126

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

немного необработанных фоток из лесу) https://goo.gl/photos/kPBHJEmxKHahYRZz6

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

127

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

Всем привет!) Видео со 105 номера: https://www.youtube.com/watch?v=WSXkzPx6ll4 Приятного просмотра!

128

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

Номер 410 еще снимал и обещал кинуть сюда ссылку

129

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

Beregunden пишет:

Номер 410 еще снимал и обещал кинуть сюда ссылку

В ВК уже есть

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

130

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

M@R$
Кстати, Дим, а чего ты на 4 часа не поехал то? По результату видно, что силы были. А так Блага первое место за Мастеров к себе увезла
Да и не серьезно это у "младших конфеты отбирать"...

131

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

Ну.
За три круга на 15 минут благовещенца опережал.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

132

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

Да, вполне мог бы побороться за абсолютку

Jamis Dragon Sport 650 2015г.
Charge cooker maxi-2 2016г. бла-бла-фэт)))
http://instagram.com/bobr_alexey
https://www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

133

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

Абсолют сильно не факт, у ветеранов проховницы далеко не пусты.
Но 4-5 в абсолюте выехать мог бы

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

134

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

Участники! И, может быть зрители.
Эмоции от мероприятия за рабочую неделю притупились. Предлагаю некоторое обсуждение формата гонки на этой трассе.
Какой формат более интересен? По количеству кругов или по контрольному стартовому времени?  Если круги, то как смотрите на удлинение - 3 круга для полумарафона и 5 для марафона?
Формально, в круговом формате, участник не проехавший установленное количество кругов, считается не завершившим соревнование. В часовом же формате, финишёрами считаются все, кто проехал хотя бы один круг.
Про беговую дистанцию не спрашиваю, но одного круга явно мало было. Даже не вспотел участник. Да и Антипанов А. (дядька с седой шевелюрой) мараться одним кругом не захотел, на велосипеде 4 поехал

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

135

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

Мне новый формат намного больше понравился. Соперничество острее, интереснее. Эмоций больше.

Если формат делать круговым, то 3/5 в самый раз.

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

136

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

сам формат вполне удачный.
по количеству кругов ... вопрос спорный а надо ли менять что-то. по моему всё с количеством кругов в норме.
по правилам для посетителей тумбочек я бы заморочился и заставлял следовать стандартам всего мира: разок на тумбочку залез - вон из детсткой песочницы, развлекайся по-взрослому
бегунов надо зазывать отдельным каким-то способом и кругов таки 2-3, одного всё-таки маловато.

по заминкам: каждую бумажку перед тем как потерять надо успеть сфотать smile ... тогда даже искать потом не надо будет
сводить всё проще и правильнее в экселе, там сортировка не даст возможности ошибиться. НО! оригиналы протоколов всегда надо рисовать на бумажках, даже если будет параллельно использоваться система автоматической фиксации.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

137

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

eGorynych пишет:

по заминкам: каждую бумажку перед тем как потерять надо успеть сфотать

Заминка не связаны с потерями или сортировками. Чисто организационный косяк

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

138

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

SergeyT пишет:

Чисто организационный косяк

- чтобы его исключить нужно пользоваться экселем smile

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

139

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

eGorynych пишет:

чтобы его исключить нужно пользоваться экселем smile

- сказал представитель Микрософта. lol

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

140

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

SergeyT пишет:
eGorynych пишет:

чтобы его исключить нужно пользоваться экселем smile

- сказал представитель Микрософта. lol

.... да ладна ... уже давно не являюсь членом такой секты smile
но полезными продуктами сектантов пользуюсь и многим рекомендую

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

141

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

для экселя нужен генератор.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

142

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

Вопрос не про эксель wink
Вопрос о формате гонки

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

143

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

Kentavr пишет:

для экселя нужен генератор.

не обязательно. хватит и преобразователя автомобильного 12в в 220в

144

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

Мне так очень даже понравилось, решение об участии было принято в один вечер до старта. А вот если бы было заявлено 3 или 5 кругов минимум то не знаю поехал бы или нет. Просто проехав неспеша трассу понял, что это вообще за формат такой и, что не нужно было как в поход собираться. В следующий раз буду меньше с собой брать и скручу все лишнее с велосипеда.

HardRock пишет:

не обязательно. хватит и преобразователя автомобильного 12в в 220в

поддержу, любой инвертор справиться и одного автомобильного аккумулятора с запасом хватит.

GIANT
89098675701

145 (19-06-2017 14:43:10 отредактировано maydaykhv)

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

Я участвовал первый раз. Трасса и атмосфера самих соревнований доставили только положительные эмоции. Организация тоже. Спасибо всем к этому причастным ))
Приятно удивило наличие "подкормки" на старте/финише, но если бы об этом знать заранее, не пришлось бы напихивать лишнего съестного по карманам, т.к. изначально думал что от старта до самого финиша будет некогда бегать куда-то за едой и водой. Или об этом писали до начала соревнования и я пропустил?
Формат "по времени" достаточно интересен. Я никак не претендую на призовые места, но в качестве размышления: приехав очередной раз к финишу ты не знаешь расстановку сил по другим участникам (сколько полумарафонцев ушло на 3 круг, с каким временем и т.п.). Было бы здорово видеть у стартовой палатки что-то типа меловой доски с отметками времени участников. Это, мне кажется, порядком бы мотивировало гонцов броситься в погоню на очередной круг и позволяло бы оценить своё отставание/преимущество.
С удовольствием приму участие в следующий раз,  в каком бы формате гонка не проходила, но я бы выбрал не на время, а "3/5 кругов".

146

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

Как мне кажется, временной формат удачнее, чем круговой. А то мероприятие может затянуться на долго) например, сейчас в категории ПМ меньше половины участников успели проехать 3 круга. Ну пусть тогда топы и борются за медали, остальные только с сами с собой соревнуются. Какой смысл мучить остальных?) ведь если что случится и из 3х кругов кто-то проедет всего 2, то он будет считаться DNF? Скажем так, если бы в этот раз было 3 круга, а не 3 часа, то я бы наверное третий бы уже не поехал, зная, что отставание такое большое

Как идея для следующего раза:
для любителей на 1 круг - не запускать их на петлю с торчком, чтобы не упарывались и не убирались на спуске. На пересечении с каменным спуском, поставить "регулировщика", который бы в случае необходимости притормаживал бы любителей, дабы в них не врезались старшие категории;
для экспертов на 4 часа - секцию с торчком расширить доп апхилом на сопочку (поворот направо от торчка). Там и еще один торчок и спуск крутой. Так им хоть интереснее будет, а то некоторые судя по всему не сильно устали)) хотя тут конечно возникает вопрос с маршралами, чтобы контролировали соблюдение маршрута....

maydaykhv пишет:

Было бы здорово видеть у стартовой палатки что-то типа меловой доски с отметками времени участников. Это, мне кажется, порядком бы мотивировало гонцов броситься в погоню на очередной круг и позволяло бы оценить своё отставание/преимущество.

Поддержу на счет текущего места и отставания на стартовой поляне. Чтобы для каждой категории ты знал, кто идет впереди тебя и с каким отрывом, а еще бы озвучивали бы эту информацию:)

147

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

maydaykhv пишет:

Приятно удивило наличие "подкормки" на старте/финише, но если бы об этом знать заранее, не пришлось бы напихивать лишнего съестного по карманам, т.к. изначально думал что от старта до самого финиша будет некогда бегать куда-то за едой и водой. Или об этом писали до начала соревнования и я пропустил?

На оргео была информация о наличии пункта питания.

HardRock пишет:

для любителей на 1 круг
для экспертов на 4 часа

Идея именно в том, что все едут по одной трассе и любители видят горизонт топов, к которому нужно стремиться.

HardRock пишет:
maydaykhv пишет:

Было бы здорово видеть у стартовой палатки что-то типа меловой доски с отметками времени участников. Это, мне кажется, порядком бы мотивировало гонцов броситься в погоню на очередной круг и позволяло бы оценить своё отставание/преимущество.

Поддержу на счет текущего места и отставания на стартовой поляне. Чтобы для каждой категории ты знал, кто идет впереди тебя и с каким отрывом, а еще бы озвучивали бы эту информацию:)

резона нет, т.к. фиксируется время приезда с круга. Но один сразу на след. круг ушёл, а другой поел-попил-поговорил. Кому надо, всегда спросить можно.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

148

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

SergeyT пишет:

Идея именно в том, что все едут по одной трассе и любители видят горизонт топов, к которому нужно стремиться

горизонт горизонтом, но когда я вижу любителей пешком поднимающихся уже в первый тягун начиная с первой его части, то людей становится жалко=) для них и подъемы и спуски были большим испытанием. Этим и одного круга за глаза хватило

149

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

http://cs8.pikabu.ru/images/previews_comm/2017-04_3/1492061336125322340.jpg
Собственно поэтому любители и едут один круг, видя что при достаточной тренированности можно шесть без остановки проехать.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

150

Re: ХСМ "Хехцирский лес" 11 июня 2017 г.

SergeyT пишет:

один сразу на след. круг ушёл, а другой поел-попил-поговорил.

Был случай, когда один становился испить воды да закусить бананом. Но с трассы приехал следующий участник, отстававший минуты на три, и не останавливаясь пошёл на след.круг. Первому с воплем "ну как же так, ты ж отставал так хорошо!" пришлось быстренько догонять своего конкурента.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk