276

Re: Амут 2011

mail_robot пишет:

короч на тяжкий маршрут едут только пятеро смелых, остальные бухают...

Я думаю что мы разведку боем проведем пока всех ждать будем.

nothing

277

Re: Амут 2011

newgrat пишет:

Дождь-не страшно, а вот сопутствующее ему (грязь, повышение уровня рек) может послужить отличными кадрами к программе "Улетное видео". Кстати! есть еще время научится плавать с велом на спине  big_smile

http://vkontakte.ru/id54468730#/album-1 … _137775484
ну как то так после дождя приходится кататьсо

278

Re: Амут 2011

рискну предложить для группы из 12 человек, едущих из Ха поездом следующее!
В связи с пердстоящими на выходные дождями велосипеды оставить дома и совершить на Амут пешеходное путешествие!
В этом случае до Горного все доберуться сухими, ну и дальше при наличии примитивного дождевика и резиновых сапог двухчасовая прогулка до озера труда не представит!
А если ехать на велах до Амута (по времени это займет часов 7-8) под хорошим дождем, то никакие дождевики не спасут!

279

Re: Амут 2011

Прогноз на выходные не такой уж и мрачный уже. Я дождя не боюсь, пешком будет совсем не то.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

280 (30-06-2011 09:31:43 отредактировано mail_robot)

Re: Амут 2011

интересное сочетание слов в прогнозе
малооблачно
сильный дождь
гроза

все это как бэ намекаэ на то что дождик будет пролетать эпизодически тучками, но сильный
может и пронесет. По крайней мере неплохая вероятность есть
Но тут есть еще одна засада - погода за перевалом и в комсе почемуто разная... Поэтому прогнозу по комсомольску можно доверять только в пределах до пос. Горный. Дальше - чистая лотерея

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

281

Re: Амут 2011

Я вообще по Солнечному погоду смотрю, а не по Комсомольску.
Складывая и усредняя прогнозы из разных источников, можно сделать вывод, что без дождя не обойдётся, но совсем уж потоп вряд ли состоится, есть даже надежда на солнце. Ну и коэффициент брехливости метеослужб тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

282 (30-06-2011 09:58:57 отредактировано veteran)

Re: Амут 2011

http://cs11047.vkontakte.ru/u12060517/1 … 722914.jpg - расписание автобуса Пешком можно рикнуть на прохождение прошлогоднего маршрута через избу! А чтобы было совсем красиво, можно договориться с микроавтобусом, на такую толпу это будет 200 руб в одну сторону(без велов разумеется). На авто можно доехать до начала подьема, дойти до избы, переночевать и на следующий день двинуть на Амут и далее в Горный а оттуда на рейсовом или опять на микраше, как договоримся!
Мое личное мнение- езда на велосипеде и дождь сочетаются только в случае крайней необходимости!

283

Re: Амут 2011

Обновление как в самом сообщении, так и дополнение.
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 518#p82518

veteran
Сергей, не мути воду, своих смутьянов хватает. Поедем и проедем, и еще не раз вспомним smile

Сектанты! Кыыш из темы.

Модератор, удали флуд. cool

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

284 (30-06-2011 13:44:01 отредактировано mail_robot)

Re: Амут 2011

veteran
всетки лучше бы ты поехал с нами на суровый маршрут, так основная группа поедет чотко на базу, а нам там делать собственно говоря нечего...
да и промазать в базу весьма сложно
а ехать будут долго sad
мы решили всетки пораньше в горный прибыть и отправиться на маршрут еще до обеда

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

285

Re: Амут 2011

У нас тут народ интересуется, а во сколько примерно выдвигаетесь в сторону Солнечного из Комсы?
Естественно интересует группа на велосипедах.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

286

Re: Амут 2011

к поезду приезжайте. 7.40

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

287 (01-07-2011 10:29:06 отредактировано Oweo)

Re: Амут 2011

Не забываем паспорта smile

Выезд 1 июля (пятница) 20-45. 667Э.

Сбор-разбор перед виадуком, начиная с 19-30.

Mafanya
Написал в асю

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

288

Re: Амут 2011

Ренат, а во сколько у нас поезд, и когда сбор?

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

289

Re: Амут 2011

Мои фотографии с данного мероприятия:
АМУТ 02.07.2011.rar: http://data.cod.ru/113714 - 31.08.2011 20:08

Для меня же данный вело поход закончился раньше всех sad(

На серпантинах после Горного на спуске от вибрации завернуло цепь на кассету, да так что выломало задний переключатель, который в свою очередь срезал 3 спицы заднего колеса. От отсутствия спиц с одной стороны колесо перекосило и заклинило между перьев велосипеда sad((

Огромнейшую благодарность хочется выразить Leserу и Erika за транспортировку вставшего "колом" велосипеда.

Учитесь на чужих ошибках господа! Не разгоняйтесь (не скатывайтесь) с горки с переключателями в положении 1-1. Существует возможность заброса цепи не туда куда надо....

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

290 (02-07-2011 21:53:20 отредактировано Mafanya)

Re: Амут 2011

Группа Хабаровчан, в составе 12ти человек, успешно добралась до места ночевки. Все целы, здоровы и почти не покусаны оводами.  big_smile
А вот в группе прибывшей за день до этого есть травма. Товарищ упал при попытке съехать со склона и малость обтерся.
Переломов и растяжений нет (как я понял), ободрал мягкие ткани (все обработано).
У велосипеда пострадала тормозная ручка (если я все правильно понял).

Отдельная благодарность Leserу за предоставленный подкид вещей до вершины перевала от ЖД вокзала и приготовленный обед.
Ну и за доставку vviittа до дому, сам бы он еще долго добирался, на сингл спиде то.  big_smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

291

Re: Амут 2011

Mafanya пишет:

Группа Хабаровчан, в составе 12ти человек, успешно добралась до места ночевки. Все целы, здоровы и почти не покусаны оводами.  big_smile

Здорово smile молодцы smile

Avalanch 3.0 2011

292

Re: Амут 2011

так держать, главное без сильных членовредительств!!

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

293

Re: Амут 2011

Спасибо комсомольчанам за внимание к велобратьям из Ха!  smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

294

Re: Амут 2011

vviitt пишет:

Не разгоняйтесь (не скатывайтесь) с горки с переключателями в положении 1-1. Существует возможность заброса цепи не туда куда надо....

Еще хорошо помогает пластиковый диск на заднем колесе. Он предназначен именно для этого - если цепь соскочит со звезды, то не повредит спицы. Я встречал в одном из отчетов, как цепь так повредила спицы, и они ломались одна за одной. Во время похода это было проблемой. Этот диск был на велосипеде?

295

Re: Амут 2011

Ingenero пишет:

Этот диск был на велосипеде?

Да конечно, все было. Только этот диск разорвало так что я только дома обнаружил его отсутствие.
В таких случаях как мой, очень хорошо помогают баттированные спицы которые немного толще у основания (загиба) примерно на протяжении 5 см. Их тяжелей перепилить цепью. Я однозначно теперь на заднее колесо буду ставить баттированные спицы.
Проблема то ведь усугубляется тем что при перепиливании спиц колесо деформируется и на нем, даже смостырив "на коленке" сингл-спид, не возможно ехать вообще! Колесо цепляет за перья и писец - ищи эвакуатор...
А вот если спицы удастся спасти, переломанных спиц будет незначительное кол-во, то можно выкинув переклюк и укоротив цепь сделать своего рода сингл-спид и потихоньку добраться до дома. Но такие извращения конечно на тот случай когда за 100 км ни души big_smile ...

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

296

Re: Амут 2011

Ясно, учтем на будущее. Причем со стороны зведочки и спицы менять тяжелее - надо все разбирать.

297

Re: Амут 2011

велолошочки вернулись в Хабаровск в 20:20. Без  потерь.
Завтра будет разбор полётов

клуб мотопутешественников "мотолохи"

298

Re: Амут 2011

Mafanya пишет:

оварищ упал при попытке съехать со склона и малость обтерся.
Переломов и растяжений нет (как я понял), ободрал мягкие ткани (все обработано).
У велосипеда пострадала тормозная ручка (если я все правильно понял).

Жить буду ))
Пол часа  в ванной отдирал присохший бинт от руки сквозь слёзы, т.к. рана довольно глубокая.

На веле выломало рукоятку тормоза, точнее шарнирное соединение с поршнем, проблема устранена Стасом "студентом" Брабусом и Алексеем "bow", в то время как Андрей "Povar" занимался врачеванием на пирсе.

P.S. Сразу скажу, что велолохи были очень слаженyой командой в сием тур-походе, безмолвно и безприкословно каждый занимался своим делом, что не может не радовать.
P.S.S. Ну и фотки чуть позже.

nothing

299

Re: Амут 2011

Наша команда матрасников тоже прибыла домой в полном составе без повреждений!

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

300

Re: Амут 2011

qbick пишет:

Пол часа  в ванной отдирал присохший бинт от руки сквозь слёзы, т.к. рана довольно глубокая.

Ты бы бинтик предварительно полил бы перекисью обильно. Тогда он отдирается гораздо легче  smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"