426

Re: Автомобилисты уроды !!!

Вопрос:
тем кто может мне посоветовать, потому что в отношении прав велосипедистов я немного не шарю.....

Если я еду на веле по крайнему правому ряду возможно правее, почти около съезда на обочину, меня обгоняет наполовину Автобус, и просто начинает выжимать, т.е. перестраиваться на мою половину полосы БЕЗ поворотника, чтоб повернуть на остановку потом ,а мне некуда деваться - или экстренно тормозить, или на обочину съезжать, или ему в бочину въехать...

я должна его пропустить? или можно спокойно ему в бок въехать и потом предъявить ему?

по идее я - помеха справа, но он заезжает(почти,точнее заранее) на остановку, и перестраивается без поворотника и выжимает меня.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

427

Re: Автомобилисты уроды !!!

ты не помеха справа в данном случае раз. Во-вторых - он козлина тебя просто прижимает "не посмотрев по зеркалам"(если по правилам). А на самом деле автобусники козлы и они специально так делают, не знаю из какой "нелюбви" к велосипедистам.

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

428

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer пишет:

меня обгоняет наполовину Автобус, и просто начинает выжимать, т.е. перестраиваться на мою половину полосы БЕЗ поворотника, чтоб повернуть на остановку

Автобус железный, твердый, ржавый и мятый уже двадцать раз. Если ты в него въедешь - он это даже не заметит, это не Лексус. Ему (автобусу, не водятлу) даже пох, если он тебя переедет (да, суровая правда жизни). Перед остановками и перекрестками надо крутить головой - тогда есть шанс увидеть автобус заранее и принять решение (прибавить скорости или же, наоборот, притормозить и пропустить).
Я стараюсь не прижиматься к обочине там, где еду прямо и есть возможность поворота направо. Если держишься в метре от обочины, автобус не обгоняет, а притормаживает и ждет, пока ты проедешь.
Еще коварный момент на загородных трассах: корейские автобусы, в отличии от легковушек и грузовиков, почти не слышно. Поэтому - "вертеть головой на 360 градусов!" (С)

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

429

Re: Автомобилисты уроды !!!

я обычно смотрю 100 градусов вправо и 100 влево, периферическим зрением всё видно что сзади, на 360 градусов на большой скорости опасно...

BeOne Karma XC

430

Re: Автомобилисты уроды !!!

Надо было ДПСника просто на ... послать, или сказать левые личные данные. Многие из них правил вообще не знают, а только на понт берут (проврено не раз). Если я нарушаю-то признаю это (частично ), но бывают просто тупые подставы. В таких случаях надо вести себя более уверенно и фиксировать все хотя бы на фотокамеру в телефоне, а так же иметь свидетеля который напишет в протоколе в твою пользу ( права возвращал через суд 2 раза).

GT Avalanche Expert металлик/ Leader FS красный/ Univega красный/ Урал "желтый"/Cube Ams pro 130/
Cube Reaction GTC 29 Pro 2013 Кубическая сила!
89242184337

431

Re: Автомобилисты уроды !!!

А что именно написано в постановлении? Ехал без шлема? Или просто переход в неположенном месте? Какое именно нарушение подвергается взысканию?

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

432

Re: Автомобилисты уроды !!!

в протоколе только переход в неположенном месте. а шлем- думали что в правилах написано, что должен в шлеме ездить

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

433

Re: Автомобилисты уроды !!!

Нафига ты тогда собираешься наезжать, что они правил не знают и до шлема до... копались? Наказали за что? За переход. Ты написал в протоколе "не согласен"? Свидетелей нашёл, чтобы они вписали свои показания в протокол? А ещё в машинах у патрульных есть камеры. Уверен, что тебя там не записано? А постановление пишут, когда гражданин на месте признаёт свою вину. В остальных случаях пишут протокол. Так что, мне кажется, что теперь....  hmm

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

434

Re: Автомобилисты уроды !!!

насчет шлема докапывались? докапывались. это уже говорит о том, что они некомпетентны в своей сфере деятельности.

Petrovich пишет:

Ты написал в протоколе "не согласен"? Свидетелей нашёл, чтобы они вписали свои показания в протокол? hmm

об этом читать выше.

Petrovich пишет:

А ещё в машинах у патрульных есть камеры. Уверен, что тебя там не записано? hmm

уверен на 100%, так как машины не было, соответственно и камеры. они были на обычной гражданской или хз как правильно сказать машине.

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

435

Re: Автомобилисты уроды !!!

FR oggy пишет:

уверен на 100%, так как машины не было, соответственно и камеры. они были на обычной гражданской или хз как правильно сказать машине.

они не имеют право работать на гражданской машине, если у тебя есть свидетель, узнай где это прописано по поводу машины и смело доказывай что они вообще не имели право там находиться! big_smile

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

436 (07-05-2011 21:44:56 отредактировано azor)

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer пишет:

они не имеют право работать на гражданской машине, если у тебя есть свидетель, узнай где это прописано по поводу машины и смело доказывай что они вообще не имели право там находиться! big_smile

Откуда такие данные? Между прочим у ГИБДД есть и пешие посты (патрули) -  так что тут "гражданская машина"  вовсе не при чём....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

437 (07-05-2011 21:52:28 отредактировано Petrovich)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ты скажешь, что докапывались, они скажут, что нет. Наказали (и документы есть) тебя не за это. А кто там что говорил - это уже неважно. И вопрос их компетентности решается не гражданами на улице. Можно тогда вообще сказать, что они разговаривали, используя ненормативную лексику. И всё, начинай увольнять личный состав что ли?

Перечитал выше. Нигде не нашёл того, что ты написал "не согласен". Более того, ты сперва говоришь, что выписали постановление, а потом говоришь про протокол. Ты уж определись. И про показания свидетелей не нашёл. Проходящие мимо (и прошедшие) студенты (или просто люди) не в счёт.

В "обычной" машине точно камеры не было? А может ты просто патрульную машину не заметил? Например потому, что стояла она в кустах. Патрулирование в обычной машине, насколько я знаю, это повод устроить проверку правомочности нахождения ДПС-ного патруля на посту. Вот отсюда уже можно поплясать. wink

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

438

Re: Автомобилисты уроды !!!

И, кстати, ты сам-то осознаёшь, что ты нарушил ПДД?  wink

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

439 (07-05-2011 21:59:30 отредактировано Sergy)

Re: Автомобилисты уроды !!!

К стати, не все автомобилисты уроды, но как говориться, в семье не без урода.  smile Меня на днях, автобусник, даже предлагал подвести. Но, пока что, такое не касается водителей маршруток. Водитель большого автобуса, может прижать на крутом повороте, когда он ограничен радиусом, и соотв., он выбирает меньшее из зол.. Я в таких случаях, просто не спешу, либо показываю серьёзность своих намерений.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

440

Re: Автомобилисты уроды !!!

Sergy пишет:

К стати, не все автомобилисты уроды, но как говориться, в семье не без урода.  smile

+100500 Именно так. И среди велосипедистов полно этих самых. А сейчас, когда количество двухколёсных увеличивается с каждым днём, а сумма интеллекта постоянна...... это особенно становится заметно.  wink

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

441

Re: Автомобилисты уроды !!!

Вот что нашла:

ПРИКАЗ от 20 апреля 1999 г. 297 НАСТАВЛЕНИЕ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ 12.2. Контроль за дорожным движением с использованием транспортных средств может быть открытым (обычным), скрытым и смешанным. Открытый контроль осуществляется инспекторами ДПС на автомобилях и мотоциклах, имеющих специальную окраску. Скрытый контроль - на автомобилях обычной окраски без надписей и опознавательных знаков. Он осуществляется, как правило, в дневное время, а в вечернее - лишь на участках дорог, имеющих достаточную освещенность, ширину и хорошее покрытие. Решение об осуществлении скрытого контроля принимает командир строевого подразделения или начальник ГИБДД, о чем делается соответствующая запись в постовой ведомости. В случае, если инспектор ДПС одет в гражданскую одежду, обязательно наличие у него нагрудного знака. Смешанный контроль организуется одновременно на двух автомобилях, один из которых имеет специальную окраску и опознавательные знаки, а второй - обычную окраску. Так, что все они могут... Даже форма не обязательно...

________________________________________

5 февраля 2010 года опубликована новая редакция административного регламента, регулирующего действия сотрудников ГИБДД на дорогах. Под давлением Генпрокуратуры ведомство лишило возможности инспекторов задерживать и наказывать прокуроров, следователей и судей, нарушивших ПДД. Кроме того, теперь гаишникам запрещено вести скрытый контроль за дорожным движением, а также патрулирование в темное время суток на неосвещенных участках дороги и без "светящегося жезла".
Опубликована новая версия "административного регламента МВД исполнения госфункции по контролю за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" — документа, затрагивающего все аспекты работы сотрудников ДПС, начиная от общения с водителем и заканчивая осмотром автомобиля. В новой редакции регламента ГИБДД существенно урезала в правах собственных сотрудников. Теперь для того, чтобы вести контроль за дорожным движением и останавливать водителей, патрульная машина ДПС должна быть с цветографической схемой на борту, а сотрудник Госавтоинспекции (и его машина) должен быть хорошо виден водителям. В темное время суток патрулирование разрешается только на освещенном участке дороги при наличии светоотражающей одежды и "светящегося жезла" у сотрудника ДПС. При этом если в милицейской машине установлен прибор автоматической фиксации нарушений, то разрешается контролировать движение на машине без каких-либо специальных обозначений, располагать ее за "поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети". Патрульный автомобиль с камерой внутри может также стоять с открытым багажником. Отдельно оговорено, что милиционер, следящий за работой камеры в машине, не имеет права останавливать водителей.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

442

Re: Автомобилисты уроды !!!

Многабукаф. Короче... штраф платить и стараться не нарушать.  tongue

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

443

Re: Автомобилисты уроды !!!

Petrovich пишет:

Многабукаф. Короче... штраф платить и стараться не нарушать.  tongue

специально для тебя выделила главное жирным шрифтом что читать

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

444

Re: Автомобилисты уроды !!!

Owl пишет:

на 360 градусов на большой скорости опасно...

Ну это ж метафора была wink на 360 градусов и стоя на месте крутить, знаешь ли, опасно big_smile
"Крутить головой на 360 градусов, иначе собьют к чертовой матери!" (С) Маэстро, к/ф "В бой идут одни старики"

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

445

Re: Автомобилисты уроды !!!

Brabuss пишет:

ты не помеха справа в данном случае раз. Во-вторых - он козлина тебя просто прижимает "не посмотрев по зеркалам"(если по правилам). А на самом деле автобусники козлы и они специально так делают, не знаю из какой "нелюбви" к велосипедистам.

ты сядь за руль автобуса и попробуй поездить на этом сарае. Он половину того что происходит рядом даж не видит. Только чувствует. И при этом они умудряются по городу еще милиметровать. Ты лучше поуважительней в следующий раз автобусы подрезай. С пониманием дела.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

446

Re: Автомобилисты уроды !!!

BuldO_oZer пишет:

если в милицейской машине установлен прибор автоматической фиксации нарушений, то разрешается контролировать движение на машине без каких-либо специальных обозначений, располагать ее за "поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети".

То есть все-таки могут и на "обычной" машине с камерой?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

447

Re: Автомобилисты уроды !!!

Petrovich пишет:

Перечитал выше. Нигде не нашёл того, что ты написал "не согласен". Более того, ты сперва говоришь, что выписали постановление, а потом говоришь про протокол. Ты уж определись. И про показания свидетелей не нашёл. Проходящие мимо (и прошедшие) студенты (или просто люди) не в счёт.

В "обычной" машине точно камеры не было? А может ты просто патрульную машину не заметил? Например потому, что стояла она в кустах. Патрулирование в обычной машине, насколько я знаю, это повод устроить проверку правомочности нахождения ДПС-ного патруля на посту. Вот отсюда уже можно поплясать. wink

Petrovich, все правильно, ты б никогда не смог найти то, чего я не писал. специально длля тебя уточняю, что это постановление (да, мог оговориться, так как с этими терминами не каждый день встречаюсь). насчет камеры в "обычной" машине-не заглядывал.насчет патрульной-она с того места уехала еще когда я ехал по тротуару с другой стороны дороги. И спасибо Оле за инфу о скрытых контролях. Petrovich и как в данном случае им устраивать проверку? разве я смогу чтото доказать? свидетелей то не было.
и на последок: суть не в том нарушал я или нет. я согласен, что пересек не на пешеходном переходе. но это было сделано вне зоны видимости перехода. суть моего вопроса в том, к чему было сказано, что я вообще могу выкинуть это постановление и забыть о нем

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

448

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ты говорил, что переход видел. Но ехать к нему было лень. Сам доказать вряд ли сможешь, потому что даже документы путаешь. А вот грамотный адвокат наверное сможет, только это будет стоить дороже двухсот рублей. Стоит ли овчинка выделки? Ты же вы...ёживался на месте, вот он тебе и сказал, что можешь делать, что хочешь. Но потом государство это вспомнит. Тебе нужны проблемы за двести рублей? Тогда сделай, как тебе посоветовал патрульный (явно со злобы).

PS: И причём тут автомобилисты, которые уроды?

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

449

Re: Автомобилисты уроды !!!

может я слепой... но не могу найти, где я писал, что видел пешеходнный переход. процитируй, пожалуйста. ну и покажи, пожалуйста, где я выеживался. а по выражению его лица и по его поведению было понятно, что он не со злости так говорит, а от того, что сам оказался не прав насчет шлема

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

450

Re: Автомобилисты уроды !!!

FR oggy, ты выкинешь и забудешь, а система - нет. Лучше заплатить, а то мало ли чего.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile