1

Тема: спальник

Собираюсь покупать новый спальник. Хотелось бы прочитать отзывы людей, о конкретных моделях "три сезона" и других, которыми пользовались лично ( а не кто-то рядом).  smile
В принципе, нужен спальник, ориентированный на горный туризм, альпинизм (то есть, минусовые температуры и небольшой вес), хотя хотелось бы что-нибудь универсальное big_smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

2

Re: спальник

коша пишет:

то есть, минусовые температуры и небольшой вес

Две не совместимые вещи.
Ну и денег за него придется отстегнуть порядочно.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

3

Re: спальник

Ну, я имела ввиду, наименьший вес, при котором не начинает страдать качество  smile
На счет денег - буду думать.
А вообще, интересен любой опыт использования спальника при минусовых температурах  big_smile
Не хочу пока лезть на центральные ресурсы - там у людей другие возможности и выбор.

" А лето - это маленькая жизнь..."

Re: спальник

Пользую много лет VauDe Creek синтетический пух. Вес 1450. Если не для зимнего альпинизма, то вполне нормально. На Баджале в апреле-мае не мерзнешь. Рекомендую.

Работа - это трясина

5 (28-09-2010 19:21:48 отредактировано коша)

Re: спальник

Большое спасибо! Я как раз думала о Баджале, как ближайших альпсборах, хотя некоторые серьезные альпинисты считают их  горным туризмом.  smile А как насчет Белухи? Там не замерзну?
В любом случае, я пока не собираюсь ночевать в палатке при -30 Разве что мне окончательно снесет крышу  lol

" А лето - это маленькая жизнь..."

6 (28-09-2010 20:17:46 отредактировано Проводник)

Re: спальник

На Белухе в нем же ночевал на седле на 4000. Нормально.

Работа - это трясина

7

Re: спальник

Я извиняюсь, а модель правильно написана? А то яндекс мне её найти не может  sad

" А лето - это маленькая жизнь..."

8

Re: спальник

VauDe RUSH CREEK?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

9

Re: спальник

И тебе спасибо  smile  Но, похоже, эту модель уже не выпускают что-ли  hmm

" А лето - это маленькая жизнь..."