Тема: Что делать если места для велосипедов дома нет?

Сабж..
Число велосипедов — 3..
Ежедневно используется один.. Второй — через день/два.. Третий — по экстренной необходимости..
Планируется постепенное расширение числа велосипедов до 5—6и..
Ну в общем — ваще жопец..

ах да.. у нас 6 человек на 3х-комнатную квартиру..

Делай добро и бросай его в воду.

2

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

Балкон снаружи велами обвешать можно. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

3

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

Боюсь, что нормального решения нет. Велосипед занимает полтора кубических метра объема, и это место так или иначе надо выделить. Можно повесить велы на потолок или на стену, но в этом случае надо выкинуть пару шкафов, а они тоже обычно забиты вещами. На балконе то же самое, да и не просто вешать/доставать велосипеды там - я проводил замеры. Арендовать гараж рисково - взломать могут. Можно попробовать договориться с охраной платной стоянки или охраняемых гаражей, будет интересно узнать результат и цену вопроса.

Кстати, 6 человек на 3 комнаты - это много, тут проблема с хранением обычных вещей, о велах и говорить нечего. Может есть смысл арендовать квартиру поблизости, хранить велы там? Какая-нибудь парочка перейдет туда жить, заодно будет охранять велосипеды.

4 (20-02-2011 14:32:10 отредактировано ViToK)

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

Ingenero пишет:

Арендовать гараж рисково - взломать могут

понятно что машины угоняют и из гаражей в том числе, но что уж совсем так боятся что лясик уведут из гаража, тем более если он не очень дорогой.

5

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

Ingenero пишет:

Боюсь, что нормального решения нет. Велосипед занимает полтора кубических метра объема, и это место так или иначе надо выделить. Можно повесить велы на потолок или на стену, но в этом случае надо выкинуть пару шкафов, а они тоже обычно забиты вещами. На балконе то же самое, да и не просто вешать/доставать велосипеды там - я проводил замеры. Арендовать гараж рисково - взломать могут. Можно попробовать договориться с охраной платной стоянки или охраняемых гаражей, будет интересно узнать результат и цену вопроса.

Кстати, 6 человек на 3 комнаты - это много, тут проблема с хранением обычных вещей, о велах и говорить нечего. Может есть смысл арендовать квартиру поблизости, хранить велы там? Какая-нибудь парочка перейдет туда жить, заодно будет охранять велосипеды.

Арендовать квартиру для хранения велосипедов — не самое экономное решение..
Гараж — не надежно.. хотя похоже самый оптимальный вариант..

Насколько надежно хранить пачку велосипедов на платной крытой стоянке?
Очень напрягает, то что они будут на виду у людей..
Приедет кто то из своих на микроавтобусе с супер кусачками, перекусит цепи, закинет в кузов и все..

Делай добро и бросай его в воду.

6

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

ViToK пишет:
Ingenero пишет:

Арендовать гараж рисково - взломать могут

понятно что машины угоняют и из гаражей в том числе, но что уж совсем так боятся что лясик уведут из гаража, тем более если он не очень дорогой.

Велопарк ))

Делай добро и бросай его в воду.

7

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

hidden пишет:

Балкон снаружи велами обвешать можно. smile

Первый этаж smile

Делай добро и бросай его в воду.

8

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

Кажется судьба мне на универсале кататься..

Делай добро и бросай его в воду.

9 (20-02-2011 16:11:40 отредактировано Ingenero)

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

Antibiotic пишет:

Арендовать квартиру для хранения велосипедов — не самое экономное решение.

Нет, арендовать квартиру, чтобы в расселить общежитие из 6 человек, а хранение велов в ней - побочное явление.

На первом этаже можно сварганить будку для хранения велов. Сигнализацию вывести в окно. Хотя бы из решеток огородить часть территории. Или еще круче - будку сделать без окон, без дверей и велы ставить через окно :-)

10

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-6862026.jpg
1,5*1,1*2,5 м там еще лыжи, рама и запчасти  roll
правда на 3 комнаты 5 человек  wink

11

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

А можно вопрос?: Крючки, на которых велы висят на последней фотке как себя показывают??? Колеса не царапают? Удобно ли вешать - снимать??? Где достать такие ??

Пока всё ровно, буфер не раздолбан...
8 914 158 3158

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

я сам такой крючёк себе сварил, сейчас на балконе он у меня под потолком, только вел туда сюда ( на балкон - обратно)  таскать уже не вижуу смысла, зиму висел, а сейчас уже тепло,  проше в углу комнаты поставить, зная что завтра всё равно на выезд...

...сперва на четвереньках      ...потом на мотоцикле...       ...потом на машине ...
                      в итоге на ВЕЛОСИПЕДЕ..........что будет дальше???
                                       smile   для связи  914 411 8184

13

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

Beliy пишет:

А можно вопрос?: Крючки, на которых велы висят на последней фотке как себя показывают??? Колеса не царапают? Удобно ли вешать - снимать??? Где достать такие ??

На крючок надевают резинку и ничего не царапает!!!!!=)

14

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

Beliy могу продать тебе новый такой вот: Кронштейн для хранения велосипеда (P655) IceToolz


http://veloprobeg.ru/images/Catalog/icetoolz/Large/p655_large.jpg

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

15

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

е2е4, Паш привет, сколько хочешь за эту железяку?

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

прикольно, я из арматуры сделал.
big_smile

...сперва на четвереньках      ...потом на мотоцикле...       ...потом на машине ...
                      в итоге на ВЕЛОСИПЕДЕ..........что будет дальше???
                                       smile   для связи  914 411 8184

17

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

ViToK в пм отписался)))  cool

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

18

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

наконец то доделали с братом подвески для своих байков. он-для своего, я-для своего. на установку одной подвески ушло примерно минут 15-20. так как велов у нас в общем 4, пришлось немного поизвращаться и получилось вот так
http://s009.radikal.ru/i310/1105/92/595b2675e497.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1105/ed/dedc3fdec32c.jpg

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

19

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

хорошо получилось)

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

20

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

на фотке от Svetlyachok это http://www.bike-components.de/products/ … L-26-.html
у меня такие http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=10230

21

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

Antibiotic пишет:

Насколько надежно хранить пачку велосипедов на платной крытой стоянке?
Очень напрягает, то что они будут на виду у людей..
Приедет кто то из своих на микроавтобусе с супер кусачками, перекусит цепи, закинет в кузов и все..

Даже хуже будет если приедут ночью корефаны охранника стоянки, накатят и начнуть кататься на твоём веле... Да и вообще -  народ невоспитанный и очень любит полапать чужие вещи, кнопочки понажимать, повертеть итд... У меня на прошлой квартире когда вел в коридоре стоял -  сосед сука дотыркался -  обломил рычаг манетки....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

22

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

FR oggy пишет:

наконец то доделали с братом подвески для своих байков. он-для своего, я-для своего. на установку одной подвески ушло примерно минут 15-20. так как велов у нас в общем 4, пришлось немного поизвращаться и получилось вот так


Классно получилось -  нчего не скажешь.... Жаль что у меня нет такого количества потолка... так что велы живут на лоджии...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

23

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

Число велосипедов — 3..
У нас 6 человек на 3х-комнатную квартиру..

По аналогии:
Число велосипедов - 4
Нас двое на однокомнатную квартиру (я про FR oggy).
Поэтому и решили попробовать этот вариант (балкон, крюки рассматривались тоже, но ввиду большого объема байков отказались от обоих вариантов). А под потолком объема всегда много, особенно с учетом того, что под этим местом тоже байки стоят.
Так что вариант вполне приемлемый, недорогой (250-300 рэ на байк) и надежный smile

Russbike Evolium LE       Blackfire Kurt
8 924 210 56 47

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

Есть варианты крепления к потолку с лифтом. Удобнее, но подороже чем этот самодельный вариант.

Работа - это трясина

25

Re: Что делать если места для велосипедов дома нет?

Проводник пишет:

Есть варианты крепления к потолку с лифтом. Удобнее, но подороже чем этот самодельный вариант.

фотографии есть?

Делай добро и бросай его в воду.