Тема: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

Имеется такая проблема требующая внимания. Подскажите. Имеется задний аморт фокс флоат р. Можно ли на нем катать зимой в мороз? Очень не хочется словить клина или как там по модному стукдаун. Может есть люди что имеют опыт с использованием данного аморта. Именно опыт п не теоритеческие предпрложения!

2

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

Катать можно, качать больше, так как дома +20 на Улице -20 учитывай этот момент.
Сам ездил до -25 на аморте Monarh 4.2, если все резинки в норме, спускать не должен.
Бывало что аморт спускал (проблема только моего аморта, у меня заколхожен клапан подкачки) проезжал на спущенном и заблоченном аморте 6 км до дома, если коротко то ему пох...

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

3

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

Pilot пишет:

Катать можно, качать больше, так как дома +20 на Улице -20 учитывай этот момент.
Сам ездил до -25 на аморте Monarh 4.2, если все резинки в норме, спускать не должен.
Бывало что аморт спускал (проблема только моего аморта, у меня заколхожен клапан подкачки) проезжал на спущенном и заблоченном аморте 6 км до дома, если коротко то ему пох...

Вел в дом не загоняю в гараже стоит.  Все резинки в норме. После катки брызгаю на шток аморта силиконовой смазкой. Вот решился оставшуюся зиму ездить до работы 5,5 км всего. Вот и переживаю как бы не налипнуть на ремонт или замену аморта. Тормоза перевел на декстрон по осени.

4

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

Vladimir.S пишет:

Имеется задний аморт фокс флоат р. Можно ли на нем катать зимой в мороз?

Конечно можно, кто же тебе запретит. Только надо быть готовым к ощутимому уменьшению его ресурса. У Фоксов, говорят, случается прорыв азота через разделительный поршень, у моего RP23 зимой ливануло масло из-под крутилок, вышла из строя какая-то силиконовая поркладочка. Аморт, правда, не новый, 2008 года.

5

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

SR71 пишет:
Vladimir.S пишет:

Имеется задний аморт фокс флоат р. Можно ли на нем катать зимой в мороз?

Конечно можно, кто же тебе запретит. Только надо быть готовым к ощутимому уменьшению его ресурса. У Фоксов, говорят, случается прорыв азота через разделительный поршень, у моего RP23 зимой ливануло масло из-под крутилок, вышла из строя какая-то силиконовая поркладочка. Аморт, правда, не новый, 2008 года.

А ремонту кишки его пригодны? Ну тип рем комплект и т.д. И сколь выйдет в рублях данное действо?

6

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

Vladimir.S пишет:
SR71 пишет:
Vladimir.S пишет:

Имеется задний аморт фокс флоат р. Можно ли на нем катать зимой в мороз?

Конечно можно, кто же тебе запретит. Только надо быть готовым к ощутимому уменьшению его ресурса. У Фоксов, говорят, случается прорыв азота через разделительный поршень, у моего RP23 зимой ливануло масло из-под крутилок, вышла из строя какая-то силиконовая поркладочка. Аморт, правда, не новый, 2008 года.

А ремонту кишки его пригодны? Ну тип рем комплект и т.д. И сколь выйдет в рублях данное действо?

Пригодны. Но ремкомплект в магазине запросто не купишь. По крайней мере в Комсомольске. В Хабаровске, думаю, ситуация схожая. Лучше найти специалиста, который решает такие вопросы. Дешевле выйдет.

7

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

SR71 пишет:
Vladimir.S пишет:
SR71 пишет:

Конечно можно, кто же тебе запретит. Только надо быть готовым к ощутимому уменьшению его ресурса. У Фоксов, говорят, случается прорыв азота через разделительный поршень, у моего RP23 зимой ливануло масло из-под крутилок, вышла из строя какая-то силиконовая поркладочка. Аморт, правда, не новый, 2008 года.

Ну в общем попробуем покатать а там видно будет. Иль куплю какой нить китай на пружине за рублей 500 и буду на нем зиму катать.
А ремонту кишки его пригодны? Ну тип рем комплект и т.д. И сколь выйдет в рублях данное действо?

Пригодны. Но ремкомплект в магазине запросто не купишь. По крайней мере в Комсомольске. В Хабаровске, думаю, ситуация схожая. Лучше найти специалиста, который решает такие вопросы. Дешевле выйдет.

8

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

на "зимнем" беоне стоит флоат р 2008 года, резинки не меняны, интенсивно на нем зиму катал 2011 , последние годы изредко выкатываюсь в холода, полет нормальный

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

9

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

Покатаем, а там посмотрим что будет. Прорвет в негативку иль нет. Хотя есть еще идея- купить китай пружинное гавно как на ашанах воткнуть туда эту несуразицу и катать прыгая как заяц в припадке на каждой неровности при жтом крутя педали и опять же ска прыгая от педалирования. Но чет я не готов к такому батут атракциону

10

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

А есть ещё лучше совет. Проверен, по крайней мере, на трёх-четырёх владельцах серьёзных КК-подвесов:
Для катания зимой выгоднее купить какую-нибудь "жабу". В итоге дешевле выйдет, и в середине лета не понадобятся судорожные поиски решения внезапно возникших технических проблем. smile

11

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

SR71 пишет:

А есть ещё лучше совет. Проверен, по крайней мере, на трёх-четырёх владельцах серьёзных КК-подвесов:
Для катания зимой выгоднее купить какую-нибудь "жабу". В итоге дешевле выйдет, и в середине лета не понадобятся судорожные поиски решения внезапно возникших технических проблем. smile

Например? Какую жабу???

12

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

кусок деревяшки нужного размера с дырками...И овцы целы и волки сыты)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

13

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

JADEL пишет:

кусок деревяшки нужного размера с дырками...И овцы целы и волки сыты)

Зато чувство собственного себялюбия скатывается к нулю в статусе колхозник года, да и подшибнички в подвеске спасибо не скажут

14

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

Vladimir.S пишет:
SR71 пишет:

А есть ещё лучше совет. Проверен, по крайней мере, на трёх-четырёх владельцах серьёзных КК-подвесов:
Для катания зимой выгоднее купить какую-нибудь "жабу". В итоге дешевле выйдет, и в середине лета не понадобятся судорожные поиски решения внезапно возникших технических проблем. smile

Например? Какую жабу???

Да любой бэушный дровянистый велик нужной ростовки и без ощутимых косяков.
https://www.avito.ru/komsomolsk-na-amur … _809933146 например. Дешево и ремонтируется элементарно, если сломается.

15

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

Чет я не готов на такие растраты пока что. В планах к след осени купить хард или фэт

16

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

Vladimir.S пишет:

стукдаун

Stackdown, где stack - застрял, down - внизу.

За что вы не любите грамматику родного языка?

17

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

Брат пишет:
Vladimir.S пишет:

стукдаун

Stackdown, где stack - застрял, down - внизу.

Спс за поправку )

18

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

Да не за что)

За что вы не любите грамматику родного языка?

19

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

Стакдаун постучался в дверь. Вечер секса с лисой у меня теперь.

20

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

Ниже минус 20 катание для воздуха всегда риск smile У меня вот вилка спускала в прошлых годах при минус 25, с тех пор только масло поменялось спускать перестало (а резинки вообще не менялись), велик стоит на улице в рабочие часы.

21

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

Vladimir.S пишет:

Стакдаун постучался в дверь. Вечер секса с лисой у меня теперь.

https://www.youtube.com/watch?v=vt71ZY4zWY4

Космос/Школьник/Урал/Каскад/Univega 5100HT/Giant Rincon Disk/GT Avalanche Comp(R.I.P)/GT Avalanche 1.0 2013 Black(USA)(R.I.P)/Mongoose Tyax Super 2008(R.I.P)/Cannondale Trail 5 Jumbo Size
Вконтакте +79990800328
ВЕЛОМАСТЕРСКАЯ ACTIVE BIKE

22

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

Fobius пишет:

Ниже минус 20 катание для воздуха всегда риск smile У меня вот вилка спускала в прошлых годах при минус 25, с тех пор только масло поменялось спускать перестало (а резинки вообще не менялись), велик стоит на улице в рабочие часы.

Перебрал лису, поменял масло и смазал все не консистентной смазкой а жидким силиконом. И внутрь воздушной камеры (позитивки) залил около 4мл силикона. Вчера тестил, пока что полет нормальный. Даже как то мягче стал работать, а может и показалось.

23

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

Vladimir.S пишет:

Перебрал лису, поменял масло и смазал все не консистентной смазкой а жидким силиконом. И внутрь воздушной камеры (позитивки) залил около 4мл силикона. Вчера тестил, пока что полет нормальный. Даже как то мягче стал работать, а может и показалось.

Я просто вместо декстрона залил 20W масло в пружину, залил бы и гуще,если бы было smile

24

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

декстрон вместо вилочного масла пойдет?

25

Re: Зима и воздушные амортизаторы. HELP ME

http://www.dhfr.ru/forum/threads/6690/

Если можешь стать орлом, не стремись быть первым среди галок.
+7962 б77 0827
www.strava.com/athletes/8848942