51 (01-09-2016 22:36:56 отредактировано Mik Shell)

Re: "Мертвый" велосезон 2016

azor пишет:

"Люди перестали участвовать в его мероприятиях", потому что их почти ни кто не организовывает... я имею ввиду на уровне новичков.

Хммм... А я, например? В этом году только от меня исходила инициатива по двум "Индустриальным Хабаровскам" весьма лайтовым во всех смыслах.

3DWrangler пишет:

На открытии сезона, не смотря на погоду, людей было норм, больше 10

На открытии были прохожие с моего двора тоже. smile На "ДВ просторе" 21-го ТОЛЬКО фанаты МТ и ДВ-групп в количестве *-тысяч персон. Показатель?!

Nefelim пишет:

Мы все лето прокатались по краю, от Комсомольска до Вяземского

Да, спору нет, я тоже постил покатуху по Приморью на 10 дней, а отозвался только один товарищ. В многодневных покатушках наплыва ожидать не стоит: тут реально роль играет отпуск/работа, семья и пр. занятость... Я про ПВД и другие короткие мероприятия, а-ля Федоровка, Музей Амурского моста, Зоосад (эта состоялась) и т.д.

КАЙ пишет:

Все в персональных группах. Просто катать комфортнее со своим кругом камрадов.

Только это уже вотцапп, а не ДВрайд.....

PRO_Nikk пишет:

тоже не соглашусь с автором темы. катали много и большим количеством народа, просто отчетов не делали)

Пхех) и не постили тоже.

PRO_Nikk пишет:

Я купил вел именно для знакомства со слабым полом, четыре года назад, потом затянуло это дело)

Как успехи? Могу предположить из поста, что с велом отношения сложились более постоянные. big_smile

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

Re: "Мертвый" велосезон 2016

Вторую двухколесную подругу завел себе уже.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

53 (01-09-2016 23:04:57 отредактировано Mik Shell)

Re: "Мертвый" велосезон 2016

house пишет:

Все гораздо проще - надо меньше разглагольствовать а больше катать  - было бы желание .

В точку, конеш... Бесспорный аргумент на любой вопрос о велотуризме и велоспорте))

kolya27zz пишет:

Мне просто не интересно катать с людьми которые еле-еле 20км.ч катят.

пропеллер пишет:

Да и ты не сильно звездишь...

Гыыыы.... Не знаю, плюсануть или заминусить))) Меня-то оба уделаете как Бог черепаху, но от этого мое стремление создавать покатухи и участвовать в покатухах не пропадет. Да и знаю я вас обоих в деле лишь с позитивной стороны.

Stylo пишет:

Но ИМХО пока рано ставить крест на этом сезоне, и я все еще надеюсь принять участие хотя б как минимум в одной покатушке (в 2015 г. кол-во покатушек = 1 smile ).

В 2015 - 17 (организатор в 7), участников в  моих =около 100 человекорайдеров +/-. Некоторые, конечно, по нескольку раз;
в 2016 - 12 (организатор пока в 6), участников в моих =не более 30 в сумме. Зато на открытии сезона персон больше, чем в прошлом.
Посчитал только сейчас - удивился сам.
Еще и понтанулся почти. wink

Кто, если не мы?!
...
Пока еще живой!
Тел. для связи: 8-962-585-2Ч-73

54

Re: "Мертвый" велосезон 2016

Stylo пишет:

Но ИМХО пока рано ставить крест на этом сезоне, и я все еще надеюсь принять участие хотя б как минимум в одной покатушке

ну как минимум, на закрытие сезона в Октябре попадаешь)

по поводу темы, скажу, что в первой половине лета велоактивность как то поубавилась(или мне так показалось), только потом в Августе начали появляться различные Лайты, Новичек Туры, Зоосады, Пробеги и т.д. (но я в этом месяце как раз работал, так что все пропустил sad )

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

55

Re: "Мертвый" велосезон 2016

можно и скооперироваться в целях повышения велоактивности:

https://vk.com/wall-33988878_608976

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

56

Re: "Мертвый" велосезон 2016

Если Дврайд  понимать, как клуб, то внутри него образовались клубни и клубочки http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

57

Re: "Мертвый" велосезон 2016

Я вот катаюсь в апеле на набке и по сравнению с прошлым годом, что БМХеров, что МТБшников, катающих по стриту и парку стало раза 2.5 меньше, многим просто надоед, у многих из-за травм пропадает интерес, еще народ сваливает учится/жить ы другие города.
РАньше приезжаешь на спот и народу человек 25-35, сейчас максимум человек 10 приезжает и все.
П.С. дети на бимиксах не считаются

NS Capital 2 2009
vk.com/kona_epta
+79098754004

58

Re: "Мертвый" велосезон 2016

хм... время позднее - с утра никого никуда не сорвать.
поехали завтра на левый берег докуда не скучно будет. мясо, глинтвейн, общение.
с 10 в сети, в 12 на выезд.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

59

Re: "Мертвый" велосезон 2016

R13D2 пишет:

хм... время позднее - с утра никого никуда не сорвать.
поехали завтра на левый берег докуда не скучно будет. мясо, глинтвейн, общение.
с 10 в сети, в 12 на выезд.

Я за. Может быть тему в покатушках создать?

Trek Marlin 5 2019 custom

Re: "Мертвый" велосезон 2016

А когда закрытие сезона?

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

61

Re: "Мертвый" велосезон 2016

пропеллер пишет:

Вторую двухколесную подругу завел себе уже.

и та и другая оказались надежнее))

Stern Dynamic 2.0 (black ashan с красными спортивными полосками) / Marin Bolinas Ridge 29er
не везет мне с колесами((

WhatsApp +79ноль98девятьдевять987два; http://vk.com/pro_nikk

Re: "Мертвый" велосезон 2016

Так всегда

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

63 (03-09-2016 23:31:42 отредактировано Mars)

Re: "Мертвый" велосезон 2016

Привет,  нород! Достаю из гаража свой велосипед
Говорите новичков мало,  потому что как лоси прорывные и антилопы гоняете по городу. Это правда, скорее всего за бывалыми не успею преодолевать городские преграды,  типа бардюров (к следующему открытию сезона потренируюсь) покаталась бы на покатушке за городом. Планируется кручение педалей?

Велосипед, помaдa, плaтье ... ЖИЗНЬ, велосипедисты, это СЧAСТЬЕ! Выше носик, всем РЕСПЕКТ... ЛУЧШИМ двигателям - ПРИВЕТ !!!
Тел: 914 - 2 кОлесо колесО - 74 - 72

64

Re: "Мертвый" велосезон 2016

Планируется:
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 63#p359163

Norco Fluid LX 2012
Norco BigFoot 2017
тел.: 89О98566I73

65

Re: "Мертвый" велосезон 2016

добавте в группу в ватсапе... 89144288839 может хоть так присоединюсь)

66

Re: "Мертвый" велосезон 2016

То, что кому-то надоело и пропал интерес вполне себе нормальное явление. Естественный процесс, так сказать. Мода там, все дела... Я уже давно заметил и отметил, что самое массовое время - это май и начало июня. В августе уже значительно меньше народа. Так было и год и  ... назад. А я вот регулярно катаюсь по выходным. За этот сезон два раза прокалывал колеса и дважды пизданулся )))
По поводу коллективных мероприятий и соучастия в них. Ну велоспорт - это индивидуальный вид... Есть всякие разные социофобы, мизантропы, просто сами-по-себе люди. Не всем нужны новые знакомства. Кроме того, многих (и меня тоже) смущает возможность "неугнаться" за велолосями и тогда покатушечный отдых превратится из удовольствия в "да нах я с вами связался".
В любом случае, случайные лисапедисты отойдут в мир иной, а здесь останутся только те, кто увлечен всерьез и надолго.

Re: "Мертвый" велосезон 2016

Велолоси обычно ждут. Меня ждали и еще кучу новых ждали. Напрасный страх

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

68

Re: "Мертвый" велосезон 2016

А кто такие велолоси  ?  big_smile

Все лгут

69

Re: "Мертвый" велосезон 2016

Предлагаю их ласково называть - ласяши.

Все лгут

70

Re: "Мертвый" велосезон 2016

пропеллер пишет:

Велолоси обычно ждут. Меня ждали и еще кучу новых ждали. Напрасный страх

Ждут. А в глазах застыла немая укоризна? )) Мне было б некомфортно подводить коллектив.

71 (05-09-2016 00:16:15 отредактировано Mars)

Re: "Мертвый" велосезон 2016

Если ждут, то хорошо! Значит можно катануть спокойно с профи. Знаю пешеходы не очень любят когда по их тропе катаются, а по дороге компанией спокойнее, в том что водителям заметнее компанию велосепедистов, чем одного. Почему в городе не люблю кататься, так как страх перед бордюрами высокими, а в остальном гоняю уверенно. Думаю с опытом пройдет. Кто как и долго привыкали к городу?

Велосипед, помaдa, плaтье ... ЖИЗНЬ, велосипедисты, это СЧAСТЬЕ! Выше носик, всем РЕСПЕКТ... ЛУЧШИМ двигателям - ПРИВЕТ !!!
Тел: 914 - 2 кОлесо колесО - 74 - 72

72

Re: "Мертвый" велосезон 2016

house пишет:

А кто такие велолоси  ?  big_smile

http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif
http://s46.radikal.ru/i112/1103/38/bae175694cb4.jpg

Re: "Мертвый" велосезон 2016

Onion27 пишет:
пропеллер пишет:

Велолоси обычно ждут. Меня ждали и еще кучу новых ждали. Напрасный страх

Ждут. А в глазах застыла немая укоризна? )) Мне было б некомфортно подводить коллектив.

Всем пофиг. Как ты там едешь . Из пункта а в пункт б доезжают все. Просто не проездив с хорошими ездоками не узнаешь на что способен сам.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

74

Re: "Мертвый" велосезон 2016

Onion27 пишет:

За этот сезон два раза прокалывал колеса и дважды пизданулся )))

всего-то? ))

Onion27 пишет:

Есть всякие разные социофобы, мизантропы, просто сами-по-себе люди.

вот эта пять! )))

Onion27 пишет:

Кроме того, многих (и меня тоже) смущает возможность "неугнаться" за велолосями и тогда покатушечный отдых превратится из удовольствия в "да нах я с вами связался".

тут зря. не знаю с какими лосями вас сталкивала судьба, у нас "своих не бросают", кто бы как бы не крутил. сам не марафонец, но если кто из последних сил педалит, буду сзади катить - страховать, провожать. такая моя личная философия.

Onion27 пишет:

В любом случае ... лисапедисты отойдут в мир инойнадолго.

все там будем wink

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

Re: "Мертвый" велосезон 2016

Ну я раз убрался за сезон. Лайт ночной ехал без фонарей в убитом состоянии. И то без сильных жертв . Правда 52 звезда оставила свой след на моей ноге)

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....