1

Тема: Обработка данных GPS

Играюсь с ресивером, хочу получить из трека красивые графики со скоростями, данными набора высоты и прочими ништяками. Только вот не знаю какой софт это умеет. Кроме того интересно как отсеивать явные ошибки, а то после автобусной поездки у меня максимальная скорость выдалась 346км/ч. :-D
Поделитесь информацией, кто чем пользуется?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

2

Re: Обработка данных GPS

CompeGPS интересно трек на карте красит взависимости от скорости/высоты и прочего.
Явные ошибки чем отсеять, х/з... В блокноте трек открыть и вручную строки поудалять smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

3 (04-04-2011 03:30:17 отредактировано Астарот)

Re: Обработка данных GPS

Думаю есть такой софт. Я правда юзаю Linux и тут присутствует набор утилит командной строки, которые позволяют производить обработку треков. В частности позволяют выкидывать из трека точки по условиям: скорость была больше 80 км/час или расстояние между предыдущей точкой и текущей больше 10 метров (тут правда надо держать в голове настройки GPS-трекера: у меня точки ставятся либо каждые пять секунд, либо чаще если скорость выше определённого порога), если координаты точки определены меньше чем по 6 спутникам (при условии что эти данные записаны трекером, опять же), если параметры HDOP, VDOP, PDOP не более чем определённые пороговые значения.

Вроде есть утилита на Джаве, которая может заменить - bt747
UPD: http://www.bt747.org/book/filters-panel - прям то что нужно - галки только расставить. Но оно для девайсов на чипах MTK  sad

После такой обработки трек загружаю в веб(gpsloglabs) и там уже смотрю поверх карты, графики всякие, аналитику...

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

4

Re: Обработка данных GPS

Астарот, я ровным счётом ничего не имею против Linux, даже напротив, буду рад использовать любимую ОС для любимого дела. Давай названия утилей. smile
А как узнать пишет трекер со скольки спутников он координаты взял, или не пишет? У меня не MTK, увы. Skytraq Venus там.
gpsloglabs.com - красиво, то что надо практически. Спасибо.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile