1

Тема: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

Расскажите о своём опыте использования велокомпьютера и какой велокомпьютер стоит брать ?

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

Aide пишет:

Расскажите о своём опыте использования велокомпьютера и какой велокомпьютер стоит брать ?

раньше лет 10 назад пользовался swinn-овским - но тогда смартфона с gps/глонасс не было - теперь фитнес-браслет (по желанию для замера каденса, пульса и тд) и смартфон для замеров скорости расстояния и прочего безобразия наше все - приложения от google fit до strava выбирай любое понравившееся - статистика и достижение целей будут более комфортно воспринимаемы, нуэтоимхоессно))))

A-line 09 pe\ shore09 \ shooter2 06, фрирайд, ДХ)
" - я кефир пила 20 мин назад
  - я молоко топор 30 ракет вперед"
ford ranger 2008

3 (31-01-2017 19:34:25 отредактировано Stanislav)

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

Стоит компьютер самый дешевый. Считает расстояние, и показывает скорость. Лучше конечно брать гармин с Жпсом, где и пульсометр, и запись трека.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

4

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

ГАРЫНЫЧ пишет:

раньше лет 10 назад пользовался swinn-овским

Я бы поправил - Schwinn smile
Я тоже таким же пользовался, кстати, скорее всего у тебя в Пульсаре и покупал.
Уже года 3 или 4 вообще не пользуюсь - не интересно.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

5

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

главное чтобы время показывал ... остальное может телефон записать

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

6

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

Был самый простой BBB, переделанный по известной статье в чуть более функциональный. К концу сезона 2016 у него заглючил экран и теперь у меня VDO M4 WR.
Помимо сверки своих покатушечных результатов, засекаю по нему время перестановки цепи и ещё когда семьёй едем, я темп движения определяю.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

7

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

Был сигма б14 пока я его не потерял. На дальняк ездить удобно если знать расстояние от точки А до Б а в общем бесполезная ерунда. Но это сугубо мое мнение.

8 (31-01-2017 19:22:13 отредактировано Owl)

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

Пользуюсь 6 лет Polar SC500, проблем нет, разве что трудно найти батарейку CR2354, хотя за 6 лет сейчас стоит только третья батарейка.
Три беcпроводных датчика: скорость, каденс, пульс. Ещё угол склона показывает в градусах и процентах, температуру. Остальное как у всех.

BeOne Karma XC

9

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

Самые простые регистрируют, как правило, пять параметров: текущая скорость,часы,суммарную дистанцию,время в пути и пройденную дистанцию. Два последних параметра можно обнулять нажатием кнопки(длительным), для получения данных по конкретной поездки. Первые три обнуляются, как правило, извлечением батареи. Следующий уровень имеет функции запоминания средней и максимальной скорости, так же обнуляемые для новой поездки( по желанию). Более продвинутые модели могут иметь свыше десятка функций, вплоть до измерения атм.давления. Только, как справедливо заметили выше камрады, появились смартфоны/навигаторы со всякими наворотами, более точные и функциональные. "Для дома,для семьи" достаточно иметь простую дешёвую версию, т.к., в большинстве поездок углы уклонов/подъёмов и пр. - не интересно, а детали важной покатушки/тренировки лучше записывать более серьёзным устройством.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

10

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

Только эти смартфоны/навигаторы садятся быcтро.

BeOne Karma XC

11

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

Owl пишет:

Только эти смартфоны/навигаторы садятся быcтро.

повер банк в помощь

12

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

я вообще стараюсь не возить с собой лишний груз. только самое необходимое и то по минимуму

13

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

Vladimir.S пишет:

я вообще стараюсь не возить с собой лишний груз. только самое необходимое и то по минимуму

Потому повербанку,весом 110 грамм взять лучше,чем велокомп, весом граммов 30 smile Смартфон может пригодиться для связи и без связи в чигерях как то некомильфо. А велокомп поставил и забыл. Мне он дискомфорт доставляет только тогда,когда вилку перебрать требуется и нужно стяжки резать и натягивать. Ситуаций,когда внезапно сел веломпьютер,просто не существует, а вот с телефоном сплошь и рядом. Так же велокомп удобно измеряет статистику за сезон, потому что включён всегда и везде.

14

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

Вот вам немного рекламы https://ru.aliexpress.com/item/Garmin-E … 0.0.i1iq1B
Велокомпьютер Garmin , пишут что оригинал и работает с "Garmin connect" .
Может кто хотел но цена кусалась .

Author Instinct 2014
Norco Threshold A2
Cube Reaction 29
тел. 89141631274

15

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

Fobius пишет:

Ситуаций,когда внезапно сел веломпьютер,просто не существует,

Fobius пишет:

потому что включён всегда и везде.

Это если он хороший.
А простенькие модели (особенно беспроводные) грешат тем, что наводки всякие ловят, расстояние измеряют порой даже более смазанно, чем телефон (телефоны очень хорошо умеют в автопаузу).
А когда я если куда далеко качу, то телефон обычно гашу до автономного режима, втыкаю банку и кидаю в рюкзак, чтобы не мешался в карманах, от чего процент заряда падает на 5% за всю покатушку, которые успешно подкармливаются из банки.

Но телефон на руль сцыкотно, так что велокомп полезен больше как «Окей, Гугл, чо там вотпрямщас?»

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

16

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

Fobius пишет:
Vladimir.S пишет:

я вообще стараюсь не возить с собой лишний груз. только самое необходимое и то по минимуму

Потому повербанку,весом 110 грамм взять лучше,чем велокомп, весом граммов 30 smile Смартфон может пригодиться для связи и без связи в чигерях как то некомильфо. А велокомп поставил и забыл. Мне он дискомфорт доставляет только тогда,когда вилку перебрать требуется и нужно стяжки резать и натягивать. Ситуаций,когда внезапно сел веломпьютер,просто не существует, а вот с телефоном сплошь и рядом. Так же велокомп удобно измеряет статистику за сезон, потому что включён всегда и везде.

ПОВЕРБАНК БЕРУ ТОЛЬКО В ДАЛЬНИЕ ПОЕЗДКИ . а постоянно таскать велокомп  на руле меня напрягает. ну кому как удобней. я не спорю с вами а лишь отвечаю на ваш поставленный вопрос. да и что интересного вело комп мне покажет? время? расстояние? или каденс? если мне абсолютно по барабану все то что он мне показывает.

17 (31-01-2017 20:14:09 отредактировано Fobius)

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

Kentavr пишет:

Это если он хороший.

Проводной комп. Сравнение с показаниями смарта разнятся заметно, особенно в максимальных и текущих скоростях. Беспроводной комп у меня прожил ровно неделю и его тупо спёрли в первый же день,когда я забыл его с собой взять в офис.
П.С. велокомп смотрю,когда еду в неизвестность,чтобы не пропустить точку невозврата. Смотрю километраж или среднюю,чтобы оценивать своё сегодняшнее самочувствие (когда на работу. Бывает часто,когда темп нормальный, но едется тяжело, а бывает,когда тяжело и так и так).

18

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

Смотря, для чего тебе компьютер нужен.
Смартфоны - это всё г. Оно хорошо только в дополнении к велокомпу, ибо оно не онлайн.
В принципе, 90% аудитории, использующих эти самые компы, важна только онлайн скорость в момент, пройденное расстояние... ну и средняя на отрезке (+ время пути).
А всякие там жи пе ес \ трек - можно юзать со смартфона в режиме "Приехал домой - посмотрел - загрузил"

Шоссе COLNAGO CONCEPT Gazprom rusvelo
МТБ Corratec 0'3 gent
https://www.strava.com/athletes/16079437 - мой профиль на STRAVA
Михаил smile

19

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

прошлый велокомп показал мне что я с горки ехал 79 км в час интересно в это кто нибудь поверит?

20

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

в общем тут суть такова. если есть интерес в своих показателях езды то бери безусловно. если же катаешься не по цифрам а для души так сказать то и нафиг лишние затраты

21

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

А я 199 по велокомпу сразу после дождя по плоскачу smile

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

22

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

Почему не поверят? я поверю, это нормальная скорость при уклоне, так скажем... 11-13%
У многих, сидящих здесь форумчан и поболее будет)

Шоссе COLNAGO CONCEPT Gazprom rusvelo
МТБ Corratec 0'3 gent
https://www.strava.com/athletes/16079437 - мой профиль на STRAVA
Михаил smile

23

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

Stanislav пишет:

А я 199 по велокомпу сразу после дождя по плоскачу smile

Значения диаметра значит увеличиваешь?)
Или у тебя там на трансмиссии стоят 104 - 9 ?)

Шоссе COLNAGO CONCEPT Gazprom rusvelo
МТБ Corratec 0'3 gent
https://www.strava.com/athletes/16079437 - мой профиль на STRAVA
Михаил smile

24

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

Контакты на площадке держателя компа замыкали, из за воды.

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942

25

Re: Велокомпьютер. Стоит овчинка выделки?

Беспроводной комп отличная вещь, удобно, приятно, наглядно.

Но на многие модели наводят помехи мощные фары, китайские например. Из-за чего он начинает зверски тупить. Актуально естественно только в ночное время.

Использую только на кантрийнике, и в паре со Стравой.=)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.