51

Re: Взаимопомощь на дороге

Как-то неприучен к этому.

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

52

Re: Взаимопомощь на дороге

Думаю, что велосипедистов катающих  с выжимками, замками или спицевыми ключами можно сосчитать на пальцах одной руки. Летом на стадионе Ленина подкачал шину незнакомке, сказала пятеро до меня ничем помочь не смогли.
В городе, человек катящий велосипед, не привлек бы моего внимания, за городом другое дело.

Сергей, пунцовый Marin

53

Re: Взаимопомощь на дороге

Насос, камера, шестигранники, монтажки, это мой повседневный набор, если еду за город беру вторую иногда третью камеру, выжимку, велоаптечку и мед аптечку иногда пассатижи.
Однажды на набережной подошла девушка, колесо было спущено на ашанбайке, посмотрел, а там колесо не на эксцентрике, а на гайках, вот как тут без велоаптечки или набор ключей поможешь.
Ещё было со мной, порвал цепь в городской покатушке, зашел в 5 автомастерских по пути домой, ни кто не смог помочь или не захотел.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

54 (03-02-2010 16:59:48 отредактировано Проводник)

Re: Взаимопомощь на дороге

Тёма, можно снять покрышку и камеру не снимая колеса, заклеить и поставить на место.
А вот что выжимку возишь, это верно. Не тебе, так кому-то понадобиться.

Работа - это трясина

55 (03-02-2010 22:11:12 отредактировано vt-serz)

Re: Взаимопомощь на дороге

Планирую со следующего года возить выжимку, ключ спицевой, замочек, стяжки, несколько разнокалиберных винтиков, петуха, колодки, может шариков комплект. Все это весит совсем немного, недорого и может здорово выручить.

Сергей, пунцовый Marin

56

Re: Взаимопомощь на дороге

Проводник пишет:

Тёма, можно снять покрышку и камеру не снимая колеса, заклеить и поставить на место.
А вот что выжимку возишь, это верно. Не тебе, так кому-то понадобиться.

Я знаю, только когда по городу катаю рем. комплект не вожу.
Был на эту тему занимательный случай.
В апреле поехал с одним велосипедистом с форума 27регион, в ЕАО, уехали чёрти куда в район дач в пос. Владимировка и Осиновка, протока Осиновая, а надо заметить, что этот чел. давно не прокалывался, даже очень давно, а колесо у него тоже было на гайках и вот прокол, ключей нет, заплаток нет, перерыли рюкзаки, он нашёл старый велосипедный мульти ключ и то размер великоват, подложили монету, я на берегу ржавую лопату и с усилием, и какой-то матерью открутили прикипевшую гайку.
Так вот, возите с собой инструмент, не надейтесь на свою удачу.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

57

Re: Взаимопомощь на дороге

Проводник пишет:

Тёма, можно снять покрышку и камеру не снимая колеса, заклеить и поставить на место.

у меня товарищ прошлое лето всё время так делал. мотивировал тем что дисковый тормоз перенастраивать надо каждый раз

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

58

Re: Взаимопомощь на дороге

Ни кто не подскажет где у нас выжимки продаются? ну и примерная цена.

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

59

Re: Взаимопомощь на дороге

Я покупал на Серышева 80, напротив ЖД универа там есть спорт магазин, в том году ВВВ выжимка стоила около 300 руб.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

60

Re: Взаимопомощь на дороге

магазин спорт=экстрим. ясно гляну

ICQ: 426-128-385      В контакте
tel:   25-7605 или 8-914-772-7605
Бело-красный GT Avalanche 1.0 2009 Disc, GT Avalanche 3.0 2008 Disc    
Услуги электрика. Замена проводки. Основная причина пожаров - старая перегруженная проводка.

Re: Взаимопомощь на дороге

купил ключ в триале, сразу с выжимкой, п моему рублей 350, или в том раёне

Расправь свои крылья....

62

Re: Взаимопомощь на дороге

Сегодня был повод вспомпить эту тему. На речном вокзале, только положил вел на асфальт, начал рассмативать, останавливается авто, ключи предлагают. Приятно. smile

Сергей, пунцовый Marin

63

Re: Взаимопомощь на дороге

класс, почаще бы таких доброжелательных smile

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

64

Re: Взаимопомощь на дороге

TEMA пишет:
Проводник пишет:

Тёма, можно снять покрышку и камеру не снимая колеса, заклеить и поставить на место.
А вот что выжимку возишь, это верно. Не тебе, так кому-то понадобиться.

Я знаю, только когда по городу катаю рем. комплект не вожу.
Был на эту тему занимательный случай.
В апреле поехал с одним велосипедистом с форума 27регион, в ЕАО, уехали чёрти куда в район дач в пос. Владимировка и Осиновка, протока Осиновая, а надо заметить, что этот чел. давно не прокалывался, даже очень давно, а колесо у него тоже было на гайках и вот прокол, ключей нет, заплаток нет, перерыли рюкзаки, он нашёл старый велосипедный мульти ключ и то размер великоват, подложили монету, я на берегу ржавую лопату и с усилием, и какой-то матерью открутили прикипевшую гайку.
Так вот, возите с собой инструмент, не надейтесь на свою удачу.

давай я даж угадаю хто это был  lol

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

65

Re: Взаимопомощь на дороге

vt-serz пишет:

вспомпить

какое прям тематичное слово получилось smile)

66

Re: Взаимопомощь на дороге

TEMA пишет:

Насос, камера, шестигранники, монтажки, это мой повседневный набор, если еду за город беру вторую иногда третью камеру, выжимку, велоаптечку и мед аптечку иногда пассатижи.
Однажды на набережной подошла девушка, колесо было спущено на ашанбайке, посмотрел, а там колесо не на эксцентрике, а на гайках, вот как тут без велоаптечки или набор ключей поможешь.
Ещё было со мной, порвал цепь в городской покатушке, зашел в 5 автомастерских по пути домой, ни кто не смог помочь или не захотел.

Они боятся колеса поломать своей помощью.. ))
я обращался в монтажку.. мне рассказали историю как покрушку порвали на велике снимая.. )

Делай добро и бросай его в воду.

67

Re: Взаимопомощь на дороге

Давно не знал проколов и тут с самого вечера началось.
Стал переобувать резину, накачал до 50 psi и камера как бабахнула, мирно спящая кошка подпрыгнула на 1,5 метра, у меня в ухе звенело часа 2.
Поставил запаску, в сумку бросил камеру с шрёдером, насоса нет, он где-то в дебрях комсомольских остался и поехал на работу, старательно объезжая все опасные и подозрительные места, помогло, добрался нормально, а вот обратно ехал расслабился и пропустил арматурину в бордюре, камера распорота, покрыха вроде ещё побегает.
Долго искал в 8 утра шиномонтаж на проспекте, нашел, накачал и поехал.
Мораль не расслабляйтесь и карма она такая, стоило родин раз не взять насос и всё, привет, бегай с велом по городу буди монтажников в их будках.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

68

Re: Взаимопомощь на дороге

ТЕМА - тебе совет есть:
смотри повнимательнее куда едешь.
чисто теоретически должно уберечь от внезапно появляющихся бордюров, ямок, стёкол и подобной дряни

PS: а карма она такая smile

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

69

Re: Взаимопомощь на дороге

думается мне, что если ТЕМА будет внимательно смотреть куда едет, то он точно соберёт бордюры, ямки, ступени пропущенные при более беглом осмотре smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

70

Re: Взаимопомощь на дороге

Возле кинотеатра "Дружба", однажды помог велобрату. Приятное чувство.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

71

Re: Взаимопомощь на дороге

как то помог молодому человеку и девушке на арендованных велосипедах, у него цепь заклинило, помог вытащить и научил пользоваться скоростями  tongue

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей