26

Re: У какой фирмы велосипедов самая накатистая рама???

вынос переварачиваеш углом в низ вот и все

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

27

Re: У какой фирмы велосипедов самая накатистая рама???

Mrtattoo пишет:

вынос переварачиваеш углом в низ

Сам так сделал на гибриде и всё равно посадка для меня не очень, пора переходить на шоссер.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

28 (17-08-2011 21:20:47 отредактировано azor)

Re: У какой фирмы велосипедов самая накатистая рама???

Было бы куда его ставить, давно бы купил шоссер... Третий велосипед дома уже никуда не поставишь  sad
был у меня раньше - продал дурак, теперь вот жалею.

Попробовал сегодня перевернуть вынос... Фигня получается. На гибриде может и неплохо было бы, но на аве.....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

29

Re: У какой фирмы велосипедов самая накатистая рама???

Nick_NeoCOM пишет:

я кстати тоже о шоссере подумываю  smile

Для наших дорог и наших сумасшедших водителей шоссер не самый лучший выбор smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

30

Re: У какой фирмы велосипедов самая накатистая рама???

Астарот пишет:
Nick_NeoCOM пишет:

я кстати тоже о шоссере подумываю  smile

Для наших дорог и наших сумасшедших водителей шоссер не самый лучший выбор smile

Вполне согласен, но рассматриваю шоссер с позиции -  "ещё один велосипед, что бы время от времени кайфануть"  smile
Хотя дороги у нас не самые худшие...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

31 (17-08-2011 22:59:10 отредактировано Астарот)

Re: У какой фирмы велосипедов самая накатистая рама???

azor пишет:

Хотя дороги у нас не самые худшие...

В городе на мой взгляд на шоссере неудобно: очень сильно машины мешают и светофоры. А за городом основные дороги такое гогно... Да и в городе из нормальных дорог только Пионерская, частично Карла Маркса и отдельные небольшие дороги  smile

P.S. Мне тут скажут, что я не прав, нужно было сделать правильную обмотку руля и купить правильную карбоновую вилку, но мне лично очень не нравится ехать на шоссере по комсомольске трассе  из-за убийственной тряски. Руки-то не казённые.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

32

Re: У какой фирмы велосипедов самая накатистая рама???

помоему не стоит так уж сильно нагребать на шоссер. Он такой же велосипед как и все другие. И дороги не такое уж и гуано

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

33

Re: У какой фирмы велосипедов самая накатистая рама???

Астарот пишет:
azor пишет:

Хотя дороги у нас не самые худшие...

В городе на мой взгляд на шоссере неудобно: очень сильно машины мешают.. А за городом основные дороги такое гогно... Да и в городе из нормальных дорог только Пионерская, частично Карла Маркса и отдельные небольшие дороги  smile

а воронежская?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

34

Re: У какой фирмы велосипедов самая накатистая рама???

azor пишет:

а воронежская?

Воронежская (и ее ответвления на Фёдоровку, Берёзовку и Виноградовку) ничего так smile

mail_robot пишет:

Он такой же велосипед как и все другие. И дороги не такое уж и гуано

Это велосипед с особенностями, которые делают его *на мой взгляд* не очень удобным у нас smile

P.S. По большому счёту сейчас он для меня как просто некоторый тренажёр. На МТБ по городу получается быстрее перемещаться  в среднем , да и удобнее smile За сим закрываю писанину про шоссейные лисапеды..

Что же касается накатистости рамы, то по-моему разницу в накате у разных рам схожей геометрии можно зарегистрировать только высокоточными приборами smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

35

Re: У какой фирмы велосипедов самая накатистая рама???

Астарот пишет:

Что же касается накатистости рамы, то по-моему разницу в накате у разных рам схожей геометрии можно зарегистрировать только высокоточными приборами smile

Дык.. я в основном и спрашивал про... геометрию.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

36

Re: У какой фирмы велосипедов самая накатистая рама???

azor пишет:

Дык.. я в основном и спрашивал про... геометрию.

Дык а принципиально только влияет длина рамы. Чем более короткая рама, тем более юркий и резвый получается велосипед  smile С накатом связано мало. Если только, конечно, велосипед на более длинной раме не начинает весить больше  big_smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

37

Re: У какой фирмы велосипедов самая накатистая рама???

Астарот пишет:
azor пишет:

Дык.. я в основном и спрашивал про... геометрию.

Дык а принципиально только влияет длина рамы. Чем более короткая рама, тем более юркий и резвый получается велосипед  smile С накатом связано мало. Если только, конечно, велосипед на более длинной раме не начинает весить больше  big_smile

может я неправ, но мне казалось что длинная рама более накатиста... Заблуждаюсь?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

38

Re: У какой фирмы велосипедов самая накатистая рама???

длинная просто более устойчива.

39

Re: У какой фирмы велосипедов самая накатистая рама???

ViToK пишет:

длинная просто более устойчива.

с чего бы?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™