176

Re: Забег "Нет коррупции"

omg... срач на 5 страниц развели....
хочешь прокатиться - езжай
не хочешь/не согласен/против всего этого - не езжай

уверен, что большинство поедет просто, чтобы прокатиться, а не для того, "чтобы выразить свою гражданскую позицию", "показать ЗОЖ", сказать "нет коррупции" и т.д.

p.s. в плане создания какой-то совместной молодежной организации.... велосипедисты и роллеры слишком разные, чтобы быть в 1 организации. Совместные покатушки - это максимум, что можно сделать (имхо)

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

177

Re: Забег "Нет коррупции"

sdv пишет:

Потому как если бы отказали были готовы рассказать о запрете мероприятия.

А вы в курсе, что шантаж под статью подпадает? big_smile

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

178 (25-07-2016 22:08:36 отредактировано zess)

Re: Забег "Нет коррупции"

Прям какой-то крик детской души: "Хочу, чтобы со мной считались, и пока не пойму, зачем, но на всякий случай посещу то и вон то мероприятие".
Местные опытные велолюбители давно, видать, этим переболели. Юношеским максимализмом.
Ах, да, и если говорить о стратегическом взгляде,  на что претендует с уверенностью sdv, то замечу, что пожилых роллеров значительно меньше встречается, чем пожилых велосипедистов, а это говорит о стабильных приоритетах умудренных опытом людей и выборе, за которым года, года... :-р

GT → Giant → Jamis

179

Re: Забег "Нет коррупции"

ganchev96 пишет:

(.....)

p.s. в плане создания какой-то совместной молодежной организации.... велосипедисты и роллеры слишком разные, чтобы быть в 1 организации. Совместные покатушки - это максимум, что можно сделать (имхо)

  "В одну телегу впрячь невможно
    Коня и трепетную лань..." (С)

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

180

Re: Забег "Нет коррупции"

Андрей, Вы опоздали со своей метафорой wink

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

181 (25-07-2016 23:09:12 отредактировано Агапит)

Re: Забег "Нет коррупции"

Продолжу мысль предыдущих ораторов:
sdv, велосипедисты (про роллеров промолчу), это очень пёстрая социальная группа и по вертикали, и по горизонтали. Велосипед объединяет многих, - от бомжа до олигарха, от домохозяйки до чиновника. И по возрасту, как было сказано выше, и по профессиям. Поэтому очевидно, что велосипедное сообщество довольно устойчиво к разного рода влияниям.
Но именно это не исключает интереса некоторых особей к "Покемон гоу" или "Нет коррупции"...  http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif

182

Re: Забег "Нет коррупции"

SergeyT пишет:

Андрей, Вы опоздали со своей метафорой wink

Сергей, это у Вас - "метафора", а у меня - точная цитата классика  lol

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

183

Re: Забег "Нет коррупции"

Агапит пишет:

Но именно это не исключает интереса некоторых особей к "Покемон гоу" или "Нет коррупции"...  http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif

...и этот человек обвиняет меня в попытках унизить других

Простите, не сдержался smile

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

184 (26-07-2016 08:32:37 отредактировано Агапит)

Re: Забег "Нет коррупции"

Не придирайся. Смайлик в конце фразы решает http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif
К тому же, популяция велосипедистов действительно состоит из особей http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

185

Re: Забег "Нет коррупции"

sdv пишет:

Вот и будет чахнуть велодвижение. По задворкам ездить.

Печаль, тоска.
Мальчег, ты с какова раена?

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

186

Re: Забег "Нет коррупции"

Как нет коррупции? Есть коррупция. Или автор имел в виду "Коррупции - нет"
А вообще хорошо, что местное сообщество не ведется на это... кхм...мероприятие.

187

Re: Забег "Нет коррупции"

Вести с полей.
Сейчас обедал в одном из кафе. За соседним столиком пара сабж обсуждала с позиции горожанина.
"- Можно подумать это как-то на коррупцию повлияет.."
"- А кто проводит, молодёжь? Так им же коррупция на руку - там ЕГЭ, экзамены в институте так только и сдают.."
и вишенка
"-блин, этож дороги перекроют. Жопа! Зато они на велосипедах проедутся.."
Т.е. что получается, группа роллеров-анонимусов организовывает бредовую по своей сути акцию, тихонько сидя в тени. Но виноватыми город видит велосипедистов. Отлично, чо. Роллеры точно в будущем найдут "поддержку" в среде велосипедистов

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

188 (29-07-2016 16:57:21 отредактировано ZakharovV)

Re: Забег "Нет коррупции"

Встану немного на защиту маленьких колес. Это не роллеров винить надо, это либо СМИ, которая представила пробег не как роллерский, либо горожанина, который в слове велороллерский понимает только первую часть слова smile

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

189

Re: Забег "Нет коррупции"

интересно, а САМ этот горожанин как экзамены сдавал? эх, не спросить уже, а так любопытно.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

190

Re: Забег "Нет коррупции"

ZakharovV пишет:

Встану немного на защиту маленьких колес. Это не роллеров винить надо, это либо СМИ, которая представила пробег не как роллерский, либо горожанина, который в слове велороллерский понимает только первую часть слова smile

у обывателя в голове не укладывается перекрытие дорог для роллеров. Они, роллеры, обычно катаются в парках, на площадях и т.п., сильно реже на тротуарах и никогда на дороге. Следовательно, у обывателя вполне логичная картина складывается, что если уж перекрывают дорогу для велороллерского мероприятия, то ведущую скрипку играют всё таки велосипедисты, которых очень часто видят на дорогах.

Маленькие колёса понимают, что "коррупция" слово немаленькое и без больших колёс не то что победить коррупцию, даже обозначить намерение не выйдет smile Потому и велороллерская, а не роллерно-велосипедная. А обыватель видит сугубо то, что укладывается в его картину мира. И кто бы ни был организатором, всё равно виноваты в перекрытии дороги велосипедисты.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

191 (29-07-2016 19:27:23 отредактировано ganchev96)

Re: Забег "Нет коррупции"

SergeyT пишет:

роллеры, обычно катаются в парках, на площадях и т.п., сильно реже на тротуарах и никогда на дороге.

Видимо ты ни разу не бывал на покатушках у Мудрова)
Катить по дороге роллерам - обычное дело)

P.S. В остальном согласен( если что, все шишки на нас, ибо велеры - большая часть участников

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

192

Re: Забег "Нет коррупции"

Я так понимаю бОльшая часть подобных покатушек поздно вечером, когда большинства обывателей сидит по домам. Да и происходят далеко не каждый день
В час пик роллеры на дороге вызовут в памяти лишь слова Лаврова

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

193

Re: Забег "Нет коррупции"

Баный в рот. Читать противно. Че как телки тут устроили бесполезный разговор. Хочешь едь, не хочешь не едь... Проблему не вижу. Все такие умные что просто пздц. Дохера все политикиюристыфинансистыипрочаяхерь.
ЗЫ НЕ НРАВИТСЯ СДЕЛАЙТЕ САМИ ЧТО НИБУДЬ СТОЯЩЕЕ О ЧЕМ БУДЕТ ЗНАТЬ ВЕСЬ ГОРОД. Не можешь, сиди и помалкивай
Ззы пардоньте

катайбухай

194

Re: Забег "Нет коррупции"

Ну с такой позицией зачем ты на этом форуме собрался искать участников своего мероприятия, о котором, как ты думаешь, будет знать весь город? Все, кто в курсе предполагаемого события, узнали о нем только на этом ресурсе. Будте скромнее, и народ к вам потянется. Возьмите пример с людей, которые без всяких лозунгов организуют здесь покатушки для новичков и других более продвинутых катальцев. "Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству". Антилопу аваланч и прочих трешхолдов соберёте в разы больше. Удачи.

GT avalanche 2.0

195

Re: Забег "Нет коррупции"

Мудрый пишет:

ЗЫ НЕ НРАВИТСЯ СДЕЛАЙТЕ САМИ ЧТО НИБУДЬ СТОЯЩЕЕ О ЧЕМ БУДЕТ ЗНАТЬ ВЕСЬ ГОРОД.

Можно насрать на плЛенина и об этом узнает весь город.
Но стоит ли раком полгорода ставить ради удовлетворения личных амбиций? Вопрос риторический - не требующий ответа, каждый для себя сам решит.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

196 (29-07-2016 22:57:29 отредактировано коша)

Re: Забег "Нет коррупции"

Агапит пишет:

В самом деле, sdv, почему бы Вам не представиться?
Кто Вы и какую организацию представляете?
Видите же, что анонимность многих раздражает и отталкивает.

Тоже любопытно какая партия потом возьмет на себя ответственность за акцию big_smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

197

Re: Забег "Нет коррупции"

SergeyT пишет:

у обывателя в голове не укладывается перекрытие дорог для роллеров. Они, роллеры, обычно катаются в парках, на площадях и т.п., сильно реже на тротуарах и никогда на дороге. Следовательно, у обывателя вполне логичная картина складывается, что если уж перекрывают дорогу для велороллерского мероприятия, то ведущую скрипку играют всё таки велосипедисты, которых очень часто видят на дорогах.

ну у обывателя мож и не уложится...
А вообще - недели так полторы назад (не помню точно,  в середине июля глубоким вечером) по Дикопольцева (новой недавно отстроенной её части, от Ленина до Волочаевской) промчалась целая вереница в сторону Краснореченской!!! Я сначала услыхала шум такой несильный, человек 10, потом еще 10, а потом 20, и еще, и еще, человек 100 наверно там было а может и 200, если не 300. Что за слёт, не знаю. Но они могли сами таким образом перекрыть движение. Но слава богу, движение с ними считалось:))) / А то где же им кататься? Их много, и они тоже хотят все вместе дружески катать, всей сотней! В парке ? )))

198

Re: Забег "Нет коррупции"

Raketka пишет:

вообще - недели так полторы назад (не помню точно,  в середине июля глубоким вечером) по Дикопольцева (новой недавно отстроенной её части, от Ленина до Волочаевской) промчалась целая вереница в сторону Краснореченской!!! Я сначала услыхала шум такой несильный, человек 10, потом еще 10, а потом 20, и еще, и еще, человек 100 наверно там было а может и 200, если не 300. Что за слёт, не знаю. Но они могли сами таким образом перекрыть движение. Но слава богу, движение с ними считалось:)))

Скорее всего, это была ежегодная велоролерская пижамная покатушка) 2 недели назад)

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

199

Re: Забег "Нет коррупции"

Мудрый пишет:

Баный в рот. Читать противно. Че как телки тут устроили бесполезный разговор. Хочешь едь, не хочешь не едь... Проблему не вижу. Все такие умные что просто пздц. Дохера все политикиюристыфинансистыипрочаяхерь.
ЗЫ НЕ НРАВИТСЯ СДЕЛАЙТЕ САМИ ЧТО НИБУДЬ СТОЯЩЕЕ О ЧЕМ БУДЕТ ЗНАТЬ ВЕСЬ ГОРОД. Не можешь, сиди и помалкивай
Ззы пардоньте

Ты тут зачем? На этом форуме так не грубят.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

200 (30-07-2016 07:16:01 отредактировано ZakharovV)

Re: Забег "Нет коррупции"

Давайте жить дружно!) Взглянем на это с хорошей стороны: популяризация велоспорта. Уверен, что многие не знают чему посвящен пробег, будет возможно как на открытии сезона: каждый третий с радостным лицом из машины снимает нас на телефон и спрашивает 'что это вас так много в одном месте?' smile
Не удалось организовать открытие с мигалками, так хоть тут катнём. wink

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать