126

Re: Подготовка к зиме

In_Flames пишет:

он в шортах ехал


Помоему со всего города этим человеком может быть только он big_smile

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

127

Re: Подготовка к зиме

Напомнили мне тут, что зима может подкрасться незаметно...

SergeyT пишет:

заказал себе Shimano MW80

Сергей, зима прошла. Делись отзывами. Как в целом? Как было в глубокие морозы? Ездил ли с бахиллами поверх? Если да, то с какими?

Mafanya пишет:

Shimano MW02

Михаил, тоже хотелось бы услышать ваше мнение об этих ботинках.

Спасибо

128

Re: Подготовка к зиме

jtraub пишет:

Делись отзывами. Как в целом? Как было в глубокие морозы? Ездил ли с бахиллами поверх? Если да, то с какими?

в целом довольно неплохо, ботинки полностью на липучках - нет необходимости со шнурками возиться, высокая эластичная манжета плотно облегает голеностоп не позволяя снегу попасть внутрь ботинка.
с морозами ситуация запутанная, при -15 вообщем то нормально, а дальше интересно. при езде на работу/с работы, это примерно 20-25 минут, при температуре до - 33,  ноги ощутимо так подмерзают. НО! во время небезызвестного тебе поиска отморозками ледяной свежести на о. Б. Уссурийский в середине декабря (температура -18 ... -22) за 3 (или сколько там мы ездили) часа ноги совершенно не замерзли. Хотя за время между уходом с работы и отправлением непосредственно на остров ноги замёрзли.
Думаю дело в адаптации всего организма к отрицательным температурам. за 20 минут  на маршруте дом-работа организм не успевает привыкнуть к холоду и ноги мерзнут даже несмотря на активное кручение педалей.
Бахилы никакие не пользовал. 2 носка - простой и тёплый SealSkinz.
да, ещё, подошва не выдержала местных морозов и треснула в районе мыска на одном ботинке. не смертельно, но осадок остался.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

129

Re: Подготовка к зиме

jtraub пишет:

Михаил, тоже хотелось бы услышать ваше мнение об этих ботинках.

Гоночные ботинки для Евро зимы. На часа 4 не больше. Если натянуть сверху бахилы, то часов на 5ть с натяжкой. Ну и очень много зависит от особенностей организма.
Я бы рекомендовал обратить внимание на Лэйки, вроде как 302 или 304. Вот это самые отличные зимние вело боты.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

130 (30-07-2010 13:18:24 отредактировано SergeyT)

Re: Подготовка к зиме

Обзор велообуви LAKE и тест ботинок MXZ 302

и ещё http://wwwboards.auto.ru/bicycle/187776.html
Lake 302 и -50С

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

131

Re: Подготовка к зиме

По мотивам обзора. Как я понял почти у всех туристических обуток Lake не требуется вставлять металлическую пластинку для прикручивания шипа, дырки под болты сделаны внутри самой обуви и не являются сквозными. С одной стороны это плохо: шип может быть закреплен только в двух положениях и не может более точно регулироваться, но с другой стороны снизу вода не попадает, т.к. подошва целая, без дырок :-).

132

Re: Подготовка к зиме

пластина вживлена в подошву на этапе производства. у меня в сандалях и в MW80 так

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

133

Re: Подготовка к зиме

Ищется замена старым ботинкам шиманам МР66...
Требования:
температурный диапазон -5 (-10) - +15С
максимальная непромокаемость снаружи без дополнительных ухищрений (мембранные носки, бахилы и т.п)

беглый осмотр чейна выявил Lake MX140 MTB, которые позиционируются как Waterproof Boot. правда ценник совсем не гуманный...
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Full/51741.jpg
Может кто знает насолько они действительно непромокаемые? Интересует непромокаемость от брызг из-под переднего колеса.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Подготовка к зиме

Размер какой? Ато у меня есть парочка на продажу.

Работа - это трясина

135

Re: Подготовка к зиме

российский 42 (27,5)
А как насчёт непромокаемости? А то за 170$+ не сильно хочется с мокрыми ногами быть...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

136

Re: Подготовка к зиме

ап вопросу по непромокаемости Lake MX140

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk