1

Тема: Контакты

Вот надумал приобрести педали контактные
Пока не знаю какие
Хотелось бы услышать мнения

2

Re: Контакты

Если нужны красивы и не засираемые педали, то Крэнки.
Если практически не убиваемые то Шимана 540 или 770 (545 с платформой).
Ну а если подешевле то Шимана 520.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

3

Re: Контакты

А что на счет Шиманы 647, вроде отзывы о них положительные?

--------------------------------------------
Жизнь нужно прожить так, чтобы там наверху сказали: "А ну-ка, повтори!" smile

4 (14-01-2009 14:43:58 отредактировано Mafanya)

Re: Контакты

Vopros пишет:

А что на счет Шиманы 647, вроде отзывы о них положительные?

Эти я не пользовал и не видел.

Вот что еще вспомнил.
Что мне не нравится в конкретных моделях.
520е Наличие пластиковых деталей.
545е Болт настройки неудобен и выкручивается.

К 540ым и 770ым притензий нет. Ну и мне показалось, что 770е вроде как потуже будут.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

5

Re: Контакты

520-е, пробег немного меньше тысячи, пока нормально. Стоят недорого, я покупал 520-е осознанно, дабы понять - нужны мне контакты или нет, как умрут - выберу себе модель получше и подороже (пока думаю о Таймах).
520-е еще не разбирал, для разборки требуется спецключик, можно и без него, но можно попортить те самые пластиковые деталюхи, о которых упомянул Мафаня.

Вообще, в рунете мнений о контактах валом, гугл в помощь.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

6 (15-01-2009 13:33:07 отредактировано коша)

Re: Контакты

О, еще один человек созрел для контактов, поздравляю! А велотуфли у тебя уже есть? Мне кажется в Хабаре обувь купить труднее, чем сами педали, особенно, маленького размера sad

Я тоже уже полгода хочу перейти на контакты, но боюсь без примерки заказывать обувь через инет. wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

7

Re: Контакты

коша пишет:

О, еще один человек созрел для контактов, поздравляю! А велотуфли у тебя уже есть? Мне кажется в Хабаре обувь купить труднее, чем сами педали, особенно, маленького размера sad

Туфли у меня уже давно есть я в них катаю smile

8 (16-01-2009 08:51:09 отредактировано Sergy)

Re: Контакты

Можно посмотреть на 424, там пластика немного. Но у них есть и выгодное с моей точки зрения отличие, они с платформой как 647, т.е. есть велотуфли отлично, нет и так сойдёт. А в Хабаровке есть велотуфли? Не подскажете где?

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

9

Re: Контакты

Пластик в педалях ИМХО вообще не допустим.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

Re: Контакты

520 педали ширпотреб. Подойдут только начинающим.
Кранки рекомендую и они есть у нас в наличии. Если нужны для жести, то маллет, если для кантри эгбитерс
647 отличные педали для DH и BMX, очень крепкие несмотря на композитную рамку. 545 лучше не бери. Рамка у них мягкая.

Работа - это трясина

11

Re: Контакты

вам конечно виднее но,
у меня 520, пробег за сезон ~3500км неэкстримального и без заплывов в говнах катания(хотя случалось несколько раз залезть в грязь и воду по колено),на данный момент не перебирал и внутрь лезть нужды нет, думаю еще столько же проживут.
По соотношению цена\качество наверное это не худший вариант.

Re: Контакты

Не худший. Но у наших гонщиков 520-е умирают быстро. Максимум жизни 2 месяца. Потому я и написал для начинающих.  smile

Работа - это трясина

13

Re: Контакты

Вот побродил подумал и решил все таки остановиться на шимано

PD-M540 (PD-M647), PD-M970, PD-M959

хотелось бы услышать мнение

14

Re: Контакты

Проводник пишет:

Не худший. Но у наших гонщиков 520-е умирают быстро. Максимум жизни 2 месяца. Потому я и написал для начинающих.  smile

чОрт, я начинающий, я знал, знал smile

520 - 1 т.р
540 - 1.7 т.р
все остальное минимум в два раза дороже, кмк цена на кренки и прочее сильно завышена, начинать надо с указанных вариантов.

Re: Контакты

Всегда полезно узнать о себе больше smile.
Цена на кранки оправдывает их работу. Она слегка завышена из-за политики русского дисрибютера, но не обязательно покупать их в России.
Вот вам рекомендованная розница на Шимано
520   1170р.
540   2050р.
647   3140р.
959   4530р.
970   тоже самое что и 959.
Это цены РРЦ от Шимано прошлого года. Как изменятся или уже изменились цены сейчас в условиях нестабильного курса и финансового кризиса, я не берусь прогнозировать.
Для начала 959 наверное дороговато, хотя смысл есть, так как по сегодняшнему курсу они должны стоить уже почти 6000.  Если хочешь непременно педали с рамкой, то бери 647, если кантрийные, то я тоже за 540.
Для сравнения цены на кранки
Egg Beater Ti    6600р.
Egg Beater SL   3600р.
Egg Beater C    2400р.
Mallet M            4200р.
Mallet C            3000р.
Если заинтересует, сделаю анализ по весу.

Работа - это трясина

16 (20-01-2009 14:26:44 отредактировано Проводник)

Re: Контакты

Это контакты от веллго. Похоже на модернизированную систему WPD. Совместима с шимановской SPD. Уровень 520, но меньше пластика. Сам катал на таких очень давно в 1998 году. smile Если будет предложена адекватная цена, то нормальный вариант для знакомства с контактами. Еще очень похожие педали у Ritchey. Единственно, имейте в виду что эти педали легко забиваются грязью. Поэтомуне не нужно оценивать поведение контактов в грязи по работе конкретно этих педалей.
Не забудте шипы в комплекте с педалями. Шимановские шипы тоже подойдут, но незначительные отличия по форме задней части шипа имеются.

Работа - это трясина

17

Re: Контакты

Nick_NeoCOM пишет:

у меня есть контактные педали шли в стоке с дакаром
ATB platform, steel cage/resin body, with toe clips написано, были сняты сразу после покупки и спрятаны в долгий ящик
я на них врятли когданибудь буду катать, если интересуют о цене договоримся wink

Я уже заказал smile

Кстати огромное спасибо всем откликнувшимся !!!!

18

Re: Контакты

Nick_NeoCOM цена вопроса? Могу забрать.

19

Re: Контакты

600-700 р думаю так roll

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

20

Re: Контакты

Угу, ну если тебе не к спеху и если раньше не продашь то ближе к весне я их у тебя куплю