251 (27-05-2011 10:27:48 отредактировано azor)

Re: Магазин «Триал спорт»

eGorynych пишет:

в триал-спорте, насколько мне известно, продавцы не мотивированы на продажи, отсюда у них и нет интереса к плотной работе с клиентом ....
если же мотивация есть, то значит либо она неправильная либо мизерная ... иначе "рвения в работе и блеска в глазах" больше должно быть.

О какой мотивации речь?  Если о проценте с продаж -  то это было бы ещё хуже, ибо тогда продавцы пытаются втюхать товар не лучше, а тупо ДОРОЖЕ....
Просто не нужно тупо стоять посреди торгового зала и ждать когда к тебе побегут гурьбой продавцы  smile а подойти и спросить что Вас инетересует...  это касается любого магазина...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

252

Re: Магазин «Триал спорт»

azor пишет:
pavel21 пишет:
eGorynych пишет:

в триал-спорте, насколько мне известно, продавцы не мотивированы на продажи, отсюда у них и нет интереса к плотной работе с клиентом ....
если же мотивация есть, то значит либо она неправильная либо мизерная ... иначе "рвения в работе и блеска в глазах" больше должно быть.

+1 Тоже обратил на это внимание!!!!

И когда это ты успел заметить данное явление??? Мне просто интересно....

Я писал в посте когда первый раз пришел смотреть велы, шарахался по залу, осматривал один пол часа, никто не подошел, когда позвал спросил детали - ответили, мол смотрите сами - все что есть на витринах......ну как-то так))))

Mongoose Tyax Comp 2011

253

Re: Магазин «Триал спорт»

ответили, мол смотрите сами - все что есть на витринах....


вот с этим согласен, как неспросишь что, всегда один ответ - весь товар на ветрине

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

254

Re: Магазин «Триал спорт»

pavel21 пишет:

Я писал в посте когда первый раз пришел смотреть велы, шарахался по залу, осматривал один пол часа, никто не подошел, когда позвал спросил детали - ответили, мол смотрите сами - все что есть на витринах......ну как-то так))))

Ну будь в следующий раз понастойчевей... продавцы тоже люди  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

255

Re: Магазин «Триал спорт»

продавцы там всегда вежливы, не спорю.
грамотные ... не знаю, возможно да, однако было немало вопросов на которые я ответ в магазине не получил, но это мелочи.
профессиональные продажники - НЕТ! (ничего личного, но это так)
и, да, грамотного менеджера (управленца) в триал-спорте нет

Опус о мотивации и её видах разводить глупо  - не тот форум (есть материальная и нематериальная, основанная на количестве, обороте или качестве, KPI могут быть рассчитаны исходя из сотни-другой показателей).
У меня продажники спокойно продают определённые группы товара с нулевой маржой, а замотивированы именно на продажи (как не скажу) и ценник тут не причём.

По поводу триал-спорта - почитай оранжевый сайтик, там много отзывов  о мотивированности персонала этих магазинов. Кроме того, недавно, по всем веломагазинам в Хабаровске пробежался специально обученный техникам продаж человек (себе велик выбирал), которому нужен был велосипед для себя и в велосипедах он ничего не понимает, и ценник его интересовал в последнюю очередь - нужна была грамотная консультация и качественный продажный сервис. В результате продажники нашлись только в одном магазине, по остальным отзывы мягко говоря плохие.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

256 (27-05-2011 11:24:55 отредактировано Mrtattoo)

Re: Магазин «Триал спорт»

Всем не угодиш tongue

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

257

Re: Магазин «Триал спорт»

Так-так-так, маржа пошла в ход smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

258

Re: Магазин «Триал спорт»

Nick_NeoCOM пишет:

чтобы получить подробный ответ наверное надо сначала вопрос соответствующим образом сформулировать wink

+500    правильно заданный вопрос - 50% правильного ответа... Аксиома!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

259 (27-05-2011 11:40:56 отредактировано azor)

Re: Магазин «Триал спорт»

azor пишет:
Nick_NeoCOM пишет:

чтобы получить подробный ответ наверное надо сначала вопрос соответствующим образом сформулировать wink

+500    правильно заданный вопрос - 50% правильного ответа... Аксиома!

А если в магазин приходит т.н. "чайник" (не важно в чём -  в велосипедах, в компьютерах.. в одежде) -  то ему по большому счёту всё равно что покупать - он в любом случае не сможет адекватно понять разницу в товаре - для него всё будет строитьмся на категориях - "беленький, зелёненникй и блестящий или такой есть у соседа".. А если НЕ знаешь, но хочешь разобраться - приложи усилия -  есть интернет, есть сайты вроде dvride...  Продавец не обязан проводить каждому покупателю ликбез -  консультацию -  да.... Но консультация -  это уточнение ньюансов , т.е. когда покупатель уже знает что он хочет.

И плиззз... не надо сказок про магазины зарубежья -  бывали.. видели.... там то же самое.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

260

Re: Магазин «Триал спорт»

Самое главное правило розничной торговли заключается в том, что продавец обязан, исходя из предпочтений покупателя, правильно сформулировать задачу, озвучить её покупателю. Обращу внимание: именно продавец обязан сформулировать вопрос покупателя, а не наоборот! Это единственный вариант, при котором покупатель будет полностью удовлетворён покупкой.

Подготовленный покупатель в продавце не нуждается, он приходит за конкретным товаром и ему нужен только кассир. Для подготовленного покупателя единственная ценность продавца заключается в том, что тот ему расскажет как найти кассу и как выписать нужный товар.

И ещё, правильная и своевременная консультация это тоже достаточно ценный товар.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

261 (27-05-2011 12:45:10 отредактировано azor)

Re: Магазин «Триал спорт»

eGorynych пишет:

Самое главное правило розничной торговли заключается в том, что продавец обязан, исходя из предпочтений покупателя, правильно сформулировать задачу, озвучить её покупателю. Обращу внимание: именно продавец обязан сформулировать вопрос покупателя, а не наоборот! Это единственный вариант, при котором покупатель будет полностью удовлетворён покупкой.

Подготовленный покупатель в продавце не нуждается, он приходит за конкретным товаром и ему нужен только кассир. Для подготовленного покупателя единственная ценность продавца заключается в том, что тот ему расскажет как найти кассу и как выписать нужный товар.

И ещё, правильная и своевременная консультация это тоже достаточно ценный товар.

Полемика получается "в одни ворота"  то что ты пишешь - это сказки, написанные для неопытных манагеров... Вот если честно -  много ты видел подобного в реале??? Конечно возразишь что мол "так всё и есть в моем магазине", но позволь усомниться.....  Не в обиду Егор.... Но такого нет нигде...


В реале есть иногда свободное время и личные симпатии продавца, которые он может потратить на тебя, "помогая формулировать твои вопросы"... Продавец должен продавать товар, а не заниматься сетевым маркетингом, "формулируя вопросы покупателя", которые даже и НЕ могли родиться в его голове ....

Ах да.. чуть не забыл... "формулировать вопросы ЗА покупателя"  -  это задача рекламных агентов...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

262

Re: Магазин «Триал спорт»

azor пишет:

Полемика получается "в одни ворота"  то что ты пишешь - это сказки, написанные для неопытных манагеров... Вот если честно -  много ты видел подобного в реале??? Конечно возразишь что мол "так всё и есть в моем магазине", но позволь усомниться.....

У меня не магазин, и не розничная торговля. Я дистрибуцией занимаюсь, но скажу ДА! У МЕНЯ ТАК. И этому продавцов учим, и вкладываем в это немаленькие средства, и соответствующий уровень контроля есть. И самое главное - это работает, тут, в Хабаровске... пора прекращать - не на том форуме обсуждаем.

по сабжу: в триале нужен хороший управленец, остальное со временем появится. Продавцов обучат и поднатаскают - это как раз задача управленцев.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

263

Re: Магазин «Триал спорт»

А главное во всё этом что тема "Триал спорт" апнута, и апаться продолжает. А кому не нравится магазин/ассортимент/продавцы/сервис, велкам в веломир или к роме.

Или открывайте свой магазин где всё будет по европейским маркам и стандартам.

Кстати на примере того же azora адекватному человеку адекватная помощь.

Говорят, что в Феврале
Всё всегда сбывается -
Даже то, что в декабре
Сбыть не получается!

Re: Магазин «Триал спорт»

Зато продавцы не пристают smile Ходишь смотришь сколько влезет smile Хороший магазин!

Merida Matts 60-V
*красные велосипеды ездят быстрее

265

Re: Магазин «Триал спорт»

плохое на много сильнее запоминается, а хорошее долго не помнится, сегодня не подсказали, завтра даже помогли, за то мнение осталось только по первому знакомству. Как сказал eGorynych мы же общипит, но люди же идут и мы единственные в Хабаровске можем предоставить такой выьор велосипедов, повторюсь, каждому мил не будеш, не нравится не идите, сами же ездите на наших велосипедах и возмущаетесь, не нравится, делайте свой магазин

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

266

Re: Магазин «Триал спорт»

тему не засоряйте

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

267

Re: Магазин «Триал спорт»

про ассортимент я ничего тут не писал, да катаю на GT, да покупал в триал-спорте, но мне продавец не нужен был, я знал зачем пришёл в магазин.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

Re: Магазин «Триал спорт»

Sasori пишет:

Заказал, да заказал, тебя предупредили что вел будет идти от 14 дней до 30 дней ПРИ УСЛОВИИ НАЛИЧИЯ НА СКЛАДАХ, так же тебе сказали что по результату тебе перезвонят и озвучат дату отбытия из Москоу и примерную прибытия в Ха. И тебя никто не просил перезванивать каждый день и всех доставать, нужно просто иметь терпение или купить другой велосипед в другом магазине.

может посоветуете тады другой магазин тока другой вел не надо...

269

Re: Магазин «Триал спорт»

Mrtattoo пишет:

Как сказал eGorynych мы же общипит

Спасибо общепиту за недавно приобретенные Jamis Taipan и GT Agressor 3.0 big_smile
Краем глаза и уха понаблюдал за работой Виктора Галкина. Видно, что человеку нравится это занятие smile

Jamis Taipan 2011

270 (27-05-2011 21:05:38 отредактировано Petrovich)

Re: Магазин «Триал спорт»

Hyperion пишет:

понаблюдал за работой Виктора Галкина

А кто это?  yikes

PS: Посмотрел репортаж Губернии в соседней ветке. Вопрос снимается.

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

271

Re: Магазин «Триал спорт»

Вальдемар пишет:
Sasori пишет:

Заказал, да заказал, тебя предупредили что вел будет идти от 14 дней до 30 дней ПРИ УСЛОВИИ НАЛИЧИЯ НА СКЛАДАХ, так же тебе сказали что по результату тебе перезвонят и озвучат дату отбытия из Москоу и примерную прибытия в Ха. И тебя никто не просил перезванивать каждый день и всех доставать, нужно просто иметь терпение или купить другой велосипед в другом магазине.

может посоветуете тады другой магазин тока другой вел не надо...

вам дали ответ

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

272

Re: Магазин «Триал спорт»

Вальдемар пишет:

может посоветуете тады другой магазин тока другой вел не надо...

Только интернет может помочь тебе ибо по регионам только триал трейдит авалонами, ростовку вроде примерили тебе вопрос только в наличии.

Говорят, что в Феврале
Всё всегда сбывается -
Даже то, что в декабре
Сбыть не получается!

273

Re: Магазин «Триал спорт»

спасибо за статус, мне очень нравится)))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

274

Re: Магазин «Триал спорт»

привезите петухи на кубы и камеры 1,5-шки под шредер. Под престу не дефицит  wink

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

275

Re: Магазин «Триал спорт»

Ну по поводу петухов на кубы надо в акву обращаться. Было бы логичней

Говорят, что в Феврале
Всё всегда сбывается -
Даже то, что в декабре
Сбыть не получается!