551

Re: Автомобилисты уроды !!!

Сегодня опять машину сбил, Блин эта курица на своем раве решила припарковаться.
Спускался я по Шевчука, так спокойно (жпс дома показал 52 км/ч), машины там редкость. Навтречу неспеша ехал рав и эта макака решила резко припарковться, повернула пересекла мою полосу и резко газу дала. Не ждал я такой подставы от автомобилистки.
Жму тормоз, и плавно так влетаю в заднее колесо, обтекаю авто и рукой в заднее стекло влетаю.
В итоге слетел комп, поцарапал раму, разбил заднее стекло машинке, порезал осколками руку.
И эта курица утверждала что меня такого маленького средь бела дня не заметила.
Ментов вызывать не стали, дождь начал капать.  Денежку рубить не стал, разбитого стеклышка для компенсации хватило.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

552 (07-06-2011 22:46:17 отредактировано BuldO_oZer)

Re: Автомобилисты уроды !!!

TEMA пишет:

и плавно так влетаю в заднее колесо, обтекаю авто и рукой в заднее стекло влетаю

клево написал! big_smile
---------------------------------------------------
а меня недавно заставил упасть и опять начать заикаться один жопорукийводила.

еду я значит спокойно скраю правого ряда в потоке машин, лениво тянущихся от Павленко к Ленинградской. сделали новую дорожку чтобы на Синельникова сворачивать не под прямым углом около туриста, а плавненько с Карлухи. еду я значит спокойно, слева от меня хайс белый старенький, еду почти вровень с ним впереди моего колеса как раз его поворотник, проезжаем значит больше половины этой дорожки, которая направо к Синельникова ведет и этот ***** просто поворачивает на нее, естественно, я выворачиваю руль вправо, резинка грипсы задевает по кузову машины и руль выворачивается сам собой и я падаю на правую коленку....

поднимаюсь, трясущимися руками ставлю вел стоймя, поднимаю голову, этот ****** проехав еще метр остановился, выглянул в окно и ржет, я ему заикаясь и смешным от испуга голосом высказала, что "какого ***** он такой ***** **** ******* ***** **** * ***и не существует поворотников и зеркал? и меня справа от себя никто не видел?", он ржет-"включал я поворотник"-и уехал.... а я стою как дура и руки трясутся и коленка болит...теперь я опять сильно заикаться стала...просто слов нет.
---------------------------------------------------
я вот думаю, ментов вызывать в таких ситуациях, он же уехал? или пошлют? может застраховаться где-то? smile

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

553

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer пишет:

я вот думаю, ментов вызывать в таких ситуациях, он же уехал? или пошлют? может застраховаться где-то?

Вообще-то это был полноценный ДТП и чертило покинул место происшествия. А вдруг у тебя, не считая психики, скрытые травмы? Надо доставать мобилу и первым делом фотать номер, а вторым вызванивать крепких духом и телом персонажей мужского пола, а следом и представителей, так сказать, властей.

554

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer пишет:
TEMA пишет:

и плавно так влетаю в заднее колесо, обтекаю авто и рукой в заднее стекло влетаю

клево написал! big_smile
---------------------------------------------------
а меня недавно заставил упасть и опять начать заикаться один жопорукийводила.

еду я значит спокойно скраю правого ряда в потоке машин, лениво тянущихся от Павленко к Ленинградской. сделали новую дорожку чтобы на Синельникова сворачивать не под прямым углом около туриста, а плавненько с Карлухи. еду я значит спокойно, слева от меня хайс белый старенький, еду почти вровень с ним впереди моего колеса как раз его поворотник, проезжаем значит больше половины этой дорожки, которая направо к Синельникова ведет и этот ***** просто поворачивает на нее, естественно, я выворачиваю руль вправо, резинка грипсы задевает по кузову машины и руль выворачивается сам собой и я падаю на правую коленку....

поднимаюсь, трясущимися руками ставлю вел стоймя, поднимаю голову, этот ****** проехав еще метр остановился, выглянул в окно и ржет, я ему заикаясь и смешным от испуга голосом высказала, что "какого ***** он такой ***** **** ******* ***** **** * ***и не существует поворотников и зеркал? и меня справа от себя никто не видел?", он ржет-"включал я поворотник"-и уехал.... а я стою как дура и руки трясутся и коленка болит...теперь я опять сильно заикаться стала...просто слов нет.
---------------------------------------------------
я вот думаю, ментов вызывать в таких ситуациях, он же уехал? или пошлют? может застраховаться где-то? smile

1. запоминай номер это раз
2. можешь вызвать гаи это два
3. можно по номеру найти где они и оставить ему сюрприз

я Дима мне 23 и алкоголик.


8-914-209-54-71

555

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer пишет:

ментов вызывать в таких ситуациях, он же уехал?

Свидетели нужны и номер скрывшейся машины.

BuldO_oZer пишет:

застраховаться где-то?

Застраховаться - это запросто, чтоб лечиться дешевле было. А если совместить с предыдущим пунктом - страховая потом из водятела денежку вынет, которую тебе выплатила.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

556

Re: Автомобилисты уроды !!!

А как гаи вызывать? Какой номер? Сам пока не попадал в такие случаи, но вдруг пригодится.

Jamis Taipan 2011

557

Re: Автомобилисты уроды !!!

112 звонишь, там тебя направят куда надо.

Kona hoss matic'09
9098794659

558 (07-06-2011 23:44:31 отредактировано azor)

Re: Автомобилисты уроды !!!

PyleZzzz пишет:

1. запоминай номер это раз
2. можешь вызвать гаи это два
3. можно по номеру найти где они и оставить ему сюрприз

по поводу № 2... вызывать гаи имеет смысл при наличии свидетелей... Без оных (а виновник скрылся) толку никакого, даже зная номер негодяя...  Имеется ввиду если в процессе ДТП не произошло причинение травм и повреждений транспортного средства (читай -  автомобиля, т.к. по его повреждению можно будет провести экспертизу)   К сожалению в России так....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

559

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer пишет:

а меня недавно заставил упасть и опять начать заикаться один жопорукийводила.

Может и правда по тротуару лучше катать? Разница в скорости дороги и тротуара в твоем случае будет мала, зато сильно безопасней. Пара аварий за короткое время - меня пугают.

И я часто замечал, что ты далеко выезжаешь на проезжую часть. Это действительно опасно. Тут другой случай, но лучше предупрежу лишний раз.

Что же ДТП, у меня такие мысли. Нарваться можно всегда, это только вопрос вероятности. Чтобы снизить вероятность, во-первых, не надо торопиться. Это основная причина пред-аварийных ситуаций в моем случае. Второе - понимать, что на дороге велосипедист самое уязвимое существо, и уступать дорогу всем, занимать как можно меньше места, быть как можно более заметным.

Еще, можно запомнить ряд ситуаций, когда аварии наиболее вероятны. Это как раз описанный случай - внезапный поворот машины направо. Т.е. тут надо просто остановиться, и подождать пока все проедут.

Еще часто бывает на переходах - одна машина уступила дорогу велосипедисту, он смело едет, и тут его сбивает другая машина, которая не думает останавливаться и велосипедиста не видит.

Бывает, еще двери внезапно открываются. Надо машины объезжать с таким запасом.

560

Re: Автомобилисты уроды !!!

azor пишет:

по поводу № 2... вызывать гаи имеет смысл при наличии свидетелей... Без оных (а виновник скрылся) толку никакого, даже зная номер негодяя...  Имеется ввиду если в процессе ДТП не произошло причинение травм и повреждений транспортного средства (читай -  автомобиля, т.к. по его повреждению можно будет провести экспертизу)   К сожалению в России так....

вот я тоже об этом подумала, и свидетели были только проезжающие мимо машины, которым пофиг и они уехали, а пешеходы там почти не ходят, тротуар с другой стороны дороги.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

561

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ingenero пишет:

Это как раз описанный случай - внезапный поворот машины направо.

Я в подобных случаях перестраиваюсь на середину полосы (или во второй ряд если поворот направо пользуется успехом) и а-мобилистам иначе как с соседней полосы не свернуть направо. Ну и не стесняюсь дополнительно обозначить окружающим что прямо еду.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

562

Re: Автомобилисты уроды !!!

TEMA пишет:

В итоге слетел комп, поцарапал раму, разбил заднее стекло машинке, порезал осколками руку.

Надеюсь ничего серьезного?

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

563

Re: Автомобилисты уроды !!!

Усе нормально, автоледи этот маневр встанет тыщ в 10, стекло на заднюю дверку дорого стоит. А мне обошлось в цену двух хомутиков для компа, бинта и банки перекиси.
Ну и пешеходы позабавли, как они смотрели на окровавленную руку smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

564

Re: Автомобилисты уроды !!!

уже был сюжет на ХабТВ "Их боицца город"
Скоро по аналогии с сюжетом про мотоциклистов (РТР) сделают про велосипедистов "антиобщественный транспорт"

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

565

Re: Автомобилисты уроды !!!

TEMA пишет:

макака решила резко припарковться

Она хотела тебя в салон поймать и увезти с собой.;)

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

566

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer пишет:

резинка грипсы задевает по кузову машины и руль выворачивается сам собой и я падаю на правую коленку....

оооо.... еще и с кузовом, тетерев, булыжником ему по кузову
В этом месте перед поворотом на Синельникова,  Я обычно головой "на 360 вращаю"  smile.

567

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer пишет:

еду почти вровень с ним

Одно из правил движения: не едь вровень с машиной..
Водитель редко смотрит в зеркало правого вида когда едет..
Когда ты обгоняешь, ты проскакиваешь в существующий коридорчик.
Но машина может прижиматься к обочине. Ты могла это заметить в пробке - не все машины объедешь справа..
Если ты едешь вровень ты не можешь среагировать если машина вдруг начала поворачивать или прижиматься к бордюру..

По ПДД он виноват, но есть правила не описанные в ПДД и которые продлевают жизнь.. smile

Делай добро и бросай его в воду.

568

Re: Автомобилисты уроды !!!

я от себя скажу - когда я на машине - ненавижу велосипедистов и пешеходов, когда я на велосипеде - ненавижу машины и пешеходов, когда пешеход - ненавижу велосипедистов и машины  big_smile
отсюда вывод - едьте аккуратней, законы мёрфи работают всегда... так что лучше медленно ехать  но зато целым домой прийти

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

569

Re: Автомобилисты уроды !!!

In_Flames пишет:

я от себя скажу - когда я на машине - ненавижу велосипедистов и пешеходов, когда я на велосипеде - ненавижу машины и пешеходов, когда пешеход - ненавижу велосипедистов и машины  big_smile
отсюда вывод - едьте аккуратней, законы мёрфи работают всегда... так что лучше медленно ехать  но зато целым домой прийти

полностью с тобой соглашусь) у меня все также)

я Дима мне 23 и алкоголик.


8-914-209-54-71

570

Re: Автомобилисты уроды !!!

В понедельник выехал себе спокойненько на работу со своих далей-дальних... Еду аккуратненько справа у бордюрчика, никого не трогаю. А утром от по карлухе от "выборгской" до, как минимум, "большой" плотнячок нехиленький такой. Скорость небольшая у меня, так как водители у нас имеют свойство близко к обочине прижиматься. Соответственно можно не влезть в щелку=)) Ну и вот в районе кирпичного завода некая приятная на внешность автоледи на своем толи витце, то ли исте, толи на другом мопеде в кузове, видимо, решила глянуть- че ж там такое впереди, что такая пробка... Ну и руль вправо до упора и, не смотря в зеркало, прям передо мной прижимается к бордюру, делая головой такие движения, какие страус делает когда че-то высматривает. Причем окно открыто и она в него эту то головку и высовывает... От неожиданности я полностью затормозить не успел полностью и легонечко так ткнулся колесом в ее переднее правое колесо... Так эта дурында кааак завизжит! Я ёптить чуть с байка не слетел! Визжала секунд пять, глядя на меня. Потом замолчала резко и пялится... Уже впереди пробка на метров 10 удалилась и задние водитель нервно пипипку давят. Я говорю: "Девушка, может мы поедем?". Она молча трогается, отворачивает свое авто от бордюра и я проезжаю... немного отдалившись останавливаюсь на светофоре перед техникумом, оглядываюсь назад и вижу такую картину- эта мадама едет, что называется ни два, ни полтора. Посередине в общем. А за ней тянется хвост автолюбителей. Натерпелась бедная:)

Иметь одно великодушное сердце- это иметь все.

Forward Terra102. Вкачиваемся, ребятушки...=))

571 (09-06-2011 15:24:19 отредактировано NetWorm)

Re: Автомобилисты уроды !!!

PyleZzzz пишет:
In_Flames пишет:

я от себя скажу - когда я на машине - ненавижу велосипедистов и пешеходов, когда я на велосипеде - ненавижу машины и пешеходов, когда пешеход - ненавижу велосипедистов и машины  big_smile
отсюда вывод - едьте аккуратней, законы мёрфи работают всегда... так что лучше медленно ехать  но зато целым домой прийти

полностью с тобой соглашусь) у меня все также)

чот вы какие-то двуликие дядьки,регулярно бываю в роли и велосипедиста и пешехода и на машине по делам порой езжу,но как то предусмотрителен и лоялен ко всем участникам движения как на дороге так и на тротуарах,велосипедистов объезжаю по полуметровому радиусу ,пешеходов по метровому,возле машин внимателен и притормаживаю.......люто заводят только сраные мотопедисты,Ашоты на маршрутках и пасаны на торер-Вшниках с банками сзади и то ввиду бывалых конфликтов с представителями вышеперечисленных каст

Piligrim пишет:

.....эта мадама едет, что называется ни два, ни полтора. Посередине в общем. А за ней тянется хвост автолюбителей. Натерпелась бедная:)

пятицилиндровые автомобили они такие  lol ....мимо них лучше вообще не передвигаться ни одним известным способом smile

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

572

Re: Автомобилисты уроды !!!

NetWorm пишет:

пятицилиндровые автомобили они такие  lol ....мимо них лучше вообще не передвигаться ни одним известным способом smile

Это да...=))

Иметь одно великодушное сердце- это иметь все.

Forward Terra102. Вкачиваемся, ребятушки...=))

573

Re: Автомобилисты уроды !!!

Хочу вам рассказать, как в первый же день покупки великов нам их «обмыли». (А то бы мы сами не справились))
Дело было вечером (часиков 9-10), решили прокатиться с центра по Пионерке до Супер Гуда на Мелькомбинате. Чуть не доехав до автобусной остановки в Прибрежке, почувствовала на себе любопытные взгляды, и посетило меня легкое чувство тревоги. Чуть позже я поняла, что не зря! Сзади, тихонько-тихонько (а, может, мы просто слишком были сосредоточены на дороге), к нам подкрались две уборочные машины (мойки), чуть сбавили напор струи и окатили нас с ног до головы – НЕТ, НЕ ВОДОЙ!!! – а всей той грязью, которую струи сбили с асфальта (вот лучше бы не убавляли напор, чес слово!!!). И довольные (я прям чувствовала, что довольные) покатили дальше, ожидающие автобуса тоже не остались разочарованными, зрелище было еще то!
Оглядели мы друг друга, послали вслед удаляющимся машинам пару нелестных эпитетов и покатили дальше. Вот так мы обновили приобретение.

Тише едешь, дальше будешь....

574

Re: Автомобилисты уроды !!!

LisAPetkA пишет:

Хочу вам рассказать, как в первый же день покупки великов нам их «обмыли». (А то бы мы сами не справились))
Дело было вечером (часиков 9-10), решили прокатиться с центра по Пионерке до Супер Гуда на Мелькомбинате. Чуть не доехав до автобусной остановки в Прибрежке, почувствовала на себе любопытные взгляды, и посетило меня легкое чувство тревоги. Чуть позже я поняла, что не зря! Сзади, тихонько-тихонько (а, может, мы просто слишком были сосредоточены на дороге), к нам подкрались две уборочные машины (мойки), чуть сбавили напор струи и окатили нас с ног до головы – НЕТ, НЕ ВОДОЙ!!! – а всей той грязью, которую струи сбили с асфальта (вот лучше бы не убавляли напор, чес слово!!!). И довольные (я прям чувствовала, что довольные) покатили дальше, ожидающие автобуса тоже не остались разочарованными, зрелище было еще то!
Оглядели мы друг друга, послали вслед удаляющимся машинам пару нелестных эпитетов и покатили дальше. Вот так мы обновили приобретение

Ужас! Подстава конкретная:( я бы запомнил номер этой поливалки и написал жалобу в муниципальную службу!

575

Re: Автомобилисты уроды !!!

LisAPetkA пишет:

Сзади, тихонько-тихонько (а, может, мы просто слишком были сосредоточены на дороге), к нам подкрались две уборочные машины

Уши - вторые глаза велосипедиста! Некоторые, кстати, в наушниках с плеером катают = сами себя заднего  зрения лишают.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.