1

Тема: Выбор рамы для All Mountain

Давно меня интересует такой вопрос: какой должна быть настоящая двухподвесная  рама для такого стиля езды?  Катать планирую ''уже не кросс-кантри, но ещё не фрирайд''
На раму будет установлена вилка с ходом 130мм. Рама обязательно должна быть  с боссами для ви-брейков, т.к. мощности моих деор с трехкомпонентными колодками предостаточно даже во влажную погоду. 
Вес рамы для меня не критичен (в разумных пределах, конечно). Главное - прочность и неубиваемость.
Так что предлагаю обсудить данный вопрос с конкретными примерами и,  по возможности, ссылками на такие рамы.
Даже если  удастся найти действительно хорошую раму, то все равно раньше зимы брать я её не буду.

2

Re: Выбор рамы для All Mountain

чесно даже не могу вспомнить видел ли я где в инете (тем более в городе) подвес на вибрах hmm  ашан не в счёт.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

3

Re: Выбор рамы для All Mountain

Каков бюджет на раму?

8 914 54O 944шесть

4

Re: Выбор рамы для All Mountain

Главное, сначала с моделью определиться.
Ну максимум 25-30кило руб.
Ну если с креплением для ви не найду, то буду диски ставить.
Но хотелось бы сначала все варианты перебрать.

5

Re: Выбор рамы для All Mountain

зачем тебе вибрейки для моунтейн? они как минимум в грязи не айс..

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

6

Re: Выбор рамы для All Mountain

Из нормальных двухподвесных рам под ви-брейки на ум приходит только Giant Trance 2005 года, но у нее ход- 104 мм, что по нынешним меркам нифика не АМ. Правда, вилку до 130 на нее можно поставить.
Поэтому, как мне кажется, от пожелания ви стоит отказаться.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

7

Re: Выбор рамы для All Mountain

скажите пожалуйста, а у фирмы Cube нормальные рамы?  тысяч так от 10 до 20

Re: Выбор рамы для All Mountain

Транс старый не АМ, а ХС.
Но поставить можно.
Кому интересно есть в наличии рама GIANT Trance 2008 года. Размер L (20 дюймов) Аморт FOX FloatR

Работа - это трясина

9

Re: Выбор рамы для All Mountain

Проводник пишет:

Транс старый не АМ, а ХС.

Ну я собственно так и написал. Главное в моем посте про вибрейки.
А по теме - я вот не знаю, подходит ли Reign 2006 или 2009 под определение АМ, но на мой взгляд ход в 150 мм довольно оптимально сбалансирован для применения в наших реалиях - и вкрутить можно и, опустив седло, и попрыгать и ДХ местный прокатиться.
Я не экстремал и мне хватает Транса :-)
А по Рейну как раз именно Проводник может просветить наиболее подробно. Если мне не изменяет память - у него как раз Рейн 2006.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

10

Re: Выбор рамы для All Mountain

Я так понимаю, рама для АМ должна иметь 120-140мм хода подвески? Хочу по-подробнее узнать про такие рамы.

11

Re: Выбор рамы для All Mountain

Проводник, напишите по-подробнее о Трансе 08 года, который у вас в наличии.

Re: Выбор рамы для All Mountain

А что написать-то? Рама практически новая, ходила один месяц. В принципе можем за 37 тыр отдать байк целиком. Весь на компонентах Shimano LX.

Работа - это трясина

Re: Выбор рамы для All Mountain

Для АМ конечно не очень подходит, так как нужно для этого 150-160 хода.
А вот для нежесткого эндуро вполне пойдет.

Работа - это трясина

14

Re: Выбор рамы для All Mountain

Ога, понял.

15 (10-06-2010 11:38:18 отредактировано Viper)

Re: Выбор рамы для All Mountain

А кто что думает по поводу вот этих рам:
SPECIALIZED ENDURO FSR(илиPRO)
SPECIALIZED STUMPJUMPER FSR?
И что ещё стоящего есть из Спешей?

Re: Выбор рамы для All Mountain

Спеш Эндуро очень неплохая рама. Если где найдешь, рекомендую.
У CUBE полноподвесочных рам за 10-20 тысяч просто не существует.
По GIANT TRANCE если ростовка 20 дюймов подходит пиши, звони. Договоримся.

Работа - это трясина

17

Re: Выбор рамы для All Mountain

А кто что думает по поводу Banshee Viento? И можно ли где-нть достать такую под вибряки?

Re: Выбор рамы для All Mountain

Да забудь ты уже о вибрейках. Это удел только велосипедов для прогулочного катания.
Диски рулят.
По раме. Конечно банши делает нетривиальные рамы, и она достаточно крепка для вилки 130. Но это всеже хардтейл, причем далеко не АМ направления.

Работа - это трясина