126

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

hidden пишет:

Кстати, пиливший товарищ - просто олимпиец, не стал в полемику вступать с мадамой (и правильно сделал). И BuldO_oZer он на обратном пути опекал. Честь ему и хвала, короче.

Это Саша под ником Pank.
По крайней мере он привёз пилу (в красной куртке был) и у него достаточно сил, чтобы толкать народ в горку  smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

127

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

BuldO_oZer, опиши тут завтра своё самочувствие, плиз. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

128

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

hidden пишет:

BuldO_oZer, опиши тут завтра своё самочувствие, плиз. wink

ммм...если учесть я вчера еще укаталась с народом до 11 вечера.. то с утра было плоховато спине, зопе и шее... все... также как и сейчас.
кроме спины, зопы и шеи ничего не болит.. да и то, все терпимо, кроме зопы конечно  big_smile

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

129 (18-04-2011 13:06:58 отредактировано Diamond914)

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

а вот и альбомчик  с покатушек, фотки делал Серега - бессмертный)) на GT'хе
Фотки кстати полно размерные грузил)))

130

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

Это да, жаль тебя с нами не было sad  sad

131

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

Туда ехали все отлично было. Для многих это первая массовая покатуха, мелкие косяки были, но решаемы.
Бульдозера отбуксировал до места, обратно Кейт толкал.
Но тот сумашедший, что по встречке летает, последний раз в группе проехал, он мне еще в том году не понравился такой манерой.
Обратно вновь, Эхос с Татарским развалили группу, они откололись и за ними другие кучками потянулись. Редиски.
Бугагаш, добрее к людям нужно быть, не гадь там где живешь.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

132 (18-04-2011 08:57:51 отредактировано коша)

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

Спасибо Кейт и Теме за организацию покатушки! Хотя это не совсем мой формат, но хотелось просто пикника и, к тому же, я ни разу не была на Пемзенской протоке  smile .

О хамстве: Господин Татарский приехал на покатушку уже в очень злом и раздражительном состоянии. Нагрубил мне в ответ на вполне невинный вопрос о тормозах его велосипеда, хотя  я ничего плохого ему никогда не делала и не говорила. Зачем с таким настроением приезжать на тусовку - мне не понятно.  hmm

О езде: считаю прослушивание музыки через наушники во время движения группой АБСОЛЮТНО НЕДОПУСТИМЫМ!

об остальном уже сказали другие. С чем-то я согласна, с чем-то - нет, но в общем, хорошего было значительно больше, чем плохого, а это - главное  wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

133

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

да, еще очень расстроило то, что не все люди сдали деньги за еду - или я ошибаюсь? Как было, Тема?  sad

" А лето - это маленькая жизнь..."

134 (18-04-2011 09:20:20 отредактировано mail_robot)

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

пусть это будет им -1 в карму ))

короч, пора завязывать с негативом. Вчера понятно было, все уставшие, не в настроении. А седня то чего? Радоваться надо!
Теме респект. Кейт вообще отдельный. Панк - the real men! Гвозди из него делать не получится, инструмента такого нету....

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

135

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

А хз, скорее всего все сдали.
Люди все разные, тараканы не все совместимы. Поэтому в начале сезона массовые покатушки желательно всем посещать, приобретете опыт организации покатушек, езды в группе, жестов-знаков во время движения. А самое главное найдете совместимых и вменяемых для себя людей и в последующем катать с ними в тесном кругу, а тех чьи тараканы враждебны не приглашать на свои закрытые покатушки.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

136 (18-04-2011 22:08:39 отредактировано Астарот)

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

ELF пишет:

...так,товарищ...я держал дистанцию перед парой впередистоящей, и ехал сзади,некому не мешал!

ты ехал НЕ последним. Эт первое.
Второе. перед выездом на федералку ты ехал посередине полосы МЕШАЯ автомобилю, кой крался за тобой. В подъеме на мост опять таки ты выехал на центр полосы.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

137

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

Пожалуй чутка добавлю, т.к. вчера времени не было. "Спасибо" всем, что "подождали". Позвонили же предупредили, значит точно подъедем, сказали, что по тех. причинам - обнаружили спущенное колесо уже на выходе. Неужели сложно 5 мин лишних подождать? Или кто-то на самолёт опаздывал? Или мясо всё в Самбери разобрали бы? Написано - сбор в 11. И отъезд в 11? Всегда было, сколько помню, что этот промежуток составлял полчаса, всегда ждали это время, даже если никто не предупреждал, что опоздает. Ладно, уехали вы. Связываюсь с одним из участников спросить где едете, чтоб рассчитать есть ли смысл догонять или нет- сказали 2 слова нам и бросили трубку, толком не объяснив где едут. Ну что за отношение такое? Зачем тогда отписывать на форуме? Хотели собрать свой тесный круг, собрали бы втихую, а не чрез форум. В общем, обидно до глубины души.

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

138

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

Эхос пишет:

ты ехал НЕ последним. Эт первое.
Второе. перед выездом на федералку ты ехал посередине полосы МЕШАЯ автомобилю, кой крался за тобой. В подъеме на мост опять таки ты выехал на центр полосы.

хм..Эхос...то что ты ехал позади меня,отставая метров на 30 изначально, и потов вообще потерялся из виду..эт не считается движением в колонне...едешь и едЬ..я не мешал ни тебе и никому!...критику свою нужно было на месте говорить!...выехав на центр полосы,этим я совершал обгон...есть такой маневр....

Чем круче джип-тем дальше идти за трактором)!!!....89242199302

139 (18-04-2011 10:40:33 отредактировано SergeyT)

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

ELF пишет:

выехав на центр полосы,этим я совершал обгон...есть такой маневр....

Куда спешил? жена рожала?
Правила
Правило №3 и Правило №4

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

140

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

ELF пишет:

хм..Эхос...то что ты ехал позади меня,отставая метров на 30 изначально, и потов вообще потерялся из виду..эт не считается движением в колонне...едешь и едЬ..я не мешал ни тебе и никому!

Ааа. не, ну если те метров 5-7 считаются 30 - тогда вопросов нет.
Чел, давай я тебе обьясню почему не надо так делать. Ну, ты видимо не понимаеш.
Предположим ты влетаеш в ямку. небольшую, но руль кидает, ты падаеш. Т.к. расстояние небольшое, я налетаю на тебя. Итог печален.
Рассмотрим другую ситуацию. Впереди идущий по какойто причине решил резко тормознуть. Пох почему. С головой проблемы, белочку увидел, поссать решил. Или просто "едет как хочет"
Т.к. ты НЕ держиш руль, соотв тормоза тебе также недоступны.
что в результате?
так понятно?

Про "обгон"...
Хидден точно написал - "парень, ты бессмертный?"

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

141 (18-04-2011 11:05:59 отредактировано mail_robot)

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

Fossa
когда ты позвонила, мы были на повороте на березовку. Я стоял рядом и можно сказать присутствовал при разговоре. На самберях еще минут 40 протолклись. Было бы желание - донгали бы. И не стоит обижаться ИМХО. Тех состояние вела надо проверять не на пороге. И кстати колонна тронулась в 11.15. Так что все правила этикета были соблюдены. Потом еще была куча остановок колонны походу дела. Вы бы эти 15 минут наверстали бы как нефик делать еще на самберях. Просто вам не сильно то и хотелось видимо....

Опять же урок на будущее каждому - всегда готовь вел с вечера.

Эхос - завязывай на вентилятор подкидываь. Неохота уже эти перепалки читать. Вроде взрослый чел.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

142

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

mail_robot, всё верно говоришь, но мы вечером приехали домой на велах - они были в поряде, во-вторых, мы понятия не имеем где этот поворот на Березовку, а в-третьих можно было звякнуть сказать, что мол имейте совесть, надоело ждать, мы поехали... А желание было. В общем, ладно, не в последний раз же ездили, успеем ещё.))

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

143

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

мда каждую весну одно и тоже smile
колонна не колонна виляние петляние. колонна это 10 человек все что больше - стадо, а стаду надо как минимум трое для контроля (ведущий, замыкающий и тот кто пинает середину и громко орет командным голосом) и связь между ними, тогда будет строй. ну инструктаж перед выездом полезен ибо люди новые всегда есть и будут.
Похоже пора мастеркласс по вождению колонны организовывать wink
О парне который под машину кинулся: мне показалось что он инстинктивно не подумав (или подумав что так правильно, что еще хуже) метнулся за теми кто успел "перебежать"... колонны в этот момент уже небыло, несколько водителей пропускали (приятно) но не все и  имели право не уступать и не пропускать. пешеходный переход был в 10 метрах от места общего безумия, я лично видел только одного человека который по правилам пересек дорогу (может ктото еще), все остальные о правилах после этого могут не заикаться, учить каждый горазд.
очень огорчило движение основной массы на красный сигнал светофора, после таких финтов уважения и солидарности к велолюбителям от гражданской пешей и автобщественности не прибавится...
раз уж так повелось, совет тем кто отстал дабы не загнать себя до потери пульса и получить хоть какое-то удовольствие от процесса - сбиваться в отдельную стайку со своим темпом и педалить потихоньку к месту назначения колонным строем по два либо один за другим в зависимости от того сколько вас (что мы и делали периодически)
Срач - тема вечная, всегда кто то недоволен, в этих случаях надо решать на месте. опыт имеется - злостных нарушителей из строя, отстающих ближе к началу, лосей в хвост и всего делов wink

Мне лично понравилось, для первой длительно поездки без зимней подготовки очень даже неплохо скатались, все целы все вернулись и хорошо, получили опыт как надо и не надо тож замечательно.
Спасибо всем за компанию, будьте внимательнее на дороге и к компаньонам. Жду фоток!  smile

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

144

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

smile удивило и порадовало отсутствие поломок и проколов покатушки.

145 (18-04-2011 13:11:54 отредактировано Diamond914)

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

Nick_NeoCOM, Так вот я кинул линку на альбом с фотками

146

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

И еще немного фото

http://s55.radikal.ru/i149/1104/7b/731edee1eabdt.jpg
Весь табун (25 велотел)


http://s49.radikal.ru/i126/1104/a9/797ba8a5b61et.jpg
Перекус (обратите внимание на Брабуса  big_smile )


http://s41.radikal.ru/i092/1104/d0/3cd47032c92et.jpg
Место стоянки табуна

остальные фотки тут

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

147

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

Kate вот эта шикарна  roll 
http://i058.radikal.ru/1104/0d/efce5d3df09b.jpg

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

148

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

о! Действительно круто!))

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

149

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

Kate
Diamond914
Спасибо за фотоальбомы, это очень хорошо и удобно. Но на мой взгляд, радикал - один из худших альбомов. Причина его популярности мне не понятна. Если будете продолжать эту хорошую практику, то советую обратить внимание на http://photo.qip.ru/ (бывший photofile.ru) и http://picasaweb.google.com

Образцы альбомов можно посмотреть тут: Фотоальбомы участников dvride

Re: Лайтовая покатушка на Пемзенскую протоку.

Нормально. Терки в предверии открытия лучше,чем срач на самом мероприятии  smile  Попилили и забыли.

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04