51

Re: Посоветуйте кантрийник

Owl, трансмисия sram получше чем шимано будет, она более жесткая

8-909-820-41-69.
На данный момент NORCO Scrambler and Univega 5100.

52

Re: Посоветуйте кантрийник

Кому что. Вот мне например больше шимановский обвес вкатывает. А ты это к чему сказал?

BeOne Karma XC

53

Re: Посоветуйте кантрийник

Если собираешься жестко катать, то SRAM больше чем шимано подойдет

8-909-820-41-69.
На данный момент NORCO Scrambler and Univega 5100.

54

Re: Посоветуйте кантрийник

Это ж насколько жёстко нужно катать, что XT хватать не будет?!..

BeOne Karma XC

55

Re: Посоветуйте кантрийник

Owl пишет:

Это ж насколько жёстко нужно катать, что XT хватать не будет?!..

Ну это от тебя зависит  smile

8-909-820-41-69.
На данный момент NORCO Scrambler and Univega 5100.

56

Re: Посоветуйте кантрийник

KamiHDS пишет:
Owl пишет:

Думаю 5 килорублей он стоит) Но бери лучше мой  smile

спасибо конечно, но таким бюджетом не располагаем smile

так я интересовался совершенно другим вопросом )) на сколько хватит? как он для своей цены? цена > качество, качество>цена, цена=качество? с объяснением почему

Jamis Komodo II (2009) GODZILLA

57

Re: Посоветуйте кантрийник

KamiHDS пишет:

как он для своей цены?

Предлагаешь гадать по фотографии? Встреться с продавцом лично, перепиши названия видимых железяк на бумажку и поспрашивай тут про них. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

58

Re: Посоветуйте кантрийник

По фотке видно только что задний переклюк "Аливио" - для начала нормально)

BeOne Karma XC

59

Re: Посоветуйте кантрийник

Owl пишет:

задний переклюк "Аливио"

А я там Altus увидел.  roll

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

60

Re: Посоветуйте кантрийник

Какая там переключалка задняя -- не суть важно  smile  Думаю новичок сразу вряд ли почувствует разницу между аливио и алтусом.
Вообще туда могли поставить и очень неплохой задний переклюк, так как обычно любят это делать.

Важно, чтобы обода не были пластилиновыми. А то на них никаких попознавательных знаков, а на велосипеде стоят вибряки.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

61

Re: Посоветуйте кантрийник

hidden пишет:
Owl пишет:

задний переклюк "Аливио"

А я там Altus увидел.  roll

Ну да, Алтус)

BeOne Karma XC

62

Re: Посоветуйте кантрийник

KamiHDS, неплохой вел для начала, но надолго тебе его не хватит, лучше подкопить и взять что-нибудь в триале

8-909-820-41-69.
На данный момент NORCO Scrambler and Univega 5100.

63

Re: Посоветуйте кантрийник

У тебя рост какой? Бери под ростовку свою.

BeOne Karma XC

Re: Посоветуйте кантрийник

Owl пишет:

У тебя рост какой? Бери под ростовку свою.

вел по росту подбирать?!- как-то необычно-это как автомобиль покупать по объему пепельницы...есть и другие, но немаловажные факторы...я вообще при росте 186 езжу на велосипеде с размером М, и мне комфортно, и я не хотел бы его менять на большей размер...
пускай парень берет то, что может купить он себе и в меру своих целей...может ему и алтуса будет достаточно, и пластиковых колес тоже, как некоторые покупают себе байки за 50-60к, и катаются по набережной.Зачем?-если он также катает(а он не сказал о своем стиле катания), то зачем ему заранее советовать "что-то лучшее" neutral

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

65

Re: Посоветуйте кантрийник

меня например при выборе интересует внешность (форма рамы и цвет) да и ростовка тоже, для комфортной езды. А обвес - это можно заменить что не нравится))

BeOne Karma XC

66

Re: Посоветуйте кантрийник

рост ~170  на последнем "техосмотре" был ) в том году
а стиль катания... вообще когда как так бы по городу покататься, по той же набережной, бывает конечно тут дорога есть с разбитым асфальтом, уезжал через Амур там вот грунтовочка, не сильно агрессивная езда я бы сказал ) даже слабо агрессивная если вообще агрессивная )

Jamis Komodo II (2009) GODZILLA

67

Re: Посоветуйте кантрийник

ростовка не мало важный критерий при выборе велосипеда, в основном для так называемого кантри, так же как и посадка важна при езде. Об этом нельзя забывать и на это забивать.(так, для справки).
А вообще если катать на данном веле в меру его возможностей и следить за ним, то хватит его ой как на долго. У меня аваланч новый прошел примерно 2т.км жестких испытаний и страдал только задний пластилиновый обод да рулевую перебрал. А если поставить на него нормальные обода и катать фрирайд, то все остальное начнет сыпаться. Делайте выводы.

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

Re: Посоветуйте кантрийник

Астарот пишет:
Проводник пишет:

Втулки то нормальные. Новатек правда делает как обычные, так и легкие версии втулок. Какие там стоят точно непонятно, но, судя по весу байка, скорее легкие.

Вот у меня сразу вопрос холиварного характера: для туризма и не гоночного катания по пересеченной местности какие втулки лучше? На промах или лучше взять старые добрые насыпные XT?

Этот вопрос скорее к механику вашей мастерской. Если же обслуживаете втулки самостоятельно, то ХТ обслужить сложнее технически, но фактически часто проще, так как у нас не на все втулки есть промы в свободной продаже. И еще один немаловажный фактор, обслужить ХТ самостоятельно будет дешевле. Так что, при выборе втулок не для гонок, правильнее на мой взгляд выбрать втулки на насыпном подшипнике.

Работа - это трясина

Re: Посоветуйте кантрийник

просто Mickle пишет:

вел по росту подбирать?!- как-то необычно-это как автомобиль покупать по объему пепельницы..

Размеры рамы при выборе кантрийного байка не для прогулок, а для спорта, очень важный и ответственный фактор.
Если при росте 186 вам нравится размер М, то это означает что практикуется прогулочная езда. Хотя даже для этого я бы советовал выбрать раму побольше. И еще, никогда не измеряйте параметры рам хардтейлов в буквах. Используйте лучше цифры.

Работа - это трясина

Re: Посоветуйте кантрийник

Leonard пишет:

Owl, трансмисия sram получше чем шимано будет, она более жесткая

Скорее переключение более жесткое. И это как раз минус для SRAM.

Работа - это трясина

71

Re: Посоветуйте кантрийник

Проводник пишет:
Leonard пишет:

Owl, трансмисия sram получше чем шимано будет, она более жесткая

Скорее переключение более жесткое. И это как раз минус для SRAM.

А что лично тебе больше нравится Sram или Shimano (если выбирать из двух зол)

BeOne Karma XC

Re: Посоветуйте кантрийник

Проводник пишет:

Размеры рамы при выборе кантрийного байка не для прогулок, а для спорта, очень важный и ответственный фактор.

я не говорил, что это слабенький фактор, просто товарищ Owl говорит так про размер, что кроме него него ничего не важно...
П.С.далее в моем сообщение это понятно расписано, было бы и вам все понятно, если бы не вырывали фразу из контекста smile

Проводник пишет:

Если при росте 186 вам нравится размер М, то это означает что практикуется прогулочная езда.

вовсе нет, конечно в дх я не участвую, но вот в свободе катания на различных дорогах и покрытиях себя не ограничиваю, и свою езду "прогулочной" не считаю  wink

не вынешь без труда, коль сунул не туда...
8-9143155407

Re: Посоветуйте кантрийник

Mickle, прогулочная езда это совсем неплохо. Это хорошо. Она не так обременяет как спорт или фитнес.
Если вы можете сказать время последней вашей тренировки, среднюю скорость, средний и максимальный каденс и показатели пульса. Тогда ваша езда точно не прогулочная.  smile В противном случае возможно все.

Owl, я пока катаю исключительно на компонентах SRAM. Причин две:1 У них есть твистеры (грипшифты) отличного качества
2. Более отчетливое переключение меня пока устраивало больше.
В следующем году буду юзать 10-ти скоростную трансмиссию от Шимано.

Работа - это трясина

74 (30-09-2010 23:25:00 отредактировано Owl)

Re: Посоветуйте кантрийник

просто Mickle пишет:

просто товарищ Owl говорит так про размер, что кроме него него ничего не важно...

тю! я лишь говорил что этоn фактор при выборе надо тоже учитывать, так что не надо тут...

BeOne Karma XC

75 (01-10-2010 16:45:12 отредактировано Owl)

Re: Посоветуйте кантрийник

Щас новые велы, например кубики делают на 30 скоростей. Интересно, с добавлением звезды глюгов с переключением нет?! рассматриваю этот вел. Думаю деньги на него найду... Кто что может сказать? Есть смысл что-то менять на нём?

BeOne Karma XC