1

Тема: Различные покрышки, их достоинства и недостатки.

Проводник пишет:

У покрышек Швальба для МТВ знаю только два недостатка:
1. У легких кантрийных покрышек тонкая боковина, которая легко режется на тяжелом каменистом грунте
2. Цена высокая  smile
Других стабильных недостатков нет. Случаи неадекватного поведения резины (лохмотья, отставание корда) как правило связаны с покупкой и эксплуатацией покрышек которые хранились с нарушениями либо очень долго.

мне недавно пришли покрышки schwalbe road cruiser 26x1.75, такие же в хабаровске использовал... здесь уже накатал 50 км за 2 дня, сплошное удовольствие особенно по бетонным дорожкам ехать, бесшумные и легкий, накат супер.... но заметил косяк на одной из покрышек - светоотражающая полоска в одном месте подходит к ободу ближе чем в остальных местах, т.е. не круг получается а небольшой эллипс - спустил колесо, попытался расправить покрышку но так ни к чему это не привело, и не могу понять или это косяк покрышки или косяк камеры внутри покрышки, на камере было написано 26х2.0-2.5 ... т.е. она получается не по размеру и надо другую камеру внутрь шины?

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

2

Re: Различные покрышки, их достоинства и недостатки.

это скорее полоса кривая, у меня на хурикейнах таже фигня была

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

3

Re: Различные покрышки, их достоинства и недостатки.

ну в таких случаях советуют ещё качнуть на пол дня давление на 6 атмосфер, а потом спустить на используемое, разворачиваются покрышки тогда.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

Re: Различные покрышки, их достоинства и недостатки.

Не нужно выше рекомендованного давления качать. Немного неровная полоса 3М- это обычное явление на покрышках. Пусть элипс тебя не беспокоит. Камеру конечно лучше поставить 1,75-2.1

Работа - это трясина

5

Re: Различные покрышки, их достоинства и недостатки.

а почему не нужное? я вот катлся прошлый сезон на 60 пси при максимальных 50, и всё хорошо  было при всех не адекватных действиях big_smile только на одной покрышке грыжа вылезла, а камера норм в итоге.
грыжа вылезла после не моего дропа на плоскачть с 1.5 метров.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

6 (27-04-2011 21:46:42 отредактировано hidden)

Re: Различные покрышки, их достоинства и недостатки.

Я как раз про Schwalbe Hurricane читал совет: смачивать их изнутри мыльной водой. Тогда они без перекосов расходятся.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile