1

Тема: Выбор байка

Уважаемые бывалые, помогите с выбором качественного велосипеда в нашем городе....в инете представлено огромное количество...инет-магазины предлагают все,что душа пожелает.....а вот Хабаровск.....не радует...прошелся по стандартным магазинам (аква-спорт,экстремал,интерспорт.....)......ни чего внушаещего не увидел...в акве правда еще что-то есть...мне нужен горный....с передним подвесом...надежной системой....выносливый....в пределах 30-35 тыс.руб.

2 (08-01-2009 07:02:57 отредактировано ыйо)

Re: Выбор байка

Приветствую кандидата!
А в триал-спорт, ноубайкс ходил, смотрел?
Планируемый бюджет, в принципе, позволяет выбрать двухподвес неплохого уровня, который однозначно рулит в этом ценовом диапазоне.

3

Re: Выбор байка

Если нужен хардтейл. то посмотри на коратеки серии x-vert в триал-спорте.

8 914 54O 944шесть

Re: Выбор байка

100% надо ехать в триал-спорт, там еще очень много интересного осталось smile

Re: Выбор байка

Вот 2 оч интересных экземпляра из триал-спорта:

Norco Shore, ход 180/180, цена 40170р, со скидкой по дисконту 37660р
http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-2679447.jpg

Norco Rampage, ход 160, цена 32604р, по дисконту 30567р
http://www.photoshare.ru/original/photoshare.ru-2679448.jpg

Зы: что немаловажно в обе рамы и вилки влезут колеса 24х3.0 lol

6

Re: Выбор байка

Не, ну понятны советы бывалых в соответствии с постоянно растущими чаяниями:
Колёса побольше! Ход подвески - и побольше, побольше! Рама - потолще! Педали - позлее! Руль - да пошырше!

Я думаю, новоприбывшему максимализм ни к чему. Мне кажется, более дешёвые варианты достаточно надёжны, если новичёк не планирует гонять экстрим. Кстати, пеший (не знаю, как вас по имени), расскажите нам, куда и как вы собираетесь ездить на своём двухколёсном друге? Или думаете определиться в процессе катаний?

7 (08-01-2009 12:27:14 отредактировано Stolz_User_Of_World)

Re: Выбор байка

ну да, озвучено то небыло для чего байк, только то что нужен "горный" smile максимализм он может и никчему, но с другой стороны и бюджетец для начала то совсем не кислый, ну я и привел в пример велы укладывающиеся в бюджет smile

8

Re: Выбор байка

Для первого велосипеда имхо оптимальный бюджет 15-20 тыр. В триале в период скидок и распродаж можно обзавестить весьма неплохим аппаратом. Покатать, понять что нужно. Если нет никаких начальных предпочтений советную брать "хардтеил для начинающих" в этом ценовом диапазоне.

9

Re: Выбор байка

peshij пишет:

мне нужен горный....с передним подвесом...

А я гибрид купил, и даже с жесткой передней вилкой :-) Очень даже доволен. Катит хорошо, разница в сравнении со старым велом очень заметна. Но я использую вел только для поездок по асфальту, дорогам, и сейчас по снегу. В основном по делам, иногда просто покататься, чтобы жирок сбросить. Для такого назначения имхо гибрид самое оно. Выполнять трюки на веле, разные прыжки не мое.

в пределах 30-35 тыс.руб.

Ого, свой первый вел за 4 000 купил, чтобы понять подойдет мне катание на веле или нет. И только после этого взял нормальный вел.

10

Re: Выбор байка

В общем Лучше всего брать че нить дешевое для начала, а денюжки положить в банк (до следующего года). Откатать годик на барахле и узнать про байки достаточно, чтобы сделать выбор самостоятельно. Это тебе позволит: определиться (самое главное!) со стилем езды и соответственно велосипедом, ты научишься сам подбирать компоненты и собирать свой байк, и что не маловажно - чинить его (если не умеешь).

8914-409-29-29

Re: Выбор байка

Вот многие новички купят себе дешевый вел, он у них начинает сыпаться регулярно и приходится регулировать и подкручивать перед каждой поездкой, приятного в этом мало и отбивает всякое желание связываться с велосипедом smile

12

Re: Выбор байка

Вон тот тёмно-фиолетовый на первой фотке хороший вел - забирай его. Эх, я бы на твоём месте. sad

13

Re: Выбор байка

Ну ХЗ.. например действительно никовский марин - самое то для начала (или если охота двухподвес - кросс). Смысла сразу брать дорогой байк нет - человек не определился со стилем езды. Пусть сначала поймет, чего он от байка хочет, а потом под этот запрос подберем нормальный велосипед.

8914-409-29-29

14

Re: Выбор байка

Благодарю всех за участие...вел нужен для активной и длительной езды...как по городу,так и по пересеченке...а про ценовой диапазон 30-35 тыс...судя по ценам на странице триал-спорта это не так уж и много..:)

15

Re: Выбор байка

Nick_NeoCOM пишет:

он существенно тяжелее

Да я б не сказал. При прочих равных.

Re: Выбор байка

на двухподвесе 180/180 по любой пересеченке можно фигачить от души big_smile все зависит от прокачки ног smile если подкачаться то и по городу на таком без проблем и даже в дальнобой если покрышки поменять smile

Re: Выбор байка

Бюджет приличный, можно выбрать хороший байк. Двухподвес при таком бюджете будет однозначнотяжелее хардтейла. Хотя для длительной езды по пересеченке двухподвес действительно предпочтительнее. Ростовка какая нужна? Может у нас есть подходящий вам вел. Из брэндов у нас Sintesi, Orbea, GIANT, FELT,
Stark.

Работа - это трясина

18

Re: Выбор байка

Кто нибудь катался на Norco Rampage? А то думаю о покупке втоого вела, больше для фрирайда, в рампэйдже заинтересовала система закрытая, кто нибудь юзал? как в обслуживании? Или может посоветуете вел фрирайдный в пределах 50 т.р., хардтейл, хотя можно и подвес.

Norco Fluid 2, Felt Q 600 продается за 11 тыщ.

19

Re: Выбор байка

Бери хардтейл за такие деньги ибо нормальный двух подвес это от 60 тыс. Обязательно диск (пусть меня владельцы вибрейков закидают камнями smile ) оборудование деор или срам выше Х4 передний переклюк можно и аливио. Потом сам решишь что тебе ставить хоть ХТ или срам 9Х:D  . Смотри чтоб дорогие колёса были с хорошими втулками формула или шимано ну или аналогичные. Резина не важна потом сам себе купишь когда определишься со стилем катания обычно кенду ставят зубастую на МТВ . Обрати внимание на вилку не бери вел с сантур или марзокки. Тебе нужна вилка Rock Shox Tora, Rock Shox Recon ход 100мм Фокс или магуры на велы в такую цену не ставят. Ручки переключения скоростей только рапид фаер остальное это г.  Ну про посадку я думаю тебе расскажут или почитаешь в нете. За такие деньги можно хороший вел купить. Не бери чего-то на подобии норки с голубой рамой выше это рама для триала, фрирайда.

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

20 (21-09-2009 13:51:08 отредактировано Ovod)

Re: Выбор байка

Пример хорошего велосипеда за эту сумму : http://www.bikemaster.ru/product-555-4394.html или http://www.bikemaster.ru/product-555-4284.html

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

21

Re: Выбор байка

Так все таки Norco Rampage каков в деле? Про тормоза дисковые это само собой, пишу же бюджет 50 тысяч. Про переключатели итак ясно, что не ниже деоров или срамов х5. Я себе второй байк хочу, именно для покатушек по пересеченке, что то близкое к фрирайду вобщем, но чтобы не западло и по вкручивать по городу было. Вобщем в триале присмотрел норку рампейдж, на ихнем сайте характеристики есть, я с телефона пишу:) Вот и прошу совета стоящий вел или что то еще посмотреть. Задумался о приобретении нового после жесткой уборки на своем фелте с вилкой на 80 мм при спуске с гравийной горки. Короче надо универсальный вел, но ближе к фрирайду. Про голубые норки не понял.

Norco Fluid 2, Felt Q 600 продается за 11 тыщ.

22

Re: Выбор байка

Пост выше относился к peshij smile

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

23

Re: Выбор байка

Ovod пишет:

Тебе нужна вилка Rock Shox Tora, Rock Shox Recon ход 100мм Фокс или магуры на велы в такую цену не ставят.

100 мм это точно не фрирайд. самый самый минимум это нужна на 140.

Ovod пишет:

Не бери чего-то на подобии норки с голубой рамой выше это рама для триала, фрирайда.

а та, которая голубая- уж точно не триал. фрирайд-да, триалом там и не пахнет

24

Re: Выбор байка

smile:)
Археология- наше все smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

25

Re: Выбор байка

Я так думаю для твоих целей (катание в свое удовольствие и участие в любительских соревнованиях например "Золотая Осень") http://www.velosklad.ru/catalog/models/3746.html или http://www.velosklad.ru/catalog/models/3792.html или http://www.velosklad.ru/catalog/models/4317.html вполне подойдут. А вообще хороший хардтэйл превосходит средненький двухподвес. И что ты под фрирайдом подразумеваешь? Есть разные течения фрирайда (городской, парковый, горный и т.д.) и у каждого вида свои особенности

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит