1 (21-04-2009 11:37:08 отредактировано Diamond Phoenix)

Тема: Взаимопомощь на дороге

Вчерашний день меня слегка удивил... Вызвали меня вчера на работу после 6ти вечера. Приехал на веле, все сделал и т.к. до центра было рукой подать, решил сделать кружок по набережной. И на Уссурийском бульваре случилась беда - порвалась цепь.
У автомобилистов на дороге есть неписаное правило взаимопомощи. Сейчас, понятное дело в связи с криминалом, его мало кто соблюдает, но тем не менее мой батя например всегда тормознет и спросит, не нужна ли помощь.
Так вот, к чему все это. Пока буксировал байк в мастерскую мимо меня проехало четверо велосипедистов. Двое поздоровались - в воскресенье катались вместе. Но хоть бы один спросил не нужна ли помощь.... Ну, понятное дело, что цепь в полевых условиях не починишь (или я не прав?), но вдруг поломка пустяковая, но я, как новичок просто не могу сделать сам... Благо Веломастер был неподалеку, позвонил, узнал, работают ли еще и отбуксировал к ним.
Или оказывать помощь другим у велосипедистов не принято?

Тел: +7 (924) 301-88-99
ICQ: 563189129
Пробег 2012: 74 км (убожество)

2

Re: Взаимопомощь на дороге

Кто гоняет постоянно, обычно это в порядке вещей. чтобы починить цепь, нужна выжимка, желательно запасной замок, соответствующий навык. Быть может, у случайных байкеров всего этого не было.

3

Re: Взаимопомощь на дороге

Хм.. Лично я всегда останавливаюсь, помогаю и оставляю визитку..=)))
А вобще, на самом деле с помошью мультитула можно сделать экстренный ремонт байка в полевых условиях..
Народ наверно думал что ты просто с байком прогуливаешься - устал ехать типа. Если б ты его вверх тормашками перевернул - наверняка бы кто нибудь остановился smile

8914-409-29-29

4

Re: Взаимопомощь на дороге

У нас половина города, кто байки руками катит, кто скейты под мышками носит. Устанешь останавливаться около каждого.
Хочешь чтоб тебе помогли, дай об этом знать. Мысли я думаю тут ни кто читать не умеет.
Что тебе мешало спросить помощи?

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

5 (21-04-2009 12:36:30 отредактировано Ushast1y)

Re: Взаимопомощь на дороге

Sonnestorm пишет:

...Народ наверно думал что ты просто с байком прогуливаешься - устал ехать типа...

Логично, идет человек с велом и идет себе.
Легче надо относится smile и уж точно не ждать помощи и не надеяться на других. Только на себя- так проще. Сам ни разу не попадал в подобную ситуацию, но при случае остановлюсь и предложу помощь.
И с Мафаней согласен.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: Взаимопомощь на дороге

Mafanya пишет:

Хочешь чтоб тебе помогли, дай об этом знать

А как? кричать? Кидаться под колеса с мольбой о помощи, вывесить транспорант HELP ME! ? Вот как обозначить, что мне нужна помощь? Это ж не инет, статус не вывесишь...

Тел: +7 (924) 301-88-99
ICQ: 563189129
Пробег 2012: 74 км (убожество)

7

Re: Взаимопомощь на дороге

Как вариант стоять с байком и держать в вытянутой руке цепь smile))

8914-409-29-29

8

Re: Взаимопомощь на дороге

Видишь проезжающего велосипедиста, попроси его остановиться и помочь. Трудно?

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

9

Re: Взаимопомощь на дороге

Ну или крутить ей над головой ... И с бешеными глазами кидаться на прохожих с воплем "ПАМАГИ МНЕ ССССС**КА!!!" Хм.. Нада попробывать...*задумчиво чешу репу

8914-409-29-29

10

Re: Взаимопомощь на дороге

Хм
Помахать рукой и крикнуть- народ, хелп, не судьба?
Привыкли, блин, к виртуальному пространству.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

11

Re: Взаимопомощь на дороге

ага ... и махать сидушкой
это тоже не вариант.
хочешь помощи - попроси, иначе никак.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

12

Re: Взаимопомощь на дороге

Да просто кинуть байком в проезжающего байкера с воплем "Фигли ездишь, чини давай!!!" шоб его с сидушки снесло smile

8914-409-29-29

13

Re: Взаимопомощь на дороге

да да я мимо проезжал cool и кстати я знал что у тебя порвана цепь big_smile

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

14

Re: Взаимопомощь на дороге

Nick_NeoCOM пишет:

да да я мимо проезжал cool и кстати я знал что у тебя порвана цепь big_smile

ВОТ!!! Вот в него и надо было байком кидать!!! Желательно для этих целей на БМХ е ездить - и кинуть сподручней и байкеру как то обидней...=)))

8914-409-29-29

15

Re: Взаимопомощь на дороге

.....и байк особо не пострадает

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

16

Re: Взаимопомощь на дороге

когда по центру катаю редко с собой инструмент вожу, тк дом и мастерская не далеко можно дотопать. на марине в бардачке всегда заплатки, монтажки, насос, бинт но я на нем не часто езжу roll
а так думаю можно набрать мастерскую и скорая велосипедная помощь приедет на место проишествия если это не далеко и мастер не сильно занят roll

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

17

Re: Взаимопомощь на дороге

а вот это уже дельное предложения в рамках действующей мастерской

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

18 (21-04-2009 12:58:33 отредактировано Diamond Phoenix)

Re: Взаимопомощь на дороге

Sonnestorm пишет:

Вот в него и надо было байком кидать!!! Желательно для этих целей на БМХе ездить

ну ездить на нем чтото не хочется, но как вариант - можно таскать за спиной, чтоб при поломке было чем кидаться. Дашь БМХ повозить на пару дней?:D а еще лучше -КАМУ! она портативней smile

Тел: +7 (924) 301-88-99
ICQ: 563189129
Пробег 2012: 74 км (убожество)

Re: Взаимопомощь на дороге

Nick_NeoCOM пишет:

...можно набрать мастерскую и скорая велосипедная помощь приедет на место проишествия если это не далеко и мастер не сильно занят

а вот этот вариант я думаю подходит если ломаешься где то на дороге.  Ну и ессно за вызов на трассу - дополнительная оплата smile

Тел: +7 (924) 301-88-99
ICQ: 563189129
Пробег 2012: 74 км (убожество)

20

Re: Взаимопомощь на дороге

ВОТ РЕАЛЬНАЯ ТЕМА!!! Круто сделать "БРИГАДА ВЕЛО-СПАСАТЕЛЕЙ"!!! big_smile big_smile

Stark strikey alloy МОЙ!!!
Люблю экстрим, люблю паркур, люблю велики и т п!!!!!

21

Re: Взаимопомощь на дороге

Что то у вас все на комерческий лад переходит.
Не верным путем идете!

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

22

Re: Взаимопомощь на дороге

Ну вот я реально сам посреди улицы наврятли чёнибуть зделаю... sad

Stark strikey alloy МОЙ!!!
Люблю экстрим, люблю паркур, люблю велики и т п!!!!!

23

Re: Взаимопомощь на дороге

не, на самом деле вариантов много...
сломался - чинись, не можешь - звони другу, нет друга - попроси помощи, никого рядом нет - звони спасателям
по моему нормальная схема

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

24

Re: Взаимопомощь на дороге

Nick_NeoCOM пишет:

когда по центру катаю редко с собой инструмент вожу, тк дом и мастерская не далеко можно дотопать. на марине в бардачке всегда заплатки, монтажки, насос, бинт но я на нем не часто езжу roll
а так думаю можно набрать мастерскую и скорая велосипедная помощь приедет на место проишествия если это не далеко и мастер не сильно занят roll

Вобще то это пункт вызов мастера на дом. А там уже абсолютно не важно - дом, улица и т.д. и т.п. Сам вызов стоит 300 рублей.  Пока эта услуга в зачаточном состоянии, предполагается что у выездного мастера будет с собой ранец с полным инструментом и раскладная стойка - тренога для ремонта байка.
А элементарные работы нужно уметь делать самому, что бы хотя бы доехать до мастерской smile

8914-409-29-29

Re: Взаимопомощь на дороге

Главное чтоб не где нибудь за городом, а то пилить к спасаемому задолбаешься lol