26

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

И, кстати, если врезаться в внезапно появившегося пешехода, то получится завал, и сзади едущие тоже в него попадут! Держите дистанцию и все будет ОК!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

27

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

Вечером на трассе может появиться внезапно пешеход или того хуже велодачник, а у них нет ни фонарей ни катафот, ни световозвращающих наклеек и заметишь его буквально в двух метрах и среагировать времени будет очень мало, а если слева едет товарищ, то в такой ситуации или самому остаться невредимым, но завал утраивать или идти на таран, но друзья целыми останутся, тут каждый сам решает.
Ситуации разные бывают.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

28

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

В таких ситуация, лучше ОРАТЬ и чем громче, тем лучше. Ну а если не помогло, то маневр в сторону или таран. Человек он знаете ли мягкий. big_smile
Главное избежать завала группы.
А вот соблюдать дистанцию, это не про группу велосипедистов. Пропадает весь смысл группы (аэродинамики и сидения на колесе).

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

29

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

Хотя у меня и небольшой опыт езды, но уже были случаи, когда пешеходы специально не пропускали и приходилось маневрировать.

Если это происходило на пешеходном переходе, то пешеход имеет преимущественное право как только он занес ногу на проезжую часть, а если где-нибудь на дороге, то какого черта он вообще там делал, да еще и не пропускал... Ишь какой танк наглый! Раму на пожизненную гарантию не хочет проверить? smile Шутка.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

30

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

http://ru.fishki.net/picsw/042010/01/pics/Photopodborka_069.jpg
Скоро открытие, поедем в колонне, один м...к зазевается и завал

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

TEMA пишет:

Скоро открытие, поедем в колонне, один м...к зазевается и завал

"Пираты радовались когда их стало меньше..."  wink

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

Трек такая жесткая вещь. Там скорости за 80 км/час. И смертельные случаи не редкость.

Работа - это трясина

33

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

Спасибо. Очень полезная тема.

34

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

Только что приехал с вечерней покатушки , от злости аж руки трясутся .((( Едем в четвером я с корешем и жена с моим младшим братом . Естественно жена и брат сзади так-как катаются мало и не выносливые . Ну темп км 16-20 не торопимся в горках и.т.д , и нет блин ей надо было повыпендриватся , надоело ехать последней начала обгонять брата а он шкед тоже заразился и ломанул . В итоге она обгоняет малого и сразу едет обгонять меня , я её пропускаю с удивлением но дальше лучше !!! Обогнав меня на расстояние метра четыре она делает резкое торможение , для того что бы возмутится на брата . Ну конечно я не успел среагировать, тоже надавил на тормоза и ушол на обочину правее немного зацепив грипсой её рукав . И вот снова содрал до мяса колено которое зажило всего дней 10 назад , 1 раз упал тоже из за неё . Главное она считает что виноваты все кроме нее ! Одним словом женщина . Дал ей почитать эту тему может что и дойдет sad

Author Instinct 2014
Norco Threshold A2
Cube Reaction 29
тел. 89141631274

35

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

Если села на велосипед - уже не женщина, а велосипедистка! https://img.imgsmail.ru/ru/btn/zloradstvo.gif

36

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

Zagrek пишет:

Естественно жена и брат сзади так-как катаются мало и не выносливые.

Более естественно было бы поставить медленных катальцев вперед, либо в середину.

37

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

А теперь только в угол поставить остаётся... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

38

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

"Более естественно было бы поставить медленных катальцев вперед, либо в середину."
Я бы рад но кореш любитель ехать 1м хоть и знает что я его вставлю , я за ним . По мне он и определяет темп потому как я всегда жду родных.

Author Instinct 2014
Norco Threshold A2
Cube Reaction 29
тел. 89141631274

39

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

Zagrek пишет:

Только что приехал с вечерней покатушки , от злости аж руки трясутся .((( Едем в четвером я с корешем и жена с моим младшим братом . Естественно жена и брат сзади так-как катаются мало и не выносливые . Ну темп км 16-20 не торопимся в горках и.т.д , и нет блин ей надо было повыпендриватся , надоело ехать последней начала обгонять брата а он шкед тоже заразился и ломанул . В итоге она обгоняет малого и сразу едет обгонять меня , я её пропускаю с удивлением но дальше лучше !!! Обогнав меня на расстояние метра четыре она делает резкое торможение , для того что бы возмутится на брата . Ну конечно я не успел среагировать, тоже надавил на тормоза и ушол на обочину правее немного зацепив грипсой её рукав . И вот снова содрал до мяса колено которое зажило всего дней 10 назад , 1 раз упал тоже из за неё . Главное она считает что виноваты все кроме нее ! Одним словом женщина . Дал ей почитать эту тему может что и дойдет sad

вообще то ты был сам не прав... во первых потому что не объяснил КАК нужно ездить группой (если только сам это знаешь, прости -  по твоему посту вкрались сомнения на этот случай), во вторых медленного лучше в данном случае поставить впереди и ехать в его темпе, плюс прикрываеш тылы самого слабого. Ну и в третьих -  если катаешся с женщиной -  не забывай что это женщина!!! загадочная и иногда непредсказуемая :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

40

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

Да ты прав. Мне это тоже будет уроком,  не можем учится на чужих ошибках значит будем учится на своих))))

Author Instinct 2014
Norco Threshold A2
Cube Reaction 29
тел. 89141631274

41

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

Zagrek пишет:

Да ты прав. Мне это тоже будет уроком,  не можем учится на чужих ошибках значит будем учится на своих))))

главное что бы не только ты учился, но и катальцы рядом с тобой.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

42

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

Отличные негласные правила. Спасибо!

43

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

красиво и правильно, но каждый раз (например на открытии или закрытии сезона -  когда много разного народу) находятся чудаки на букву М, которые начинают выпендриваться и ломать строй...
К этим неписанным правилам я бы добавил еще одно -  если собираешься в более менее длинную покатушку и прогноз погоды не радует -  поставь себе заднее крыло!!! Ненавижу ехать по мокрой дороге когда тебе в лицо просто сруя грязи из под заднего колеса впереди едущего...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

44

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

azor пишет:

красиво и правильно, но каждый раз (например на открытии или закрытии сезона -  когда много разного народу) находятся чудаки на букву М, которые начинают выпендриваться и ломать строй...

ооо ну так всегда бывает! Не все же читают вот такие рубрики + от незнания и нехватки опыта...
как у кого-то вконтакте
http://f5.s.qip.ru/oZhWgpKp.jpg
Кстати, а защитит ли короткое и высокое крыло горного велосипеда от попадания грязи на сзадиидущего? Не задумывалась над этим ...

45

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

Na_kone пишет:

Кстати, а защитит ли короткое и высокое крыло горного велосипеда от попадания грязи на сзадиидущего? Не задумывалась над этим ...

Даже полное крыло не всегда защитит сзадиедущего. А "бобровый хвост" не защитит даже самого ездока.

46

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

Самое главное в колонне - не обгонять впереди идущего, даже если человек едет медленно. Некрасиво бросать своих wink

Marin Bobcat Trail 7.4

47 (09-09-2015 11:42:57 отредактировано Агапит)

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

Patrick-Star пишет:

...А "бобровый хвост" не защитит даже самого ездока.

Я бы не был так категоричен...
Такое возможно лишь в случае, если ширина крыла меньше ширины покрышки.

48 (09-09-2015 11:37:09 отредактировано azor)

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

Na_kone пишет:

Кстати, а защитит ли короткое и высокое крыло горного велосипеда от попадания грязи на сзадиидущего? Не задумывалась над этим ...

конечно же полностью не защитит, но по крайней мере не будет "струи" грязи если его опустить пониже к колесу...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

49

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

azor пишет:

не будет "струи" грязи если его опустить пониже к колесу...

Мы вот когда ехали до Анастасьевки, у тов. Ink'a хоть и был багажник и сумка в пакете на нём, мне всё равно неплохо доставалось. Я тогда ещё было подумал, что и полные крылья  не панацея, но присмотревшись понял, что только багажник там.
Но крыло хорошее да, нужно.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

50

Re: Некоторые неписаные правила для езды в коллективе

Ну а если на вел некуда крыло ставить? Как у меня.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014