26

Re: Куда понаехать жить?

что за маты в этой теме, банить надо начинать!

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

27

Re: Куда понаехать жить?

Хабаровск или Владивосток норм для начального прорыва, дальше Питер (Москва в топку) за бугор комрад Эхос уже всё сказал, я с ним солидарен. Краснодар уезжали туда один друг мой и девчёнка знакомая, порознь( не в месте). Так вот девушка вернулась через 3 месяца, друг через 8. сказали ну их в пень.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

28

Re: Куда понаехать жить?

А вот другой товарищ мой оченно хвалил Томск. Типа, большой город, от дурных столичных чиновников далеко, технологически развит и т.д.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

29

Re: Куда понаехать жить?

судя по http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_гор … яч_жителей, он меньше Хабаровска, хотя бы по населению, менять одну деревню на другую как мне кажется особо смысла нет, хотя если из Чегдомына валить, то конечно вариант. Мне лично Иркутск понравился, летом там был, тоже город размером с Хабар, но совершенно другой по архитектуре, в целом город достаточно плоский (достали если честно в Хабаре бульвары), + Байкал под боком.

30

Re: Куда понаехать жить?

ViToK пишет:

Мне лично Иркутск понравился, летом там был, тоже город размером с Хабар, но совершенно другой по архитектуре, в целом город достаточно плоский (достали если честно в Хабаре бульвары), + Байкал под боком.

Да, особенно мороз в районе аэропорта, под -50.  smile  А так вообще-то ничего, хорошего я имею в виду.  wink  Да, архитектура, есть на что глянуть, но не глядеть же ты туда собираешься, а жить.. А до Ангарска намного ближе. И до Байкала не очень-то близко. Если ехать, так наверное, всё же туда, где по-теплее, но там свои прелести, наледи, гололедица, туман, рядом горячие точки.. И с точки зрения воздуха, Иркутск находится в котловине, ветра как бы пролетают над ним, а в городе, особенно в центре, около меда, педа, вокзала, череде Советских, Политех тоже... Труба..  sad Летом, как у нас на Волочаевской.. Только Ангара, намного холоднее Амура, и до моря, только самолёт.. Хотя на ставке в центральном парке, около танцплощадки купаются.. Попробуй, вдруг понравится.. smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

31

Re: Куда понаехать жить?

Сколько раз был в Иркутске летом, всегда стояла унылая погода. Создавалось впечатление, что ненастье там никогда не прекращается. Может, там как в приморье? Только холоднее. smile

32

Re: Куда понаехать жить?

ыйо пишет:

Сколько раз был в Иркутске летом, всегда стояла унылая погода. Создавалось впечатление, что ненастье там никогда не прекращается. Может, там как в приморье? Только холоднее. smile

может так влияние ИркутскойГЭС и незамерзающей Ангары (хотя для лета пофигу) сказывается

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

33

Re: Куда понаехать жить?

Кто еще был в крупных городах? имею в виду Екатеринбург, Новосиб, Казань, Омск, Самара, Пермь. Что можете сказать про них?  В Нижнем Новгороде был , не впечатлил город, возможно потому что был зимой.

34 (26-01-2011 18:26:14 отредактировано ыйо)

Re: Куда понаехать жить?

Много раз был в Новосибирске. Очень нравится. smile (Привет, Диана!)

35

Re: Куда понаехать жить?

Чем нравится, поподробнее можно? (Диане привет smile )

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

36

Re: Куда понаехать жить?

Академгородок нравится. smile
В двух словах не объяснить.

37

Re: Куда понаехать жить?

Может, просто позвонить Диане и поговорить. Кстати в Иркутске тоже был академгородок. wink  И наверное есть. smile  В своё время мне понравилась Коломна или Голутвин, кому как нравится. Белгород тоже очень приятный городок. smile Летом в Иркутске довольно редко сыро и холодно. Кому-то нравится Север России, я имею в виду Карелию и Онегу. Кстати Сахалин тоже ничего, правда ни одна зараза, я имею в виду погоду, его своим вниманием не обходит.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

38

Re: Куда понаехать жить?

Sergy пишет:

Сахалин тоже ничего

Чего там хорошего кроме природы? Если работать на буржуев там, то жить можно, а вот если нет, то даже не знаю.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

39

Re: Куда понаехать жить?

Если бы в Крыму была нормальная работа - уехал бы не задумываясь, даже невзирая на то, что Хохляндия.
Но работать только летом в обслуживании туристов - не мое, а так там живет 99% населения....

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

40

Re: Куда понаехать жить?

понаехал я к вам в Ха  big_smile
Куда админом устроиться? smile))))

Велосипеды для триала от CRAZYBIKE.ru
89142180682
Велотриал на Дальнем Востоке

41

Re: Куда понаехать жить?

В общественный туалет админом всегда вакансии
Работа непыльная. Взять диситунтель и выдать бумажку  lol

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

42

Re: Куда понаехать жить?

Grom999 напиши и разошли рецензии по конторам, так друг у меня устроился на хорошую работу сисадмином.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

Re: Куда понаехать жить?

hidden пишет:

По сравнению с Хабаровском, летом там просто ад. Зато зимой теплее.


А нам нравится.  smile
Автор, в Белгород езжай.

Работа - это трясина