1

Тема: Чайный гриб

Сомневался, стоит ли тут начинать такую тему, но всё таки. Люди где в нашем городе можно найти чайный гриб, может у кого-то из велобразеров найдётся?

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

2

Re: Чайный гриб

у меня был... но возни с ним слишком много  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

3

Re: Чайный гриб

А зачем он!? Что от него прет неподетски?  yikes

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

4

Re: Чайный гриб

пуэрчика лучше выпей big_smile

Re: Чайный гриб

Возни с ним не так уж и много, выпил залил заваркой и дальше пьешь wink

Norco - Scrambler

6 (18-07-2011 02:05:09 отредактировано MOPO3OB)

Re: Чайный гриб

Ну всё, спасибо, теперь знаю к кому обратиться

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

7

Re: Чайный гриб

У меня тоже есть, он делится как кролик, каждые пару месяцев выкидываю.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

8

Re: Чайный гриб

Вообще тема вкусная... Интересно насколько полезная.

nothing

9

Re: Чайный гриб

Как минимум - не вредная точно. Я его пью потому что вкусно, а не потому что доктора Малахова переслушал. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

10

Re: Чайный гриб

Вредной эта штука тоже может быть - у моей мамы началась изжога от него дикая, пришлось спустить его в унитаз... У кого проблемы с желудком, поджелудочной - пейте осторожно.

Мчусь навстречу ветру!

11

Re: Чайный гриб

MOPO3OB пишет:

Сомневался, стоит ли тут начинать такую тему, но всё таки. Люди где в нашем городе можно найти чайный гриб, может у кого-то из велобразеров найдётся?

Как его вырастить

Оставить крепкую заварку в теплом месте суток на трое. Именно тогда поверхность её начнет затягивать маслянистая пленка, противно-склизская на ощупь. Если заварка будет ещё чуточку сладкой, процесс пойдет быстрее. Через месяц-полтора бывшая плесень (тоже гриб) приобретет знакомую форму и плотную консистенцию.[5]

Чайный гриб не рекомендуется употреблять
При диабете. Для диабетиков и людей страдающих ожирением не рекомендуется употребление настоя чайного гриба из-за большого количества сахара или меда, которые так любит гриб.
Людям, страдающим грибковыми заболеваниями. Опять же из-за сахара, который при грибковых заболеваниях вреден в любых продуктах питания. Однако это не относится к хорошо перебродившему грибу. Из-за того, что сахар в нём смешан с продуктами обмена веществ, чайный гриб в таком виде наоборот усиливает защитные силы организма и успешно противостоит грибковым заболеваниям.
Людям с повышенной кислотностью. При повышенной кислотности желудка рекомендуется пить настой чайного гриба с медом, приготовленный на основе чёрного (не зелёного) чая. Мед нейтрализует воздействие кислотной составляющей напитка. Делайте перерывы в приеме настоя в 1 — 2 месяца.
Возможна аллергическая реакция в случаях индивидуальной непереносимости одного из составляющих напитка.
[править]
Общие правила предосторожности
Знайте меру. Очень важный жизненный принцип. Автомобилистам перед дорогой особенное предупреждение: не забывайте, что при брожении гриб вырабатывает спирт.
Не употребляйте сильно концентрированный раствор. Напиток, полученный из Чайного гриба, приготовленный по инструкции вкусен и прекрасно утоляет жажду. Если ваш комбуча не соответствует такому определению — не пейте его. Помните, нормальному грибу нужно настоятся 3-4 дня, а потом ещё постоять в холодильнике до образования углекислого газа. Если ваш Чайный гриб перестоял — разбавьте его или же дайте постоять ещё — тогда вы получите уксус.
Не заменяйте сахар заменителями. В некоторых рецептах рекомендуется использовать мёд, но полученный напиток имеет другой вкус.[7]

Wiki

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

12

Re: Чайный гриб

Спасибо Саше Хиддену, буду теперь растить гриб, пить вкусный напиток и радоваться. big_smile

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

13

Re: Чайный гриб

А я тоже давно ищу чайный гриб..
Года наверное два, но вот на форуме спросить не догадался.. )

Может кто-нибудь еще может поделиться?

Делай добро и бросай его в воду.

14

Re: Чайный гриб

Ну мне Саша довольно много оторвал думаю часть смогу без вреда для гриба тебе отдать

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

15

Re: Чайный гриб

MOPO3OB пишет:

Ну мне Саша довольно много оторвал думаю часть смогу без вреда для гриба тебе отдать

Если не уверен, наверное, лучше немного подождать.. Что б еще нарос smile

Делай добро и бросай его в воду.

16

Re: Чайный гриб

У нас на остановке Постышева бабулька продает чайный гриб smile

Мчусь навстречу ветру!

17

Re: Чайный гриб

На хабмаме его даром раздают.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

18

Re: Чайный гриб

Пользы от чайного гриба ноль.
Чайный гриб - это алкогольный напиток, как кефир, только градус в нём побольше.

19

Re: Чайный гриб

да не, говорят кто с давлением хорошо помогает

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

20

Re: Чайный гриб

У тебя есть англоязычные источники доказательства и механизм действия?  cool

21

Re: Чайный гриб

можешь не пить, дело личное

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

22

Re: Чайный гриб

aspirant пишет:

У тебя есть англоязычные источники доказательства и механизм действия?  cool

Есть конечно, вот http://itsgood.ru/

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

23

Re: Чайный гриб

Угощу грибом ДАРОМ!!!! )))))))

24

Re: Чайный гриб

голландским?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

25

Re: Чайный гриб

мухомором...

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел