1 (19-05-2010 00:16:50 отредактировано jtraub)

Тема: Одежка от Endura

Спрашивали меня тут недавно про наколенники в которых я катаю.
Подумал, да решил создать отдельную темку, т.к. было бы весьма полезно собирать отзывы о той или иной велосипедной одежке.

Согревающие наколенники от Endura. Куплены на чейны за 500 рублей еще зимой.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=18091

Продаются одним размером. Хорошо тянутся. Достаточно тёплые. Довольно плотно облегают ногу. В них катал от +5 и до +15. Весьма доволен, т.к. занимают мало места: закинул в рюкзак и поехал; если холодно, то остановился и быстро надел их. Несмотря на активные падения и всяческие уборки они довольно хорошо сопротивляются внешним воздействиям. 


Настолько доволен, что хочу взять аналогичные штучки для рук и ног целиком ближе к середине лета.

2 (24-06-2010 02:38:43 отредактировано jtraub)

Re: Одежка от Endura

Апну тему.

Не так давно пришли носки от Эндуры.
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=18124

Выпускаются в одном размере. Дышат хорошо, мягкие. Но вот в целом на мою ногу 44,5 размера эти носки явно не рассчитаны. Сложно описать ощущение, как будто наложили тугую повязку (мне именно некомфортно в них).

P.S. Пока очень нравятся SIDI.
P.P.S. Из велоодежки после памперса на втором месте идут грамотные носки. Они дают +много очков комфорта

3

Re: Одежка от Endura

Endura Coolmax Socks - есть выбор размера, мне в Large - X-Large при 43-44 р. все хорошо.
Endura Hummvee 3/4 Baggy inc Liner опасался что будет жарко, зря, внутри ветер гуляет.  178см/80кг - Large
По моему джерси не менее важно, чем носки, основное пототделение не от ног. В пидорской одежде против ветра куда комфортнее, ветер отбивается, спина дышит, но это уже не эндурийская одежда, да и брал с ebay. Вот пример того, что вещи можно таскать не только с чейна.

Сергей, пунцовый Marin

Re: Одежка от Endura

SIDI лучшие туфли. Присоединяюсь. Уже 6 лет в них езжу. smile

Работа - это трясина

5

Re: Одежка от Endura

Вот уже почти месяц катаюсь в Endura Humvee Baggy Shorts. Это отличные шорты для катания. Достаточно лёгкие с расстегивающимися боковинками для дополнительного охлаждения тушки велосипедиста. Радует большое количество карманов (три застегивающихся на замок кармана, 1 на липучку спереди и 2 очень глубоких и грамотных кармана на липучке сзади). Причем задние карманы реально очень глубокие и удобные: то что в них лежит при педалировании не мешается. Удобно одевать когда выезжаешь без рюкзака и нужно распихать телефон, ключи, деньги и еще что-нибудь (в задние карманы джерси я это точно ложить не буду  big_smile )

Материал прочный (я в них падал и хоть бы хны) и промокает небыстро (хотелось бы, конечно, чтобы Эндура сделала хотя бы один карман влагозащитным).

Шорты поддерживают эндуровскую механизму ClickFast. то есть внутрь можно встегнуть правильные лайкровые велотрусы с памперсами типа таких. С учётом того что до ларька в памперсах ехать как-то не имеет смысла, то полезность этих шорт возрастает: натянул их и поехал.

Ну или если стесняетесь или, наоборот, предстоит посещение депрессивных деревенек в одиночку, то можно встегнуть велотруселя и ехать спокойно.

P.S. на Чейне за ~1800 рублей продаются эти шорты уже в комплекте с велотрусами. Отличный вариант попробовать правильную одежку, которая спасёт задницу

6

Re: Одежка от Endura

По шортам поддерживаю полностью, знатные штанцы.

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

7

Re: Одежка от Endura

Пользую синглтреки, и штаны и шорты.
Присоединяюсь к мнению, высказанному камрадами выше:) отличные вещи.
Только штаны одного размера с шортами оказались немного больше.
Я слышал, что у Ендуры в разных линейках одежды одинаковые размеры не совпадают, так что внимательнее:)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

8

Re: Одежка от Endura

Как уже давно было сказано, Endura для маленьких и полных. Для худых и высоких Полярис.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

9

Re: Одежка от Endura

Endura это есть быть хорошо ..катаюсь вот в такой куртке второй сезон, оченно нравится, сидит как на меня сшитая, ночью на трассе почти за километр видно
http://www.chainreactioncycles.com/Images/Models/Original/36688.jpg

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

10

Re: Одежка от Endura

Может и не про Endura вопрос, а вообще про веломайки. А что, действительно, веломайки намного лучше отводят пот с тела, чем обычные х/б футболки и это настолько всё зашибись, что оправдывает разницу в цене на порядок? Потею как слон с конём вместе взятые, для меня вопрос сильно остро стоит.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

11

Re: Одежка от Endura

футболка не только отводит, но и испаряет его хорошо. а х/б на себе задолбаешся сушить.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

12

Re: Одежка от Endura

SergeyT
+500
и где это вы видели разницу в цене на порядок? Хорошие майки тоже дорого стоят

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

13

Re: Одежка от Endura

philosophist пишет:

что оправдывает разницу в цене на порядок?

Катаю в футболке и трусах производства чина с надписью Канондале Собе. Комплект стоил мне 1т.р. Если товарищь найдет комплект ХБ спортивного белья за столько, то я фиг знаю.

ХБ в спорте не катит, если это не шахматы.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

14

Re: Одежка от Endura

если шахматы это спорт, то анонизм это тяжёлая атлетика smile

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

15

Re: Одежка от Endura

eGorynych пишет:

если шахматы это спорт, то анонизм это тяжёлая атлетика

А что это по твоему?  hmm

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

16

Re: Одежка от Endura

головоломка и не больше

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

17

Re: Одежка от Endura

Oweo
порядок, если что, это в 10 раз. Обычная х/б футболка мелким оптом от 3-х штук - 100руб., обычная вело с примерным прайсом - 1000руб, вот я и насчитал.
Вот я и спрашиваю, то есть иду в спец.лавку и беру любую, первую попавшуюся футболку, где на ценнике или этикетке есть слово "вело" и всё будет ОК? Вот так прямо они ничем и не отличаются?

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

18 (08-09-2010 18:51:17 отредактировано Oweo)

Re: Одежка от Endura

Не поверишь, я знаю что такое порядок. Так вот, майки за 100 рублей, тем более оптом, в расчет не беру. Написал же -

Хорошие майки тоже дорого стоят

philosophist пишет:

Вот я и спрашиваю, то есть иду в спец.лавку и беру любую, первую попавшуюся футболку, где на ценнике или этикетке есть слово "вело" и всё будет ОК? Вот так прямо они ничем и не отличаются?

Насколько я вижу постановка вопроса несколько отличается от первоначального, или я опять тут ошибаюсь?
Третье. Здесь вроде отзывы по одежде, причем даже конкретной марки, а не обсуждение нужна велоодежда или нет.
И четвертое. Как уже нередко пишет г-н Астарот, есть немалое количество вело и прочих форумов, просто мильоны, и запросы в гугле/яндексе дадут ответ почти на любой вопрос. Или ты тоже сторонник теории, что обитатели дврайда знают лучше и доверяешь ты их мнение доподлинно больше.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

19

Re: Одежка от Endura

Oweo, ну раз вопрос поставлен таким образом, то может я пойду?  tongue

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

20 (08-09-2010 23:30:43 отредактировано Oweo)

Re: Одежка от Endura

Давайте зачотку smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

21

Re: Одежка от Endura

philosophist пишет:

А что, действительно, веломайки намного лучше отводят пот с тела, чем обычные х/б футболки

На мой взгляд, следующие преимущества - сильно лучше смотрятся, хуже видно пот, немного быстрее сохнут на остановках, сильно проще стирать и быстрее потом сушить, не вытягиваются при стирках. А в вело-футболках есть еще и спец кармашки на спине, которые могут быть удобными. Особенно я ценю кармашек с молнией.

Непосредственно в процессе езды разницы в количестве пота или других субъективных ощущениях не замечаю. Одинаково мокрый в любой футболке. А если еще на спине рюкзак, так вообще хоть выжимай.

philosophist пишет:

оправдывает разницу в цене на порядок?

Конечно же, зависит от дохода, но я бы рекомендовал попробовать купить одну. Особенно сейчас это актуально - сезон скидок на чейне.

Но если еще про футболки можно сомневаться, брать или нет, то памперс - вещь однозначно необходимая, причем несколько штук, чтобы можно было стирать, не опасаясь, что не высохнет до завтрашней покатушки.

22

Re: Одежка от Endura

Ingenero пишет:

Непосредственно в процессе езды разницы в количестве пота или других субъективных ощущениях не замечаю. Одинаково мокрый в любой футболке.

Странно, я когда еду в среднем темпе, почти сухой. Вот когда еду со всей дури, то да, пот валит. Но тут наверное особенности организма.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

23

Re: Одежка от Endura

Mafanya пишет:

Странно, я когда еду в среднем темпе, почти сухой. Вот когда еду со всей дури, то да, пот валит. Но тут наверное особенности организма.

Да, скорее всего ты просто тренирован сильно лучше меня. И по разному воспринимаем уровни влажности и сухости.

Кроме спины потеет еще лицо и шея, не прикрытые футболкой. Вот представь - поехал по делам, заходишь в офис. Будешь ли ощущать себя сухим, если спина сухая, а с лица пот капает? Летом же, потеешь даже если просто сидишь без кондиционера, а если еще напрягся немного, то сухим никак не останешься.

24

Re: Одежка от Endura

Потеет весь велосипедист. Даже голова. smile Камраден, если не трудно, тыкните носом, где на чейне велотрусы с памперсом, я ищу, но нахожу только шорты почему-то.  hmm

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

25

Re: Одежка от Endura

hidden
Не торт ?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again