576

Re: Автомобилисты уроды !!!

я катаю в наушниках, всё нормально

клуб мотопутешественников "мотолохи"

577

Re: Автомобилисты уроды !!!

kisaa пишет:
LisAPetkA пишет:

Сзади, тихонько-тихонько (а, может, мы просто слишком были сосредоточены на дороге), к нам подкрались две уборочные машины

Уши - вторые глаза велосипедиста! Некоторые, кстати, в наушниках с плеером катают = сами себя заднего  зрения лишают.

Вот вроде и слушаешь всегда... Видимо просто был первый день, эйфория оглушила)) Сейчас во все уши!

Тише едешь, дальше будешь....

578

Re: Автомобилисты уроды !!!

Поливалка это чуть менее страшное транспортное средство чем автомобиль с женщиной за рулём но тем неменее объезжать его лучше ещё дальше smile

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

579

Re: Автомобилисты уроды !!!

Да уж, бабы за рулем это страшнее ядерной войны  lol

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

580

Re: Автомобилисты уроды !!!

к сожалению, один наш однофорумчанин, а именно - Univega - Валера, молодой парень 17ти (вроде) лет, живущий в Гаровке - в настоящий момент лежит в больнице с сотрясением мозга, после того, как его сбила машина, и он улетел головой в дерево. Так  как в момент аварии он (вроде) потерял сознание, то ни номера уехавшей машины-виновника ДТП, ничего иного - он не помнит.

Скорейшего выздоровления ему! roll

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

581

Re: Автомобилисты уроды !!!

Шлем был?

Jamis Taipan 2011

582 (29-06-2011 22:29:40 отредактировано BuldO_oZer)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Hyperion пишет:

Шлем был?

я видела как он катается, ни шлема, ни какой-либо другой защиты, да и гоняет он, по крайней мере, по тротуарам, бесбашенно...  sad

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

583

Re: Автомобилисты уроды !!!

Это не он с нами был, когда на Калинку ездили? Как раз до Гаровки ехал?
В любом случае - передай, пусть поскорее поправляется!

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

584

Re: Автомобилисты уроды !!!

kisaa пишет:

Это не он с нами был, когда на Калинку ездили? Как раз до Гаровки ехал?
В любом случае - передай, пусть поскорее поправляется!

да-да, это он.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

585 (29-06-2011 23:47:56 отредактировано CantStop)

Re: Автомобилисты уроды !!!

может и не в тему, но... рогатка в кармане и быдла вокруг на авто становится меньше
друзья знакомые на мото по аналогии таскают с собой биту

в некоторых случаях оч действенное средство, особено действует на малолетних имбицилов и чурок которые прижимают тебя в кувет или еще чего, а потом из окна орут "куда прешь" ну или просто ржут

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

586

Re: Автомобилисты уроды !!!

Да, очень действенный способ для хрупкой девушки  hmm

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

587

Re: Автомобилисты уроды !!!

самое интересное, что в 80% ДТП виноваты именно велосипедисты...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

588 (30-06-2011 00:32:06 отредактировано NetWorm)

Re: Автомобилисты уроды !!!

stem пишет:

Да, очень действенный способ для хрупкой девушки  hmm

А телефон под рукой на что с единым номером экстренных служб?

Ну или ещё как вариант: Если дело было в городе то на ближайшем красном светофоре (если фортуна улыбнулась и догнал упыря) объезжаешь,встаёшь перед машиной,фотаешь номера и стоишь вплоть до зелёного сигнала и на нём тоже,в случае высеров из машины кидаешь вел перед ней и вызываешь экипаж ГАИ с формулировкой наезда на велосипедиста.

Да не правильно,да не справедливо,да всё остальное,но порой наиболее приемлимый способ остепенить обидчика для лиц не одобряющих/не имеющих возможности применения непосредственной физической силы, для всего остального есть формулировка "вынужденная самооборона" с применением всех возможных способов и средств в т.ч. самого велосипеда.

Дорога это объект повышенной опасности а не песочница, и если какой-то урук-хай пренебрегает ПДД (либо тупо их не знает) и притесняет равноправных участников движения (да ещё и с помощью своего т.с.) то пусть будет готов к равносильному ответному действию либо ходит пешком,что будет наиболее приемлимо и безопасно для остальных.

Сам не редко выступаю в роли различных участников движения,всегда соблюдаю правила и безопасность своих действий\манёвров и зачастую требую этого от остальных.

P.S. холиварщикам и пацифистам превед!

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

589

Re: Автомобилисты уроды !!!

выздоровления раненому, NetWorm не плохо сказал.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

590

Re: Автомобилисты уроды !!!

походу надо и на вел видеорегистратор вешать, чтоб потом упырей можно было найти  sad

Mongoose Tyax Sport

591 (30-06-2011 08:48:52 отредактировано hidden)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Вчера меня автобус чуть по бордюру не размазал на Ленинградской, где-то между Ленина и Карла-Маркса. Рейсовая 1-ка, сзади вылетел и руля вправо дал. Ещё и сигналил, самец козий. Потом, когда уже вперёд проехал, ещё дудел, наверное в зеркале заднего вида по губам прочитал, чего именно я ему желаю.
Совсем житья не стало от четырёхколёсных идиотов. sad

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

592

Re: Автомобилисты уроды !!!

hidden всегда так было, только в крайних случаях выезжаю на дорогу, везде где есть возможность катаюсь по тротуару или тропинке рядом с дорогой)))

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

593

Re: Автомобилисты уроды !!!

Во, я тоже сталкивалась с каким-то психом на 1-ке, который прям в точности всё делал. Смысл не пойму... Едь да едь себе как ехал, зачем сигналить и резко прижимать. Как будто лично я ему гадость какую-то сделала.

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

594

Re: Автомобилисты уроды !!!

Наушники уместны при катании по лесным тропинкам - на дороге, да еще с оживленным движением, - это ЗЛО для велосипедиста. Хотя, конечно, лично я считаю, что у каждого есть право самому решать, как он хочет умереть.  big_smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

595 (30-06-2011 10:12:28 отредактировано коша)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Fossa пишет:

Во, я тоже сталкивалась с каким-то психом на 1-ке, который прям в точности всё делал. Смысл не пойму... Едь да едь себе как ехал, зачем сигналить и резко прижимать. Как будто лично я ему гадость какую-то сделала.

в принципе, можно записать номер, время (чтобы знать, чья смена была) и пожаловаться куда-нибудь типа транспортной инспекции ( а если коммерческий, то туда, где им лицензии на перевозки выдают - точно, не знаю, как эта контора называется, раньше это было при мэрии)  hmm

" А лето - это маленькая жизнь..."

596

Re: Автомобилисты уроды !!!

Хорошая мысля приходит опосля. Я теперь жалею, что не записал.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

597

Re: Автомобилисты уроды !!!

Единичку коммерсантам не отдают - слишком лакомый кусок. Если запомнил раскраску автобуса - есть шанс встретить его еще раз (не так много их на маршруте).

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

598

Re: Автомобилисты уроды !!!

kisaa пишет:

есть шанс встретить его еще раз

если водила не поменяется)

я Дима мне 23 и алкоголик.


8-914-209-54-71

599 (30-06-2011 11:46:02 отредактировано philosophist)

Re: Автомобилисты уроды !!!

hidden пишет:

Вчера меня автобус чуть по бордюру не размазал

Никогда не прижимаюсь к обочине, тем более если она оканчивается бордюром, нагло и самоуверенно занимаю почти всю полосу движения. Ещё ни одна тварь не пикнула, все молча и вежливо обгоняют на почтительном расстоянии, потому как для обгона меня хрен подрежешь и надо выезжать на соседнюю полосу. Ибо нех..
Да и не трамваи, рули есть вот и пусть рулят.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

600

Re: Автомобилисты уроды !!!

smile Кстати уровень  вежливости водил   к велосипедистам  повысился однозначно. Если они раньше практически всегда нас принимали за чужеродные объекты на дорогах, то сейчас спокойно обгоняют по 2й полосе и заранее слегка предупреждают гудком, а не как раньше ( mad , подкрадываются, при этом видят, что ты их заметил и контролируешь ситуевину ....  гудят придурки так, что с велом подпрыгиваешь).
Конечно еще остались придурки, но не без них, мдя.