1

Тема: ВЛАДИВОСТОК. Палатка. Нужен совет.

Где в окрестностях Владика можно приземлиться с палаткой на пару дней и ночей?
Хочется и море рядом, и народу поменьше (безопасности для). Песок не так важен.
Пока рассматриваю вариант с островом Попова. Я был там (не с палаткой) лет 5 назад, вроде места были на побережье свободные, как сейчас - не знаю, может уже всё в турбазах...
В общем, прошу помощи и подсказок бывалых smile
Вариант ищется именно дешманский, чтобы никому ничего не ллатить.

GT → Giant → Jamis

2

Re: ВЛАДИВОСТОК. Палатка. Нужен совет.

на о.Русский куча красивых бухточек - выбирай на свой вкус и цвет
город рядом

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

3

Re: ВЛАДИВОСТОК. Палатка. Нужен совет.

Zess, о. Желтухина - отличный вариант, почти необитаемый, паром от корабельной набережной ходил раньше. Эхх, какие там тусовки проводили ребята со владика, прям огонь огнищще)

Fuji Tread 1.0 LE
ВКонтакте
8 91Ч 159 ОЗ 22
God, save NuRave!

4

Re: ВЛАДИВОСТОК. Палатка. Нужен совет.

О. Русский большей частью пуст, если не брать турбазы. Восточное побережье, где Шамора, тоже далеко не всё затыкано. Пусто обычно там, где нет проезда машинам и всякие скалы. Если пешком идти, мне кажется, можно найти немало свободных мест.

Re: ВЛАДИВОСТОК. Палатка. Нужен совет.

о. Попова были, довольно комфортно в т.ч. с палаткой. Бухта Пограничная.

Have a nice trip!

https://vk.com/id37712905

6

Re: ВЛАДИВОСТОК. Палатка. Нужен совет.

Спасибо на подсказки, поизучаю.
Остров Русский вроде отпугивает, что теперь он архидоступен всем желающим, мосты-дороги, студенты..
Но это так, моё мнение издалека.

GT → Giant → Jamis

7

Re: ВЛАДИВОСТОК. Палатка. Нужен совет.

zess, о. Русский начинается с восточного полуострова, где расположен ДВФУ - туда перекинут мост и там заканчивается основная дорога. Но основной части острова круговая гравийка, не всюду нормально проезжая. Юго-западная и западная часть острова мне видится наиболее пустой. Надо изучать.

8 (22-08-2016 16:19:57 отредактировано Агапит)

Re: ВЛАДИВОСТОК. Палатка. Нужен совет.

Хочешь архинедоступности, тогда на о.Рейнике. Только туда на пару дней не ездят.
А так да, на Русский самое оптимальное.
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 31#p319831
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 88#p346888

9

Re: ВЛАДИВОСТОК. Палатка. Нужен совет.

Мы с владивостоцкими велосипедистами на Боярин гоняли smile
Кстати, если во владике будешь на велике, рекомендую с ме5стной велотусовкой законтачить, у них своя группа WatApp есть, они знают хорошие места.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

10 (24-08-2016 14:43:02 отредактировано коша)

Re: ВЛАДИВОСТОК. Палатка. Нужен совет.

Я сейчас на Попова. Езжу сюда много лет. С палаткой обычно встаю на проливе Старка. Пограничную не люблю из-за поборов и шума, хотя там классный песок, а на старке в основном камни. Когда едете? Если буду еще здесь - проведу, покажу. Сама сейчас снимаю домик в самом поселке Старка. wink только предупреди хотя бы за день, а то с утра ухожу на берег и до вечера smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

11 (24-08-2016 15:03:23 отредактировано коша)

Re: ВЛАДИВОСТОК. Палатка. Нужен совет.

Да, с Поповым надо помнить, что если шторм, то паромы не ходят. Когда обратный жд билет уже куплен, учитывай прогноз долгосрочный ты smile
На Старке в плане безопасности всегда было нормально, хотя люди есть, и с палатками, и просто отдыхающие из поселка приходят. Направо от пирса говорят могут что и стырить помелочи, но мы обычно вставали слева. Даже порой оставляли палатку на несколько часов без присмотра. Хотя были редкие случаи, когда и палатки тырили со всем содержимым. wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

12

Re: ВЛАДИВОСТОК. Палатка. Нужен совет.

zess пишет:

Остров Русский вроде отпугивает, что теперь он архидоступен всем желающим, мосты-дороги, студенты..

да и там щас интересно -на бух. Ахлёстышева школа сёрферов, там же стоят с палатками все желающие . И рядом мыс Тобизина.

13

Re: ВЛАДИВОСТОК. Палатка. Нужен совет.

Если в маршрут включить Безверхово-Славянку, то число мест отдыха существенно расширится.
из Владивостока катер  в 18:30  оправлятся

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

14

Re: ВЛАДИВОСТОК. Палатка. Нужен совет.

Пешком я и не один. Велосипеды пока не, не в этот раз.
Коша, спасибо за много подсказок, думаю проводка не понадобится, остров маленький. Был, судя по карте, в бухте Алексеева и в Пограничной. В Старка - не был.
Вопросы:
1. А какие такие поборы в Пограничной и за что и сколько?
2. Расписание паромов можешь сейчас актуальное назвать и откуда отчаливают? И сколько стоит проезд? В последний раз какой-то ажиотаж был с билетами на паром, очереди стояли. Сейчас как?
3. Слышал, ещё помимо парома какие-то коммерческие катера туда ходют, нет такой информации?
4. И ещё, мне показалось или всё-таки на Попова есть киоск/магазин с продуктами какими-никакими? А то может мне приснилось, не получается вспомнить.

GT → Giant → Jamis

15 (24-08-2016 21:52:38 отредактировано коша)

Re: ВЛАДИВОСТОК. Палатка. Нужен совет.

Расписание парома и цены смотрю здесь http://pereprava.su. по билетам: самая опа в пятницу и субботу - может не быть. В другие дни вроде проще. Опять же, зависит от того пойдет ли небольшой параходик или большой  катамаран Москва. Во Владе морвокзальчик для местных линий находится рядом с большим морвокзалом - там проще спросить или погуглить. Москва причаливает на комбинат, б. Западная. Другие могут и на Старке причалить. Есть еще переправа с Русского на частных баржах. Но она больше подходит автомобилистам. На Пограничной переодически берут деньги с палатки или с машины. Раньше было 100 р. за ночь, сейчас не знаю, сейчас туда вообще не хожу. Недавно вроде кто жаловался в прокуратуру. Может и бесплатно стало. Магазинов  там полно и в основном поселке, и на Старке, даже какие то киоски на Пограничной и в Алексеева были в том году, на пограничке и в этом году есть, а в Алексеева не знаю точно. Кстати, на Старке есть вполне приличный музей. В поселках есть колонки с водой, в б. Алексеева - родник. smile

" А лето - это маленькая жизнь..."