1 (02-05-2011 15:25:02 отредактировано BuldO_oZer)

Тема: Прошу совета: какое седло купить?

Седло, подаренное Azor'ом, к сожалению очень неудобное, невозможно сидеть на нем вообще, хотя оно очень красивое...  sad

Мне по внешнему виду очень понравилось седло у Zёma... насколько оно удобное я не знаю...  smile  но красивое-белое с зеленым, длинное... от Аваланча кажись...

Где купить не сильно дорого и какое лучше в смысле удобства филейной части? Посоветуйте, плиз...

на сколько это удобное? http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=2946 ....  по форме вроде такое же как мое...

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

2

Re: Прошу совета: какое седло купить?

для филейной части лучшее в смысле удобства это  Brooks smile если чо купить на чейне.
Но далеко не все приемлют брутальность кожанного седла

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

3

Re: Прошу совета: какое седло купить?

А для чего седло нужно?
Ехать, прыгать?
То Норко - это для дертовых байков, если охота кататься и крутить - не сильно подойдет.
Мне едет Чардж Спун с Вигля, его вроде многие считают удобным, приедет - посмотрим.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

4

Re: Прошу совета: какое седло купить?

просто педалить-ехать, когда ноги от катания стоя устают

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

Re: Прошу совета: какое седло купить?

SergeyT пишет:

для филейной части лучшее в смысле удобства это  Brooks smile если чо купить на чейне.
Но далеко не все приемлют брутальность кожанного седла

Момент спорный, Брукс не всем подходит. Беда в том, что выбора хороших седел в наших магазинах нет. Приходится зачастую заказывать на глазок. Лучший вариант в тусовке попробовать максимально большое количество седел и найти свое. Пробовать хотя бы по паре часов.

Работа - это трясина

6

Re: Прошу совета: какое седло купить?

Проводник пишет:

Момент спорный, Брукс не всем подходит

Плюсмнога. В акваспрорте есть оличные сидушки BBB. Я себе взял и прям не нарадуюсь.  Памперсы выкинул.

7

Re: Прошу совета: какое седло купить?

чардж спун харош, но на длинные дистанции опа отказывается ехать))

8

Re: Прошу совета: какое седло купить?

kvadrat пишет:

В акваспрорте есть оличные сидушки BBB. Я себе взял и прям не нарадуюсь.  Памперсы выкинул.

Можно модель?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

9

Re: Прошу совета: какое седло купить?

Oweo пишет:
kvadrat пишет:

В акваспрорте есть оличные сидушки BBB. Я себе взял и прям не нарадуюсь.  Памперсы выкинул.

Можно модель?

Присоединяюсь, т.к. отбил зад на открытии прилично  hmm

GT Avalanche 3.0 2011 Disc (белый)

10 (02-05-2011 23:28:02 отредактировано hidden)

Re: Прошу совета: какое седло купить?

Опять скрипит натёртое седлом... (с)
Стоковое Corratec-овское это пыточный инструмент какой-то. Даже сквозь памперс всю задницу продавило. sad
Кто там спрашивал про идеальный веломагазин? Магазин, где можно примериться к седлу, будет идеальным. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

11

Re: Прошу совета: какое седло купить?

Чёб я помнил. Модель не диван. То есть достаточно узкая. Присутствует покрытие типа кордура - с крупным плетением. Именно эта кордура и радует - не трёт, не липнет, влагу не копит.

12

Re: Прошу совета: какое седло купить?

kvadrat пишет:

Плюсмнога. В акваспрорте есть оличные сидушки BBB. Я себе взял и прям не нарадуюсь.  Памперсы выкинул.

Я вот читаю левоманию и там частенько пишут я купил седло (Fizik|Selle Italia|WTB|Brooks|another brandname) и выкинул памперсы, но обязательно найдутся владельцы такого же седла с противоположным мнением.

но про Бруксы такое пишут чаще  smile
Правда говорят за ним ухаживать нужно  big_smile Народ с собой спецпакетики возит: один на случай дождя, другой на случай прокола..

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

13

Re: Прошу совета: какое седло купить?

у всех опы разные вот и бывают противоположные мнения.. а в памперсе даже спать нужно! smile

14 (03-05-2011 08:58:51 отредактировано azor)

Re: Прошу совета: какое седло купить?

BuldO_oZer пишет:

Седло, подаренное Azor'ом, к сожалению очень неудобное, невозможно сидеть на нем вообще, хотя оно очень красивое...  sad

Мне по внешнему виду очень понравилось седло у Zёma... насколько оно удобное я не знаю...  smile  но красивое-белое с зеленым, длинное... от Аваланча кажись...

Где купить не сильно дорого и какое лучше в смысле удобства филейной части? Посоветуйте, плиз...

на сколько это удобное? http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=2946 ....  по форме вроде такое же как мое...

Ну я вроде предупреждал что это седло только на первое время- потом всё равно такой ворос встанет smile
Тебе как женщине я советую всё же и покупать седло женское...   Чем оно отличается???  от "просто седла" -  конечно же формой -  оно чуть короче и пошире в задней части... С этой позиции седло е2е4 Вам погоды не сделает...  Зайдите в Аква - спорт и спросите именно женское седло, моя знакомая именно там и покупала в прошлом году -  очень довольна - BBB - шное.

Честно говоря у меня "немаленькая комплекция" задней части и поэтому выбирал себе седло не один сезон -  есно методом проб и ошибок и методом матетматических расчётов (кторые кстати  НЕ помоги ни фига smile  smile ) smile
В итоге выбрал седло TIOGA и моя попа просто поёт от радости smile  smile  smile

посмотри про эту тему здесь:
http://www.koenigbiker.narod.ru/sedlo.htm
http://www.velobazar.com/articles/9

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

15

Re: Прошу совета: какое седло купить?

SergeyT пишет:

для филейной части лучшее в смысле удобства это  Brooks smile если чо купить на чейне.
Но далеко не все приемлют брутальность кожанного седла

Фигня всё это.... Его ещё долго задом "проминать"  под себя нужно, да и уход за ним - мама не горюй -  всякие смазки, прортирки. просушки.. Про цену я просто намеренно молчу smile  smile  smile
Мне кажется это такой же "модный прибамбас" как и велосипед -  чёпер -  красиво, дорого и... нафиг не нужно   smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

16

Re: Прошу совета: какое седло купить?

azor пишет:

Фигня всё это.... Его ещё долго задом "проминать"  под себя нужно, да и уход за ним - мама не горюй -  всякие смазки, прортирки. просушки.. Про цену я просто намеренно молчу smile  smile  smile
Мне кажется это такой же "модный прибамбас" как и велосипед -  чёпер -  красиво, дорого и... нафиг не нужно   smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile  smile

фигня всё это wink
проминание устраивается за 200-300 км пробега это 2-3 недели-месяц. Или за одно попадание под дождь smile
то что ухода мама не горюй не более чем миф. раз в месяц вазелином из комплекта мажу на ночь и весь уход. делов на 5 (пять) минут.
а про цену правильно молчишь smile не такая они и фантастическая за хорошее седло - 60 $ всего.  сравни с Selle Italia, например. только на  SI без памперса далеко не уедешь.
Из минусов у брукса только его вес полкило и выше и то что поливание дождем не любит очень.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

17

Re: Прошу совета: какое седло купить?

SergeyT пишет:

фигня всё это wink
проминание устраивается за 200-300 км пробега это 2-3 недели-месяц. Или за одно попадание под дождь smile
то что ухода мама не горюй не более чем миф. раз в месяц вазелином из комплекта мажу на ночь и весь уход. делов на 5 (пять) минут.
а про цену правильно молчишь smile не такая они и фантастическая за хорошее седло - 60 $ всего.  сравни с Selle Italia, например. только на  SI без памперса далеко не уедешь.
Из минусов у брукса только его вес полкило и выше и то что поливание дождем не любит очень.

quote]

Ну так фото в студию.. своего седла... И ещё -  как долго ты им уже пользуешся??? Если честно -  пишут ВСЕ что супер-пупер, но в живую не видел ни разу ни у кого  smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

18

Re: Прошу совета: какое седло купить?

вернусь в Ха (8-9.05) обязательно сфотаю. Оно существует. smile
пользуюсь гдето с марта 2010 года. тыщ 6-7 км проехал на нём, в т.ч. 300 км за день в Мухен

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

19

Re: Прошу совета: какое седло купить?

спасибо всем за советы и ссылки. была на днях в байк-полисе, там есть 1 вариант женского седла за 900 руб... забыла записать название... думаю, раз на форуме не продают, надо еще по магазам пройтись будет на днях...

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

20

Re: Прошу совета: какое седло купить?

http://www.chainreactioncycles.com/Mode … delID=3157

21 (06-05-2011 21:42:33 отредактировано azor)

Re: Прошу совета: какое седло купить?

BuldO_oZer пишет:

спасибо всем за советы и ссылки. была на днях в байк-полисе, там есть 1 вариант женского седла за 900 руб... забыла записать название... думаю, раз на форуме не продают, надо еще по магазам пройтись будет на днях...

был на днях в аква-спорте -  там неплохой выбор женских (!) седушек, есть даже мягкие -  гелевые -  не поленись, забеги посмотри smile Мне почему то кажестя что с ними можно даже договориться попробовать поситеть на них, особенно если Ник будет на месте (мастерская справа от  велоотдела)...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Прошу совета: какое седло купить?

Уже года четыре использую седло SDG BellAir. Отличная форма, мне очень подходит. Есть в различных версиях по материалу верха и покрытию и с разной стоимостью.  Если есть у кого-то в Хабаровске такое, рекомендую попробовать.

Работа - это трясина

23

Re: Прошу совета: какое седло купить?

Для езды 17 км по городу, пойдет любое мягкое седло. Предполагаю, что даже мужское/женское на таких маршрутах не будет отличаться. Хоть в Акве взять, хоть по инету. Если нужно срочно, то не думая, идешь в Акву, берешь самое мягкое.

Возможно, я бы взял с амортизаторами сзади, хотя почти уверен, что попа разницу не ощутит, но голове будет спокойней.

Советовать брукс для такого случая, можно только по приколу.

SergeyT пишет:

не более чем миф. раз в месяц вазелином из комплекта мажу на ночь и весь уход. делов на 5 (пять) минут.

Сюрреализм. Если альтернатива - вообще никогда ничего не делать, то уход каждый месяц и после дождя - это невероятно дико много. Надо не просто мазать седло, но и держать мысль в голове, помнить об этом, и время от времени заказывать мазь. Нормально только для секты бруксо-поклонников, а дай им волю, они любимое седло будут каждый день полировать.

24

Re: Прошу совета: какое седло купить?

Проводник пишет:

Уже года четыре использую седло SDG BellAir. Отличная форма, мне очень подходит. Есть в различных версиях по материалу верха и покрытию и с разной стоимостью.  Если есть у кого-то в Хабаровске такое, рекомендую попробовать.

+1 - на GIANT такое же стоит....  но .опа пока еще болит, хотя может и проездил мало, лишь 80 км на нём...  сейчас уже не так болит

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

25

Re: Прошу совета: какое седло купить?

Ingenero пишет:

Сюрреализм

Для 17 км по городу возможно.
Но так так исходные условия не заданы, то неисключены и 50+ км в ближайший и не очень пригород. И седло при таких поездках играет более существенную роль.
заказывать постоянно мазь не надо. одной банки в комплекте на несколько лет хватит.
пробовал в памперсе ездить - мне не понравилось. Кто то написал "сидишь как будто на жабе", получается в самую точку.

Кстати, кто из отписавшихся против брукса этим самым бруксом пользовался? smile
Или "Шолохова не читал, но осуждаю!"(с)?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk