126

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

попал в аварию - притерла машина на серышева..
ехал с ней в ряд.. и тут он сдвинул вправо.. в итоге в левую грипсу уперся джипяра.. колесо уперлось в бордюр и все.. кувырок через себя.. вел отдельно на вторую полосу я отдельно вперед по первой..
итог: я отделался ссадинами и ушибами..
на веле - погнута сидушка.. свернута рулевая колонка.. на переднем колесе восьмерка.. порвана грипса..
мудак остановился вышел.. спросил: че это я тебя притер? ну целый хотяб..тебе че негде кататься больше? фигли ты меня с правой стороны обгонял? развернулся и утопал..
номер у авто еще интересный [о 003 оо].. не простой..
думаю о денежном возмещении уже поздно мечтать даже если снова повстречаю.. чет сразу я не догадался.. да и дефекты осознал только сев на вел..

что самое интересное уже на красной проезжая по тротуару, выруливая между десятком гопотяры, одного слегка чирканул грипсой.. когда он неожиданно сделал шаг назад..
в итоге он не постеснялся догнать меня и пнуть в задний переклюк вогнав его в спицы.. ситуацию разрулили, но от этого велу лучше не стало..

вот вам примеры возможных событий как на дороге так и на тротуаре..
в принципе еще повезло.. в первом случае мог вообще убиться.. во втором события с десяткой гопников могла развернуться более неудачным образом..

хотя пипец конечно даже с оптимизмом - вел не в хлам но в сумме на нем ехать невозможно..
обрадуюсь если кто поможет с поиском машины с этим номером..
гопника потом сам найду без его товарищей..

Делай добро и бросай его в воду.

127

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Если смогу завтра я тебе его найду, авто это...

SDS Adrenalin Navigator. катаюсь с 20-23 от 68 школы к центру по пионерской. 89144029152

128

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

в таких случаях надо вызывать ГАИ ушлепок с номером скрылся с меса проишествия это уже серьезное преступление, при этом хорошо бы пару свидетелей если таковые имеются можно написать заявление на владельца машины с данным номером описать обстаятельства проишествия и свидетельскими показаниями.

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

129

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Да уж, пипец день не задался... Сочувствую.

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

130

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

VdvSV пишет:

Если смогу завтра я тебе его найду, авто это...

было бы здорово..

Делай добро и бросай его в воду.

131

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

регион машины не запомнил? точно был крузак???

SDS Adrenalin Navigator. катаюсь с 20-23 от 68 школы к центру по пионерской. 89144029152

132

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

VdvSV пишет:

регион машины не запомнил? точно был крузак???

запомнил номер, цвет - серебристый, размер - большой..

Делай добро и бросай его в воду.

133

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

почту давай, напишу че с этой большой машиной

SDS Adrenalin Navigator. катаюсь с 20-23 от 68 школы к центру по пионерской. 89144029152

134

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

VdvSV пишет:

почту давай, напишу че с этой большой машиной

написал в личку

Делай добро и бросай его в воду.

135 (10-06-2009 12:41:27 отредактировано Проводник)

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Обязательно нужно вызывать ГАИ. Потом уже полюбовно разбираться если есть желание.
Если ты его действительно справа обгонял, то сам виноват, а вот если он тебя, то он виновник.

Работа - это трясина

136

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Antibiotic пишет:
VdvSV пишет:

почту давай, напишу че с этой большой машиной

написал в личку

я тож в личку отписался

SDS Adrenalin Navigator. катаюсь с 20-23 от 68 школы к центру по пионерской. 89144029152

137

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

А мне больше попадаются случаи нарушения со стороны велосипедистов...Вчера,останавливаясь перед пешеходным переходом на мигающий зеленый,едва уворачиваюсь от лихого наездника,который уже на красный начинает пересекать пешеходный переход на приличной скорости...итог:визг тормозов уже тронувшейся на свой зеленый машины...хорошо,что у водителя реакция хорошая...разминулись в нескольких сантиметрах друг от друга...
Может и лучше будет,если начнут требовать знания ПДД с велосипедистов...может таких балбесов меньше станет...

Мчусь навстречу ветру!

138 (13-06-2009 12:14:46 отредактировано Amira)

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

big_smile Да... ))) Таких балбесов, как Я, гоняющих на красный, хватает ))))
Под колеса машин (вроде бы) не кидаюсь, но по ситуации иногда на красный не останавливаюсь smile
Вторая краевая всегда рада принять новых "гостей" big_smile

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

139 (13-06-2009 21:27:38 отредактировано maxlion)

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

И не только вторая.

Меня постоянно поражают девушки, которые по бульварам от Амура по левой стороне ездят... кто их так учил, японочек... Давно всем ясно с ранних пор, что у нас правостороннее движение.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

140

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

maxlion пишет:

Давно всем ясно с ранних пор, что у нас левостороннее движение.

А я думал что правостороннее lol

Делай добро и бросай его в воду.

141 (13-06-2009 21:27:59 отредактировано maxlion)

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Эммм... черт. Отредактировал. Очепятка. Сессия заставляет стороны путать. Ну вообщем, вы меня поняли smile

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

142

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Проводник пишет:

Обязательно нужно вызывать ГАИ. Потом уже полюбовно разбираться если есть желание.
Если ты его действительно справа обгонял, то сам виноват

Велосипед должен ехать придерживаясь правой стороны..
Выходить на левую полосу велосипедам запрещено..
в пробке движение медленное.. так и получается что велосипед обгоняет машины..

прежде чем притереть меня - он бросил взгляд в боковое зеркало..

Делай добро и бросай его в воду.

143

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Интересный пример правоохранительной практики:
http://forum.velomania.ru/index.php?sho … amp;st=300
Вообще там страниц очень много, данная ссылка указывает на приговор. Ситуация такая - лыжероллерная трасса, зимой там лыжня, летом тренируются велосипедисты и роллеры. А еще на ней время от времени на свой страх и риск гуляют пешеходы. Велосипедист сбил пешехода насмерть. Приговорили к году условно и 500 000 руб штрафа. Пока подали на аппеляцию.

Много поучительного в этом эпизоде, в т.ч. и то, что любая конфликтная ситуация с велосипедом на тротуаре будет явно не в пользу велосипедиста. Тут на велотрассе не слабо нарвался велосипедист, а на тротуаре вообще все факты против.

144 (09-07-2009 23:25:35 отредактировано maxlion)

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

9 июля в районе 22 часов на перекрестке Тургенева - Амурский б-р велосипедистом была создана аварийная ситуация. Он двигался со стороны ул. Комсомольской против движения, а на перекрестке выехал также на встречную полосу при том, что там двигался я с включенными фарами и еще одна машина. Ехал он с товарищем и опасный маневр решил совершить чтобы не отстать, как я понял. Если бы не обстоятельства, отстал бы он надолго, в лучшем случае в реанимации с ЧМТ. Да и я бы вряд ли вырулил.

Мораль сей басни такова: если уж двигаешься по тротуару -- и рули по нему. Не надо выезжать на проезжую часть против движения, потому что хоть дорога и широкая, но места может не хватить. Перекрестки нужно пересекать не по диагонали через все полосы. Поворот налево запрещен. Водитель велосипеда грубо нарушил пп. 1.4, 13.9, 24.2, 24.3 ПДД.
http://s54.radikal.ru/i143/0907/8e/982c4374b066.jpg
На прилагаемой схеме водитель-нарушитель обозначен голубой точкой, я -- красной.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

145

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

каков исход сей басни?

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

146

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Дал дорогу дураку, благо скорость у меня была небольшая. Автомобилист долго его обматерил сигналом, тот тоже выругался. Короче говоря, все живы, но только волею судьбы. А она бывает разной.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

147 (13-07-2009 22:35:51 отредактировано GTbikeman)

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

да блин велосипедистов заметно много ну по крайней мере становится все больше пара тяжелых происшествий с их участием и ГИБДД без принятия даже мер на государственном уровне начнет гнобить по полной причем в общем-то правильно уже сейчас двигаясь на правах участника транспортного потока замечаешь пристальное внимание со стороны сотрудников а при движении по тротуарам раздражение пешеходов думаю сдача ПДД не за горами

148

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Пусть для начала наши органы научатся велосипеды краденные искать, чтобы ПДД спрашивать с велосипедистов. Я конечно за порядок на дороге, но не без здравого смысла.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

149

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

уже сейчас двигаясь на правах участника транспортного потока замечаешь пристальное внимание со стороны сотрудников

странно, езжу по дорогам даже налево поворачиваю (правда не при скорости потока 80+ и предварительно обозачаю манёвр. Но всё равно нарушаю в принципе) в поле зрения патрулей ГИБДД... и ничо пока не трогают

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

150

Re: Правила дорожного движения для велосипедов

Налево никогда не рулю, тока через светофоры (Там где они рядом или в поле видимости). На красный катаюсь иногда , но только там где нет боковых борог (чисто пешеходка и то если никого нет), а по тротуарам не люблю вообще ездить, народ вообще бешеный попадается, автомобилистов иногда можно понять, они в пробке выруливать пытаются и не всегда замечают (ну не ждут они нас справа) вел. Хотя встречал случаи когда и водила затупил, и меня потом ещё пытался прижать, обкладывая матом и гоня на тротуар=(((

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить