1

Тема: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

Народ нужна помощь!
В очередной раз оформляю покупку на DX (на палке не регился). Вхожу в оплату кредиткой (у меня Сбербанк Виза Классик). Забиваю все данные  о карте, адрес... Жму "Продолжить", а мне пишут: "Зарегистрируйте счет в PayPal, а затем привяжите и подтвердите < дебетовую или кредитную > карту, чтобы выполнить этот платеж. После подтверждения вашей карты вы можете вернуться на сайт торговца и завершить ваш платеж." И при этом с меня снимают бакс! Я по новой ввожу все данные (ввожу правильно). И все тоже самое "Зарегистрируйтесь....." и опять снимают бакс!

Че за фигня вобще, кто в курсе? ХЕЛП МИ!!!

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

vviitt, когда карту подтвердишь, должно вернуться

Don't be a pedestrian
77—50—60
—  ОБСЛУЖИВАНИЕ  —  РЕМОНТ
ЕВРОПЕЙСКИХ      АВТОМОБИЛЕЙ

3

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

45k пишет:

vviitt, когда карту подтвердишь, должно вернуться

Чего, кого, где нужно подтвердить? Намекаете что на палке региться надо или че?

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

4

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

vviitt пишет:

Намекаете что на палке региться надо или че?

Да не намекают, а так и говорят. Надо регаться. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

5 (05-04-2011 10:08:35 отредактировано kisaa)

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

vviitt пишет:

Чего, кого, где нужно подтвердить? Намекаете что на палке региться надо или че?

Для начала хорошо бы позвонить в службу поддержки Сбера и узнать теоретическую возможность оплаты их картой через Пэйпал, ибо "в каждой избушке свои погремушки" (например, ВТБ24 не проводит транзакции Пэйпала даже на карте ВизаКлассик, т.к. Пэйпал не передает банку код CVV, а Региобанк позволяет платить даже с ВизыЭлектрон).
Подтверждать на $1.95 нужно при превышении лимита в 200 с чем-то баксов (суммарно), до этой суммы можно платить без привязки карты.

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

6

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

kisaa пишет:

Для начала хорошо бы позвонить в службу поддержки Сбера и узнать теоретическую возможность оплаты их картой через Пэйпал

У меня всё работает на ихней визе. Даже возврат денег работает.

7

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

У меня Сберовская Виза-Классик. Всё работает. С виртуальной карты ВТБ24 вообще без всяких кодов бабки списывались (только не PayPal-ом, а другой конторой).

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

8

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

Можно тут вопрос задать по работе с диал экстрим smile  Хотел вот что узнать , а когда я пишу в пэй пал - Код карты , номер карты и тп , имя и фамилию нужно указывать хозяина карты или мою ? К примеру если я буду указывать номер и код карты , которая зарегистрирована не на меня .

Norco Wolverine

9

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

и еще интересно , адрес в PayPal на русском языке можно указывать ?

Norco Wolverine

10 (06-04-2011 21:08:35 отредактировано Owl)

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

GT3R пишет:

имя и фамилию нужно указывать хозяина карты или мою ? К примеру если я буду указывать номер и код карты , которая зарегистрирована не на меня .

Надо указывать того, на кого зарегистрирована карта, то есть то имя и ту фамилию, что написаны на карте.

GT3R пишет:

и еще интересно , адрес в PayPal на русском языке можно указывать ?

Можно.

BeOne Karma XC

11

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

а еще вопросик , а получать на почте сможет только тот , чьи данные были занесены в PayPal ?? Т.е данные с кредитки ?

Norco Wolverine

12

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

На чьё имя посылка - тот и получает.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

13

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

Таакк , более менее ясно  становится , а еще вопрос smile На PayPal обязательно регистрироваться ??? Или можно без регистрации ?

Norco Wolverine

14 (07-04-2011 04:59:49 отредактировано Owl)

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

hidden пишет:

На чьё имя посылка - тот и получает.

А так же могут получать близкие родственники, при условии что в паспорте у них ваша фамилия и адрес прописки. При этом им брать ваш паспорт не нужно, только свой. Кстати так канает и с EMS (свой вел с чейны, когда его принесли, получал не я, и пару посылок с DX так же получала сестра, а я был в Москве в это время).

GT3R пишет:

Таакк , более менее ясно  становится , а еще вопрос smile На PayPal обязательно регистрироваться ??? Или можно без регистрации ?

Если будешь оплачивать через PayPal, а это желательно, регистрация обязательна.

BeOne Karma XC

15

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

Вот как чувствовал!
Зарегился на палке оплатил покупку 04.04.2011, а сегодня мою карту заблокировали neutral
Звоню, мне говорят что карта скомпрометирована, пытались произвести какие-то операции hmm
Че за?.......

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

16

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

что за банк?

17

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

kvadrat пишет:

что за банк?

А причем тут банк? Видать мои данные перехватили гдето...
Сбербанк Виза Классик.

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

18

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

Скорее всего, покупал после регистрации сразу на крупную сумму. Палка этого не любит. Теперь пиши ей в саппорт и высылай сканы документов.

Stark Terros 2010 28"
Forward 2009 28"

19 (09-04-2011 07:11:26 отредактировано vviitt)

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

Alexchu пишет:

Теперь пиши ей в саппорт и высылай сканы документов.

Сам то понял чего сказал? Я еще какойто палке свои документы должен высылать?! lol ...

Мою карту на перевыпуск отправили, а палка тут ни при делах... Кто знает как мои данные по карте стали известны, подозреваю что какой нибудь кейлогер сработал, мля sad ...

70 баков - крупная покупка?

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

20

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

vviitt пишет:

Сам то понял чего сказал? Я еще какойто палке свои документы должен высылать?!

с чейна покупал и изменил адрес доставки, потребовали скан карты. Я тот раз виртуальной оплачивал, отсканил реальную (с абсолютно другим номером). Удовлетворились.
Если заблокировал Сбербанк, тогда ой - банк урод.
Но если инициатор блокировки PayPal, как вариант связатся с саппортом и отправить им скан карты и, например, загран паспорта, для подтверждения правомочности оплаты этой картой.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

21

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

SergeyT пишет:

Если заблокировал Сбербанк, тогда ой - банк урод.

Сбербанк заблокировал мою карту т.к. некие злоумышленники попытались произвести какие-то операции с моей картой. В данном случае банк поступил правильно, что заблокировал карту. Хреново то, что теперь нужно ждать перевыпуска карты sad
Ума не приложу, как злоумышленники получили информацию о моей карте?...

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

22

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

Вот почему у меня две карты, одна для накоплений (её я в инете не свечу) и вторая для покупок через инет.

BeOne Karma XC

23

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

hidden пишет:

А не могло так получиться, что Сбер принял за злодеев самих PayPal-овцев?

По телефону Сбер мне такую информацию не дает, говорят приходите в офис и получайте распечатку всех действий. Надо будет как нибудь наведаться да забрать распечатку.
Я зарегился в "палке" и сразу произвел покупку на DX. Все прошло без проблем, а вот через 4 дня в 3-ем часу ночи пришла СМС-ка где меня сонного обрадовали что моя карта заблокирована....

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин

24

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

Палка данные не светит. Скорее всего, банк именно палку и посчитал за злодеев.
Насчет "крупной" суммы в 70 баксов - кому как повезет. На соответствующих форумах рекомендуют вначале сделать пару мелких покупок (1-5 зеленых).
Вообще, PayPal - достаточно придирчивая система оплаты. Зато через нее большая вероятность вернуть деньги, если посылка не пришла или прислали не то.

Кстати, при регистрации верификацию карты делал?

Stark Terros 2010 28"
Forward 2009 28"

25

Re: Вопросы по оплате покупок картами через интернет.

Alexchu пишет:

рекомендуют вначале сделать пару мелких покупок (1-5 зеленых).

Я заказывал до регистрации в палке с DX пару посылок на такие же суммы примерно, а оплата даже без регистрации всеравно проходит через палку.

Alexchu пишет:

Кстати, при регистрации верификацию карты делал?

Не помню но покупка то уже после регистрации была сделана и прошла нормально только через 4 дня карту заблокировали.
Или это из-за тех неудачных попыток сделать заказ с DX до регистрации, а аукнулись только через 4 дня?

Ум редко ведет к богатству, но богатство делает всех умными людьми… (c) Джонсон Бенджамин