1 (22-04-2009 13:14:30 отредактировано baterfly)

Тема: 26 апреля!!! предложения!

Что-то уже среда, а предложений все нет. Предлагаю прокатиться на змеиную тропу!  сходить на смотровую...(которую уже срезали на металлолом), полазить по сопке! маршрут предлагаю проложить через Краснореченское шоссе или как сейчас уже называют Ишаевская трасса. там будет заездик на Хехцир! вообщем в большей степени поколесить не по асфальту, а лесным дорогам.... надоел асфальт!!!

Колесим в удовольствие и не вредя здоровью!

Столько дорог ведет из дома домой...

2

Re: 26 апреля!!! предложения!

Ехать на Хехцир не айс , ибо многие не привитые... а во вторых грязно еще в лесу....
Давайте ка лучше пока на асфальте останемся...

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

3

Re: 26 апреля!!! предложения!

А с прививками не страшно в лес ходить?
Они ж иммунитет дают не полный - жизнь спасут, но оставят инвалидом..
Я сознательно не прививаюсь - лучше умереть сразу чем быть парализованным..

Делай добро и бросай его в воду.

4

Re: 26 апреля!!! предложения!

Прививки спасают людей.... в некотором роде. big_smile

89244111098

5 (22-04-2009 17:42:35 отредактировано ыйо)

Re: 26 апреля!!! предложения!

Antibiotic пишет:

А с прививками не страшно в лес ходить?
Они ж иммунитет дают не полный - жизнь спасут, но оставят инвалидом..
Я сознательно не прививаюсь - лучше умереть сразу чем быть парализованным..

Я чувствую, пора делать ликбез по энцефалиту. Всё это сплетни про инвалидность (надо будет потом отдельной темой вынести): http://ru.wikipedia.org/wiki/Клещевой_энцефалит

Прогноз
При менингеальной и лихорадочной форме благоприятный. При менингоэнцефалитической, полиомиелитической и полирадикуло-невритической существенно хуже. Летальные исходы до 25—30 %. У ре-конвалесцентов длительно (до 1—2 лет, а иногда и пожизненно) сохраняются выраженные органические изменения центральной нервной системы (судорожные синдромы, атрофии мышц, признаки деменции и др.).

Если непривитого укусил инфицированный клещ, остаётся второй шанс - иммунолобулин. Инъекция иммуноглобулина стоит недёшево - порядка 600-700 р. на 10 кг веса. Бывает в наличии не в каждой аптеке, если вообще бывает. Даёт экстренный иммунитет сроком на месяц. Так что выбирайте.
Я не знаю, насколько статистика по заболеваемости является полной, но я знаю людей, которых за всю жизнь кусало огромное множество клещей - не факт, что все насекомые были стрельными. Если человек прививается, особенно если по многу лет, ему можно клеща не бояться.

6 (22-04-2009 20:22:55 отредактировано sumbol)

Re: 26 апреля!!! предложения!

ыйо пишет:

Всё это сплетни про инвалидность

Ну не знаю..
лет 40 назад в пионерском лагере Зоя Космодемьянская от укуса энцевалита была парализована и умерла 10и летняя девочка.. В то время прививание было обязательное..
С другой стороны знаю непривитых людей нашего времени, которых тоже кусали клещи и все было хорошо..

Просто не понимаю этого, мол не привитый - в лес нельзя..
Привитые тоже рискуют..

А что бы уменьшить шанс быть укушенным - не ходить голым по лесу и во время сезона клещей..


Блин.. Смысл всего сказанного - нефиг бояться, прививка тож не спасет

Делай добро и бросай его в воду.

7

Re: 26 апреля!!! предложения!

создайте тему отдельную по клещей big_smile

давайте планы строить на 26.

Капитан изо всех сил жмет на педали, штанина попадает в велосипедную цепь, ...:)

8

Re: 26 апреля!!! предложения!

Antibiotic, смысл сказанного мной, что излечение от энцефалита возможно, а прививка - не последний определяющий фактор в этом деле.
Совет модераторам: вырезать собщения про энцефалит и перенести в отдельную тему в разделе "здоровье".

9

Re: 26 апреля!!! предложения!

предлагаю район п. Горького smile

Капитан изо всех сил жмет на педали, штанина попадает в велосипедную цепь, ...:)

10

Re: 26 апреля!!! предложения!

а может 15 кругов по центру ????? толпою smile))

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

11

Re: 26 апреля!!! предложения!

Фу..... центр!!  что же вы в центре забыли!!!  lol

Колесим в удовольствие и не вредя здоровью!

Столько дорог ведет из дома домой...

12

Re: 26 апреля!!! предложения!

массовость создать!
показать себя smile
напомнить автомобилистам что велосипедисты не уроды smile)

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

13

Re: 26 апреля!!! предложения!

sumbol пишет:

а может 15 кругов по центру ????? толпою smile))

Прикольная мысль big_smile Только может не по центру, а по всему городу - от моста до южного микрорайона? Выбрать улицы поудобней, и гонять до посинения.

14

Re: 26 апреля!!! предложения!

Хрошая мысль у Ingenero так будет лучше, чем чисто по центру. но опять же, вы как спецально выбераете день когда я не смогу покататся хотя и хочу. sad

89244111098

15

Re: 26 апреля!!! предложения!

Так отменяй свою поездку и вперед smile

"Вы не замечали кое-что странное в часах «Rolex»? Особенно в новых моделях, которые заводятся автоматически, когда вы двигаете запястьем? Большинство счастливых обладателей носят их на правой руке. Я воздержусь от каких-либо выводов, но вы не стесняйтесь." (с) Jeremy Clarkson

16 (22-04-2009 22:34:27 отредактировано Diamond Phoenix)

Re: 26 апреля!!! предложения!

А я всетаки за то, чтобы ехать загород. Мне и так по работе в выходные приходится катать в центр, проездил уже везде где хотел, да и хочется подышать более менее свежим воздухом а не выхлопами автомобиля... Давайте хотя б до хехцира махнем, или в сторону сергеевки. Или на Ситу, через лесное? Можно было бы и до петропавлоского озера махнуть, но там пока делать нечего - вода холодная еще smile Собраться часов так в 10 на портовой и стартовать smile
И кстати идею с бэйджиками поддерживаю. Каждый бы себе отпечатал Ник на форуме и имя. Стоит бэйджик 10 р. а принтер я думаю есть у всех либо дома либо на работе

Тел: +7 (924) 301-88-99
ICQ: 563189129
Пробег 2012: 74 км (убожество)

17 (22-04-2009 22:33:12 отредактировано Chrysler)

Re: 26 апреля!!! предложения!

Mари-MAN я тогда тоже подключусь

"Вы не замечали кое-что странное в часах «Rolex»? Особенно в новых моделях, которые заводятся автоматически, когда вы двигаете запястьем? Большинство счастливых обладателей носят их на правой руке. Я воздержусь от каких-либо выводов, но вы не стесняйтесь." (с) Jeremy Clarkson

18

Re: 26 апреля!!! предложения!

sumbol, а я тебя поддержу! я еще в прошлом году хотел создать некий флэш-моб, чтоб автомобилистам и, тем более, автоуродам, показать, что мы тоже хозяева дороги. Лично я за центр!

я не 100 баксов, чтобы всем нравиться
ЖЖизнь http://aleonkin.livejournal.com/, я в FaceBook http://www.facebook.com/aleonkin
Я в Twitter http://twitter.com/aleonkin
Мой автономный блог о приграничном Китае http://fuyuan.ru/

19 (22-04-2009 23:13:08 отредактировано Antibiotic)

Re: 26 апреля!!! предложения!

sumbol пишет:

массовость создать!
показать себя smile
напомнить автомобилистам что велосипедисты не уроды smile)

С флагами и транспорантами! )

Но акции и покатушки - две разные вещи..
В городе если ехать колонной - она будет разбиваться светофорами на поворотах налево..
Да и кайфа от такой езды мало - выхлопы глотать.. Покатушки должны быть за город wink

Делай добро и бросай его в воду.

20 (22-04-2009 23:20:40 отредактировано Nick_NeoCOM)

Re: 26 апреля!!! предложения!

колонна это одна транспортная единица - если начала движение на светофоре или гдето еще то то все участники могут и должны продолжать движение независимо от того какой загорелся цвет и тп. если это действительно колонна , а не хаотичное сборище толпы байкеров на разно расстоянии и произвольном порядке
зы
не знаю что лучше глотать выхлопы или гарь от пала пущенных агалделыми дачниками и прочими гражданами по периметру города ... roll

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

21

Re: 26 апреля!!! предложения!

Вообщем как я понимаю происходит деление на две группы в воскресенье...... группа в центр и группа загород!  ну если загород то идея с Петропавловским озером тож не плоха.... хотя....  хотелось бы не просто покатушек...

Колесим в удовольствие и не вредя здоровью!

Столько дорог ведет из дома домой...

22

Re: 26 апреля!!! предложения!

Поддерживаю все предложения!Давайте уже ехать куда-нибудь.
Мне кажется что по городу нужно тематические катания устраивать чтоб не надоедало.
Окончательный вариант озвучте пожалуйста, чтобы знать куда и когда выдвигаться из своего Южного мкр.

Пресса о нас : http://www.bestmagazine.ru/issues/2011- … -chetyrekh
http://www.bestmagazine.ru/issues/2012- … -po-evrope
Оставьте себе понты по поводу того, на чем вы катаете и расскажите мне куда...

23

Re: 26 апреля!!! предложения!

Ну вот и определились smile Тема переехала

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...