Тема: Андреевка - Краббе (однодневка)

Не думал что Краббе настолько далеко от Андреевки...

Сгонял в приморье на отдых, ну и конечно же не смог усидеть на месте. Планировал более серьезное мероприятие, но не получилось к сожалению в силу различных обстоятельств.

искались - две гребаные пушки со времен обороны севастополя, но так и не нашлись

Покатушка не из легких. Но и не суперхард. Тому кто по асфальту не осилит минимум 150 сразу отказать.

Итого по времени:
Выехал в 12.00. Примерно в 15.00 был на месте. Повернул назад гдето в 16.00, может чуть позже. Гдето к 19.30 был на исходной.
Итого израсходовано:
2 литра воды в гидраторе только туда вытянул (думал туда-сюда и еще останется), там заправился у солдат на радарной станции еще пару литров. Чуть караул меня не растерзал ))) Благо понимающие люди попались. На обратный путь только только хватило. + 2 сникерса, 3 пакета орешков арахисовых, плитка шоколада и надежда на то, что вел не развалится neutral

фотки с описанием маршрута выложу минут через 30

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

2

Re: Андреевка - Краббе (однодневка)

mail_robot на каком веле то был? фотки давай smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

3

Re: Андреевка - Краббе (однодневка)

на кубе ессно
(абжди, равки доковыриваю + залить еще, яж не реактивный)

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

4 (09-09-2010 20:40:12 отредактировано mail_robot)

Re: Андреевка - Краббе (однодневка)

Карта маршрута
Точки будут описаны ниже
http://img-fotki.yandex.ru/get/5106/okbpm-dfedoseev.5/0_4dddf_276d44d8_XXXL.jpg

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

5

Re: Андреевка - Краббе (однодневка)

Рано утричком я встал, посмотрел на небо и понял - погода будет без осадков, но не то чтобы позагарать. Ну и решил я все таки продернуть в сторону знаменитого полуострова Краббе, который по слухам изобилует всякими старинными достопримечательностями. Так как компании явно не намечалось и Коля (Nick_NeoCOM) умотал в совсем другом направлении, решено было на свой страх и риск ломануться "в одну каску"
Вел был... слегка неготов так скажем. По мелочи, но всеже. Быстреноко его нашаманив, и морально настроившись я всетки умудрился часам к 12 дня выкинуть свои кости за пределы Андреевки.
Дорога от Андреевки до Зарубино наполовину откровенное УГ. Пыльнейшая соленая гравийка утоптаная бульдозером до состояния - чоткая стиральная доска. Ни одного ровного кусочка вам на ней найти не удастся. 3 горки типа качели от Андреевки + еще парочка уже по асфальту до Зарубино и вот оно самое  big_smile
Порт Зарубино
http://img-fotki.yandex.ru/get/4807/okbpm-dfedoseev.5/0_4ddd7_79166242_XXL.jpg
(точка 2)
В самом порту ничего интересного, кроме цен на минералку. Она примерно в 3 раза ниже чем в Андреевке, поэтому гидратор я заправил именно там + купил орешков и сникерсов.
Дальше дорога лежит уже в горы. Где горы, туда и едем. Грунтовочка там так себе, вполне нормальная, если не считать промоин и крутизны этих грунтовочек порой доходящей до экстримальных углов. Но ногами еще берутся. Надо сказать что совсем прямых участков там ет. Мы едем либо четко вверх, либо летим точно также вниз, так что ногам надо давать время отдохуть после вкрутки притормаживая на спусках подольше.
Проскакав бодро Зарубино и прилегающие окрестности я наивно предположил , что точка 3 это и есть краббе, вернее его начало и остально скрыввается за мыском.... как же я ошибался.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5105/okbpm-dfedoseev.5/0_4dde0_1c690a1d_XXL.jpg
на самом деле Краббе это та тоненькая полоска на горизонте вдалеке ))) Видимо сказался перегрев и я был дезориентирован им.
В итоге я конечно взобрался на эту горку, пошарив перед этим еще немного по окрестностям и потратив на это немало сил. И уже оттуда увидел, что пиликать мне еще долгонько.
Вот вид уже оттуда
http://img-fotki.yandex.ru/get/4806/okbpm-dfedoseev.5/0_4ddd8_443d6ffd_XXL.jpg
Вдалеке виден туманный Краббе. Большой и грозный.

И поехал я дальше. И ехал. И ехал. И ехал. И ехал. И ехал. И ехал. И ехал. И ехал. И ехал.... пока не устал и не свалился для перекуса
http://img-fotki.yandex.ru/get/4901/okbpm-dfedoseev.5/0_4ddd9_159793fa_XXL.jpg
Было эту уже на подходе к перешейку на полуостров, но еще не на нем. Гдето если смотреть вверх от точки 4.
Говен там по пути было предостаточно, а вел чистый только потому, что я перед этим преодолел весьма внушительный брод и он как то сам слегка отмылся ))))
Оттуда я подался в точку 4. Нашел я ее не сразу, попетлял там по округе, увидел домик и решил ломануть на него. Но не тут то было. Шлагбаум по дороге намекнул на то, что далеко не всех тут ждут, а вид караульной будки намекал еще и нато, что этих невсех еще и выкинуть могут под дулом автомата. Помявшись немного я всетки решился приблизится к строению. Фоток его нет, так как я их прям там и стер по просьбе господ офицеров. Я у них там поспрошал про округу, про то чем они там заняты, про жизнь и родину... поговорили короче. Никакой ценной инфы они мне не выдали, кроме как указали пальцем в сторону Краббе.
Ну я и поехал
По дороге наткнулся на развалины казарм, но судя по их виду ничего интересного кроме змей там небыло и я не стал тратить силы на их обследование.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4905/okbpm-dfedoseev.5/0_4ddda_76d74cb9_XXL.jpg
а дорога тем временем совершенно уже перестала радовать и превратилась в нескончаемое это:
http://img-fotki.yandex.ru/get/4903/okbpm-dfedoseev.5/0_4dddb_136be67d_XXL.jpg
вел превратился в котлету из говен, травы, песка налипшего на говна и металлического каркаса под ним. Я еще раза три навернулся в грязь, так как шины уже были лишены шипов начисто и скользили как оньки по грязи. Чумазый был как чорт. Грязь решил не размазывать, она высыхала и сама потихоньку отваливалась мелкими кирпичиками.  big_smile

По дороге сфотал знаменитый "палец" о котором читал в береговой лоции Хасанского района. Там было написано, что возле него топили боеприпасы старые и стреляли по нему из корабельных орудий в целях настройки прицелов. Занимательное видимо местечко для дайверов.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4905/okbpm-dfedoseev.5/0_4dddc_b91eba68_XXL.jpg

Покружив по дорожкам и тропинкам понял - далеко мне не уехать уже. Вел тяжелый, дорога - говно. Силы заканчиваются. В гидраторе отсилы стакан.
Решение - занять господствующую высоту и осмотреться. На сопке увидел геодезический знак и попер к нему. Зря я это затеял...
Высота 300 метров примерно, причем набрать ее пришлось с великом на горбу медленно и тяжко. Вспомнился Амут. По дороге беспощадно жрали комары и закончилась вода.  sad
Но на сопку я залез таки )
http://img-fotki.yandex.ru/get/4806/okbpm-dfedoseev.5/0_4ddde_a36da86d_XXL.jpg
отдохнул там, отдышался. Ветерок на вершине был весьма крепкий и комарики от меня ненадолго отстали, чему я был несказанно радый.
А вид оттуда какой!!! А-бал-деть
http://img-fotki.yandex.ru/get/4507/okbpm-dfedoseev.5/0_4dddd_e8ad5a21_XXL.jpg
о высоте точки можно судить по масштабам объектов внизу )))

Оттуда было принято решение ехать домой. Ибо дальше продолжать путь в одного было рискованно. + припасы заканчивались + воды ни грамма

Вернулся я к солдатам, причем изрядно их напугав. В караулке никого небыло, ну я пошел вовнутрь. А у них там чето типа планерки было. А я командира по плечу сзади похлопал... он чуть не родил на месте при виде небритого черного чувака в бандане  lol
я ему грю - воды даш?
он - че?
я - вода у меня закончилась, налей литр хотябы....
он - ниху.. нифига себе ты меня напугал  neutral
но воды налил

дорога до дому была скучна и уныла. Доползал уже чуть не на четвереньках. Последние 2 горки вообще смог взять только пешком. Гребаные качели...

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

Re: Андреевка - Краббе (однодневка)

А позвонить значит было нельзя? Составили бы компанию.

Работа - это трясина

7 (09-09-2010 21:40:07 отредактировано mail_robot)

Re: Андреевка - Краббе (однодневка)

Не догодался  sad  правда
меня больше Коля смутил как возможный компаньон, но он с родней ушел гулять в какую то там нужную им бухту....

Все больше и больше прихожу к выводу, что надо вперед ставить 180-ый ротор. Уже в который раз спускаюсь с горки чуть ли не ломая ручку от усилия, а тормоза уже на пределе. Не думал что так с дисками бывает. Заднего хватает с головой, а вот вперед надо однозначно чтото мощнее ставить. Спуск с горки был очень крутой, спускался сместившись далеко за сиденье, ну и давил со всей мочи на тормоз. А на зад сильно не надавиш, чтобы колесо в юз не сорвалось и не навернуться. Короч в следующий сезон втарю ротор и проставку под калипер. В остальном Эйсид выдержал все на 5 баллов. Куб - вещ!
Скрипел правда уже на обратном пути натужно. И по приезду домой обнаружилось что цепь сухая, даж не пачкает. Хотя с утра смазывал от души Финишлайном всепогодным чето там тефлон драй плюс. Смыло все нафинг

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

8

Re: Андреевка - Краббе (однодневка)

mail_robot зачётный отчёт, нормально расписал, легенду выложил. фоточки так в кассу, жаль что куба в "яблоках", гхмм... в говнах не показал нам tongue
+1 к карме тебе.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

Re: Андреевка - Краббе (однодневка)

При покатушке такй длительности в таких условиях цепь нужно было смазать пару раз за поездку.
Если на следующий сезон байк не меняешь, то сменить ротор стоит. Как вижу, ты любитель тяжелых покатушек.  smile
Приезжай в гости, поедем сотку по бездорожью (побережье и хребты) за один световой день.

Работа - это трясина

10 (09-09-2010 22:33:15 отредактировано mail_robot)

Re: Андреевка - Краббе (однодневка)

Проводник
намек понял, если что, буду свистеть заранее ))
одно плохо - ехать до вас неблизко, и в следующий раз ток на будующий год.

Приморье - рай для покатушников. Там в какую сторону ни дерни - все приключение

Мне все Фокинский район покоя не дает. Уж больно хочется вживую на атомные подводные крейсера поглядеть. И я туда полюбому пролезу. И точка

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

Re: Андреевка - Краббе (однодневка)

Давай не отмазывайся. Не на следующий год, а через две недели. В четверг на вечерний поезд. В пятницу доезжаем до места (на авто). В субботу с утра рейд, потом баня, в воскресенье по настроению пассивный отдых, пешая прогулка, или закатка километров на 20-30. И на вечернем поезде в воскресенье уезжаешь в Хабаровск.
В понедельник ты уже на работе, физически  немного истощенный, но голодный на работу, сворачиваешь горы и даешь стахановские показатели.

Работа - это трясина

12 (09-09-2010 22:43:19 отредактировано mail_robot)

Re: Андреевка - Краббе (однодневка)

предложение от которого невозможно отказаться? )))
хорошо, я всерьез обдумаю. Сегодня я просто не в состоянии принимать такие решения, только утром из машины выпал. Еще руки от руля скрюченные  smile

а откуда и куда едем то?

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

13

Re: Андреевка - Краббе (однодневка)

mail_robot пишет:

меня больше Коля смутил как возможный компаньон, но он с родней ушел гулять в какую то там нужную им бухту....

такой маршрут мне не по зубам в этом сезоне.. судя по отчету сдулся бы на полдороги roll

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

Re: Андреевка - Краббе (однодневка)

Маршрут от села Владимиро-Александровское по кольцу с хребта вниз к побережью, далее через несколько труднодоступных бухт на хребет и до точки встречи с авто. Маршрут почти кольцевой. Ровно сотня. Будет красиво и тяжело. Наедимся все.

Работа - это трясина

Re: Андреевка - Краббе (однодневка)

Заходи, дам консультацию.

Работа - это трясина

16

Re: Андреевка - Краббе (однодневка)

Фото зачетные :-)
Жаль, что нету способа в покатушках "в одного" делать фото ин экшн :-).

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

17

Re: Андреевка - Краббе (однодневка)

экшн камера HD формата кстати в ближайших планах
хочу кино снять (не про себя, не радуйтесь)

только не надо думать, что это шашкомахательство. Как минимум 2 короткометражных документальных фильма я уже снял )) Но они скорее всего не будут вам интересны. А вот этот я уже давно планирую. Но о чем он будет, я не скажу  big_smile

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы