1

Тема: О покатушках, или "Куда бедному крестьянину податься?".

Я тут недавно, и вот чего заметил: покатушки есть либо для адских лосей/экстремалов, либо "просто погонять по городу/дворам, потусить с себе подобными". Первое мне, например, не подходит в силу того что я дохловат, а второе - по возрасту. roll Питал надежды на покатушку в честь ДР форума, а её некому организовать оказалось.  sad
Короче, почти как в анекдоте про обезьяну: "Умные - туда, красивые - сюда, а мне что, разорваться что ли?!"  big_smile
Бывают у вас тут вообще усреднённые какие-то поездки?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

2

Re: О покатушках, или "Куда бедному крестьянину податься?".

я замечал что то вроде ночной, скоро народ на айс рванет))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

3

Re: О покатушках, или "Куда бедному крестьянину податься?".

Хидден, катайся с ами - мной и Татарским.
я какбе вообще на лося не похож, даже внешне.
А татарскому вприкол надомной глумиться %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

4

Re: О покатушках, или "Куда бедному крестьянину податься?".

Эхос, а че вы не пишите о своих покатушках?)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

5

Re: О покатушках, или "Куда бедному крестьянину податься?".

M@R$

я замечал что то вроде ночной, скоро народ на айс рванет

Да куда мне на ночную, у меня и днём-то топографический кретинизм почти в терминальной стадии, а ночью вообще погибель.  big_smile
Эхос

катайся с ами - мной и Татарским

Дык вы ж тут не объявляете о намерениях.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

6 (11-06-2010 11:43:55 отредактировано jtraub)

Re: О покатушках, или "Куда бедному крестьянину податься?".

hidden пишет:

адских лосей/экстремалов

Это где такие в последнее время? Я серьезно.

hidden пишет:

"просто погонять по городу/дворам, потусить с себе подобными"

А Вы пробовали покататься по дворам? Просто приелись покатушки по асфальту да и жара с гнусом не дают сейчас комфортно ездить далеко (больше 120-130 км.) и надолго. Участвует достаточно большая компания и в процессе покатушки мы обычно едем и в виду того, что дворы требуют постоянного внимания, то и количество разговоров сведено к минимуму. Короче говоря, надо попробовать разок  big_smile

hidden пишет:

Питал надежды на покатушку в честь ДР форума, а её некому организовать оказалось.  sad
Короче, почти как в анекдоте про обезьяну: "Умные - туда, красивые - сюда, а мне что, разорваться что ли?!"  big_smile
Бывают у вас тут вообще усреднённые какие-то поездки?

Я давно понял, что если хочу поучаствовать в покатушке, которая мне нравится по расстоянию, маршруту и темпу езды, то надо брать дела в свои руки и создавать соответствующие темы. Как-то странно выглядят жалобы "Нет покатушек, которые мне нравятся. Почему никто их не устраивает?". Откуда ж я, например, или тот же Nefelim может знать ваши личные предпочтения? Но ведь придумывать маршрут и проводить хоть какую-то подготовку (даже банально выяснить расписание пригородных автобусов на случай эвакуации отдельных участников) -- это не так уж и просто, гораздо проще писать, что нет поездок для "не лосей среднего возраста"  big_smile

Когда в определенный момент я понял (осенью, ага), что просто не могу ездить с лосями типа mclemon, DianaDi и ыйо, то я стал думать о "своих" покатушках. Вот с чего я начинал: http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=753 . Помнится у меня ушло около 3 часов чтобы все продумать и написать, но я скатался и остался очень доволен.

P.S. Я очень давно вынашиваю планы супер-лайт поездки по центру города с фотографированием интересных зданий (надо бы только маршрут составить, да почитать историю, чтобы было что рассказать, да показать), но это требует времени  big_smile Предлагаю взять идею и устроить такое катание. "Школота" вряд ли приедет, так как им это будет не интересно.

7

Re: О покатушках, или "Куда бедному крестьянину податься?".

jtraub
Ну в целом всё верно, спасение утопающих - дело рук их самих. Но вот

с чего я начинал Километраж: 120+ (60 (туда)+60(обратно) от остановки Большая и до нее же должно выйти примерно 120 километров. Остальное -- сколько намотаете по городу).

- это крутовато, да. smile

Это где такие в последнее время?

Да вот же:
Лоси, Экстремалы
Ну и там вокруг тоже хватает тем с оговорками типа "у кого (пробег за одну покатушку) короче 20 см, тьху! 200 км - могут не беспокоиться". big_smile

Предлагаю взять идею и устроить такое катание. "Школота" вряд ли приедет, так как им это будет не интересно.

Любопытственно. В центре я хотя бы ориентируюсь.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

8

Re: О покатушках, или "Куда бедному крестьянину податься?".

hidden пишет:

jtraub
Ну в целом всё верно, спасение утопающих - дело рук их самих. Но вот

с чего я начинал Километраж: 120+ (60 (туда)+60(обратно) от остановки Большая и до нее же должно выйти примерно 120 километров. Остальное -- сколько намотаете по городу).

- это крутовато, да. smile

Кто сказал что это одна из первых моих покатушек? Кататься я начал в июне. Это фактически первая покатушка, когда мы поехали туда куда мне хотелось (комфортный километраж и темп).

hidden пишет:

Это где такие в последнее время?

Да вот же:
Лоси, Экстремалы
Ну и там вокруг тоже хватает тем с оговорками типа "у кого (пробег за одну покатушку) короче 20 см, тьху! 200 км - могут не беспокоиться". big_smile

По поводу покатушки на остров - я вижу миниму экстремальности. Никаких ограничений не накладывается. В других покатушках (типа планируемой до бункера) предъявляются некоторые начальные требования к участникам, но требования эти не такие уж серьезные. 100-150 среднетренированный взрослый мужчина проедет на раз

9

Re: О покатушках, или "Куда бедному крестьянину податься?".

Hidden. Поехали сегодня с нами по северному катать, недалеко в плане расстояний. smile

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

10

Re: О покатушках, или "Куда бедному крестьянину податься?".

Это 11.06.2010 г. Покатушка "забршошенный Северный" что-ли?
Так там же

Сложность:Высокая. Покатушка будет НЕ матрасная

  yikes
В принципе, я могу рискнуть, если пообещаете не бросать меня одного. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

11

Re: О покатушках, или "Куда бедному крестьянину податься?".

смотри сам. сложность будет не в расстоянии а в рельефе. мы хотим вымотаться и задолбаться smile

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

12

Re: О покатушках, или "Куда бедному крестьянину податься?".

Если мой рабочий вечер не закончится суровой пьянкой, то рискну здоровьем.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

13

Re: О покатушках, или "Куда бедному крестьянину податься?".

M@R$ пишет:

Эхос, а че вы не пишите о своих покатушках?

а что писать? как мы седня замечательно поматрасили тудато и тудато? и накатали ЦЕЛЫХ!!!! 30 км? %))
я вот смотрю на темы типа "120 км" "300 км" и тут будет тема "а поматрасили вот туда. с моим темпом и ритмом" Ну и кому оно надо будет?
Покатав несколько раз толпой, я заметил просто дикую неорганизованность и неготовность людей ездить группой.
Не так давно и родилась фраза "один топит, другой тупит. и нупонятно как ехать". Оно надо?
А с Татарским ездить забавно. Я точно знаю что он проедет дальше и быстрее чем я, но тем не менее его устраивает и темп и ритм и рисстояния. Тока по дврорам, через жопы он чота очкует %))

Про дворы, кстати. Чота както толпой ломанулись кудато... и получилось что я чутка подотстал, Джей тормознул... и получилось хрен пойми что. Но, вдвоем тоже очень приятно покатались %)
Некоторым надо отдать должное, ждал меня везде. ибо бегемоты, они такие %)

Вот както и получается что все упирается даже не в отсутствие покатушек, а в отсутствие у людей желания организованно ездить.
Хотя... надо тут помыслить. собрать, так скаать группу по интересам.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

14 (11-06-2010 17:15:43 отредактировано jtraub)

Re: О покатушках, или "Куда бедному крестьянину податься?".

Эхос пишет:

Покатав несколько раз толпой, я заметил просто дикую неорганизованность и неготовность людей ездить группой.
Не так давно и родилась фраза "один топит, другой тупит. и нупонятно как ехать". Оно надо?

Тут в чем проблема-то: в отсутствии покатушек.

Если у человека будет выбор, допустим, куда поехать покататься в субботу/воскресенье днем. Реальный выбор из 3-4 маршрутов разного уровня сложности и темпа, то в результате каждый подберет себе покатуху под стать своему уровню катания и все выиграют.

Группа будет небольшой (толпой больше 10 человек не так уж и интересно кататься), все будут примерно равны по силам и не будет никакой тупёжки: один улосячил вперед, т.к. ехать медленно скучно и тяжело, а другой еле догоняет и постоянно тормозит группу. В прошлом году небольшие группы так хорошо и катались -- организовались через аську и выехали, так как сообщения кидались только "своим", то покатухи выходили быстрыми и бодрыми.

У нас уже достаточно активных катальцев, но почему-то многие не проявляют инициативы  smile

15

Re: О покатушках, или "Куда бедному крестьянину податься?".

jtraub пишет:

Тут в чем проблема-то: в отсутствии покатушек.

ненене.
чел.
вот пример яркий.
4 человека. 2 послабее 2 посильнее.
по результату - 20 минут телефона чтобы узнать кто куда учехлил и состыковаться.

я уже молчу о том, что чтобы знать к кому пристроиться, надо знать КАК поедет группа и как сам будеш вывозить.
А то получится что на пике формы поехал на лайт и все время пытался вырваться.
а на след день попер к более продвинутым и тормозил колонну. Т.е. пару раз уже не в тему. И както так желание и пропадет, угу.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

16

Re: О покатушках, или "Куда бедному крестьянину податься?".

и эта, ждей.
ты хоть номер аси в лс кинь

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

17

Re: О покатушках, или "Куда бедному крестьянину податься?".

Эхос пишет:

вот пример яркий.
4 человека. 2 послабее 2 посильнее.
по результату - 20 минут телефона чтобы узнать кто куда учехлил и состыковаться.

Ну так помимо примерно равного уровня катальцев нужно еще развивать культуру катания в группе: а именно назначение ведущего и замыкающих, ожидание на неочевидных развилках хвоста группы и т.д. и т.п.

Эхос пишет:

А то получится что на пике формы поехал на лайт и все время пытался вырваться.
а на след день попер к более продвинутым и тормозил колонну. Т.е. пару раз уже не в тему. И както так желание и пропадет, угу.

Да ну... Если люди примерно равны по уровню, то ты не будешь тормозить колонну. Ясно, что если твоя ср.скорость по прямой 22 км/час, а ты приехал на покатушку с запланированным темпом 26-28, то тебе будет тяжко, но я не думаю что будет огромная проблема для группы, едущей в темпе 22-24 подождать тебя чуток.

18

Re: О покатушках, или "Куда бедному крестьянину податься?".

jtraub пишет:

Ну так помимо примерно равного уровня катальцев нужно еще развивать культуру катания в группе: а именно назначение ведущего и замыкающих, ожидание на неочевидных развилках хвоста группы и т.д. и т.п.

апчом собсно я и пытаюсь сказать %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.