201

Re: Велодорожки в Хабаровске

SergeyT пишет:

ну сделают на площади Ленина или на набережной охраняемую пятнадцатью охранниками с собаками и пулемётными вышками велопарковку на стопицот велосипедов. И накуя такая велопарковка живущему/работающему на ул. Калинина?
Это прожект из одного ряда с велодорожкой в парке.

Нет.. не одного... Например в триал или в акву я могу спокойно заехать на велосипеде и мне это нравится, в другие магазины в одиночку я не поеду -  и это очень обламывает... Разговор не о площади Ленина и не о набережной, а о организациях и магазинах...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

202 (17-06-2011 17:28:52 отредактировано SergeyT)

Re: Велодорожки в Хабаровске

а где у нас возле организаций (искл ведомственные парковки) и магазинов охраняемые парковки в принципе?

В триале ладно, вел внутри стоит, вроде под присмотром. Но чем парковка на "спецпарковку" возле спортаквы, отличается от таковой на, например, водосточную трубу или рекламный щит возле любого другого магазина? ИМХО только понтами. Седло в обоих случаях уводится одинаково легко.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

203

Re: Велодорожки в Хабаровске

SergeyT пишет:

а где у нас возле организаций (искл ведомственные парковки) и магазинов охраняемые парковки в принципе?

у НК Сити на платной парковке находится велопарковка. Охранники действительно не пущают к велам близко других граждан -- видел как одного водилу, подошедшего посмотреть мой вел, охранник спросил: "а чего это тут делаете?"

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

204

Re: Велодорожки в Хабаровске

SergeyT пишет:

а где у нас возле организаций (искл ведомственные парковки) и магазинов охраняемые парковки в принципе?

В триале ладно, вел внутри стоит, вроде под присмотром. Но чем парковка на "спецпарковку" возле спортаквы, отличается от таковой на, например, водосточную трубу или рекламный щит возле любого другого магазина? ИМХО только понтами. Седло в обоих случаях уводится одинаково легко.

мне в акве божились что там стоит камера наблюдения и человек смотрит за велами и если что -  выходит... Я ошибаюсь???

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

205

Re: Велодорожки в Хабаровске

Астарот пишет:
SergeyT пишет:

а где у нас возле организаций (искл ведомственные парковки) и магазинов охраняемые парковки в принципе?

у НК Сити на платной парковке находится велопарковка. Охранники действительно не пущают к велам близко других граждан -- видел как одного водилу, подошедшего посмотреть мой вел, охранник спросил: "а чего это тут делаете?"

Велопарковка платная??? если да, то сколько?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

206

Re: Велодорожки в Хабаровске

azor пишет:

мне в акве божились что там стоит камера наблюдения и человек смотрит за велами и если что -  выходит... Я ошибаюсь???

Сегодня был в акве, висит объявление над велостоянкой "магазин за оставленные велосипеды ответственности не несет".

Jamis Taipan 2011

207

Re: Велодорожки в Хабаровске

azor пишет:

Велопарковка платная??? если да, то сколько?

С меня ни рубля не взяли, оставлял там вел дважды. Я обычно напротив крыльца (откуда выход из продуктового супермаркета) привязывался, там где сейчас палатки Лавиты, но меня от туда пару раз выгоняли, говоря что мол для вам же сделали, а вы не пользуетесь  big_smile.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

208

Re: Велодорожки в Хабаровске

Hyperion пишет:
azor пишет:

мне в акве божились что там стоит камера наблюдения и человек смотрит за велами и если что -  выходит... Я ошибаюсь???

Сегодня был в акве, висит объявление над велостоянкой "магазин за оставленные велосипеды ответственности не несет".

сфотал бы вывеску, да сюда выложил  smile    Если это правда -  то на@@й такая парковка не нужна.. Огорчён, т.к. хотел заехать на днях сумки на вел попримерять...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

209

Re: Велодорожки в Хабаровске

Эта вывеска висит почти с самого начала велопарковки. Тем не менее, место относительно безопасное - хорошо просматривается, охранник время от времени поглядывает.

А седло я с собой почти всегда беру.

210

Re: Велодорожки в Хабаровске

В Акве сотрудница ещё сидит как раз у окошка над велопарковкой, она тоже посматривает.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

211 (17-06-2011 19:07:17 отредактировано azor)

Re: Велодорожки в Хабаровске

Ingenero пишет:

Эта вывеска висит почти с самого начала велопарковки. Тем не менее, место относительно безопасное - хорошо просматривается, охранник время от времени поглядывает.

А седло я с собой почти всегда беру.

Я как то попытался пройти в магазин с велом -  так мне сказали что там на улице такая замечательная парковка, видеонаблюбдение, охрана и всё такое и что я могу совершенно не волноваться... На днях был в акве но объявления не видел... Я такой невнимательный оказывается  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

212

Re: Велодорожки в Хабаровске

автопарковок на бульварах не будет

http://www.youtube.com/watch?v=3oo4AQSRZEU

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

213

Re: Велодорожки в Хабаровске

Да, отказались:) тут более обстоятельно - http://dkphoto.livejournal.com/230231.html

Realme 6 pro
PSP, PSV, PS3, PS4, Nintendo Switch
Даша, Миша, Даня

214 (24-06-2011 08:39:25 отредактировано SergeyT)

Re: Велодорожки в Хабаровске

Вместо  велодорожек жильё (жулью?) / дет.сады / спорткомплексы / чонибудьещёполезное построим?
Аха. Щаз. Все бросят и кинутся строить.
По данным Генпрокуратуры

По данным реестра Росимущества общая протяженность дорог федерального значения в России составляет 411,6 тыс. км, а занятая ими площадь - 134 млн кв. метров

Несложно посчитать (134 млн кв м / 411,6 млн м), что ширина этих дорог 32,5 см. Чуть больше длинной стороны стандартного листа А4.
По данным Генпрокуратуры

В отчетах Росавтодора трассы протянулись на 50,5 тыс. км, но при этом, что любопытно, площадь занятых ими, а также иными сооружениями земельных участков составляет 1,9 млрд кв. м

В этом случае ширина 37,6 м. Но тут фигурируют "иные сооружения" так что цифра не показательная.

Итог. Две госконторы не могут определиться сколько же дорог есть в стране. Причем расхождение не на проценты а в разы. Неужели ктото верит, что чиновники, заявляя, подобно некоторым участникам форума, "лучче мы жыльё понастроим вместо велодорожек" действительно адекватно потратят бюджетные (читай взятые у каждого гражданина) деньги?

Источник

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

215

Re: Велодорожки в Хабаровске

А мне щас на мыло пришло:
http://letsbikeit.ru/2011/06/veloparkovki-v-stolice/
Не помню, когда там регилась, но они щас проводят конкурс- типа Поспособствуй велопарковкам Москвы и выиграй байк cool
На этой  странице в Чем я могу помочь нашла пункт 5  smile

216

Re: Велодорожки в Хабаровске

Подниму флудилку smile.
Где-то в ветке проскакивала мысль, что велодорожки это слишком дорогая игрушка для 2-3% населения.
На днях интересная инфа проскочила про эти 2-3%

и далее

следуя логике 1 билет=1 пассажир и проведя некоторые арифметические действия получим, что услугой покупки билета через интернет воспользовались 2,8%.
А ведь 2-3 года назад никто не покупал билеты на поезд через интернет! Но основании чего ОАО "РЖД" приняло решение о продаже билетов через и-нет?! Доколе будут так бездарно тратить деньги на игрушки 2-3% пользователей (даже в т.ч. и меня smile )?!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

217

Re: Велодорожки в Хабаровске

Это деньги РЖД, как хочет, так и тратить. А не бюджет.

218

Re: Велодорожки в Хабаровске

интернет это всего-то дополнительная торговая площадка и стоимость её развёртывания крайне мала ... ну никак не сопоставима с затратами на изменение инфраструктуры города и строительство веложорожек

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

219 (07-09-2011 18:35:00 отредактировано Ingenero)

Re: Велодорожки в Хабаровске

Кстати, лет 12 назад, я пробовал протестить коммерческий интернет проект для Хабаровска. Эффект был нулевой. А щас это уже норма. Даже коммерческие битвы ведутся за домены. Времена меняются.

Отсюда аналогия, а как бы ты отреагировал на строительство велодорожек, начнись оно в 1999? Т.е. вела у тебя нет, покупать не планируешь, вообще никто на веле не катается. Подумываешь об японской машине. А тут правительство сужает дороги, тротуары, сносит зеленые зоны, и прокладывает вело-дорожки. К моменту появления массового велодвижения проходит лет 20, дорожки эти разрушились, да и за время обслуживание потратили кучу денег. Ну и выяснилось, что их построили не там, и не так, толку с них нет.

Т.е. а) начальный трафик имеет значение б) в моих глазах, сейчас картина не отличается принципиально от 1999.

220

Re: Велодорожки в Хабаровске

Ingenero пишет:

Это деньги РЖД, как хочет, так и тратить. А не бюджет.

Это мои (пассажира) деньги. Развётывание влечёт увеличение цены.
Кстати получение билета, все ещё нормально не работает - с 4х попыток автомат сработал всего 2 раза

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

221

Re: Велодорожки в Хабаровске

SergeyT пишет:

Это мои (пассажира) деньги.

А таксисту ты тоже указываешь, как машину содержать?

222

Re: Велодорожки в Хабаровске

да.
если он плохо содержит машину, то услугами этой компании я не пользуюсь. с РЖД альтернативы нету...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

223

Re: Велодорожки в Хабаровске

SergeyT пишет:

да.
если он плохо содержит машину, то услугами этой компании я не пользуюсь. с РЖД альтернативы нету...

Есть: автодороги, морской и речной транспорт и авиатранспорт, если цена будет такова,что дешевле на самолёте,то РЖД тоже может обанкротиться,так что сдерживающие факторы всё равно есть.

224

Re: Велодорожки в Хабаровске

Fobius пишет:

Есть: автодороги, морской и речной транспорт и авиатранспорт

Космический забыл. и пешком/на велосипеде можно
нету. 6-15 часов в автобусе сидеть не в кайф, лучше в поезде подремать
Раскажи-ка как во Вл-к из Ха по морю или по реке добраться. Может и правда удобнее...
Авиа удобнее на растояниях больше тыщи км.
Так что сдерживающие факторы только на бумаге

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

225

Re: Велодорожки в Хабаровске

SergeyT пишет:
Fobius пишет:

Есть: автодороги, морской и речной транспорт и авиатранспорт

Космический забыл. и пешком/на велосипеде можно
нету. 6-15 часов в автобусе сидеть не в кайф, лучше в поезде подремать
Раскажи-ка как во Вл-к из Ха по морю или по реке добраться. Может и правда удобнее...
Авиа удобнее на растояниях больше тыщи км.
Так что сдерживающие факторы только на бумаге

Тем не менее для грузов это очень актуально wink А грузы и есть основной источник дохода РЖД.
Во Владик по амуру,а потом по морю ) всё зависит от стоимости