51

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

кто-то написал, что они гарантирванно выдерживают 15 Дж ... у тут же начинается ёрничество на предмет того, тчо они выдержали 5,9Дж, но не выдержали некоторую большую величину удара (какую не указно).

ниже табличка по классификации механической прочности:
А — защита от частиц высокой энергии, скорость до 190 м/сек,
В — защита от частиц средней энергии, скорость до 120 м/сек,
F — защита от частиц низкой энергии, скорость до 45 м/сек

согласно этим данным, ваши игрушки "совместимы" с элементами защиты явно не ниже класса А, это говорит о грубом нарушении техники безопасности на ваших мероприятиях.
Всё остальное - на ваш страх и риск, остальное достаточно чётко сформулировано выше камрадом Железный

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

52 (22-11-2016 15:25:00 отредактировано Galaxy)

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Ладно, если вы верите только написанному в ГОСТе, то не буду спорить. Ключевой фактор там не скорость, а сила. В ГОСТе замеры делались стальными шарами 0,6мм и весом 0,86 гр. У нас же шары все шары для харда 0,45мм и 0,33 гр. Категории В там стоит оценка в 5,9 Дж
Есть формула рассчета энергии: E = m * U² /2. Рассчитываю для наших шаров и скоростей:
Пистолеты 120 м/с =  0,00033*120*120/2 = 2,376 Дж
Дрозды 160 м/с = 4,2 Дж
Любой ствол 180 м/с = 5,346
Все. Это придел. Выше 180ти нельзя. И он вошел в категорию В.
Про пневму другая история - она однозарядная снайперка, а для таких что на страйке, что на харде, разрешена чуть большая мощность. У моей снайпы не шар, а пуля весом 0,49. Для нее важно не превысить 180 м/с и 7,5 ДЖОтсюда и 0,00049*170*170/2 = 7,08 ДЖ. И при этом, следы на очках от попаданий пули еще меньше чем от шара (тестировал против своего револьвера 2,5 ДЖ)
Итак, категория А, при которой очки не безопасны - это 300 м/с для шара и 250 м/с для пули.

Все, на этом вопрос по очкам закрываю. А что касается отчетов по тестам - я их не проводил, можно поискать на ютубе, я щас не могу, на работе.

Гибрид горы, дороги и туринга
+7 92Ч 21Ч Ч5 37
Вконтакте

53

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Люди! Играйте в лазертаг! Там никаких болевых ощущений! ( ну разве что сами по недогляду навернетесь)) и расстояния наверняка побольше чем в харде, и попадание не скроешь)

8-914-19О-два5-9семь

54 (22-11-2016 21:39:33 отредактировано Beregunden)

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Долой эти варварские игры!
Играйте в снежки! Это очень бюджетно.
Про ТБ не забываем, одеваем перчатки, чтобы руки не отморозить.

55

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Можно для разнообразия стрелковый тир посетить, а не хернёй страдать

Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
Gt Karakoram '14/Stark Shooter '07/Banshee Scream '04/Gt Ruckus Shore '08/Pride Street Shred/Atom-NS567/ Knolly Podium
+7 984 283 68 75
https://vk.com/k_o_t_m_a_n

56

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

k.o.t.m.a.n пишет:

Можно для разнообразия стрелковый тир посетить, а не хернёй страдать

так-то можно и дома тренажёр крутить. и пиво безалкогольное. и ба... женщину резиновую.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

57

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

R13D2 пишет:
k.o.t.m.a.n пишет:

Можно для разнообразия стрелковый тир посетить, а не хернёй страдать

так-то можно и дома тренажёр крутить. и пиво безалкогольное. и ба... женщину резиновую.

а можно стрелять как обсос, и называть это "уровнем"

Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
Gt Karakoram '14/Stark Shooter '07/Banshee Scream '04/Gt Ruckus Shore '08/Pride Street Shred/Atom-NS567/ Knolly Podium
+7 984 283 68 75
https://vk.com/k_o_t_m_a_n

58 (03-12-2016 23:20:40 отредактировано k.o.t.m.a.n)

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Считаю хард- и страйкболистов тотальными обсосами только потому, что 90% из них не могут с 10м в мишень попасть
но считают себя при этом охеренно крутыми перцами

с другой стороны существуют стрелковые тиры
---внимание! Не беспонтовый тир, где стреляешь из убитых 512 за плюшевого медведя
а тир, где учат спортсменов---
где могут научить качественно поражать цель
Советская, Князе-Волконское, даже на Ильинке что-то было
Полученные там знания и умения можно Показать на соревнованиях и охоте

Знаниями и умениями, полученными от игры можно, разве что, школьников или задротов в кс:го удивить
да и то не всех

В данном случае "резиновой бабой" и "безалкогольным пивом" является именно хард и страйк
Да, а лазертаг, как мне кажется, со стрельбой вообще никак не связан

Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
Gt Karakoram '14/Stark Shooter '07/Banshee Scream '04/Gt Ruckus Shore '08/Pride Street Shred/Atom-NS567/ Knolly Podium
+7 984 283 68 75
https://vk.com/k_o_t_m_a_n

59

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

в "беспонтовый тир, где стреляешь из убитых 512 за плюшевого медведя" когда-то вышибал мишень размером с 10коп. не бог весть какой результат и всё же.
на улице, отбегав уже час-другой, сходу - не факт что смогу с 10м попасть в ростовую мишень, да.

просто есть "лабораторные условия" - тот же тир, а есть "работа в поле".
работа и разного оборудования, и велосипеда, и стрельба в частности - немножко разнятся в разных же условиях.
а обсосы/не обсосы - ну у каждого своя религия smile

П.С.: мне что на страйк, что на хард - глубоко фиолетово. просто пострелять любил, было дело.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

60 (03-12-2016 23:25:03 отредактировано k.o.t.m.a.n)

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

R13D2 пишет:

в "беспонтовый тир, где стреляешь из убитых 512 за плюшевого медведя" когда-то вышибал мишень размером с 10коп. не бог весть какой результат и всё же.
на улице, отбегав уже час-другой, сходу - не факт что смогу с 10м попасть в ростовую мишень, да.

просто есть "лабораторные условия" - тот же тир, а есть "работа в поле".
работа и разного оборудования, и велосипеда, и стрельба в частности - немножко разнятся в разных же условиях.
а обсосы/не обсосы - ну у каждого своя религия smile

П.С.: мне что на страйк, что на хард - глубоко фиолетово. просто пострелять любил, было дело.

"Золотая Пуля" показали, что "лабораторные условия" уделывают в эффективности "работу в поле"
именно спортсмены-выпускники стрелковых школ становятся в итоге востребованными специалистами в стрелковой деятельности

Пострелять- это значит: проверить свою метость, или я не прав?

Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
Gt Karakoram '14/Stark Shooter '07/Banshee Scream '04/Gt Ruckus Shore '08/Pride Street Shred/Atom-NS567/ Knolly Podium
+7 984 283 68 75
https://vk.com/k_o_t_m_a_n

61

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

А еще людей можно удивить фанатичностью и ограниченностью своего мышления, и никуда ходить не нужно smile

62

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

человек с подготовкой "в лабораторных условиях" выйдя в поле уделает никак неподготовленного - согласен.
это как крутить педали на тренажёре, а потом соревноваться с любителем диванинга на каком-нибудь КК.

а на счёт пострелять и меткости... меня в этом плане друзья-охотники-птичники радуют )))
они искренне не понимают, зачем я прошу дать мне пулями "по баночкам" пошмалять, когда есть дробь.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

63

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

ах да, сама по себе "Пуля" своего рода лаборатория.
пожалста пол часа кросса в полной выкладке + зима-ветер-болото + внезапное появление мишени + ты тоже становишься мишенью.
стрелковая деятельность в общем и... скажем так, снайперская в частности - не разные ли вещи?

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

64

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

эммм... в хард приходят не для того, чтобы получить титул "охеренно-крутого перца", а просто получиться удовольствие от игры, во время которой ты учишься очень многому. Навыки харда в кс никак не помогут, ровно как и наоборот. В свою первую игру в харде я сделал всего один фраг, и то случайно. Какой бы у меня там навык точности из тира не был, и как бы круто я не раздавал в кс и батле - мне бы это все не помогло.
Не понимаю, как можно обсирать какое-либо увлечение только из-за того, что оно тебе не нравится?

Гибрид горы, дороги и туринга
+7 92Ч 21Ч Ч5 37
Вконтакте

65

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

R13D2 пишет:

человек с подготовкой "в лабораторных условиях" выйдя в поле уделает никак неподготовленного - согласен

Да не уделает он его - лаборант привык по мишенькам в тире стрелять... а вот если сделать мишеньку живую и дать ей в руки оружие...

Гибрид горы, дороги и туринга
+7 92Ч 21Ч Ч5 37
Вконтакте

66 (04-12-2016 01:17:19 отредактировано k.o.t.m.a.n)

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Galaxy пишет:
R13D2 пишет:

человек с подготовкой "в лабораторных условиях" выйдя в поле уделает никак неподготовленного - согласен

Да не уделает он его - лаборант привык по мишенькам в тире стрелять... а вот если сделать мишеньку живую и дать ей в руки оружие...

и эта мишенька будет палить в разные стороны

Чтоб доказать безмозглым болванам суть вещей, я предлагаю сыграть
Команда из тира- против команды "крутых пацанов" хардболистов

Думаю, к нг человек трёх-четырёх наберу, точно не скажу пока
Зато точно скажу, что оборудование нужно будет взять в аренду
Зимой игры проводятся-то?

Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
Gt Karakoram '14/Stark Shooter '07/Banshee Scream '04/Gt Ruckus Shore '08/Pride Street Shred/Atom-NS567/ Knolly Podium
+7 984 283 68 75
https://vk.com/k_o_t_m_a_n

67 (04-12-2016 01:22:35 отредактировано k.o.t.m.a.n)

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Galaxy пишет:

Не понимаю, как можно обсирать какое-либо увлечение только из-за того, что оно тебе не нравится?

Моё мнение о данном увлечении складывается на основе диалога с одной из "компаний", которые бахают на полтиннике

И сводится оно к тому- что эта беспонтовая тема, но люди ей занимающиеся считают себя нереально крутыми
Да, моя точка зрения крайне ограничена из-за общения с конкретно взятыми личностями, но как мне кажется, все (эти личности)придерживаются  одного мнения

Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
Gt Karakoram '14/Stark Shooter '07/Banshee Scream '04/Gt Ruckus Shore '08/Pride Street Shred/Atom-NS567/ Knolly Podium
+7 984 283 68 75
https://vk.com/k_o_t_m_a_n

68

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

k.o.t.m.a.n пишет:

Чтоб доказать безмозглым болванам суть вещей, я предлагаю сыграть

да я только "за" smile
если тут команда страждущих наберётся - давно хочу, но не с кем. правда и опыта, что полевого, что лабораторного - лет 7 уж никакого. це не отмазка заранее - просто констатация факта wink

только вот "безмозглые болваны" - ну излишне это в конструктивном диалоге.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

69 (04-12-2016 01:26:28 отредактировано k.o.t.m.a.n)

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

R13D2 пишет:
k.o.t.m.a.n пишет:

Чтоб доказать безмозглым болванам суть вещей, я предлагаю сыграть

да я только "за" smile
если тут команда страждущих наберётся - давно хочу, но не с кем. правда и опыта, что полевого, что лабораторного - лет 7 уж никакого. це не отмазка заранее - просто констатация факта wink

только вот "безмозглые болваны" - ну излишне это в конструктивном диалоге.

закипел не по делу- другой вопрос гложит, вот и закидываю говнище в вентилятор
За болванов извиняюсь


Кстати, раз уж устраивать такие соревнования- то можно провести их несолько масштабнее
Два этапа:
                        соревнования по харду\страйку
                                               по пулевой стрельбе в тире
Максимально объективно
И будет повод устроить пирушку по окончанию

Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
Gt Karakoram '14/Stark Shooter '07/Banshee Scream '04/Gt Ruckus Shore '08/Pride Street Shred/Atom-NS567/ Knolly Podium
+7 984 283 68 75
https://vk.com/k_o_t_m_a_n

70

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Надо готовить регламент
В понедельник поговорю с руководством Советской1 о проведению этапа в тире
Galaxy или R13D2, вы подготовите этап по харду\страйку

Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
Gt Karakoram '14/Stark Shooter '07/Banshee Scream '04/Gt Ruckus Shore '08/Pride Street Shred/Atom-NS567/ Knolly Podium
+7 984 283 68 75
https://vk.com/k_o_t_m_a_n

71 (04-12-2016 07:09:12 отредактировано Galaxy)

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Эммм... Не спеши, в хард зимой не играют, так как замерзает оружие. Сезон уже закрыт, откроется только весной, где-то при окола нулевой температуре. Я эту тему специально сейчас поднял, чтобы было время подготовиться к новому сезону (мне, собсно, нужно тоже не мало готовить снарягу "искусством hand-made"

Гибрид горы, дороги и туринга
+7 92Ч 21Ч Ч5 37
Вконтакте

72

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

Galaxy пишет:

Эммм... Не спеши, в хард зимой не играют, так как замерзает оружие. Сезон уже закрыт, откроется только весной, где-то при окола нулевой температуре. Я эту тему специально сейчас поднял, чтобы было время подготовиться к новому сезону (мне, собсно, нужно тоже не мало готовить снарягу "искусством hand-made"

в таком случае вопрос остаётся открытым

Молодые специалисты не умеют работать, а опытные специалисты умеют не работать.
Gt Karakoram '14/Stark Shooter '07/Banshee Scream '04/Gt Ruckus Shore '08/Pride Street Shred/Atom-NS567/ Knolly Podium
+7 984 283 68 75
https://vk.com/k_o_t_m_a_n

73

Re: Кто нибудь из наших увлекается страйкболом ?

https://www.youtube.com/watch?v=7DxmI7i_TiM

Гибрид горы, дороги и туринга
+7 92Ч 21Ч Ч5 37
Вконтакте