюс ко всему все также трещит внизу.. но коль весь вечер откатал стоя, явно хрустело уже не седло(( но и не сильно..

ща проблема в другом.. какие есть способы вытащить его из лап рамы...
внутри стопудова песок и прочее.
до это не клинило, но плохо ходило, промыл, протер, стало нормально, а вчера по ночи не до этого как то было и пипец.. все стало колом! ХЕЛП! yikes

SPECIALIZED Big Hit 06 + Manitou Dorado*Black&WhiteEdition
Розовые педальки
Я в Контакте
8-914-195-ОЗ-5O

59

Re: Хрустит в каретке

Golden kan пишет:

кароче пипец!!! yikes
пришел в гараж, взял вел.. попытался вытащить подседл - и ОБОЖЕ!! его заклинило мать его.. поехал в центр подумал с другом вытащить.. фига там.. пытались в двоем.. нереально.. реальней седло свернуть с такой дури((
да и плюс ко всему все также трещит внизу.. но коль весь вечер откатал стоя, явно хрустело уже не седло(( но и не сильно..

ща проблема в другом.. какие есть способы вытащить его из лап рамы...
внутри стопудова песок и прочее.
до это не клинило, но плохо ходило, промыл, протер, стало нормально, а вчера по ночи не до этого как то было и пипец.. все стало колом! ХЕЛП! yikes

попробуй как нибудь жидкой смазочки пропихнуть и попробуй похимичить с термическим расширением(изменение размеров от температуры(хотя у алюминия и стали они не настолько уж различаются) больше придумать не могу

60

Re: Хрустит в каретке

Golden kan пишет:

все стало колом! ХЕЛП!

а ты эксцентрик открули и покатай сидя без него - с места всяко сорвёшь, а дальше проще.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

61

Re: Хрустит в каретке

Fobius пишет:
Golden kan пишет:

кароче пипец!!! yikes
пришел в гараж, взял вел.. попытался вытащить подседл - и ОБОЖЕ!! его заклинило мать его.. поехал в центр подумал с другом вытащить.. фига там.. пытались в двоем.. нереально.. реальней седло свернуть с такой дури((
да и плюс ко всему все также трещит внизу.. но коль весь вечер откатал стоя, явно хрустело уже не седло(( но и не сильно..

ща проблема в другом.. какие есть способы вытащить его из лап рамы...
внутри стопудова песок и прочее.
до это не клинило, но плохо ходило, промыл, протер, стало нормально, а вчера по ночи не до этого как то было и пипец.. все стало колом! ХЕЛП! yikes

попробуй как нибудь жидкой смазочки пропихнуть и попробуй похимичить с термическим расширением(изменение размеров от температуры(хотя у алюминия и стали они не настолько уж различаются) больше придумать не могу

попробуй WD - ху, а если не поможет -  придётся прогревать... например промышленным феном.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89