51

Re: Как оно забугром

Человек знает, что нарушает установленный законом порядок ("Я знаю, что нельзя.", "я без каски, и качусь по тротуару"), троллит охрану и полицию, и потом жалуется, что ему штраф впаяли? Ну-ну...

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

52

Re: Как оно забугром

у нас тоже по тротуару нельзя. на езду без каски вроде запрета нет.
Но опрос в начале ветки вопрошает: "Хотите что бы у нас было так же?"  smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

53

Re: Как оно забугром

SergeyT пишет:

У Стиллавина в ЖЖ пост намедни появилсо.

Куча агрессии и завышеное ЧСВ. По мне так получил по заслугам.

Avalanch 3.0 2011

54

Re: Как оно забугром

Есть мнение, что тоталитарная РФ с кровавым путинским режимом в части личной свободы, куда более свободное государство нежели многие другие, истинно демократические. А на мнение либерастии и примкнувших пох!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

55

Re: Как оно забугром

"Суровость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения". Но это уже оффтоп пошел )

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

56 (06-07-2011 13:48:15 отредактировано azor)

Re: Как оно забугром

SergeyT пишет:

У Стиллавина в ЖЖ пост намедни появилсо.

Я не понял причину ненависти к полиции  sad   Сам нарушил закон, да ещё и наплевал на тротуар - и туда же... Борец с жестоким режимом smile 
"Каску еще не ношу, ну, это как бы, в знак протеста и самоутверждения" - это какого такого "самоутверждения"??? Дибилоид...    Полиция поступила по закону... Не нравится -  не живи в Канаде, живи в Сомали -  там вообще нет законов...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

57

Re: Как оно забугром

SergeyT пишет:

Есть мнение, что тоталитарная РФ с кровавым путинским режимом в части личной свободы, куда более свободное государство нежели многие другие, истинно демократические

ну, тогда за "ВАЩЕ свободой" надо двигать в тот-ж сомали или афганистан %)
А лично я предпочту жить в несколько более "несвободной" стране %) Где (о ужас!!!) за нарушение закона надевают наручники (!!!) и выписывают штраф (ваще капец!)

а потом многие удивляются, а чойта к русским такое ммм... своеобразное  отношение везде.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

58 (06-07-2011 14:34:56 отредактировано SergeyT)

Re: Как оно забугром

Эхос пишет:

Где (о ужас!!!) за нарушение закона надевают наручники (!!!)

Так и вижу как с наступлением демократии в РФ толпы велосипедистов в наручниках лежат вдоль тротуаров smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

59

Re: Как оно забугром

SergeyT пишет:
Эхос пишет:

Где (о ужас!!!) за нарушение закона надевают наручники (!!!)

Так и вижу как с наступлением демократии в РФ толпы велосипедистов в наручниках лежат вдоль тротуаров smile

что прямо свидетельствует о том, чт у нас свободная страна.
Зхотели люди - и велосипедисты лежат в наручниках.
не захотели - не лежат.
свобода! lol

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

60

Re: Как оно забугром

«Народ, который ради безопасности готов поступиться своей свободой, не достоин ни безопасности, ни свободы.» (с) Бенджамин Франклин
Чувак - классический ССЗБ, наши полиционеры ему бы вломили без лишних слов и в обезьянник закрыли бы.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

61

Re: Как оно забугром

Эхос пишет:

Зхотели - лежат.
не захотели - не лежат.

lol  lol  lol И ведь всё просто и понятно. Даже "стиллавиным".

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

62

Re: Как оно забугром

Эхос пишет:

Зхотели люди - и велосипедисты лежат в наручниках.
не захотели - не лежат.
свобода!

У нас велосипедистам руки не сковывают. Всё таки правовое обчесвто строим.
У нас захотели и велосипедисты с роллерами понуро разъезжаются группами не более 6 штук с интервалом не менее 4 минут

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

63

Re: Как оно забугром

SergeyT пишет:

У нас захотели и велосипедисты с роллерами понуро разъезжаются ...

Да там тоже не все понятно. Чувак обмолвился про "внеплановую пирушку в Константиновском дворце", так что вполне может быть перестраховочная инициатива милицейского дурака-начальника.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

64

Re: Как оно забугром

SergeyT пишет:
Эхос пишет:

Зхотели люди - и велосипедисты лежат в наручниках.
не захотели - не лежат.
свобода!

У нас велосипедистам руки не сковывают. Всё таки правовое обчесвто строим.
У нас захотели и велосипедисты с роллерами понуро разъезжаются группами не более 6 штук с интервалом не менее 4 минут

вот апчом и разговор. Свобода! Не то что "там" %)

Хидден, не совсем понятно что хотел этим сказать.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

65

Re: Как оно забугром

Эхос пишет:

Хидден, не совсем понятно что хотел этим сказать.

Эхос пишет:

я предпочту жить в несколько более "несвободной" стране

Это я об этом. Кавычки заметил позднее. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

66 (07-07-2011 10:07:14 отредактировано kisaa)

Re: Как оно забугром

Протестовавший против ношения шлема байкер разбил голову

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

67

Re: Как оно забугром

ой какая замечательная ссылочка!!! Допротестовался smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

68 (08-07-2011 01:36:41 отредактировано Астарот)

Re: Как оно забугром

С мест сообщают, что в этой вашей Канаде всё не как у людей. Одних только веломагазинов и веломастерских столько, что простой канадец из Торонто страдает от необходимости делать  сложнейший выбор: зайти в этот магазин или проехать еще 100 метров и зайти к конкурентам?

http://www.ridethecity.com

Как так можно жить - ума не приложу. Лучше как у нас -- есть пара магазинов, торгующих непересекающимся ассортиментом по производителям и типам товаров. Не паришься на тему куда лучше заехать.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

69

Re: Как оно забугром

Недавно заказывал себе новый велосипед из Англии и в процессе переписки с конторой узнал про схему Cycle to Work. Оказывается в загнивающей Великобритании (ага, если бы не загнивала, то не парились бы там люди и просто жгли бензин и катались все сплошь на Бентли на работу) есть хитрая схема, благодаря которой правительство пытается увеличить число людей, добирающихся на работу на велосипедах. Ну там декларируется уменьшение выбросов CO2, разгрузка дорог, улучшение здоровья людей и пр.

Суть такова: работодатель покупает новый велосипед в велосипедном магазине. (см., например, на CRC страницу про эту подозрительную схемку) По этой схеме велосипед продаётся работодателю уже без VAT (НДС, если по-нашему), что уже даёт существенную скидку. Далее работодатель выдаёт этот велосипед работнику в пользование. В течение 12 месяцев равными долям из зарплаты работника вычитается эта сумма. После этого велосипед переходит (обычно просят заплатить еще некоторую фиксированную небольшую сумму денег) в полное владение работника. В чем дополнительный плюс -- с тех денег, которые удерживаются с работника каждый месяц, он не платит подоходный и другие налоги (а в Великобритании они велики -- 35-45%). В результате стоимость велосипеда по отзывам выходит примерно в 2 раза ниже.

Я пока не понял где кидалово в этой схеме, но оно точно должно быть  roll Не может же какое-то правительство радеть за здоровье своей нации и экологию! Точно у них какой-то профит есть. Возможно схему используют для отмыва денег, закупая членам кабинета министров велосипеды стоимостью по несколько миллионов фунтов у своих поставщиков.

Ах да, такая же байда в этих ваших Великобританиях канает и с экипировкой типа каски, рюкзака...

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

70

Re: Как оно забугром

Governments across the World are starting to recognise the many economic and health benefits of cycling

Эх, не про наше <s>гов</s> правительство

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

71

Re: Как оно забугром

Еще в этом забугорье такие штуки стоят, ваще обнаглели
http://thereifixedit.files.wordpress.com/2011/05/white-trash-repairs-tool-kludge-bike-repair-station.jpg

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

72

Re: Как оно забугром

ТЕМА - баянист.
Собут... эээ сопредседатель "Полного матраса" уже постил эту картинку. Правая рука не ведает, что творит левая (или наоборот) smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

73

Re: Как оно забугром

Астарот пишет:

Я пока не понял где кидалово в этой схеме, но оно точно должно быть  roll Не может же какое-то правительство радеть за здоровье своей нации и экологию! Точно у них какой-то профит есть. Возможно схему используют для отмыва денег, закупая членам кабинета министров велосипеды стоимостью по несколько миллионов фунтов у своих поставщиков.

подобное много где практикуется, типа как в конце финансового года делаешь tax return, возвращают часть твоих налоговых денег если например твоя работа связана с постоянными поездками и ты тратишься на бензин обслуживание авто, или для программистов покупка ноутбука... разной канцелярии..по идее с налогов можно и велосипед списать как средство транспорта, хотя конечно лучше проконсультироваться с налоговым агентом smile

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

74

Re: Как оно забугром

Не знаю, то ли сюда, то ли в "Почтовый беспредел", то ли в "Юмор":
Почтальон-алкоголик собрал у себя дома 31 тысячу посылок

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

75

Re: Как оно забугром

Мэр Вильнюса Артурас Зуокас устроил показательную акцию, раздавив бронетранспортером автомобиль Mercedes, припаркованный на велосипедной дорожке.

"Я учился водить бронетранспортеры. Это желание обратить внимание на то, что если у тебя есть автомобиль и много денег, то это не значит, что ты можешь ставить машину, где хочешь. В последнее время количество таких случаев увеличилось, поэтому этой акцией я еще раз хотел напомнить, что нельзя вести себя неуважительно по отношению к другим", - заявил Зуокас.
http://korrespondent.net/video/world/12 … j-mercedes

Порадовал комментарий с веломании

То есть обычным гражданам парковать машины на велодорожке нельзя, а мэру ездить на бронетранспортере по ним можно?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk