Тема: Хрустит в каретке

что делать? надо перебрать и смазать? я сама не смогу, не сумею наверное...

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

2

Re: Хрустит в каретке

В каретке ли? Намного чаще хрустит в педалях. А каретка часто выполняется вообще необслуживаемая (картриджная) - ремонтируется путем замены smile

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

3

Re: Хрустит в каретке

kisaa пишет:

В каретке ли? Намного чаще хрустит в педалях. А каретка часто выполняется вообще необслуживаемая (картриджная) - ремонтируется путем замены smile

ну када крутишь педальки, особенно если нада прилагать усилия... то хруст идет именно между шатунов.. но вроде не сами шатуны стучат\скрипят\щелкают... я думала что каретка

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

4

Re: Хрустит в каретке

У меня на подобии было такое! у меня шатун раскрутился! Я плюнул на него и потом он вообще вылетел, резьбу  всю съело почти!

89244111098

5

Re: Хрустит в каретке

не стал заморачиваться купил новые шатуны и каретку!

89244111098

6

Re: Хрустит в каретке

ну если такое для тебя "не стал заморачиваться"... то мне проще устранить проблему, чем плевать и покупать новое.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

7

Re: Хрустит в каретке

если дело действительно в каретке, а скорее всего она действительно картриджная то менять придется. можно посмотреть сняв шатуны и крутить просто ось, там ясно будет в каретке ли дело. а возможен вариант что попортилась смазка и крутится наживую все.
неплохо было бы услышать стандарт каретки

8

Re: Хрустит в каретке

qddfd пишет:

неплохо было бы услышать стандарт каретки

а? че где смотреть?
и просто при прокручивании ничо не хрустит. хрустит при усилии.. педалирования в горку или в начале педалирования с места.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

9

Re: Хрустит в каретке

зри в шатуны, не думаю что ты прикончила каретку

nothing

10

Re: Хрустит в каретке

ссылочкой мож какой поделитесь че где смотреть и где как крутить?

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

11

Re: Хрустит в каретке

Забей и катай дальше
или просто поменяй каретку
у тебя под квадрат в байк полисе дофене под квадрат продают, осталось узнать ширину стакана на раме и ширину оси каретки
в 500 р уложишся  wink

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

12

Re: Хрустит в каретке

устранял хруст, люфт... и в картриджной и не в картриджной каретке за пол часа... Это всё делается, если не совсем убито! зачем покупать, если можно н-ое колво времени покататься)

+7-914-192-45-73

13 (28-07-2011 22:54:45 отредактировано BuldO_oZer)

Re: Хрустит в каретке

Alex Sheff пишет:

зачем покупать, если можно н-ое колво времени покататься)

я о том же... я и не прошу помощи-то особо.. сама хочу сделать. только подскажите как.. не умею...

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

14 (28-07-2011 22:58:23 отредактировано azor)

Re: Хрустит в каретке

всё же начни с педалей... 90% хруста именно там smile  smile  smile
Особенно если хруст только при усилии... Каретка бы хрустела по другому.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

15

Re: Хрустит в каретке

azor пишет:

всё же начни с педалей... 90% хруста именно там smile  smile  smile
Особенно если хруст только при усилии... Каретка бы хрустела по другому.

как? есть наглядное пособие что где и как и куда крутить?

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

16

Re: Хрустит в каретке

Alex Sheff пишет:

устранял хруст, люфт... и в картриджной и не в картриджной каретке за пол часа... Это всё делается, если не совсем убито! зачем покупать, если можно н-ое колво времени покататься)

Что ты с катриджной кареткой делал чтобы она переставала стучать итд итп??

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

17

Re: Хрустит в каретке

откручиваешь шестиграном на 8 шатуны, выжимкой шатунов снимаешь их. далее в ход пускаешь съемник каретки. откручивать против часовой стрелки. вынимаешь каретку, снимаешь на картриджах надетые черненькие пластинки. вымываешь оттуда все гавно вэдэшкой и суешь туда солидол.потом все в обратном порядке. проездишь так недели 2, потом опять хрустеть начнет. едешь в магаз, покупаешь каретку (длина у тебя 118 мм). и делаешь все то же самое, только ставишь новую каретку. вот тебе пособие smile

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

18

Re: Хрустит в каретке

FR oggy пишет:

откручиваешь шестиграном на 8 шатуны, выжимкой шатунов снимаешь их. далее в ход пускаешь съемник каретки. откручивать против часовой стрелки. вынимаешь каретку, снимаешь на картриджах надетые черненькие пластинки. вымываешь оттуда все гавно вэдэшкой и суешь туда солидол.потом все в обратном порядке. проездишь так недели 2, потом опять хрустеть начнет. едешь в магаз, покупаешь каретку (длина у тебя 118 мм). и делаешь все то же самое, только ставишь новую каретку. вот тебе пособие smile

выделенных частей

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

19 (29-07-2011 00:04:41 отредактировано BuldO_oZer)

Re: Хрустит в каретке

FR oggy пишет:

откручиваешь шестиграном на 8 шатуны, выжимкой шатунов снимаешь их. далее в ход пускаешь съемник каретки. откручивать против часовой стрелки. вынимаешь каретку, снимаешь на картриджах надетые черненькие пластинки. вымываешь оттуда все гавно вэдэшкой и суешь туда солидол.потом все в обратном порядке. проездишь так недели 2, потом опять хрустеть начнет. едешь в магаз, покупаешь каретку (длина у тебя 118 мм). и делаешь все то же самое, только ставишь новую каретку. вот тебе пособие smile

выделенных частей у меня нету  sad

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

20

Re: Хрустит в каретке

BuldO_oZer пишет:
FR oggy пишет:

откручиваешь шестиграном на 8 шатуны, выжимкой шатунов снимаешь их. далее в ход пускаешь съемник каретки. откручивать против часовой стрелки. вынимаешь каретку, снимаешь на картриджах надетые черненькие пластинки. вымываешь оттуда все гавно вэдэшкой и суешь туда солидол.потом все в обратном порядке. проездишь так недели 2, потом опять хрустеть начнет. едешь в магаз, покупаешь каретку (длина у тебя 118 мм). и делаешь все то же самое, только ставишь новую каретку. вот тебе пособие smile

выделенных частей у меня нету  sad

ну тогда тебе в мастерскую, и кстати, в любой нормальной мастерской Диагностика бесплатная а она и существует для выяснения что хрустит, болтается, жужжит и т.д. Потому тебе надо было сразу так сделать, а потом создавать тему типа " ребята, была в мастерской по причине " чтото хрустело " выяснилось что это " бла бла бла !" как мне это исправить?"

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60

21

Re: Хрустит в каретке

Djeremi пишет:

" бла бла бла !"

бебебе... я ща болею и дома сижу, да и 25/17 вроде загнулись уже...

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

22

Re: Хрустит в каретке

BuldO_oZer пишет:
Djeremi пишет:

" бла бла бла !"

бебебе... я ща болею и дома сижу, да и 25/17 вроде загнулись уже...

у нас помимо 25/17 хватает мастерских ( Триал-спорт, Спорт-аква, Байк полис, ктото там в спартаке из ребят делают) сам лично советую Спорт-акву так как мастер там отличный работает, проверенный, В триале тоже хороший мастер, но он часто занят сборкой байков, в полисе хз...я там один  раз тормоз только качал, поработали хорошо)

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60

23

Re: Хрустит в каретке

а точно бесплатно диагностика??? а то еще насоветуют лишнего и ненужного менять, чинить, лишь бы бабки выбить...

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

24

Re: Хрустит в каретке

BuldO_oZer пишет:

а точно бесплатно диагностика??? а то еще насоветуют лишнего и ненужного менять, чинить, лишь бы бабки выбить...

точно бесплатная, в акве точно, иди туда

>>>Norco Sight

8-962-678-19-60

25

Re: Хрустит в каретке

Djeremi пишет:

точно бесплатная, в акве точно, иди туда

спасибо

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer