1

Тема: Что купить?

Купил недавно велосипед. ( аваланч первый)

Это мой первый велосипед. Собственно вопрос: что нужно купить к велосипеду? Что обязательно или на всякий случай?    Думаю вопрос понятен...

2

Re: Что купить?

камеру(пару) и набор шестигранников. насос хотя бы самый простой без манометра.
для начала хватит big_smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

3

Re: Что купить?

Покатайся пока так как есть, потом поймешь сам чего не хватает.
Допустим я вожу с собой ключи от дома, гаража, работы, деньги документы, следовательно мне нужна сумка была, добрый дядя мэйл_робот мне её и продал.
Так же крылья могут быть нужны, т.к. грязь на спине тебе не украсит, а для вечерних покатушек желателен велосвет и маячек под седло - водители скажут тебе спасибо.

nothing

4

Re: Что купить?

спасибки)

5

Re: Что купить?

Уже была тема про мастхэв-наборы. Но скатилась в холивор, как и положено, ибо кому-то прям обязательно надо с собой полный ремкомплект возить, а кому-то достаточно просто пачки денег. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

6

Re: Что купить?

NeoKeny пишет:

Купил недавно велосипед. ( аваланч первый)

Это мой первый велосипед. Собственно вопрос: что нужно купить к велосипеду? Что обязательно или на всякий случай?    Думаю вопрос понятен...

Обязательно -  велонасос (понятно для чего smile ), мультиключ (новый вел в процессе обкатки придётся всё равно протягивать), желательно крылья  (так как впереди весна и по всей видимости очень грязная).
Что желательно -  держатель для велобачка и сам велобачёк, запасные камеры, велоаптечку, велосумку или рюкзачёк - по желанию....  Велосвет.
да... ещё очень бы посоветовал ВЕЛОШЛЕМ!!!!
Всё остальное уже по мере того, как будешь кататься...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

7

Re: Что купить?

Вот тут можешь еще почитать http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=232   smile

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

8

Re: Что купить?

Велобачок и держатель с успехом заменяются бутылкой воды в рюкзаке. И не покрываются там грязью, в отличие от.  tongue
Камеру можно одну, чтобы пробить оба колеса надо очень постараться.  big_smile  А вот заплатки и клей для ремонта камер - надо иметь всегда. Велосвет - только на ночь, зачем возить лишнее? Шлем - ДА!

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

9

Re: Что купить?

hidden пишет:

Велобачок и держатель с успехом заменяются бутылкой воды в рюкзаке.

Тогда рюкзак автоматически переходит в категорию "обязательных" smile   Т.к. Ездить на веле хотя бы пару часов и не пить.... эт глюк....  Зплатки и клей -  без насоса так же не имеют смысла...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

10

Re: Что купить?

hidden пишет:

кому-то прям обязательно надо с собой полный ремкомплект возить, а кому-то достаточно просто пачки денег. wink

в точку. дальше говорить смысла нет

клуб мотопутешественников "мотолохи"

11

Re: Что купить?

bow пишет:
hidden пишет:

кому-то прям обязательно надо с собой полный ремкомплект возить, а кому-то достаточно просто пачки денег. wink

в точку. дальше говорить смысла нет

Посмотрел бы я на тебя, как бы ты этими деньгами дырки в камере заделывал где-нибудь за городом, в час ночи...

BeOne Karma XC

12

Re: Что купить?

я вспомнил что необходимо!!
Перчатки.

nothing

13

Re: Что купить?

qbick пишет:

я вспомнил что необходимо!!Перчатки.

Kate пишет:

Вот тут можешь еще почитать http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=232   smile

Мож ещё что вспомнишь?

BeOne Karma XC

14

Re: Что купить?

Owl пишет:
bow пишет:
hidden пишет:

кому-то прям обязательно надо с собой полный ремкомплект возить, а кому-то достаточно просто пачки денег. wink

в точку. дальше говорить смысла нет

Посмотрел бы я на тебя, как бы ты этими деньгами дырки в камере заделывал где-нибудь за городом, в час ночи...

раскрою мысль, чтоб стало понятнее: Каждый выбирает сам, что ему необходимо в дороге.

клуб мотопутешественников "мотолохи"

15 (25-03-2011 12:44:28 отредактировано azor)

Re: Что купить?

bow пишет:

раскрою мысль, чтоб стало понятнее: Каждый выбирает сам, что ему необходимо в дороге.

Если я правильно понимаю - человек просил дельного совета... имхо -  пачка денег это не ответ... И от того что люди напишут своеи соображения по этому поводу ещё раз (не спорю - это обсуждалось тысячу раз во всех велофорумах) -  хуже не станет.... Все люди когда то, что то делают в первый раз...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

16

Re: Что купить?

NeoKeny, айда на открытие сезона в конце апреля. Там всё и узнаешь и увидишь, и выводы сделаешь. Лично сам на колективных покатушках вживую посмотрел как падают с вела и заклеивают ссадины, как бортируют колёса/меняют камеры, как чинят порванную цепь, и т.д.

azor пишет:

дельного совета... имхо -  пачка денег это не ответ..

Ок. Мой набор: насос, ремкомплект для камер, камера, мультитул, монтажки, перекись/лейкопластырь/салфетки. На голове шлем, на глазах - очки, на руках - перчатки. Это то без чего я не выезжаю в принципе. По ситуации это дополняется водой, фонариками, выжимкой, смазкой. Насос - это первое что я купил. Перчатки - второе. Шлем - третье. Дальше не помню. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

17

Re: Что купить?

насос, ремкомплект для камер, камера, фонарик, задний мигающий фонарик=сколько это стоит примерно-где покупать-сколько места занимает?

что такое-выжимка, мультитул?

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

18

Re: Что купить?

в триале, акве,байк полисе...в триале лучше, если что есть дисконт могу им помочь!

89242157336

19

Re: Что купить?

BuldO_oZer пишет:

насос, ремкомплект для камер, камера, фонарик, задний мигающий фонарик=сколько это стоит примерно-где покупать-сколько места занимает?

что такое-выжимка, мультитул?

мультитул - это набор ключей -  всё в одном, бывают даже и с выжимкой цепи (девайс для разъеденения и соединения звеньев цепи)-  в триале стоит в пределах 200 р
выглядит примерно так http://www.active-price.ru/cycledesign_ … 07433.html

А вообще -  где покупать - это вопрос риторический -  там где дешевле и выбор больше.... Триал-спорт, байк-полис и Аква - спорт... Скорее всего там...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

20

Re: Что купить?

BuldO_oZer
что такое выжимка, тебе лучше не знать. Поверь.

Насос - ок 400 р (ВВВ)
Ремкомплект - гдето 100 р на 5-8 проколов
Камера - 140...190 р. (можешь забить если есть ремкомплект)
Фонарик - от 100 до 15000 р
Задний мигающий - от 50 до 150 (ВВВ опять же)
Мультитул - рублей 500 если сносного качества
Все это можно купить в акве на мухина и скидку за опт попросить

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

21

Re: Что купить?

azor пишет:

стоит в пределах 200 р...

mail_robot пишет:

Насос - ок 400 р...

спасибо вам smile

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

22

Re: Что купить?

mail_robot пишет:

Ремкомплект - гдето 100 р на 5-8 проколов
Камера - 140...190 р. (можешь забить если есть ремкомплект)

И еще небольшой совет... научится этим пользоваться если не умеешь  smile . Иначе по закону подлости рискуешь остаться посреди дороги именно тогда когда рядом не будет шиномотажки или кого нибудь кто может помочь.

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

23 (28-03-2011 10:07:12 отредактировано azor)

Re: Что купить?

BuldO_oZer пишет:
azor пишет:

стоит в пределах 200 р...

mail_robot пишет:

Насос - ок 400 р...

спасибо вам smile

в триале мультиключ стоит ровно 200 рублей!!! вчера заходил и видел на витрине  smile   smile  В акве выбор хороший, но цены мне кажется немного завышены....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

24

Re: Что купить?

И ещё небольшой совет к небольшому совету про ремкомплект - купить тюбик резинового клея (отдельно). Потому что тот клей, что в ремкомплекты кладут, имеет тенденцию высыхать, так что можно сильно удивиться в самый ответственный момент. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

25

Re: Что купить?

hidden пишет:

И ещё небольшой совет к небольшому совету про ремкомплект - купить тюбик резинового клея (отдельно). Потому что тот клей, что в ремкомплекты кладут, имеет тенденцию высыхать, так что можно сильно удивиться в самый ответственный момент. wink

+5   Я так попадал уже smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89