26

Re: Как почистить цепь?

Можно поспрашивать смазку для мотоциклетных цепей в профильных магазинах.
Я такую купил на авторынке, хватает на долго.

Re: Как почистить цепь?

Можно и для мото на худой конец, если нет специальных велосипедных смазок. Но лучше взять вело.
Я предпочитаю синтетические жидкие смазки.

Работа - это трясина

28

Re: Как почистить цепь?

А где ее купить то? вело...

Re: Как почистить цепь?

В ваших магазинах поспрошай. С чейна тоже можно - это не туфли и не перчатки, примерять не обязательно.
Мы можем почтой прислать ежели с чейна долго ждать а у вас не окажется в наличии.

Работа - это трясина

30

Re: Как почистить цепь?

Кто подскажет, чем и как можно удалить излишки смазки на цепи? После всех необходимых процедур по мытью, сушке и смазыванию цепи, у меня никак не получается удалить всю лишнюю смазку. Я обычно сие провожу с помощью старых газет, но складывается ощущение, что мазь попросту размызывается и почти не удаляется. Может это следует проделать на снятой цепи? Каким образом?

Re: Как почистить цепь?

ыйо пишет:

Я обычно сие провожу с помощью старых газет

yikes газета же не впитывает ничего, самый лучший материал это кусочек старого полотенца smile

32 (04-05-2009 22:16:06 отредактировано Xayc)

Re: Как почистить цепь?

кстати хозяйке на заметку: я тут вчера вел после похода отмывал, так вот почти случайно насыпал комета(порошок такой для раковин, искать у жены в бардачке) на звезды кассеты, через пару минут большая часть грязи под воздействием щеточки(старой зубной) и струей теплой воды практически сама смылась так что звезды заблестели.
Хотя может это грязь была специальная, непропитанная смазкой, надо будет повторить позже, но звезды блястят как новенькие smile

ыйо пишет:

Я обычно сие провожу с помощью старых газет

а я с помощью старого куска махрового халата жены, эффект намного лучше, ворсинки очень хорошо лишнее впитывают smile

33

Re: Как почистить цепь?

а я вместо газет и халатов использую носки , исключителльно  х\б

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

34

Re: Как почистить цепь?

Xayc пишет:

кстати хозяйке на заметку: я тут вчера вел после похода отмывал, так вот почти случайно насыпал комета

и микробы убивает. Я б не стал расковать с этой ерундой - ладно звёзды резко ржаветь будут - не так страшно  - sram, к примеру, по определеню ржавеет, но если оно подшипники пожрёт, это будет хуже.

Re: Как почистить цепь?

Комет слишком агрессивная щелочная гадость. Не советую увлекаться. От одного раза конечно ничего смертельного не произойдет, но в практику не вводи.
Уже говорил выше что лучший вариант использовать машинку для чистки цепи. Все отмоется из всех закоулков. Никакие полотенца и газеты такого эффекта не дадут.

Работа - это трясина

36

Re: Как почистить цепь?

В качестве чистящей жидкости для машинки можно использовать WhiteSpirit http://en.wikipedia.org/wiki/White_spirit не идеал но продается везде и стоит дешево
А для труднодоступных мест и защиты от коррозии http://en.wikipedia.org/wiki/WD-40

Re: Как почистить цепь?

Можно WhiteSpirit. Экономично.

Работа - это трясина

38

Re: Как почистить цепь?

Керосин => ацетон =>качественное масло.
Поддержим российского производителя smile

8914-409-29-29

39

Re: Как почистить цепь?

Может керосин и лучше, я мыл обычным бензином (95 big_smile), в 2-литровой бутылке - вся грязь отлично отмылась.

40

Re: Как почистить цепь?

Уайт спирит озвученный выше, тоже российский производитель, и запаху не столько и жирности как у керосина. Наилучший вариант ))

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

41

Re: Как почистить цепь?

Oweo пишет:

Уайт спирит озвученный выше, тоже российский производитель, и запаху не столько и жирности как у керосина. Наилучший вариант ))

У этого средства есть один минус, уж если оно на что попало, вонять будет долго. И дома им пользоватся проблематично даже если на балкое, вонь не редко просачивается  и в квартиру. На веломании писали что в этом отношении гораздо лучше бензин "Калоша", высыхает быстро и не воняет так.

Re: Как почистить цепь?

Берите цитрусовый дегризер. И цепь идеальная и приятный запах в квартире smile

Работа - это трясина

43

Re: Как почистить цепь?

У этого средства есть один минус, уж если оно на что попало, вонять будет долго.

Мы как будто про разные средства говорим - пользую дома, даже забыл на вечер бутылку как-то закрыть. Запах испаряется очень быстро.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

44

Re: Как почистить цепь?

а что скажете об очистителе Motorex Easy Clean ну и маслах для цепи Dry Lube и Wet Lube?

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Как почистить цепь?

Моторэкс хорошие смазки и жижи. Их Триал возит. Рекомендую. Смазки бери обе чтобы и на сухую и на влажную погоду были.

Работа - это трясина

46

Re: Как почистить цепь?

Смущает биодеградация..
и смазки.. предположим что смазал цепь на сухую погоду и тут вдруг пошел дождь.. очищать и заново смазывать?

Делай добро и бросай его в воду.

47 (18-05-2009 15:26:21 отредактировано Проводник)

Re: Как почистить цепь?

Биодегрезер, самый лучший вариант, пусть он тебя не смущает. Если вдруг пошел дождь, а у тебя смазка на сухую погоду, то ничего страшного, вымоется и смажешь цепь заново. Главное чтобы смазка с сбой была. Поэтому я всегда предпочитаю минимальную расфасовку смазки по 60 милилитров.

Работа - это трясина

48

Re: Как почистить цепь?

ничего если по первости смажу White Grease 628?
Что-то посмотрел наборы смазок - для каждой детали своя (как они такое понапридумывали???)..
Столько денег сейчас нет, а смазать вел надо.. Цепь хрустит, каретки и колесики начали после седняшнего дождика скрипеть - аж стыдно когда мимо людей проезжаю.. не говоря уже что крутить стало тяжелее..

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Как почистить цепь?

Для цепи конечно нужно обзательно свою смазку иметь. По всем остальным компонентам, удобнее пользоваться услугами вашей мастерской.
Ну а если сам думаешь все перебирать и смазывать, то одной универсальной густой смазки достаточноно для всего другого оборудованя кроме вилки.

Работа - это трясина

50

Re: Как почистить цепь?

сёдня купил себе машинку для чистки цепи - вечером попробую её в действии.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™